Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2005, 15:12   #1
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ребята, здравствуйте!

Ребята, здравствуйте!
Я к вам!
Тоже хочу - к совершенству.

Спасибо вам за такой классный форум, я почитываю уже несколько недель.
Именно вы послужили тем "Волшебным Пенделем", которого мне ТАК недостовало, чтобы взлететь.
Я две недельки назад - взлетела, на 8 дней.
Сейчас, после восстановления (с ошибками, увы) - еще хочу - понра-а-авилось!
Завтра.

__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума  
Старый 18-06-2005, 06:45   #31
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Ланка
Esperanza
хм, химия, конечно... кофе с молоком и медом?...
Молоко и мед - продукты несовместимые, создающие разную кислотную реакцию.
Соль на все время выхода исключается. Соевый соус, кроме соли, содержит много всякой бяки.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 18-06-2005, 07:06   #32
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как впрочем, и молоко с сахаром. Так что кофе если уж пьете, то пить нужно либо с молоком, либо с сахаром.
nima вне форума  
Старый 18-06-2005, 07:14   #33
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Соль в соевом соусе морская...
А какую бяку содержит правильный соевый соус? *заинтересовано*

Мне его один очень мной уважаемый человек рекомендовал как средство для суставов. Вот уже больше года вместо соли только его ем - проблемы с суставами практически прекратились...


(Добавление)
Ланка

УДАЧИ! Буду держать кулаки :)
Esperanza вне форума  
Старый 18-06-2005, 07:17   #34
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мне кажется, что соус - соусу рознь. В одних используют морскую, в других - обычную. По-моему, еще они используют сахар и кое-какие добавки (типа ароматические). Плюс соевого соуса в том, что в результате потребляется соли гораздо меньше, чем если бы ты просто солила пищу.
(Добавление)
Кстати, однажды покупала соль с калием. Т.е. там меньше натриевой соли, которая задерживает жидкость, и есть калиевая соль, которая эту жидкость выводит. Должно быть полезней. Правда, с тех пор я что-то не натыкалась на нее.
Честно говоря, привыкла пищу почти не солить. Салаты так вообще не солю. Очень вкусно и без этого:)
nima вне форума  
Старый 18-06-2005, 07:32   #35
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Морская соль или добытая из соленых озер, каменная - подействует одинаково на обмен. Одинаково нежелательно. Также как сахар и мед - углеводы, и действие их на организм одинаковое: поставщики энергии.
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от Esperanza
Соль в соевом соусе морская...
А какую бяку содержит правильный соевый соус? *заинтересовано*
Если ваш соус состоит только из сои - не страшно, разве что штука очень калорийная. Но ведь соус на то и соус, чтобы в нем было много разных добавок типа Е, F и тд. Да и жиры.
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от nima
Плюс соевого соуса в том, что в результате потребляется соли гораздо меньше, чем если бы ты просто солила пищу.
Проведите маленькое исследование: возьмите столовую ложку соевого соуса, для сравнения сделайте такое же количество смеси муки и воды примерно такой же консистенции. Посолите эту смесь примерно по вкусу соуса. Вы увидите, сколько соли вам понадобится!
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 18-06-2005, 08:06   #36
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Посолите эту смесь примерно по вкусу соуса. Вы увидите, сколько соли вам понадобится!
Т.е. вы хотите сказать, что в соусе - 100% соль? Позвольте не согласиться. Кстати, жира в соевом соусе, насколько помню, нет. И еще: за счет дополнительных вкусовых качеств его используют обычно меньше.
nima вне форума  
Старый 18-06-2005, 08:30   #37
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
В помощь начинающим и не только
Часто можно услышать, что человек начал голодание, а как выйти - не знает. Тем более не может определить, насколько правильно или неправильно проходят процессы у него лично.
Мне пришлось прочесть множество материалов, в тч и в инете, о голодании. Есть очень толковые советы, например, по поводу употребления соли (запрещено в течение 5-6 дней при восстановлении, а лучше - до конца) и др. Но ЛУЧШЕЕ описание процесса дано специалистами профессором (который сам голодал) Ю.С.Николаевым и Е.И Ниловым. Их рекомендации нужно усвоить от первой до последней буквы, обращать внимание на каждое слово. Они не рекомендуют употреблять, например, мед, отвары трав и тп., что практикуется на разного рода "курсах" похудения. Также надо обратить внимание на калорийность рациона при выходе из голодания. Для желающих похудеть нужно изменить НЕ СОСТАВ РАЦИОНА, а калорийность, те уменьшить количество жрачки.
И еще очень важно: голодание надо начинать обязательно с приема слабительного (калимагнезия - англ.горькая соль, а не травки всякие) - только один раз, в остальные дни - клизма. Обязательно.
Голодайте на здоровье!

(Добавление)
Цитата:
Сообщение от nima
Цитата:
Сообщение от dad
Посолите эту смесь примерно по вкусу соуса. Вы увидите, сколько соли вам понадобится!
Т.е. вы хотите сказать, что в соусе - 100% соль? Позвольте не согласиться. Кстати, жира в соевом соусе, насколько помню, нет. И еще: за счет дополнительных вкусовых качеств его используют обычно меньше.
А что, 100% вышло?
Вот передо мной бутылка с соевым соусом.: энергия - 59.2 ккал, белки - 7,8, углеводы - 7, нитран - 6990. А состав - читать страшно. Соль не дает калорий, естессно, как и добавки. Но ее достаточно, чтобы обмен нарушить, даже если вы съедите только чайную ложку соуса с чем-нибудь. А поскольку хочется улучшить вкус, добавим и жирку. Какой соус без жира?

__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 18-06-2005, 09:21   #38
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Правильный соевый соус - это продукт брожения соевых зерен, с добавлением морской соли (~30%).

Там нет жира как такового - он только выглядит маслянистым.

Что касается прочих вредных добавок, то, конечно, в магазинных соусах столько же от настоящего, сколько в сосисках от мяса
Esperanza вне форума  
Старый 18-06-2005, 09:43   #39
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Для выхода из голодания можно рекомендовать СУП: набор доступных овощей, кроме картошки, и подходящей зелени (пучками, а не веточками). Очищаем, промываем, измельчаем (не мелко), заливаем кипятком, кипятим 10 мин, кладем пучки трав, прокипятим, снимаем с огня.
В СУП я кладу: капусту цветную, кольраби, брюссельскую; морковь; лук порей или репчатый; перец сладкий; корень сельдерея; корень петрушки; фасоль зеленая или желтая; зелень петрушки; зелень укропа; зелень сельдерея. Потом можно добавлять чеснок или всякие травки-приправки без соли.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 18-06-2005, 09:52   #40
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Вот передо мной бутылка с соевым соусом.: энергия - 59.2 ккал, белки - 7,8, углеводы - 7, нитран - 6990. А состав - читать страшно. Соль не дает калорий, естессно, как и добавки. Но ее достаточно, чтобы обмен нарушить, даже если вы съедите только чайную ложку соуса с чем-нибудь. А поскольку хочется улучшить вкус, добавим и жирку. Какой соус без жира?
Ну про жир там как раз не написано. Да можно и просто посчитать: 1 г белка или углеводов дает около 4 ккал. Соответственно (7,8+7)*4=59,2 Что-то на жир ничего не осталось. Где косяк?
А разговор шел не о том, нужно ли употреблять соевый соус после голодания - тут никто не спорит, что это в принципе вредно - а о том, что вреднее: соль или соевый соус. И вот тут я пока не могу согласиться с вами, что соевый соус вреднее соли. Т.е. не отрицаю, что это может быть так, но вы меня не убедили.
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от dad
И еще очень важно: голодание надо начинать обязательно с приема слабительного (калимагнезия - англ.горькая соль, а не травки всякие) - только один раз, в остальные дни - клизма. Обязательно.
Опять же насчет калимагнезии не согласна. Во всяком случае в моем индивидуальном случае явно не подойдет - у меня на нее желудок точно болеть будет. Так что не будем утверждать что-либо категорично - организмы разные и каждому стоит к своему внимательно прислушиваться.
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от dad
Они не рекомендуют употреблять, например, мед, отвары трав и тп., что практикуется на разного рода "курсах" похудения.
Вроде как именно у Николаева я про отвар шиповника прочла. Поищу на досуге.

(Добавление)
Цитата:
Сообщение от dad
Для выхода из голодания можно рекомендовать СУП: набор доступных овощей, кроме картошки, и подходящей зелени (пучками, а не веточками). Очищаем, промываем, измельчаем (не мелко), заливаем кипятком, кипятим 10 мин, кладем пучки трав, прокипятим, снимаем с огня.
В СУП я кладу: капусту цветную, кольраби, брюссельскую; морковь; лук порей или репчатый; перец сладкий; корень сельдерея; корень петрушки; фасоль зеленая или желтая; зелень петрушки; зелень укропа; зелень сельдерея. Потом можно добавлять чеснок или всякие травки-приправки без соли.
Ага, супчик правильный! А фасоль желтая - это стручковая? А то обычную фасоль (бобами) мне кажется, после голода класть рановато - тяжеловатый продукт.
nima вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте,я говорю вам:здравствуйте!! Я СМОГУ Архив 3 12-12-2011 15:26
И снова Здравствуйте!)) Продолжаю голодать... (3+5) Юленьк@ Примеры успешно проведенных голоданий 109 20-03-2011 10:40
И снова здравствуйте:) (каскады) Марфа Васильна я Архив 19 09-02-2010 18:10
И снова здравствуйте zarevna Архив 11 20-05-2009 09:12
Ребята, SiD0x голодает SiD0x Архив 3 30-11-2007 11:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter