Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 20:37   #31
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Илья, Вы действительно думаете, что только дурак не меняет своего мнения? А как Вам фраза "Дабудет истина, даже если низвергнутся небеса". Только дурак может иметь твердые убеждения? Кстати, истина может быть и "ультра", не обязательно "где то между".
Нет,не думаю,но есть такое мнение.Тем более что иногда и оно право.И мы иеняемся.Хотя,раз добравшись до истины хорошо бы остатьсяОпять же-и это относительно,наверное.
Я,как раз,за "ультра"-подтверждаю своей жизнью.А большинство часто неправо,как и писал.Но и право нередко...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 20:37   #32
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
так-так, ребята, ругаться не надо.

Цитата:
Сообщение от maxfire
Я знаю одного человека, Севен, который устраивает у себя в желудке помойку после 21-дневного голодания.
А, что у вас в животе цветут незабудки?
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 20:45   #33
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
А вообще любые попытки найти конкретное вещество или процесс как единственный и необходимый для долголетия провальны. И клетчатка в том числе - не панацея от всех бед. Не стоит все взвалиать на нее.
Пельмени плохая пища в-основном потому что реакция желудка на тесто и на мясо противоположна. Попадая туда вместе процессы переваривания нарушаются, замедляются и тп.
Jseven, как-то вы меня странно читаете - между строк - я там ничего такого не писала. Кто что говорил о долголетии? Я говорю о пищеварении. Для нормального пищеварения клетчатка - необходимый компонент. Вот и всё.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 20:46   #34
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Фасту
В йоге классической все начинается с правильных взглядов(яма),потом очищение организма,мыслей(нияма) и только потом хатха.Это к тому,что без философской базы не будет у Вас маяка,и через время,когда не получите быстрых(фаст) результатов-будете искать другую секту.
Мне,как раз страх удалось преодолеть,теперь борюсь с ясностью.
А с Коэльё попрошу не путать,лично мне он не особо нравится-когда на все произведение одна мысль.Впрочем,и Кастанеда не намного лучше,согласен.
Честно говоря-не хотите-не читайте,ктож заставит.А по мне так всякие "ути пуси" (впрочем как и "иди ты")так развитые в некоторых отделах никак не лучше(то есть хуже)-у каждого свой вкус.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 18-04-2006 в 20:48..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
taina (26-05-2008)
Старый 18-04-2006, 21:05   #35
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не дуйтесь, если б я не хотела, то уж поверьте мне, не прочитала бы. Я просто пытаюсь повернуть тему наших обсуждений с философско-возвышенных и личносно-перепалковых на голодальщицкие, хотя, может вы и правы, пока голодание себе идёт, можно и о высоком подумать, всё равно результатов быстро не будет (фаст, как я уже не раз намекала, не только "быстрая", хотя это тоже, особенно разговариваю я так, вот только здесь я так назвалась не потому, а почему - угадайте. Кстати, не особо ориганально, если чесно, всё равно, что гамбургером на сайте о фаст-фуде назваться).

Вот йога это - да, совсем другая тема, но до неё я ещё не доросла, когда-нибудь (на счёт классической музыки тоже себя так успокаиваю).

"Ути-пуси", я, между прочим, никогда не разводила (максимум - морально поддержать пыталась, и то только один раз - Русскую душу. От чего у меня такая репутация "размазни" образовалась, не понимаю) а вот "иди ты" было, не спорю, но исходило не от меня, мне как раз предлогалось "пойти" (и пусть кое-кто не думает, что я забыла, вообще я не злопамятная - просто злая и память у меня хорошая).

А за разговоры на отвлечённые темы в своём дневнике мне уже доставалось раз. Смысл претензий в том, что дневник создаётся для того, чтобы поделиться опытом голодания с читателями. Им интересно знать именно о моём голодании, а не о взглядах на жизнь вцелом или о том, что я думаю о других обитателях форума. По-моему справедливо. Мне тоже интересны дневники по делу, конкретные. Вот и свой я хочу таким сделать, а он уже за 1 (!) день разросся на 4 страницы всякого-разного.

Последний раз редактировалось Фаст; 18-04-2006 в 21:16..
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 21:14   #36
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Фаст
Ути-пуси, я к вашему сведенью, никогда не разводила (максимум - морально поддержать пыталась, и то только один раз - Русскую душу. От чего у меня такая репутация "размазни" образовалась,
Фаст, а почему Вы думаете, что репутация железной леди, женщине больше подходит.
weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 21:20   #37
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Фаст, после длительного голодания я пытаюсь не обжираться (в этом смысле, да, в тот момент незабудки). А зачем все есть подряд? Я доверяю теории раздельного и умеренного питания, особенно на выходе.
  Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 21:45   #38
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Кстати, раз уж я в Вашу тему залез, это Вы там на меня все обижаетесь, Фаст (выше там, про обиды)?
  Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 21:55   #39
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
to maxfire

Ну уж за обжирание тут никто не ратует, это точно. Умеренность в питании - главный ключ к здоровью, вот только как её добиться - это вопрос.

Раздельное питание - понятие растяжимое. Кто-то под раздельным понимает мясо покушать, а через пол-часа - картошку, а кто-то морковку с капустой смешивать считает грехом, а уж "белки с жирами", вообще матерным словом. Но вот только все "раздельные" теории разбиваются о правду о том, что в природе не существует пищи абсолютно белковой, абсолютно жировой, абсолютно углеводной. Есть преимущественно углеводная, белково-жировая, и, вообще, смешанная почти в равных пропорциях (при чём весьма полезная - орехи например). Единтственное, что я для себя беру из теории раздельного питания -постулат о том, что фрукы нельзя кушать после "тяжелой" пищи, потому что задержка их в очереди на переваривание превращает их из полезной во вредную пищу. Ну, это если в идеале питаться - отказавшись от рафинированого сахара и муки. (они хоть "вперемешку" с другими продуктами, хоть сами по себе - вредны).

Так что чисто у вас там не бывает никогда (даже на голодании), а уж во время питания, так и подавно.

На счёт обид, угадали. Больше мне никто так (да и не так) не грубил на форуме. Да и в жизни не помню, чтоб такое было.

Последний раз редактировалось Фаст; 18-04-2006 в 21:59..
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 22:01   #40
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Так я уже говорил, что идеальной пищи нет, по сути, она вся ядовита. Так чем меньше будет брожения, тем лучше, в этом смысл раздельного питания, Вы же знаете.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаст Фаст Архив 11 19-09-2006 13:54
Экстрим дневник-2 Фаст Архив 17 02-05-2006 16:12
Фаст голодает - 2 Фаст Архив 38 14-04-2006 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter