Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2009, 12:09   #31
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник жрачкоголика или катастройка.

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Ок. И что же вам мешает себя остановить в периоды обжорства?
Вы же можете голодать и себя контролировать.
Серотонин ему мешает. Низкий он у него. А серотонин сильнее силы воли. Как только он падает, мудрый организм начинает его поднимает ЖОРОМ, и организм "забивает" на всякие там силы воли, умные выкладки и тд. Организм взял свое и сидит довольный, только потом человек приходит в себя и думает, НУ зачем я так наелся\напился.
Я asv говорила уже несколько раз, а он слышать не хочет. Хотя уже начинает понимать в чем дело. Но до всего надо дойти своим умом. Значит его время еще не подошло..

Цитата:
Но повторюсь, жратва - колоссальная проблема и физиологического плана и психологического плана. Это и источник удовольствий, причем стремящийся заменить все удовольствия и антидепрессант, причем стремящийся собой "закрыть" все проблемы и т.д. и т.п.
Правильно, жратва это источник удовольствий физиологического плана и психологического плана.
Привильно, Жратва, особенно углеводы - это природный антидипрессант, которым наградила нас природа в борьбе со стрессом.
В идеале съел кашки или хлебушка - и отпустило. Но хлебушек сейчас это сплошная химия. В белом хлебе около 50 токсических элементов.
Самое быстрое облегчение от сладкого - самоый простой угледов. А от злоупотребления он становится врагом!!!
Ну хотя бы знать, что когда ЖОР наступает его надо гасит углеводами, а не всем чем попало, чтобы не перегружать все системы.
НО... у кого ЖОР, у тех комплексная проблема с усвоением углеводов, поэтому их надо есть только СЛОЖНЫЕ углеводы. Много всяких нюянсов
Поэтому поедание только одних овощей не спасет вас от жора, так как серотонин подает, а поднисается он углеводами при наличие в организме амино-кислот.

Короче говоря, авторессе я порекомендовала полезные книжки.
Там все так расписано и расжовано, все симпотомы и по шагам все расписано, что повторяться не хочется, так больше никому это не интересно.

Когда этот процесс устаканится, будет под ПОЛНЫМ контролем, а точнее оргнаизма вырабатает подсознательные привычки, тогда можна начинать овощи-фрукты, а иначе это очень разочаровательные качели, которые понижаютс самооценку и подстегивают жор.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
casta est (31-07-2009), Graina (01-08-2009)
Старый 31-07-2009, 13:07   #32
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник жрачкоголика или катастройка.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Я asv говорила уже несколько раз, а он слышать не хочет. Хотя уже начинает понимать в чем дело.
ну не надо за меня отвечать... Я думаю вы слегка "шизуете" на этом серотонине (может слово красивое, ну не знаю...), а я к нему дышу совершенно ровно, несмотря на ваши горячие уверения, что все проблемы всех лишку едящих заключаются в нем. По крайней мере для себя лично полезного в этой информации не обнаружил. Опыт покажет, насколько я был прав. Например исходная посылка
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Организм взял свое и сидит довольный, только потом человек приходит в себя и думает, НУ зачем я так наелся\напился.
не верна. Организм не сидит довольный. "Жор" не имеет конца, он непрерывен. Стоит слегка переесть - он начинается. Стоит сбить скажем хотя бы днем голода - его нет. Проблема-парадокс в том, что как только переел так начинается жор и могу жрать день, два, неделю, жизнь. Как только не переедаю, месяцами все распрекрасно и никакой сиротонин не нужен, вот ведь что "странно". Большую часть этих проблем я распрекрасненько решил, осталось не переедать на праздниках и "случаях", чтобы не запустить триггер. Для этого не нужна воля Павки Корчагина, моей хватает. Была бы мотивация. Возможно у кого-то и проблемы с серотонином, но наврено это так же "часто" как спид...
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Серотонин ему мешает. Низкий он у него. А серотонин сильнее силы воли.
любопытно, и как это я смог 70 кило сбросить? Серотонин мне позволил в приливе сентиментальности?
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Когда этот процесс устаканится, будет под ПОЛНЫМ контролем
одним словом - никогда.
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (31-07-2009), Graina (01-08-2009), Janna (25-09-2009), Саламандра (31-07-2009)
Старый 31-07-2009, 13:46   #33
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник жрачкоголика или катастройка.

asv, не гневайся..
Сила намерения сильнее силы воли!!! Но и этого мало. НУЖНЫ ЗНАНИЯ!!!

Я делюсь инфой, научными данными почему так происходит. У разных людей разные заболевания. и это одно из них.
Постораюсь описать почему наступает жор и бесконечный. Если интересно конечно... Там не только серотонин, еще бета-эндрофин играт важную роль..

Народ думает, что панацея в овощах и фруктах. Да, но только когда возьмут под контроль свои болячки без лекарст. специфика разная у разных заболеваний, тогда можно начинать высший пилотаж - сыро-моно.. А таких единицы. Иначе срывы и разочарования...

Ладно, не сердись. Я больше тебя в суе упоминать не буду...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 31-07-2009, 14:09   #34
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник жрачкоголика или катастройка.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
не гневайся
как, совсем?!
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Сила намерения сильнее силы воли!!!
судя по моему опыту - когда как. Стоит мне сформулировать цель и я ее как правило достигаю. Другое дело, что я по жизни какой-то самодостаточный, мне особо менять никогда ничего не хочется, если окружающее сильно не заставляет, даже здоровье. Есть болезнь - пусть будет, особливо если не мешает работать и не прогрессирует. Но вот например курить бросил, хотя исходно ни на грош не верил, что это для меня возможно - таки "сила воли", правда я с большим скепсисом отношусь к этому сочетанию слов, оказалась выше силы намерения. Вообще исключал такую возможность, что сам смогу бросить курить.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
научными данными
Бог мой! Этих "научных" данных... Чтобы оценить их достоверность, надо быть сильным специалистом в области и/или иметь статистику практического опыта. Что-нибудь имеется в наличии? Только пожалуйста не ссылаться исключительно на сайт поставщика товара/идеи и т.п. Я не имею чего-то против лично вас или этой идеи, но наверно вы согласитесь, что мой скептицизм по поводу научности той или иной идеи, особенно когда речь идет о медицие, биохимии человека и пр. вполне оправдана? Я там практически только опыту (статистике) и доверяю.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Постораюсь описать почему наступает жор и бесконечный. Если интересно конечно..
честно говоря, интересует больше как от него избавиться ибо что мне проку от знания "почему"?. Мне кажется, что для решения этой проблемы я обладаю достаточной информацией... но буду благодарен за любые полезные для меня советы.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
но только когда возьмут под контроль свои болячки без лекарст
ну первая мысль, что поневоле возникает в мозгу "т.е. никогда". Не ерничаю. Знаете высказывание? "Если вам за 40, вы проснулись и нигде не чувствуете боли, скорей всего вы умерли...".
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ладно, не сердись.
как, совсем?!
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Я больше тебя в суе упоминать не буду.
меня можно.
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (21-04-2010), Graina (01-08-2009), Janna (25-09-2009), Саламандра (31-07-2009)
Старый 31-07-2009, 14:49   #35
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник жрачкоголика или катастройка.

Нормальные врачи лечат депрессию спортом!!!
Тот же самый метод касается и серотонина.
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума  
3 пользователей сказали Semizwetka спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (21-04-2010), Graina (01-08-2009), rid (31-07-2009)
Старый 31-07-2009, 15:26   #36
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Semizwetka Посмотреть сообщение
Нормальные врачи лечат депрессию спортом!!!
Тот же самый метод касается и серотонина.
отчасти правильно. Спорт поднимает бэта-эндорфин (БЭ) , который чуть ли не первая скипка в проблеме дипрессий. У серотонин другие функции и задачи. Но они идут рука об руку.
Поэтому современные лекартва от дипрессий не работают, они начелены на повышения серотонина, но не БЭ.
А как повышать БЭ научная медицина не придумала, так как стремно его повышать искусственно. Домашние методы повышения БЭ - это тортики, пирожные-морожные, алкоголь, и тд. В меньшей мере: Спорт, Кино, разные вечеринки, приятное общение с людьми.
Наркота самое сильное средство для повышение БЭ.
Хорошо видно на актрерах, которые только и делают что из лечебниц не выползают. Наснимают-наконцертятся, БЭ поднялся, потом от безделия БЭ рухнет, они тянутся за допингом- наркотой, опять БЭ поднялся они опять в ударе, потом БЭ рухнул и тд, и чем дальше тем больше доза нужна, чтобы убрать ломку. Мозг разрушает, Развивается зависимоть, тот же самый механизм с алкоголем, только медленнее процесс, сахар туда же. Все это повышает БЭ, а он воздействует на опиноидные рецпторы головного мозга. Когда они механиз действия нарушается, они получив немного, через опред время просят опять и опять, больше и больше дозы.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
ну первая мысль, что поневоле возникает в мозгу "т.е. никогда".
Жаль, очень жаль! Приговор asv, сам себе поставил.

Цитата:
Знаете высказывание? "Если вам за 40, вы проснулись и нигде не чувствуете боли, скорей всего вы умерли...".
А я могу похвастать, раньше болело, я сейчас встаю и ничего не болит (врать не буду, иногда бывает, как бы поле дейстельности, чтобы не останавливаться на достигнутом. но зато какой прогресс )

Вместо того, чтобы оды мне возмущенные писать, лучше бы ознакомился бы с инфой.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 17:07.. Причина: объединение сообщений...
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Graina (01-08-2009)
Старый 31-07-2009, 15:52   #37
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник жрачкоголика или катастройка.

Fuyu, а алкоголики-наркоманы - там у них тоже серотонин виноват?
С точки зрения научной мысли
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 31-07-2009, 15:56   #38
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Дневник жрачкоголика или катастройка.

Fuyu, не знаю... Подробно так все и по-научному, я всего этого и не знала, а вы молодец, разобрались. Но опять же, получается, на кого-то или что-то сваливаем... Человек сам не при чем, у него серотонин. Или еще что. А ведь если человека припрет как следует и напугает, пофиг ему этот серотонин уже будет, он будет и рад делать уже ВСЕ, но... К сожалению, в большинстве случаев это уже может и не помочь.

Правильно Semizwetka написала про спорт и просто физ нагрузки - ими депрессия лечится. Я чего возмущаюсь-то - ну ведь КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ человек может свои проблемы сам решить... Быть здоровым, красивым, молодым.

И еще - если человек делится со мной (или здесь, на форуме) своей проблемой, я начинаю сразу искать пути решения, зачем на самой проблеме-то долго концентрироваться и ее обсасывать со всех сторон? До меня только недавно дошло, что кому-то просто хочется привлечь внимание и пообщаться, и я не против! Я только за... Я же говорю, просто какие-то вещи доходят, как до жирафа...
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
3 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Graina (01-08-2009), olga (31-07-2009), Semizwetka (31-07-2009)
Старый 31-07-2009, 16:47   #39
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник жрачкоголика или катастройка.

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Fuyu, не знаю... Подробно так все и по-научному, я всего этого и не знала, а вы молодец, разобрались. Но опять же, получается, на кого-то или что-то сваливаем... Человек сам не при чем, у него серотонин. Или еще что.
Плохой из меня писатель, коль народ не понимает. Но из зо всех сил пытаюсь донести.
Я не серотонин сваливая, а на проблему указываю .
А проблема, в том НЕ жрать ЧТО поподя и КОГДА захочется. И что эти проблемы с ЖОРам решаются просто, хотя и потребуется какое-то время. САМОДИСЦИПЛИНА здесь играет огромную роль, но надо знать ЧТО ДЕЛАТЬ. Просто ля-ля-ля разводить, жаль времени.
Цитата:
Я чего возмущаюсь-то - ну ведь КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ человек может свои проблемы сам решить... Быть здоровым, красивым, молодым
Согласна и еще как, МОЖЕТ, конечно может, но НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, а не болтавней заниматься. Я такая сама ленивая, но взяла в привычку КАЖДЫЙ ДЕНЬ по чуть-чуть двигаться вперед. я как тот ослик пру вперед. И если мне что-то говорят, я прислышуюваюсь, хоть и бываю оооочень не согласна и рассержена.
Цитата:
А ведь если человека припрет как следует и напугает, пофиг ему этот серотонин уже будет, он будет и рад делать уже ВСЕ, но... К сожалению,
Если человек будет владеть информацей и знать что и когда делать, то когда припрет, он будет знать за что хвататься. НАс же учили в детстве, что рану надо помазать йодом или зеленой.

Цитата:
Правильно Semizwetka написала про спорт и просто физ нагрузки - ими депрессия лечится. Я чего возмущаюсь-то - ну ведь КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ человек может свои проблемы сам решить... Быть здоровым, красивым, молодым.
И еще - если человек делится со мной (или здесь, на форуме) своей проблемой, я начинаю сразу искать пути решения, зачем на самой проблеме-то долго концентрироваться и ее обсасывать со всех сторон?
Пути решения я написала, автору топика дала ссылку, где ее реально помогут, а не будут разводить бла-бла-бла на Nстраницах.

Я на форуме поэтому и пишу больше и о своих срывах и срашиваю советов, чтобы более опытные товарищи поделились советами и инфой.
Все мотаю на ус. Если не сейчас, то потом пригодится.

Цитата:
До меня только недавно дошло, что кому-то просто хочется привлечь внимание и пообщаться, и я не против! Я только за... Я же говорю, просто какие-то вещи доходят, как до жирафа...
Упс, это не про меня, внимания и в жизни достаточно. Я здесь чтобы инфу полезную искать, и чем могу делюсь, так как вижу в чем проблема. В одном сообщении нельзя все изложть, поэтому и обсасываем. Может до кого потом дойдем, может кто почитает, ничего не напишет, а на ус намотает.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 01-08-2009 в 01:47..
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (21-04-2010), casta est (31-07-2009), olga (31-07-2009)
Старый 31-07-2009, 17:15   #40
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Дневник жрачкоголика или катастройка.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Упс, это не про меня, внимания и в жизни достаточно.
Да я никого конкретного в виду не имела, и тем более тебя . Тоже из меня писатель хреновый .

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
А проблема, в том НЕ жрать ЧТО поподя и КОГДА захочется. И что эти проблемы с ЖОРам решаются просто, хотя и потребуется какое-то время. САМОДИСЦИПЛИНА здесь играет огромную роль, но надо знать ЧТО ДЕЛАТЬ.
Дык... И я про то же самое, только без серотонина .
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (31-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter