Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2005, 12:32   #1
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Мои 14 дней.

Всем привет! Я тут новенькая, хочу влиться в вашу тёплую компанию, а то дома слово голодание ассоциируют со словами "крыша поехала, в дурку пора " и т.д. Настроилась на 14 дней с 10го ноября. В жизни уже было 2 голодания - неделя и 10 дней. Раз или два в неделю устраиваю голодные дни от 24 часов до 3х суток, когда как. Но сейчас у меня немножко другие "пищевые" условия, чем в те разы - несколько месяцев я придерживаюсь питанию по Аткинсу не сколько чтобы сбросить вес (он у меня в пределах нормы, ну пара лишних кг, но не больше), а чтобы "приструнить" свой несмолкающий аппетит. Это низкоуглеводное питание, подразумевающее кетоз. Кетоз проверяю тест-полосками на кетоны в моче. В связи с этим хотела спросить рекомендуется ли входить в голод в кетозе (может это приблизит криз) или лучше выйти из кетоза, у меня ещё 4 дня, а убрать кетоз - дело нескольких часов.
Stigma вне форума  
Старый 09-11-2005, 21:18   #31
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
. Такие диеты могут нанести вред вашему здоровью, так как они лишают нужных питательных веществ и их практически невозможно соблюдать." В переводе.
Я уже поняла, что вы против таких диет, но многим (мне в том числе) наоборот так легче соблюдать, например, я вот не могу довольствоваться одним кусочком шоколада, я лучше вообще его есть не буду, но раз в месяц будет день, когда я наемся им до отвала, то есть мне проще есть однообразную еду, но в достаточных кол-вах и периодически давать себе "свободу". Да, я понимаю, что такие диеты вредны, но свою основную функцию они выполняют, главное вовремя их "расширить", даже то же пресловутый аткинс на индукцию даёт 2 недели, а затем надо увеличивать кол-во углеводов и уменьшать белки и жиры. В идеале после достижения нормального веса надо переходить на рациональное питание соотв. своим параметрам. АААААА! Хватит о диетах и еде на ближайшие 2 недели!!!!!! А то я уже пить немного хочу, а хотелось бы 2 суток всухую или хотя бы 42 часа как советуют.

LARA, это противорвотное средство, просто хотела на всякий случай знать, мало ли КРАЙНЯЯ необходимость возникнет, я же всё-таки на работу хожу, даже на две. Да и вообще рвота-небезопасное явление. А лимонную водичку на пустой желудок мне не очень можно, изжога замучает.
Stigma вне форума  
Старый 09-11-2005, 21:24   #32
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Stigma
Я уже поняла, что вы против таких диет
Я ни за и не против диет для кого бы то ни было. Я за то, чтобы у человека было больше информации.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 09-11-2005, 22:38   #33
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да нет, судя по источникам процесс там быстро проходит, лимонная кислота воздействует на клапан в двенадцатиперстную кишку, он открывается и желчь проходит в дв.-перстную кишку, и все, никакой тошноты , никакой рвоты. Но я, хоть и советую, сама тоже бы принимать не стала, лучше бы вырвала эту гадость из себя. Просто у многих страх на голодании, так уж лучше воду эту выпить, страх больший вред наносит. А насчет работы выдержите, не сомневаюсь. Я с обостренной язвой работала, а куда было деваться, заменить меня было некому, так что собралась с силами, вышла на голодание, но боли прошли только на третий день, а два дня я голодала и страдала, и работала. Кстати, если страдаете изжогой, то у вас наверняка повышенная кислотность желудочного сока, так вот у меня для вас хорошая новость(если для вас это новость): после 2-3 голоданий никакой изжоги ни на что,т.е., видимо, кислотность все же регулируется, я раньше думала, что это врожденное качество, но ее все же можно понизить. Правда, одних голоданий мало, нужно еще и питание сбаллансировать.
LARA вне форума  
Старый 10-11-2005, 19:55   #34
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Stigma, как дела? продолжаете?
LARA вне форума  
Старый 11-11-2005, 12:31   #35
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ох, вот и я, вторая работа у меня сутками, так что иногда пропадать буду. Ну сутки :)
10.11 2ой день
Пульс 62, АД 120/80, ЧДД 13. На работе сняла себе ЭКГ - норма (на всякий, чтобы снижение калия не упустить). Вес не знаю, весы сломались. Были кратковременные эпизоды слабости, головной боли, один раз тошнота (совсем мало, 1-2 мин), в остальном нормально, злиться и раздражаться сил жалко.
Иногда возникала несильная жажда.
11.11 3ий день
Тут всё также. Хоть в космос. Утром бодро прискакала на основную работу, только приступила к делу, как накатила безумная слабость и затрещала голова, прервала вскрытие, пошла в кабинет отсиживаться. По идее, я бы потерпела, всё не так смертельно было, но зачем себя любимую насиловать?? Однократный эпизод ортостатической гипотензии. Слабость до сих пор, дуиаю это ещё благодаря ночной смене. Джинсы болтаются, грудная клетка как батарея (рёбра), лицо как-то высохло, я теперь как троль с огромными глазищами:)). Вес уходит, но по ощущениям не так, как должно быть всухую 2-3 в день, по ощущениям ушло не больше 1,5-2, там видимо на тучных людей расчёт был, но мне больше и не надо, не хочу дистрофиком быть.
Активного голода нет, если виже рекламу продуктов каких-нибудь, думаю, что съела БЫ, но ХОЧУ-УМИРАЮ нет.

Через пару часов равно 3 суток сухого голода, хе, очень довольна собой, сначала поставила для себя максимум 42ч, а там дальше как получится, дотянула до 3х суток, сама не ожидала. И не так трудно оказалось, жажды не было, исключая кратковременнык приступы, даже особой сухости во рту нет (только к сожалению ощущение помойки), признаков обезвоживания нет (кроме снижения диуреза), удивительно.
Никто не подскажет как выходить????
Нашла 2 совета: пить 10-12 мл/кг до конца разгрузочного периода (это сколько дней????) и второй выходить столько дней, сколько вход был. сколько выпить первый раз??? И очень боюсь, что после первого глотка дикая жажда начнётся.
Stigma вне форума  
Старый 11-11-2005, 13:32   #36
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Боже мой, срочно читайте про выход из сухого голодания (я думаю, здесь на форуме, я не в курсе, не голодаю по-сухому), как же так, вы на сухом голодании и не знаете как выходить? Вы как выходите на "мокрое" голодание или совсем из голодания?
LARA вне форума  
Старый 11-11-2005, 13:38   #37
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Выхожу на мокрое. Так я и начитала эти 2 вещи, а конкретно ничего не нашла, например сколько выпить первый раз, и вообще было бы схемка как при выходе из голода...
Stigma вне форума  
Старый 11-11-2005, 13:46   #38
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
значит, если будете выходить по схеме выхода из мокрого голода, то ничего неправильного не сделаете. Как с соками, я имею в виду, только вместо сока вода и разбавлять не надо
Сначла 50мл, через полчаса еще 50мл, потом два раза по 100, через час 200, дальше по желанию. Мне кажется, разумная схема, и выдержать можно.
LARA вне форума  
Старый 12-11-2005, 16:17   #39
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я именно так и сделала интуитивно:) Получилось в тот день выпила около 200 мл, сегодня 660. Ещё в тот день отплавала в бассейне.

12/11 4ый день
Пульс 64, ад 115/80, чдд 13. Сегодня ходила заниматься гидроаэробикой, слабость просто безумная, подумала, хорошо что занятия в поясах проходят, вдруг что случится, плохо станет или ещё хуже в обморок упаду, так пояс утонуть не даст, а тренер сегодня устроила занятия с пенопластовыми палками, без поясов, пришлось собрать всю себя в кулак, отзанималась нормально. Потом с подругой в баню пошли, попарились. Так всё нормально, голова не болит, не тошнит, но слабость просто ужасная, ноги еле передвигаю. Аппетита нет, только когда домой шла, на лестничной площадке учуяла вкуснющий запах котлет, как назло долго ключ в сумке найти не могла. Дома прополоскала рот ополаскивателем, потом ещё стала лак с ногтей снимать, так что воспоминания о котлетном запахе улетучились. Вот ещё, прошу прощения за подробности, но сегодня был стул, самостоятельный, что не может не радовать. Завтра на сутки на работу, думаю как бы не свалиться с ног.
Stigma вне форума  
Старый 12-11-2005, 18:32   #40
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Желаю вам сил побольше и легкой смены. Вы спать-то можете на сутках?
LARA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter