Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2005, 08:12   #1
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Метод научного тыка

Поверьте уж человеку, который знает, что такое научный метод и наука не понаслышке . В большинстве подобных рекомендаций, как то: "делать клизму или нет", "принимать витамины или нет", "голодать на дистиллированой воде или на минеральной", "на каких продуктах входить и выходить" - науки нет вообще. Уровень доказательности НОЛЬ. Никто, никогда не проводил на эти темы исследования с нормальной статистикой, которые бы выдержали анализ в соответствии с критериями доказательной медицины. Подавляющее большинство натуропатов и просто сторонников голодания опирается на такие доказательства, как авторитет и традиция. А авторы книг в свою очередь опираются на личный и коллективный опыт, который очень индивидуален. Поэтому, воспринимайте любые рекомендации, как общие принципы, wide guidelines, не более того. Это не истины в последней инстанции. Ваш личный опыт и ощущения - это основной критерий истины. Достаточно посмотреть лишь на то, как по-разному все голодают и как по-разному все переносят голодание.
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ezterra спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-04-2016)
Старый 23-10-2005, 12:29   #31
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Значит вы слепой
Это война
Это - хамство. Но голодание вам поможет, если обнаружите, наконец, правильную методику.

Последний раз редактировалось dad; 23-10-2005 в 12:36..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 12:38   #32
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Учите русский язык:
Чтобы вы знали: согласно правилам грамматики русского языка, два и три вопросительных знака не ставится, каким бы любознательным вы ни были.
Но еще важнее для вас прочитать правила форума, там как раз сказано именно для вас.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 12:41   #33
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Вы меня развеселили, право слово...
А по-моему, вы разнервничались без меры. Как бы это вам не повредило.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 13:45   #34
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
По мне, так это, скорее всего, проявления авитаминоза (хотя может быть еще десяток других объяснений, одно лучше другого).
Во время голодания недостатка в необходимых веществах в организме не наблюдается. Это проверяется лабораторным путем. Так что ваше предположение неверно. Но здесь может быть и другое: обострение пародонтоза. Если имеет место к-либо заболевание, может произойти явное обострение, которое будет проявляться некоторое время. Моя аллергия держалась дней 10. И заболевание исчезло бесследно.

Последний раз редактировалось dad; 23-10-2005 в 19:19..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 14:10   #35
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Но еще важнее для вас прочитать правила форума, там как раз сказано именно для вас.
Возможно, вы правы. Это во многом был флуд, но будет жаль если модератор мои (а может быть и ваши?) посты удалит. Все-таки, что-то интересное в этой дискуссии сказано было.

Цитата:
Сообщение от dad
Чтобы вы знали: согласно правилам грамматики русского языка, два и три вопросительных знака не ставится, каким бы любознательным вы ни были.
Просто мне показалось, что мы говорим на разных языках.

Цитата:
Сообщение от dad
А по-моему, вы разнервничались без меры. Как бы это вам не повредило.
Спасибо за заботу. К счастью, нервы у меня в порядке. . Хорошо, что вы "мягко" среагировали: значит ваши тоже Меня это действительно развеселило. Простите, если чем обидел. Признаю ваш солидный опыт в голодании и снимаю шляпу, видимо, просто я выбрал не тот форум, чтобы поднять этот вопрос. А целом, форум очень полезный для меня лично.

Цитата:
Сообщение от dad
Это - хамство. Но голодание вам поможет
В смысле от хамства излечит? Это вряд ли - характер неизлечим. Прошу прощения, если вы это так восприняли, и беру все свои слова (обращенные к вашей личности) обратно.

Цитата:
Сообщение от dad
если обнаружите, наконец, правильную методику.
Методика самая обычная: типичная Николаевская, но без клизм. Пока все чудесно - лучше, чем у многих с клизмами.
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 14:14   #36
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Методика самая обычная: типичная Николаевская, но без клизм. Пока все чудесно - лучше, чем у многих с клизмами.
Николаевская без клизм не бывает, также, как не бывает с медом и отваром шиповника. Вспомните о степенях защиты организма.

Последний раз редактировалось dad; 23-10-2005 в 14:17..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 14:16   #37
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
видимо, просто я выбрал не тот форум, чтобы поднять этот вопрос. А целом, форум очень полезный для меня лично.
А лучше форума нет...
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 19:26   #38
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Научный руководитель городского центра РДТ в г. Санкт Петербурге, сотрудник Санкт-петербургского Государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор, член-корр. РАЕН, А.Н. Кокосов ответил на вопросы о лечебном голодании
Вопрос: ведется ли в России научная разработка РДТ?
Ответ: Да, проводятся научно-практические конференции, диссертации, пишутся монографии.

Вопрос: В каких медицинских учреждениях проходила научная проверка метода "лечебного голодания"?
Ответ: Во Всесоюзном научно-исследовательском институте пульмонологии (ВНИИП) МЗ СССР (ныне - НИИ пульмонологии СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова; в 1-ом Ленинградском медицинском институте им. акад. И.П. Павлова (ныне - СПб ГМУ им. акад. И.П. Павлова); в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова и др.

Вопрос: "лечебное голодание" это метод народный или научной медицины?
Ответ: в настоящее время в мире существует две основных системы здравоохранения - ортодоксальная (син.: научная, западная) и традиционная (син.: народная, натуропатическая, восточная) медицина; голодание как метод лечения и оздоровления вышло из недр традиционной медицины, прошло (в нашей стране) этап научной доказательности с уточнением показаний-противопоказаний, основных механизмов лечебного эффекта и др., поэтому его можно отнести к методам научной медицины.
Вы получили удовольствие от ответов? А искать материалы не трудно.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2005, 05:09   #39
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,263 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от dad
Я это вообще не рассматриваю для себя как способ оздоровления.
Я вас успокою -
Вы также имеете право делать со своим организмом и телом все что пожелаете.
Даже опираясь на научные статья и рекомендации.
Тело - то ваше.
Другие выбирают другой путь жизни и здоровья.
Великолепно что жизнь так богата и каждый может найти себе применения своим силам и желаньям.
Но вы почемуто всегда оправдываетесь идя по своему пути (приводя примеры Николаева), причем как я понял сказанное нам - это оправдание вами перед самим собой - что вы на верном пути. Вы сами себе это многократно повторяете - и ищете вокруг оправдания и подтверждения этому.

Лично мне ни каких оправдения для себя не надо и я свободен в выборе пути.

А цели у нас видимо разные.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-04-2016)
Старый 24-10-2005, 09:01   #40
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Я вас успокою -
Вы также имеете право делать со своим организмом и телом все что пожелаете.
Даже опираясь на научные статья и рекомендации.
Тело - то ваше.
Другие выбирают другой путь жизни и здоровья.
Великолепно что жизнь так богата и каждый может найти себе применения своим силам и желаньям.
Но вы почемуто всегда оправдываетесь идя по своему пути (приводя примеры Николаева), причем как я понял сказанное нам - это оправдание вами перед самим собой - что вы на верном пути. Вы сами себе это многократно повторяете - и ищете вокруг оправдания и подтверждения этому.
Лично мне ни каких оправдения для себя не надо и я свободен в выборе пути.
А цели у нас видимо разные.
Вы можете все интерпретировать по своему усмотрению и даже высказываться в мой адрес в такой манере, я не против. Тем самым вы дискредитируете свой опыт, докажете другим несовершенность выбранного вами пути.
Мне не приходится ничего выбирать. Все выбрано, проверено, получено. Выбирают другие, менее опытные. И не хотелось бы, чтобы новички экспериментировали вместе с вами, применяя то, что выбрали вы, исходя только из личного опыта. И еще можно много раз повторять, что опыт одиночки - только его личный опыт. Вы, конечно, можете попытаться навязать свое мнение, но народ всегда выберет изведанный путь. Вряд ли на второй день выхода станет употреблять курятину с вином. Даже если не станет вам возражать.
Посудите сами: о каких положительных результатах голодания можно говорить, если психика некоторых так подвижна, что они готовы на каждом шагу нахамить, съязвить, проявить свою нетерпимость, а при недостатке аргументов чуть ли не подол задрать. Это - явный признак некоторой неудачности.

Последний раз редактировалось dad; 24-10-2005 в 09:06..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надеюсь на метод Оганян. YuliR Сверхнизкокалорийное питание 41 08-10-2013 11:57
Метод доктора Волков Val Диеты 0 07-05-2013 21:36
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Подскажите метод голодания Hitomi1984 (Anyta_Votti) Теория и практика голодания, вопросы и советы 39 03-09-2012 12:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter