Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2010, 16:20   #31
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

helter skelter,Есть единицы,которые сразу начинают есть,безо всяких соков.Чего Вам и рекомендую.Жуйте все что будет вкусно из овощей и фруктов,только одно за один прием пищи.
Если уж вспоминать про обезьян или прочих животных - они о соках и не слышали. А то что модно это у нас на форуме еще ни о чем не говорит.
И физической нагрузки не бойтесь сразу,раз начали есть - значит надо и работать.
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Думаю она спокойно ест первое что найдет.
Ест,а не жмет сок.Наша миклофлора нуждается в клетчатке,она из нее вырабатывает белки.А соки гораздо больше подверженны брожению,особенно если поджелудочная не справится(а как тут справишься с неестественным продуктом).И переедание гораздо проще достигается когда без клетчатки...

И кто придумал что голодание на соках продолжается? Так любую диету можно назвать голоданием.Но она все равно останется ДИЕТОЙ.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (04-09-2010), rid (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 16:34   #32
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
поэтому придётся делать физические упражнения всевозможными доступными способами) Вопрос в том, когда лучше начинать это делать - уже во время выхода на соках, или когда начну потреблять твердую пищу?
Я начал после перехода на твердую пищу и остановки привеса. ИМХО если вес растет сам, то не нужно дополнительно сильно нагружать организм качем. Только зарядка, прогулки, плавание.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Helena (04-09-2010), helter skelter (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 17:40   #33
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

вообще лично я выхожу обычно соком и фруктами утром (сначала сок потом фрукты), салатом днем, а уже вечером кушаю что хочу, например, картошку в мундирах.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2010, 17:52   #34
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Илья, спасибо Вам большое, что вообще зашли в мой дневник, и за ответ в частности. Ваш выход сразу целыми фруктами я видел - и считаю его тоже довольно разумным. Вообще, лично Ваш взгляд на сыроедение, правильное питание мне ближе всего.


Но вот в чем ещё дело.. Например, Арнольд Эрет говорит, что на выходе важна вовсе не питательная ценность фруктов, а их очистительные свойства. Столешников довольно четко выступает против овощей и овощных соков - как только начал их употреблять = окончил очистительные процессы, начатые голоданием.

Более того, есть вероятность (или даже точность) того, что при употреблении сразу твердой пищи немалая часть ядов, которые были выведены из организма с кровью в кишечник - поступит обратно. Зачем же мне это? Хочется, раз заголодал, голодать эффективно. Конечно, я в различных сомнениях - с мнением, что самолеты изобретать не надо, и раз пошел на лечение естественным путем, то естественным образом и надо себя вести до конца, согласен. С другой стороны, кто сказал, что ни одно изобретение современности не идёт нам на пользу?


В общем, вот, предоставлю и советую для прочтения окружающим: http://zarubezhom.com/stoleshnikov.htm раздел под заголовком "Как выходить из голодания?". Кстати, прочитал его сейчас сам, и нашел рекомендации выходить на ананасе, винограде или виноградном соке. Цитрусовые, пожалуй, действительно отмету, т.к. уже наслышан о их неполезности в наших магазинах.

Пожалуй, начну с виноградного сока (хех, никогда настоящий не пробовал, а пакетные всегда вызывали отвращение, в то время как сам виноград очень люблю. Что ж, посмотрим:)) в течение суток-двух, затем сам виноград, и потом ананас, всё это в течение дней пяти. Потом к другим фруктам приступлю. Думаю, хороший план, который вполне укладывается в рекомендации авторитетных для меня авторов.

Спасибо всем огромное за эти ваши ответы )



Vovec, хех, самопроизвольного привеса, основываясь на собственном опыте, я боюсь что совсем не увижу :) Потому физ. упражнения для меня - основная надежда. Ох, хватило бы только силы воли заставлять себя заниматься регулярно и достаточно!!
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2010, 18:05   #35
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

да, виноградный сок отличная идея, по-моему.

я и сам на ананасе как то выходил - правда я купил его зеленым.. :)
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 19:29   #36
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
спасибо
Спасибо Вам!) Мне-не за что.
Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
на выходе важна вовсе не питательная ценность фруктов, а их очистительные свойства. Столешников довольно четко выступает против овощей и овощных соков
Выступающих против того или другого полно,в том числе и голодания самого.Потому я больше доверяю неделимости природы и выбору организма в разумных пределах(в смысле не между соком и цельным,а между самими естественными продуктами: ананас-виноград или хоть картошка))))).Не говоря уже что жевание - очень мозговой процесс,он запускает весь жкт и помогает выработке нужных гормонов(в том числе столь необходимых для ощущения насыщения).
Не вижу никакой основы в соках,отвержении фруктов или овощей.
Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
при употреблении сразу твердой пищи немалая часть ядов, которые были выведены из организма с кровью в кишечник - поступит обратно.
Что Вы называете твердой пищей?
Сырые продукты содержат клетчатку,которая,как известно,является лучшим абсорбентом,в том числе ядов...Потому скорее на соках они все впитаются обратно...Хотя тоже не стал бы так упрощать,не для того организм выводит в кишечник что бы потом впитывать в том же виде.А если они обработанны той же микрофлорой - то это уже другой продукт,может даже и полезный.
Но подумайте: кишечнику проще работать с цельным продуктом,представьте что Вы толкаете воду или что-то наполненное...Бедный кишечник,ему просто надо адски сокращаться что бы протолкнуть пустоту(относительную,конечно).Поэтому занимает дольше времени вывести то что в нем накопилось...
Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
С другой стороны, кто сказал, что ни одно изобретение современности не идёт нам на пользу?
А что такое польза? Для чего? Телом мы стали слабее однозначно.Посмотрите как жили и какими орудиями владели прошлые поколения и сомнения отпадут.

Если Вы уже доверились естественному - попробуйте до конца))) Не бойтесь слухов.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (06-09-2010)
Старый 06-09-2010, 11:23   #37
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Что ж, вот и десятый день. Чувствую себя средне, совсем слабость одолела.
Вес - 49-50. Но ближе к 50 вроде бы )

Вчера ходил на день рождения к другу. Т.к. у него в комнате удобный диван, то я в любой момент мог прилечь и решить проблему с заложенным ухом, а поэтому вечер прошел хорошо :) Всю еду мой друг специально держал на кухне вне моих глаз) Но это так, лишь мера предосторожности, т.к. в принципе не думаю, что она бы сильно на меня повлияла. Единственное, выпивали при мне, и запах бутылочного ликера, смешанного с молоком меня почему-то пособлазнял, и некоторе время почувствовал некоторые неприятные чувства в желудке. Но потом прошло.

Кстати, всё забывал про желудок сказать - с момента отравления он стал довольно сильно регулярно бурлить, и это не прекращалось в течение всего голода, и сегодня вот иногда побурливвает =)

Да, ещё... сегодня с утра на носу появились малозаметные, но неприятные при касании прыщики.. Надеюсь скоро пропадут.

Сон хороший, но не такой сладкий и идеальный стал, как в первую половину голода. Не знаю почему...

Вчера и сегодня мне приснилось два сна, оба про выход, решил их тут рассказать. Вот первый, что снился вчера:
Сон про то, что сижу за столом, ем виноград... И вижу на столе стоит банка с мариноваными огурцами. Я её разглядываю - так же, как почти всю еду на голоде разглядываю - просто с любопытсвом таким некоторым... Огурцов мне АБСОЛЮТНО этих не хотелось, и даже мысли не было их есть, просто поразглядывал и всё.... и потом как-то совершенно машинально, автоматически рука залезла в банку и положила огурец мне в рот!... я откусил половину, начал жевать - и только тогда одумался, что что же я сделал!!! Начал старательно всё выплевывать, как мог, но всё равно был уже ужасно расстроен т.к. по большей части голод испорчен.... Ужасные ощущения

Второй сон, сегодня приснился:
Был в кафе.. вернее в пиццерии некоторой, с подругой и другом... Тоже особо ни на какую еду не претендовал, но получилось так, что мне заказали какой-то суп - с картошкой и мясными тефтелями или вроде того... По сейчас непонятной мне причине мне _пришлось_ начать его есть. И я ел, и настроение было какое-то очень сеееерое, ведь суп пусть и неплохой был, но не какой-то мега, вернее даже вообще ничего особенного на вкус, и не хотелось мне его совсем, а при том, что суп, может, не самая вредная его пища, все равно я его считаю очень неполезным.... И вот я ел, и не понимал, что и зачем делаю


Так вот интересно, что в обоих случаях я ел не ту еду, на которую мог бы действительно сорваться, как например что-нибудь мучное или тортики, а еда, которая мне в любой момент голода была и есть безразлична.


Сегодня поеду на рынок за виноградом. Совершенно не охото, но что ж поделаешь )



Илья, спасибо за ответ!..)
Я тут, хех, сообразил такую вещь. Ведь столешников рекомендует на выходе сделать клизму и затем пить прозрачные соки.
Так вот а если клизму не делать, то как раз, как я понимаю, и нужна твердая пища, причем с желательно слабительными свойствами!
А я в итоге решил клизму не делать, хотя и собирался, вот и решаю, что действительно нужно начинать с целых фруктов :)
Тем не менее виноградный сок хотя бы разок сделаю - просто из любопытства хотя бы )


А вообще, если бы не нужно было в институт - я бы легко проголодал ещё несколько дней точно. Да и больше может, т.к. самочувствие у меня в принципе, особенно когда сижу в кресле, совсем хорошее. Будь ещё и не так холодно, то вообще идеально )
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-09-2010)
Старый 06-09-2010, 11:42   #38
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Клизмы я не делаю. Не знаю полезно это или вредно, но делать клизмы мне как то не хочется вообще.

А начать стоит с сока.. Сок на выходе это так вкусно, что даже если бы это было вредно то оно стоило бы того что бы умереть.:)

Правда я обычно голодал всухую, но без клизм всё было в полном порядке. Хотя в туалет дня 3 дето не ходил (после недельного голодания) а потом всё нормально.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (06-09-2010)
Старый 06-09-2010, 17:41   #39
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Хех, подарил тут дедушке вьетнамец на работе совершенно экзотический фрукт :) Покопавшись в интернете, узнал, что называется он лонган. Я, разумеется, удержаться от такой интриги не могу)) И потому завтра-после завтра вместе с виноградом буду потреблять и этот фрукт тоже. Тем более, что почитав статьи, узнал, что он вполне похож чем-то на виноград. Единственное, косвенно встречал слова, что его яркая косточка, из-за которой он так же зовется "Глаз Дракона", может быть немного ядовитой. Что же, будем избегать =)


Sky, хм, как раз-таки целых три дня согласно... назовем их "теории".. так вот согласно некоторым из них это как раз не очень хорошо) И желательно чтобы стул был уже в первый второй день. Но не берусь уж ничего утверждать. Возможно, если действительно "худой человек загрязнен больше химически, а не механически", то необходимые для удаления токсины в достаточной мере у людей нашего телосложения удаляются почками. И всё же рассчитываю, что целый виноград, ананас и теперь этот лонган сделают своё дело :)
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2010, 17:51   #40
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Я думаю что во-первых организму надо включиться, чтобы был стул, а во-вторых может быть, что в первое время организм "перерабатывает" почти все компоненты еды и потому стула первое время нет.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
низкий пульс superrol Вопросы 3 30-05-2013 20:09
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Низкий вес. tamuha Дневники борющихся с онкологией 1 25-04-2009 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter