Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 18:07   #1
 
Аватар для Кофеин
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
даже не знаю, как начать. боязно)

Здравствуйте все) Где-то месяц назад обнаружила этот сайт, меня очень порадовала здешняя атмосфера. После прочтения некоторых дневников тоже решила попробовать - голодала три дня. Особенных изменений не почувствовала... А мне хочется прочувствовать свой организм, хочется испытать подъем сил да и вообще, я дошла до точки. Мне вчера стукнуло 19, а полюбуйся на себя - ничего. Я не чувствую сегодняшнего дня, ничем не интересуюсь, ничего не понимаю, у меня депрессия. Я побрилась налысо в феврале, не помогло. В общем... хочу поробовать голодать 7 дней. Для начала, больше боюсь не выдержу. Очень надеюсь, что меня поддержат - я боюсь сорваться, боюсь, что сделаю что нибудь неправильно, или чисто физически не справлюсь. Начать решила с 29 марта... у меня сразу возникает вопрос - ничего если я день перед голодом посижу чисто на кофе (то есть завтра)? Купила вчера Ямайку - и просто не могу равнодушно смотреть на этот пакетик) вот... Еще вопрос - я так поняла надо принять слабительное перед голодом... соль магнезии вроде. А как его и где купить (точнее понятно, что наверное в аптеке, но оно как то называется и его просто так продают, я просто никогда слабительные не покупала...)?
Вот такие пироги)
Кофеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2008, 10:17   #31
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: даже не знаю, как начать. боязно)

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Бу-бу-бу-бу-бу ))))))
В трамвайное депо требуются бубнильщики для объявления остановок на маршруте.
Забавный зверек...
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светла спасибо за это полезное сообщение:
riskon (28-03-2008)
Старый 28-03-2008, 11:26   #32
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,435 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: даже не знаю, как начать. боязно)

Цитата:
Сообщение от Jseven
Сломать подавить уничтожить, а потом внушить навязать и заставить. ))))
А кто выступал год назад на форуме супротив "засилья худеющими дамами?" Уж ни Jseven-ли?!!
Помнится до дикого скандала довыступались все тогда... Ссылки вставить?
Ой-бай, как Жизнь людей оказывается меняет!

А ещё мне вспоминается один персонаж, так-же резко менявший курс.
Некто Иосиф Виссарионович...
Ну со Сталиным понятно - за власть боролся, на поворотах хвосты конкурентам рубил. Ему не курс важен был, а политика..
Вот он частенько пользовался методом "Сломать подавить уничтожить, а потом внушить навязать и заставить."

Севен, я тебе сто раз говорил - мне власть не нужна, даже если навязывать будут. Я тебе - не конкурент. Не играю я в эти игры.
У меня совсем другие интересы!
Так что, намёки эти хоть и понятны, но... мимо цели.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (29-03-2008), Penelopa (28-03-2008), Starvey (03-06-2013)
Старый 28-03-2008, 11:49   #33
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: даже не знаю, как начать. боязно)

Расцуловать готова.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2008, 13:22   #34
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: даже не знаю, как начать. боязно)

Цитата:
Сообщение от dina
до хрена может произойти
я же сказала что не смертельно,особенно за 7 дней.

Последний раз редактировалось Penelopa; 28-03-2008 в 13:37..
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2008, 14:54   #35
 
Аватар для Кофеин
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: даже не знаю, как начать. боязно)

Нда... подходит к концу первый день... вернулась вот из универа, слегка замученная)
Любочка, почему вы так говорите, как будто я ни разу ничего не пробовала? Я голодала, пусть не семь дней, но три то было. Только они мной не воспринимались всерьез. Вроде бы за это время и меняться в организме ничего не начинает.

Limes, интересно так встретить похожую ситуацию! Спасибо) Я понимаю, что депрессия хрен куда уйдет, да и по идее я не жизнерадостный человек. Просто я читала дневники некоторых людей, которые как бы сказать... возрождались после голода. Да и то верно - даже вкус еды будет чувствоваться по-новому. И потом, ты ведь сейчас не бросила голод? Значит, что-то в этом есть)

anyk99, хорэ на меня наезжать, ладно?.. Я не халявщик. Не крайне ленивая. Я честно перебрала не один десяток дневников, отдельных тем и прочего. Только вот почему-то про кофе ничего не нашла. Я и не думала, что отовсюду на меня посыпятся советы и ответы. Да и блин... такое чувство, что я вас попросила за меня поголодать!!! Чего так близко к сердцу? И что это вообще за наезды на мой вес? С чем-чем, а с этим у меня проблем сейчас нет. 52 кг при 161 - меня вполне устраивает.

dina , ладно. в каком возрасте вы готовы признать девушку морально готовой голодать???

Пенелопа, спасибо, только вы говорите что я останусь жива очень многозначительно. Явно что то еще будет)))

Jseven, я так и сделаю!!!) от ваших слов у меня дикий энтузиазм появляется)

Ну вот... пока жива ;р )) Только усталость намного сильнее чем обычно, да и день сегодня просто сложный. Слабительных не принимала... не нашла, ну и фиг с ними. Кажется, все и так из организма вывелось, ибо вчера потребляла в основном фрукты, хлеб, что-то типо кукурузных хлопьев. Мясо не ем уже года 4... так что будем считать, что по этому пункту я слегка подготовилась) Пью горячую воду - мне кажется, или она притупляет чувство голода?
Вот. Вес наверное буду мерить утром. Я кстати читала, что сауна полезна на голоде... ну так вот, мне с этим тогда жутко повезло - ибо сауна есть дома)) сегодня думаю и до нее дойдет, если что.
Кофеин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кофеин спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2008), Igrunka (28-03-2008), IrMa (24-05-2008), Jseven (28-03-2008), Жанна (28-03-2008), Любочка (28-03-2008)
Старый 28-03-2008, 16:19   #36
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,435 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: даже не знаю, как начать. боязно)

Цитата:
Сообщение от Кофеин
anyk99, хорэ на меня наезжать, ладно?.
Ладно! Уговорила.
А когда догадаешься, что и уныние - тоже одна из форм проявления либо халявщика, либо человека себя не ценящего. Тогда я за тебя знаешь, как радоваться стану!!! (не понятно, о чём я? Да... )

Кофеин, знаешь, проголодать каждый дурак сможет. Худо-бедно или радостно, но сможет. А вот правильно восстановиться - это для начинающего подвиг!
Беда в том, что за победу жизнь даёт чуток здоровья. Из маленьких чутков складывается крепкая радость. Из маленьких побед над самой-собой, в том числе.
А за проигрыш - отнимает ОЧЕНЬ много...

Дорогу осилит идущий. Если знает куда идти.
Дерзай. Это как полёт - если будешь учить лётную грамоту до катастроф, а не после - победишь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (29-03-2008), DaniX (29-03-2008), dina (28-03-2008), Starvey (04-06-2013), Любочка (28-03-2008), Тэнь Уань (30-03-2008)
Старый 28-03-2008, 16:47   #37
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: даже не знаю, как начать. боязно)

Цитата:
Сообщение от Кофеин
Любочка, почему вы так говорите, как будто я ни разу ничего не пробовала?
Просто все увидели в 1-ом сообщении много вопросов, испугались за вас и немного поспорили.
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (29-03-2008)
Старый 28-03-2008, 17:15   #38
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: даже не знаю, как начать. боязно)

Цитата:
Сообщение от anyk99
Так что, намёки эти хоть и понятны, но... мимо цели.
Гы-гы-гы ))) Палишься ))) Я вообще-то это про девчонок писал, уж не знаю почему ты так близко к сердцу принял )))))
Я и сейчас против худеющих. Но принципы дороже. Голодание доступно каждому и неотчуждаемо. И если кто-то пытается выставить его в недоступном свете, мне это не нравится. "кроме клиники нигде голодатьнельзя" Вот против этого. Голодать можно хоть сидя попой в луже не зная кто такой Брегг. А если ты картину Шишкина не видел, тебе что значит и карандашь в руки взять нельзя?
Животные голодают ИНТУИТИВНО и многие люди часто совершенно не зная как правильно входить в голодание какое слабительное пить инуитивно отказываются от пищи.
А то что получается, форум - такая же машина? Пока нас всех не перочитаешь, не зауважаешь, голодать не смей?
Один день самостоятельного отказа от еды стоит трех дней чтения
дневников.

При чем тут смена курса? Я как был против клизм и таблиц, так и против по-прежнему. Какой Сталин, окстись )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2008), IrMa (24-05-2008), Penelopa (29-03-2008)
Старый 28-03-2008, 17:22   #39
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: даже не знаю, как начать. боязно)

Цитата:
Сообщение от dina
для чего в юности устраивать себе такие проблемы?
Да вы на Элиос посмотрите, ее же в журнал можно, какая красотка выросла, а голодать когда начала?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (29-03-2008)
Старый 28-03-2008, 17:41   #40
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: даже не знаю, как начать. боязно)

Цитата:
Сообщение от dina
Особенно сильно против когда для похудения голодают.
Будем честны сами с собой, какая из "местных" женщин не встает в первую очередь на весы на голоде?
К тому же мне все эти обвинения кажутся неприкрытой проекцией.
О похудении то и речи не шло. Речь была о вопросах психологического свойства.
И отвечая по теме, хотел бы сказать, что да, голодание в этом смысле имеет что предложить, однако тут как раз много сложностей. И это было бы интересно обсудить.
Голодание не решает проблем. И лично мне не приносило того, на что я бывало расчитывал в этом смысле. Что дескать я поголодаю, по-новому згляну на мир и все быстренько сделаю как надо.
Сейчас, кажется, я бы сказал так: если с физиологической точки зрения, наша задача не мешать организму и не вмешиваться и это лучшее что мы можем сделать, то с психологией не все так однозначно.
Возможно для этого как раз нужно задавать ход своим мысленным походам, чтобы голодание не превращалось в рассматривание стула и взвешивание, как спал, сколько пил. Этим пусть занимается тело и мы ему не мешаем. Возможно в это время мы как раз и должны отстать от проблем физиологии и заняться своими мыслями.
Но здесь важно понимать или догадываться, о том, какого рода изменения происходят, какая работа (о которой мы не знаем) ведется организмом в отношении нашей психики и личности. Как мы должны в этом участвовать (а ведь даже для того чтобы уснуть нужно лечь и расслабиться, поучаствовать) и какие наши надежды оправданны, а какие
необоснованы.
Ну это если воспринимать голодание не как медосмотр, а как нечто более глубокое.
Иесли человек интересуется, даст ли ему голодание облегчение или задаст конструктивность личным переживаниям. мне тоже было бы интересно, кто и как относится к этому. Об этом-то как раз на форуме совсем немного.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2008), M.P. (28-03-2008), Penelopa (29-03-2008), riskon (29-03-2008), Кофеин (28-03-2008), Любочка (28-03-2008), Тэнь Уань (30-03-2008), Феникс (28-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗНАЮ ЧТО СМОГУ ЯСЕНЬКА Архив 278 18-09-2013 17:32
Знаю, что похудею! ArtM Архив 48 16-01-2013 23:22
Даже не знаю ,чего у меня больше ,сил или желания!! imregina Архив 268 12-09-2011 11:40
Я знаю, что смогу. Анфиска Архив 47 07-01-2008 21:40
Знаю, что смогу!!! Mathilda Архив 8 07-09-2005 14:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter