Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 18:27   #31
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради излечения

Цитата:
Сообщение от Doloy70kg
как вам не совестно? чЕЛОВЕК голодает, человеку трудно
Doloy70kg,
Анна Мария, вот попрощалась, вроде, а опять встряну. С демагогией, естественно, простите заранее. Ну, зачем, дорогая Анна Мария, Вы относитесь к тому, чем пробуете заняться, как к самоистязанию, трудностям и лишениям? Голодание - это прекрасно! С каждым днём Вы становитесь здоровее, чище, совершенней. Именно так к этому и надо относиться, и именно такой себя и надо представлять. А не бояться панически кризов, которых Вы ещё в глаза не видели, и не говорить в первый день голодания - "ЧЕЛОВЕК голодает, человеку трудно". Неужели уже ТАК нестерпимо трудно??? Вы делаете для себя великое благо, зачем же говорить, что Вам трудно (тем более что пока ведь не очень и трудно, правда?), скажите лучше, что Вы - молодец. И если скажете, будете абсолютно правы.
Может, стоит попробовать изменить к нему (собственному голоданию) и себе в нём отношение? Возможно, оно и потечёт по-другому.. (тем более что само голодание здесь совершенно ни при чём)

(Поверьте, не в качестве критики, а именно в качестве поддержки, в которой Вы, как пишите, нуждаетесь; но если опять Вас расстрою, готова уйти во второй раз, только мигните))
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (07-06-2008), Andrey (07-06-2008), Doloy70kg (07-06-2008), klever17 (08-06-2008), Semizwetka (07-06-2008), Ирочка-лапочка (06-06-2008), Лиsa (07-06-2008)
Старый 06-06-2008, 19:17   #32
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание ради излечения

Я читал медицинскую литературу:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ
И ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ
ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ (сорри за большой шрифт - так в оригинале)

Показания и противопоказания к проведению РДТ.
Основные показания к применению РДТ:
• гипертоническая болезнь I-II степени ...
... Относительные противопоказания:
• ишемическая болезнь сердца с нарушениями ритма и сердечной недостаточностью выше II А стадии;
• выраженная гипотония ...

Вы писали, что у вас понижалось давление, значит склонность к гипотонии (не знаю, уместно ли говорить о гипофункции). Значит исходя из медицинской литературы вам относительно противопоказано голодать. Потому что голодание снижает давление. Вы пишите, что у вас темнело в глазах. А я видел пост человека (не помню здесь или на риелйоге), который потерял сознание и нормально приложился головой о достаточно твердую поверхность.
И я не писал вам, что вы пытаетесь снизить вес голоданием. Я это понял. Я просто постарался обратить ваше внимание на то, что есть риск набрать вес, если вы не будете уделять внимание спорту и здоровому питанию (не диетам, а естественному для организма).
И я не отговаривал вас от голодания. Просто посоветовал начать с той методики, от которой у вас не темнеет в глазах. Если продолжите голодание, постарайтесь плавно менять положение тела по вертикали, в первую очередь не вставать резко.

Небольшое алаверды. Попробуйте проанализировать ощущения вашего организма. Вы уверены, что он хочет именно голодать. А может стоит денек соки свежевыжатые попить для пробы. Что он на это скажет?
лед вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали лед спасибо за это полезное сообщение:
Doloy70kg (07-06-2008), Валерия1509 (07-06-2008), Лиsa (07-06-2008)
Старый 07-06-2008, 00:48   #33
 
Аватар для Doloy70kg
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Город мечта
Сообщений: 20 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради излечения

Ирма, ну вы правы конечно, просто первый день мне всегда трудно и появляеться некая раздражительность. Но люди то тут ни при чем. Правильно. Просто люди думают может что я новичок в диетах методиках, то я столько всего прошла. С Марком почувствовала себя первокласницей. Это и обидело плюс голодаю знаете ли...Но я добрый и отходчивый человек. В голодании фактическом я новичок потому как даже в теоретическом уже не новичок А вам спасибо у вас конструктивно и не обидно, Ирма.
Лед и вам спавибо у вас тоже в этот раз конструктивно и так убедительно. Спасибо вам за советы. Буду медленно менять положение тела. Но это уже на потом только первый день ведь.
Но гипотония и гипофункция имеют общего лишь то что начинаються на гипо , также как облако и обруч на о начинаються, но совершенно разные значения. Гипотония это понижение давления вегетативной системы нарушения. Я никогда не страдала пониженным давлением кроме как на голодании. У меня после стресса экзаменов в универе помню могло немного повышаться но уж никак не понижаться. А вообще у меня давление 120 на 80 нормально себя чувствую. 130 на 100 если повышаеться (опять таки это были случаи это не как факт всегда) Просто для наглядности что сердечное давление высокое.
Поскольку сердцу нужно сладкое я вот думаю может если на дне третьем будет плохо ложечку меда сьем тем более читала что это не смертельно опасно скажеться на голодании. Но дай Бог чтоб с давлением все было нормально . Так и будет.Дорогу я должна осилить. Правильно Ирма говорит нужно отноиться как к удовольствию как к возможности здоровья к голодани. Силы мне и всем вам! Всех вас люблю!
Doloy70kg вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Doloy70kg спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (07-06-2008), Ирочка-лапочка (07-06-2008), Лиsa (07-06-2008)
Старый 07-06-2008, 06:13   #34
 
Аватар для КЛЕВЕР
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 309 Поблагодарил: 892
Поблагодарили 427 раз(а) в 179 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради излечения

Мария держись, сегодня не получилось начать у меня, но ты не сдавайся, иди до конца, пусть будет неделя, а может быть три, у тебя все впереди!!!
КЛЕВЕР вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали КЛЕВЕР спасибо за это полезное сообщение:
Doloy70kg (07-06-2008), Лиsa (07-06-2008)
Старый 07-06-2008, 07:22   #35
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради излечения

А я хочу пожелать хорошего настроения
И хватит обижаться на критику и советы, которые непонятны - лучше глубоко вздохнуть, улыбнуться и прочитать эти советы заново - увидите все с другой стороны. Я за вас болею и верю в вас, искренне верю. По окончанию этого голодания каких метаморфоз ожидаете от своих привычек? Что есть будете?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Doloy70kg (07-06-2008), IrMa (07-06-2008), Ирочка-лапочка (07-06-2008)
Старый 07-06-2008, 07:54   #36
 
Аватар для Alex, Penza.
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Пенза
Сообщений: 56 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради излечения

Цитата:
Сообщение от лед Посмотреть сообщение
Попробуйте проанализировать ощущения вашего организма. Вы уверены, что он хочет именно голодать.
О чем вы говорите? Какие могут быть ощущения у человека на этом сроке и который, по сути, не имеет опыта голодания? Да жрать организм хочет, вот и все ощущения.

Doloy70kg, если вы еще не вышли и чувствует себя вполне сносно - держитесь и дальше, нанизывайте день за днём, как бусинки на ниточку.

И ограничьте себя от всех разговоров о еде, поднимите эту тему, когда закончите голодание.
Alex, Penza. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex, Penza. спасибо за это полезное сообщение:
Doloy70kg (07-06-2008), Ирочка-лапочка (07-06-2008)
Старый 07-06-2008, 08:36   #37
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание ради излечения

Лично мне (когда голодаю) очень помогает прочтение разных отзывов о том, как людям стало хорошо жить после проведённого голодания, насколько они себя лучше чувствуют. Поверьте это очень стимулирует. И ещё, когда мне уж очень хочется есть, я говорю всем шлакам, токсинам и болезням, которые сидят у меня внутри: "Что, гады, сопротивляетесь? Всё равно я вас выгоню!!!" Мне помогает, может и Вам поможет? Так что желаю удачи.
Цитата:
Сообщение от Doloy70kg
Марк, не знаю как у вас но у меня щитовидка в шее, у меня проблеммы с железой, сердцем, мне нельзя нервничать, пожалуйста, интилигентно вас прошу больше не беспокойте меня своими сообщениями
А за Марка, если честно, обидно. Он же Вам хотел помочь разобраться в себе и удалить не следствие, а причину.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (07-06-2008)
Старый 07-06-2008, 09:47   #38
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради излечения

Анна Мария, привет!
Цитата:
Сообщение от Doloy70kg
я вот думаю может если на дне третьем будет плохо ложечку меда сьем тем более читала что это не смертельно опасно скажеться на голодании.
Doloy70kg, смертельно, конечно, не скажется, но лучше ложечки мёда избежать. Хотя бы потому, что на этом сроке организм только начинает впадать в эндогенное питание, и эта ложечка способна его здорово дезориентировать. В частности, тем, что поможет ему туда не впасть и, напротив, спровоцирует и так только начинающий дремать аппетит. А оно вам, скажите мне честно, надо?) Не усложняйте себе искусственно такой прекрасный естественный процесс.
Есть и другие причины, по которым следует избегать всего, кроме воды. Вы же не новичок, должны знать.
Цитата:
Сообщение от Doloy70kg
Так и будет.Дорогу я должна осилить.
Вот) Сами всё знаете. Всё будет хорошо, и вы со всем справитесь. Без помощи ложечек и чего бы то ни было ещё.

зы на "ты"?)
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Andrey (07-06-2008), Doloy70kg (07-06-2008), Ирочка-лапочка (07-06-2008), Лиsa (07-06-2008)
Старый 07-06-2008, 15:44   #39
 
Аватар для Doloy70kg
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Город мечта
Сообщений: 20 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради излечения

Ирочка, спасибо Лапочка! Держусь, встала мушки перед глазами, но через минуту прошло утром. Голова побаливает, но терпимо. Мне легче тем что сама сейчас живу и два месяца буду сама. Надо это себе на пользу превратить.
ЛИЗА, спасибо, я за конструктивную критику если ее немного. Ведь это то что дает возможность идти вперед, а не думать какая я замечательная и оставаться на месте. Эволюция так сказать. Метаморфоз каких ожидаю? Оздоровить щитовидную железу, избавиться от образования на ней, снизить вес а то так тяжело, сердце задыхаеться. Как питаться буду после того как пройдет выход из голода? Овощи, фрукты, проросшая пшеница, мед,орехи, рыба, травяные чаи
АЛЕКС! РЕСПЕКТИЩЕ ВАМ! ВЫ меня так успокоили.
Я вот думаю вы правы мне надо ограничить все разговоры о еде так голоданию легче, может нужно проголодать дней 10 а потом уже сюда писать или вообще проголодать и уже на выходе писать. Думаю, но так хочеться со всеми вами пообщаться на эту тему Вы такие интересные.
Валерия, спасибо за совет. Пусть Марк извинит меня конечно голод не тетка так сказать, но критика тоже должна иметь меру.
Ирмочка, конечно можно и на ты. Просто не знаю сколько лет. Держусь без ложечки . Ты в меня вселяешь надежду.
Doloy70kg вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Doloy70kg спасибо за это полезное сообщение:
Andrey (07-06-2008), IrMa (07-06-2008), Лиsa (07-06-2008)
Старый 07-06-2008, 18:25   #40
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради излечения

Цитата:
Сообщение от Doloy70kg
можно и на ты. Просто не знаю сколько лет
Много. 25.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт излечения от рака (видео) andrew244 Онкология 2 11-05-2011 12:04
Голодание при геп.С Были ли случаи излечения? irina-м Болезни и симптомы 1 12-02-2011 05:28
Голодание для излечения (10 дней) Алехандро Примеры успешно проведенных голоданий 28 23-08-2010 08:59
Голодание ради жизни Julia Архив 9 21-05-2008 02:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter