Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2010, 12:38   #31
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

В любом случае, у новорожденных кетоз до тошноты и рвоты не доходит. Его только приборами и заметно.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 06-11-2010, 13:13   #32
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
"Младенец с лёгкостью входит в кетоз голода."
Так это не от хорошей жизни. Есть версия, что это от большой массы мозга, которому нужно питание.
Это не "версия" а факт признанный наукой. Читайте Кахила. И что, по-вашему большая масса мозга не ведёт к хорошей жизни?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Как раз именно у нетренированных в голодании людей с нарушенным обменом веществ развивается очень тяжелый кетоз - со рвотой и т.д.
Вы, судя по всему, совсем не поняли. Тяжелый кетоз с рвотой и т.д. - это криз. Не так ли? У натренированного человека, как и у грудного ребёнка, криза не наблюдадется. Разве я не об этом? Тогда о чём вы?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
это помешает тренировке организма, как и любой другой костыль.
Пока нога настолько болит что хромает, без костыля не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
"Пытаясь голодать, люди настолько страдают что голод для большинства становится недоступным."
Так вот это не от отсутствия кетоза, а от его избытка. Значит надо голодать регулярно, по немного наращивая сроки.
Вы не понимаете всех причин и ньюансов "кризов", то бишь неприятных симптомов голода. Вы, судя по всему, уловили только "кетоз" и закисление, и считаете что все беды от них. А они не источники всех бед, а, соответственно, "самое эффективное топливо для митохондрий" (с Cahill and Veech) и необходимые условия для поддержания молекулярных (читай химических) процессов на голоде.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
"представьте, есть нечего, гликоген кончился, кетоз всё ещё запаздывает, т.е. силы на 0, а тут саблезубый тигр случился..."
От тигра удирают на гликогене мышц, а не печени
Гликоген мышц можно тоже израсходовать, входя в запаздывающий кетоз голода, что я с сделала в мае. Заверяю вас, двигаться было оч трудно. Читайте здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...2&postcount=51

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В любом случае, у новорожденных кетоз до тошноты и рвоты не доходит. Его только приборами и заметно.
А я о чём? Вы что, голодаете и ещё за первый криз не перевалили? Пожалуйста вернитесь и прочитайте мой пост, с которыйм вы спорите, ещё раз. И потом вы же сами меня цитировали:

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Reasonable :
У него не бывает кризов. От него не пахнет ацетоном. Процесс всё ещё налажен, гены на ходу, и всё происходит гладко и быстро.
Опять таки, откуда такой оптимизм?
__________________________________________________
PS
Okay, я наконец-то поняла вашу ошибку: вы приравниваете кетоз и криз, то есть они для вас эквивалентны

Объясняю: кетоз - это вид метаболизма построенный на жирных кислотах и кетонах, как главных топлив для поддержания жизненных процессов, который в корне отличается от "нормального" метаболизма построенного на глюкозе. Химические процессы, среда в которой они проходят, настолько разные, что перестройка организма на этот новый вид гомеостаза и вызывает массу неприятных симптомов у ненатренированного чел-а, совокупность которых русские назвали французским словом crise.




.

Последний раз редактировалось alagor; 23-11-2010 в 22:59.. Причина: объединение
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Вадим64 (10-02-2021), Олег1099 (12-02-2011), Яся (31-08-2016)
Старый 06-11-2010, 13:43   #33
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
по-вашему большая масса мозга не ведёт к хорошей жизни?
Не всегда.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Тяжелый кетоз с рвотой и т.д. - это криз. Не так ли?
Я, честно говоря, не совсем понимаю этот термин (криз). Меня, в свое время, как начинало к вечеру первого дня рвать, так все неделю и рвало. Что это, криз?
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
уловили только "кетоз" и закисление, и считаете что все беды от них.
Я так не считаю. Просто зачем искусственно вызывать кетоз добавками, когда организм и сам его вызовет, да еще и с лихвой.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Заверяю вас, двигаться было оч трудно
Так это и у меня было.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (06-11-2010)
Старый 06-11-2010, 15:03   #34
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
зачем искусственно вызывать кетоз добавками, когда организм и сам его вызовет, да еще и с лихвой.
А затем чтобы лихвы не было. У вас инзанчально неверный взгляд, и вам, понятно, трудно переучиваться. Вы не понимаете причин разницы между гладким входом в кетоз голода (как у младенца) и кризным, как у вас.

Я уже выше писала вам что есть много причин кризисным симптомам, но щас у меня нет времени даже отписаться за последние дни, тем более для этой темы, которую я собираламь поднять попозже.

Вы сегодня выучили что-то оч новое для себя, что идёт вразрез вашим предыдущим знаниям. В таких ситуациях надо просто посидеть на инфе, и она сама своим ходом дозреет. И тогда вам станет всё понятно, и у вас отпадут ваши вопросы, а у меня необходимость на них отвечть. Okay?
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), LadyTA (22-01-2013), YanChic (06-11-2010)
Старый 06-11-2010, 16:35   #35
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

Okay, возращаюсь к странному скачку глюкозы в день 3.

В предыдущую ночь я не спала. Толи зел. чай был виноват, толи "психическое возбуждение" на кетонах, по которым мозги явно соскучились.. Но несмотря на это, я не чувствовала себя усталой, ни физически, ни психически.. И даже к ночи, когда стала засыпапать в 22:00, подумала, с чего это я так рано, и вспомнила, ах да я же ночь не спала... То есть налицо была явная мания, не бохвесть какая, но на шкале от 1 до 5 я бы её оценила на троечку. То есть вот ещё один очевидный симптом входа в голод, про который не следует забывать. Ну и в 15:00 случилась стрессовая ситуация, и я не просто понервничала и рассердилаь, а на мании взорвалась в махакальную ярость и бушевала целый час.


Воще-то, в последние годы это со мной случается крайне редко, так что это я пиняю на голод. Потом конечно было оч стыдно и досадно, но... поезд ушёл. Потом надо было бежать по делам, вернулась домой, пошла прогуляться и через час измерила сахар, а он был 6.6 (ещё одной шестёрки явно не хватает). И потом он падал оч медленно:
15:00 .......................... конфликт и ярость
... ............................... дела
18:00 .......................... прогулка
19:20 ..... 119 = 6.6
20:10 ..... 101 = 5.6
21:00 ...... 91 = 5.1
21:40 ...... 98 = 5.4
08:00 ...... 94 = 5.2 --------------------- уже день 4
10:10 ...... 85 = 4.7 ..... перед уборкой листьев
11:35 ...... 72 = 4.0 ..... после (работала час)
16:00 ...... 68 = 3.8 ..... (с 13 до 15 гуляла в лесу)
Как видите, с 15:00 до 10:00 на след. день прошло 19 часов, из них только 10 минут около 18:00 были физически нагруженными. В то же время час уборки листьев на след. день не подняли сахар, а наоборот, за всего полтора часа сахар упал на 0.7. А за последущие 4.5 часа, которые включили 2х-часовую прогулку по лесу, спустили его всего лишь на 0.2.

Так что, сорри Excellence, ваша идея не прошла. Скорее оказался прав Сергей, но печень нанеоглюкинезила хехе совсем не из-за физнагрузки, а во всём была виновата ярость. Тогда, если считать с 15:00 когда это началось до 10:00 на след день, и учитывая что в 19:00 глюкоза уже была 6.6, я думаю можно предположить что часам к 16:00 она была.. как после хорошего обеда? И ей заняло ~18 часов (!) упасть до 4.7.

Для сравнения, я съела в день 4 после 16:00 ~200g ананаса, + столько же через час, и сахар поднялся до 10.5 где-то через час после еды, но к 21:00, т.е. через всего 3.5 часа, он спустился до 4.4:
16:10 .......................... съела 200г ананаса
16:20 ...... 96 = 5.3
... ............................... съела ещё 200г
16:50 ..... 142 = 7.9
17:35 ..... 189 = 10.5
19:05 ..... 102 = 5.7
20:05 ...... 95 = 5.3
20:54 ...... 79 = 4.4
Становится ясно, почему на голоде рекомендуется избегать конфликтные ситуации. Эффект на сахар в крови как после сытного обеда

К тому же механизм другой. Точно не знаю --подскажите!-- но по-моему виноват адреналин (или кортизол, или оба?) . Надпочечники его всплескивают в кровь, что является сигналом для печени поднять сахар, а та рада услужить. Наверное он не сразу падает, продолжая стимулировать печень, и поэтому так долго заняло --18 часов!-- чтобы сахар упал. Во как. Нашлась ещё одна хорошая причина культивировать в себе пофигительное отношение. Ну да я рада что я разобралась с этим вопросом, и теперь можно двигаться дальше.

Последний раз редактировалось Reasonable; 07-11-2010 в 09:27..
Reasonable вне форума  
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (06-11-2010), BusinessLady (22-02-2011), Excellence (06-11-2010), YanChic (06-11-2010), Вадим64 (10-02-2021), Олег1099 (12-02-2011), Сергей Р (06-11-2010), тоша (10-11-2010)
Старый 06-11-2010, 17:04   #36
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

Reasonable, могу рассказать свою историю. На 17 день у меня был так же сильнейший стресс (не по пустяку, довели откровенно, я долго терпела). И, если до этого я постоянно была на ногах, так как очень многое надо было делать + прогулки, то на следующий день я просто слегла (я не шучу - со мной такое было впервые) + давление очень сильно упало. Я сразу поняла - причина в стрессе.
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума  
3 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (06-11-2010)
Старый 06-11-2010, 19:14   #37
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 561 Поблагодарил: 700
Поблагодарили 1,291 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Халловинное голодание

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Я не вижу это как принудительное ускорение натурального процесса. Я вижу это как своего рора лекарство больному метаболически.
Хорошо, пусть это будет легкий пинок организму показывающий правильный путь.
И будем надеяться, что в следующий раз пинок не понадобится - организм сам найдет дорогу.
Сергей Р вне форума  
3 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (06-11-2010)
Старый 06-11-2010, 20:31   #38
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

YanChic, 17 дней это круто!


Отчёт за последние 4 дня:

__3/11__День 4 (продолжение) вес утром 128 ф = 58.06 кг . кетоны в моче = 40

глюкоза :
08:00 .... 94 = 5.2
10:10 .... 85 = 4.7 .......... перед уборкой листьев
11:35 .... 72 = 4.0 .......... после (работала час)
16:00 .... 68 = 3.8 .......... (с 13 до 15 гуляла в лесу)
16:20 .... 96 = 5.3 .......... (съела 200г ананаса минут 10 назад)
16:50 ....142 = 7.9 .......... (съела такой же кусок минут 10 назад)
17:35 ....189 = 10.5
19:05 ....102 = 5.7
20:05 .... 95 = 5.3
20:54 .... 79 = 4.4 .......... съела ложку peanut butter, ~8 орехов и мандарин
22:15 ....126 = 7.0 .......... после этого съела ещё мандарин
Т.е. в конце 4го дня я вышла, (может наклёвывается похожий каскад, как и в мае-июне). Почему? Придя домой после леса, увидела запоздалую посылку с травами (у нас ловили бомбу и все доставки UPS были задержаны). Ну, я принесла их на кухню чтобы расфосовать по банкам, а там лежали 2 янтарно-жёлтых куска ананаса, кот. нахально благоухали. Но мне это было нипочём, потому как эти 4 дня были на редкость лёкгими, и голода не было, а есть хотелось короткими и редкими эпизодами, которые быстро проходили. И сил все эти дни было навалом. Но. Я с травами крутилась рядом с этими кусками ананаса больше часа, и в всё-таки они меня достали. К тому же, мне хотелось посмотреть как они повлияют на глюкозу и кетоз, ну я их и съела.

Потом к 23:00 мне захотелось есть уже по-настоящему, и я решила что можно устроить перерывчик в голоде на денёк-другой, мол торопиться некуда.


___4/11___Выходной день___

Ну и на след день утром я чувствовала себя немного приторможенно, и была усталость в ногах, поднимаясь по лестнице, как будто вчера вечером ничего не ела (а на голоде такого не было )

13:05 глюкоза натощак 97 = 5.4.

За день съела не так много, ненавижу считать калории (потом). Пила мои новые травы, каждый день разную, пробую.


___5/11___День 1 (опять)___

На след день начала голодать опять, хоть и не собиралась, просто не хотелось есть весь день.

Глюкоза натощак в 8:00 85 = 4.7

после 18:00 сообразила что есть уж не буду и сделала промывку жкт, добавила вит С к соли и KCl. Не особо понраваилось, потому что было слишком много vit C (~500mg/L). Он совершенно убивает вкус соли, но ~100mg наверное было бы неплохо. Промывка прошла без сбоев, замечательный метод (по Бузникову - ищите по форуму или выше)


Сегодня 6/11 День 2 (опять)

глюкоза:
04:00 .... 68 = 3.8 .......... приняла рез + ALA + В6 (проснулась от жажды)
13:07 .... 64 = 3.6
.... .................... прогулка 1.5ч
15:20 .... 59 = 3.3
16:15 вешу 131 ф = 59.42 кг (вчера не взвешивалась)

Зрение подсело, в смысле плохо стала видеть вблизи.

В целом, всё нормально, силы есть, дела достали, побежала дальше.

********************************************

17:20 глюкоза = 57 = 3.2 кетоны плазма = 4.7 mMol/L кетоны моча = 80 mg/dL

Кетоны в моче это ацето-ацетат (кетон №2), который слабо коррелирует с главным кетоном бета-гидроксибутуратом в плазме. Тест даёт просто шкалу 0-5-15-40-80-160 по цвету. 15 = мало, 40 = умеррено, 80 и 160 = много.

Ого!! Кетоны в плазме уже 4.7 -- впервые смерила. Эдак я уже перевалила за первый криз - !?!?!??! Vovec, что скажешь?

********************************************

20:00
Чувствую себя просто замечательно. Когда кетоз начался, смeнился голос, сделался ясный и звонкий. Расслабились лёгкие в груди стало лекго и приятно. Забился пульс под солнечным сплетением. Щас приятная температура, щёки горят, зубы и уши пульсуруют -- починяюсь.

I felt high like a kite when it started. Ну да, мы с друзьями всегда постились перед тем как экстазироваться. Теперь ясно что мы были в кетозе, хоть того и не знали ацетоном никто не пах.

Где-то в 16:30 было сильное желание поесть, и я даже подумала что пожалуй устрою себе ещё один выходной, мол зачем себя насиловать, но потом закрутилась с делами, и - вдруг пришла эта знакомая волшебная лёгкость в теле.

Ну да, у меня первым делом меняется голос. Сначала он как бы раздваивается, и слышится по-настоящему секунда-малая терция, а потом переходит весь на новый лад. Теперь я знаю почему. Это оказывается кетоз. Ах волшебство! Ну и позавчера под утро приснился вещий сон, что и сподвинуло меня заняться делами.

20:30
Такое впечатление как будто жкт линяет. Началось несколько часов назад с пилоруса и медленно движется вниз, оставляя приятное, чистое и пустое чувство после себя. На границе между старым и новым ком, кот. как бы и переваривается и движется вниз. Пока ещё в верхнем отделе тощей кишки. интересно..

________________________________________________
Всем отличных голодовок


А! Кстати, я вот пробую свои новые травы, и мне любопытно что народ знает о разнице между донкваем (Dong Quai = Angelica sinensis) и корень Цимицифуги. Я знаю что оба эстрогенные, но какая между ними принципиальная разница? Подскажите плиз

Последний раз редактировалось Reasonable; 07-11-2010 в 09:34.. Причина: 17:20, 20:30, ошибки
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), LadyTA (22-01-2013), Олег1099 (12-02-2011)
Старый 09-11-2010, 00:41   #39
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

a мне медальку дали


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .




__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 09-11-2010 в 02:08..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Monica (11-11-2010), Вадим64 (10-02-2021)
Старый 09-11-2010, 02:41   #40
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

___7/11___Выходной день 1___

Рано утром проснулась от жажды, но вместо воды пила свой новый чай из хвоща, дангкуэя и Uncaria tomentosa -? кошкин коготь?, и мне кацца это была последняя что как-то повлияла на глюконеогенез, а может и дангкуэй но вскоре я стала чувствовать голод, но держалась. Утром не могла встать. Голова была светлая, но тело предпочитало лежать в послельке, и ни в какую не поддавалось ни на какие уговоры вылезти. И только я подумала что на кухне меня ждёт молодой красивый манго, и пойду-ка я его и съем, и оно тут же выпрыгнуло и понеслось на кухню. Я еле успела отмерить глюкозу и кетоны (оно уже жевало):

11:00 вес 127 ф = 57.6 кг . глюкоза 34=1.9 . кетоны плазма=3.4

Я не предполагала что глюкоза может быть такой низкой..

___8/11___Выходной день 2___

Сегодня лазила по нету и вычитала что кошкин коготь рекомендуют при диабете, потому что он понижает сахар в крови, хоть и не известно как. Когда я пила его чистый чай пару дней назад, у меня через минут 10-15 появились колкие боли в печени, но быстро прошли. Уже второй день я ощущаю какой-то намёк на боль в печени (в том же месте), и думаю что неплохо бы её прочистить прежде чем продолжать. А то она мне как-то невпопад глюконеогенезит, то слищком много, то слишком мало.. Нехорошо это.

Так что сегодня у меня второй выходной. Ем свёклу и пью рейши.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (09-11-2010), LadyTA (22-01-2013), YanChic (09-11-2010), Вадим64 (11-02-2021), Олег1099 (12-02-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter