Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 08:05   #31
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Таши!Цель-похудеть!

Милая Ташенька,я не люблю давать советы заочно...Но очень жалко читаь как Вы мучаетесь (в общем-то "дурью")...ПРОСТИТЕ...
***
КОРОЧЕ советую не голодать,а попробовать диету на отварах трав и соках.
***Или ещё лучше посидеть на воде с лимонным соком и мёдом.На таком лимонадике можно посидеть 1-2-3 дня ,без пищи---только лимонад!!!.Потом поголодать на воде,классически,пить только столько,сколько организм потребует иначе будет тошнить (от воды).Тогда во время голодания тошноты не должно быть.
А у Вас основноя проблема это тошнота и нервозность(тошнота ,может, именно из-за нервозности),а ещё у Вас очень живое воображение.Вот это самое воображение надо заставить работать на себя:воображать себя героиней какого-то романа или сказки,что вынуждена голодать для того чтобы...ну кого-то там спасти или от заклятья какого избавить...Вам поможет,обязательно!.
Сила воли у Вас есть,но нервозность и страхи работают против благородной цели...
Задержать похудевшую фигуру от набора веса можно только очень активным образом жизни.На голоде очень хорошо поддержит быстрая,стремительная ходьба на свежем воздухе в одиночку.Идёшь и про себя утверждаешь "я хорошею,я здоровею,я умнею" или что-то в таком духе и никаких других мыслей,всё остальное просто выгонять зацикленностью на таком "заговоре". Потом ,на выходе ходьбу не прекращать,стараться её использовать через несколько минут после приёма пищи.Я где-то читала у корифеев голодания (Брегг у них учился),что ходьба после еды заставляет лучше работать ЖКТ,еда не "залёживается".Я этот метод использовала,кагда надо было задержать полученный результат после голодания.На выходе таким натурам,как Вы лучше использовать соковую диету.Овощные соки 2-3 дня.Это успокоит аппетит,не даст начаться жору.А если всё-таки передание начнётся,то хорошо сразу после такого "срыва" не мучиться угрызениями совести,а голодануть 1 день или 36 часов. Это сразу остановит жор.Потом опять посидеть денёк на соках.Соки лучше пить разные в теч. дня. Очень полезен сок из моркови,свеклы и огурца.Моркови 1 часть,свеклы немного и огурца побольше.В этот сок можно добавлять ещё и петрушку(сок из зелени),чеснок и т.д. по типу жидкого салата.Соки можно не разбавлять на выходе из 7-10 дневного голодания.ЭТО из моего опыта,когда нервишки пошаливают и надо их успокоить. К тому же и внешность расцветает румянцем ,и кожа подтягивается,и мышцы не отвисают,и сердце поёт от ощущения обновления...И длится это достаточно долго.
При прорые очередного "жора" или "падения на вредности" сразу же уходить в коротенькое голодание на 24-36 часов. А клизмы я лично во время голоданий не делаю. Души принимаю горячие или контрастные.Спать люблю и мечтать на фоне голода ,даже если что-то болеть начинает,мечтать,как всё улучшится во мне при восстановлении после голодания....
tata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
asv (17-04-2008), dina (14-04-2008), Igrunka (16-04-2008), tashenka (16-04-2008), Анфиса (23-04-2008), Стеша (14-04-2008)
Старый 16-04-2008, 19:46   #32
 
Аватар для tashenka
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 17 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Таши!Цель-похудеть!

Спасибо за советы и за внимание к моей персоне,Тата!!!
Вобщем,мои хорошие,я продолжаю.3 и 4-й дни я по утрам делала клизмы и на протяжении дня пила водичку,правда позволял себе утром зеленый чай -4 кг Но обьемы то как уменьшились!!!Я порхала,мне было так хорошо!!!Я себя чувствовала такой красивой,такой желанной.Появилось столько уверенности в себе,исчезли некоторые комплексы..и всего то за 4 дня голода! Но вечером 5 дня я нарушила голод,так как было День рождение у Любимого,он праздновал в суши-баре...ммм..как я могла отказаться от порции роллов? Вобщем,выпила фреш с грейпфрута и порцию роллов,потом ещесалатик и белый чай. На следующий день опять ничего не ела...до вечера..вечером у друга была вечеринка 80-х и я пила мартини,закусывала оливками и твердым сыром. Вот так...Но ребята,когда я стала на весы на следующий день...Я кушала 2 дня и не поправилась!!!!!Вес остался остался почти прежним. Да я и по одежде вижу.
Вобщем,решила дальше продолжать голод. Сегодня заканчивается 1 день. Пока клизму не делала,не вижу сегодня надобности,уже завтра.Пила целый день водичку. На это раз поставила себе цель проголодать до Пасхи. Настроена очень серьезно.До встречи!
__________________
практически все в нашей жизни происходит из-за любви,для любви и ради нее же.
tashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2008, 20:19   #33
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Таши!Цель-похудеть!

Таша, а может не стоит всё-таки так свой организм кидать из одного состояния в другое, то голод, то тут же мартини с оливками, то снова голод. Не думаю, что организм вам за это спасибо скажет. Ну сбросили вы быстро 4 кг, а дальше? Вы же организм держите в состоянии постоянного стресса. Получается, что вы голодание воспринимаете как способ компенсировать пищевые излишества, вроде наелась вредного, потом поголодала и тем самым всё скомпенсировала. На мой взгляд неразумно это.
__________________
"...нет дороги окончания, есть зато её итог..."
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2008, 10:44   #34
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Таши!Цель-похудеть!

в пределах разуммного, мне кажется такой подход допустип. Как писал давным-давно выдающийся хирург Амосов, надо есть либо "по-французски", т.е. вставая из-за стола с легким чувством голода, либо один день в неделю не есть, типа разгрузочный день.
Но я с вами согласен, что нельзя этим злоупотреблять и не бросаться туда-сюда с интервалом в несколько дней. Думаю tashenka наберет больше, чем сейчас потеряла, но надеюсь, что она:
1. получит психологическую уверенность, что с весом она справится
2. получит некоторый опыт
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
dina (17-04-2008)
Старый 17-04-2008, 11:37   #35
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,442 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,466 раз(а) в 2,745 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Таши!Цель-похудеть!

Цитата:
Сообщение от asv
1. получит психологическую уверенность, что с весом она справится
2. получит некоторый опыт
нда... надежда умирает последней
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2008, 11:31   #36
 
Аватар для tashenka
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 17 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Таши!Цель-похудеть!

Н-да.."хорошая"поддержка на сайте..никто в меня не верит,все с таким скептицизмом пишут..Особенно, Dina. Дома никто не верит,да вот и еще на сайте..который я,как пологала,мне поможет...и найдутся единомышленники...проехали..
Ладно,продолжаю.Надеюсь,что мой опыт кому-то все-таки поможет! Сегодня 3 день голода.С каждым разом все легче и легче..Сегодня влезла в свои старые джинсы,они так хорошо сидят на мне! Многие говорят,что хорошо выгляжу. Хотя,думаю,не от того,что чуток похудела,а от того что уверенность появилась во мне!
Пусть что не говорят,а когда завела этот дневник у меня вес был 58 кг,а сейчас 52!
__________________
практически все в нашей жизни происходит из-за любви,для любви и ради нее же.
tashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2008, 12:08   #37
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Таши!Цель-похудеть!

Таша, дело не в вере или неверии в Вас. Человек должен в первую очередь верить в себя сам. Хочется Вас поддержать, но при этом и предостеречь о возможных ошибках и их последствиях и помочь Вам найти оптимальное решение. Если у других людей есть опыт, то можно им воспользоваться, именно для этого и есть форум. А сброшенные кг, это еще не самое главное.
Так что уверенности, легкости и разумности.
__________________
"...нет дороги окончания, есть зато её итог..."
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Стеша спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (18-04-2008)
Старый 18-04-2008, 12:21   #38
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Таши!Цель-похудеть!

tashenka, главное, чтоб Вы сами в себя верили. А скептицизм ещё не означает отсутствие поддержки. Тем более что а) было бы немного странно (и антигуманно по отношению к Вам даже как-то)), если бы описываемые Вами «броски» из стороны в сторону у хотя бы немного знакомого с ЛГ (и просто здравомыслящего) человека вызвали реакцию восторга и возгласы одобрения и б) Вам дали весьма и весьма дельные советы, к которым было бы полезно (не только Вам) прислушаться.
Удачи Вам (прежде всего, с самой собой), терпения и ясности мысли.

Пропустила случайно сообщение Стеши, в итоге получилось повторение уже сказанного.. Но пускай будет - для надёжности)

Последний раз редактировалось IrMa; 18-04-2008 в 12:23.. Причина: просмотрела
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (18-04-2008), dina (18-04-2008), riskon (18-04-2008)
Старый 18-04-2008, 12:43   #39
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Таши!Цель-похудеть!

Цитата:
Сообщение от tashenka Посмотреть сообщение
Я кушала 2 дня и не поправилась!!!!!Вес остался остался почти прежним. Да я и по одежде вижу.
Таша, к сожалению, вес и объемы начинают увеличиваться лишь на третий день после зажора (((( первый два дня мы не меняемся, а вот после...
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2008, 12:45   #40
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Таши!Цель-похудеть!

tashenka,
А клизмы то вы зачем делаете? Они на длительных сроках нужны, чтобы организм не отравлять. А с такими переходами туда-обратно вы только издеваетесь над собой.

А в плане веса - раз пошёл, значит действуйте дальше. Главное, что у вас излишков совсем чуть-чуть. И выходит как раз фракционно и голодаете! Только в промежутках старайтесь более гуманную пищу употреблять, чтобы жкт не мучить.
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя цель - похудеть на 40 кг. Викуся68 Архив 29 09-02-2013 07:26
цель похудеть. Alla_D Архив 7 03-09-2010 19:37
Моя цель - похудеть! aiko Архив 2 03-05-2009 04:22
цель похудеть))) любаша)) Архив 23 21-04-2008 10:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter