Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2015, 02:39   #4001
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нелли я рада за вас! Вы начинаете просто жить!
Не искать в себе недостатки и огорчаться. А принимать себя и позволять себе быть. Дальше будет еще волшебнее.
Потому, что через какое-то время вы обнаружите, что все от чего вы пытались избавится ломая себя, исчезло само. Как волшебной палочкой махнули
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-10-2015), SergS (23-10-2015), Нэлли (04-10-2015)
Старый 05-10-2015, 12:04   #4002
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли!!!!!!!!
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!
За ссылку на https://youtu.be/2CGzS0uwNJk

Очень вовремя!

Нэлли, ты не поверишь! Мне - бесстыжему, СТЫДНО!!!!
Реально СТЫДНО!
"Заигрался" в те и иные темы, а тему биомеханики элементарно забыл-забросил, точно как дети забывают-забрасывают СВОЕГО щенка...
Позорище непростительное!

СПАСИБО Нэлли!


Кстати... Я "тут". Не пропадаю. Просто реально дико занят всё ещё...
Моей сосредоточенности хватает только на простенькие сообщения в "Вопросы Анику" или ещё куда, но не на обсуждение чего-то в ЭТОЙ теме.
Сюда написать что-то - это мне очень сильно собраться и сосредоточиться...
Вот - несколько дней уже ношу в себе ненаписанное... По поводу того, КАК ИМЕННО ИДЁТ ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ, и чем он отличается от дрессуры...
Как подосвобожусь - выложу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (06-10-2015), Oleg. (05-10-2015), piumina (05-10-2015), SergS (23-10-2015), госпожа беладонна (09-10-2015), Елена Журавлева (05-10-2015), Нэлли (05-10-2015)
Старый 07-10-2015, 10:54   #4003
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Кстати... Я "тут". Не пропадаю. Просто реально дико занят всё ещё...
Моей сосредоточенности хватает только на простенькие сообщения . . . . .
Подождём. А я ,предполагая о чём может пойти речь,заглянула кое-куда и немного узнала о возможностях биомеханики. Интересно, но оказывается , что с новыми знаниями даже старый материал понимается по новому. Но самое интересное,что если раньше для меня,предположим, существовало три направления: а) физкультура т.е. тренировка мышцы б) самогипноз как подраздел психологии, в) способы влияние на тело через голодание, питание,или по методикам взятым из разных книг. Например, "Нейроречь" Боб (а) Мастерс и т.д.
то сейчас это всё сливается в единый блок. И любая информация, даже взятая произвольно уже не стоит особняком, а плавно сливается со всеми направлениями при работе и с телом и душой. Так цитаты . .
Цитата:
НЕЙРОРЕЧЬ похожа на приглашение к танцу. Ты обращаешься к телу — оно отвечает, и довольно тонко. Это ли не фантастичнейшее из ощущений! Речь, словно медиум, вызывает двигательные образы. Когда описываются мышцы, они начинают реагировать — не грубо, но вполне определенно. Предположение ведет к образу, а образ, в свою очередь, запускает спонтанный отклик.
Цитата:
Движения описываются таким способом, что мозг, сознательно или нет, должен создавать образы. Под их влиянием возбуждаются центры мышечной активности в коре головного мозга. Затем появляется непроизвольный отклик в скелетно-мышечной системе; и мозг принужден двигать, скажем, лодыжкой.
Цитата:
Так как устранить внешний механический фактор (руку остеопата) система не может, тело начинает устранение локальных микроспазмов в мышцах, связках, органах, костях и т.д., высвобождая механический «ресурс» для компенсации нажатия руки остеопата. А устранение посттравматического спазма – это и есть искомый эффект исцеления.
Вышеприведённые выдержки уже не обособленные знания, а материал, который я сознательно использую или в процессе выполнения комплекса "Исцеляющий Импульс" Голтиса или в знакомстве с другими знаниями. Вот когда для меня начали созревать плоды моей работы в этой ветке.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-10-2015), SergS (23-10-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 09-10-2015, 08:19   #4004
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Нелли я рада за вас! Вы начинаете просто жить!
Не искать в себе недостатки и огорчаться. А принимать себя и позволять себе быть. Дальше будет еще волшебнее.
Спасибо. Это действительно так. Всё и все становятся учителями. Только сегодня узнала о книге, а уже нашла в ней массу нужного моей душе. Для примера отрывок . Чем не подтверждение о жизни в полусне в той части, где говорится о восприятии прошлого более образованными людьми.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Чтобы человек так
ясно увидел себя сверху - с неба, и снизу - с земли. Прошел путь вверх и
путь вниз - от ангела к зверю. Воспоминания - это не страстный или
бесстрастный пересказ исчезнувшей реальности, а новое рождение прошлого,
когда время поворачивает вспять. Прежде всего это - творчество. Рассказывая,
люди творят, "пишут" свою жизнь. Бывает, что и "дописывают" и
"переписывают". Тут надо быть начеку. На страже. В то же время любая фальшь
постепенно самоуничтожается, не выдерживает соседства столь обнаженной
истины. Вирус этот тут не живуч. Слишком высокая температура! Искреннее, как
я уже успела заметить, ведут себя простые люди - медсестры, повара,
прачки... Они, как бы это точнее определить, из себя достают слова, а не из
газет и прочитанных книг. Из чужого. А только из своих собственных страданий
и переживаний. Чувства и язык образованных людей, как это ни странно, часто
больше подвержены обработке временем. Его общей шифровке. Заражены чужим
знанием. Общим духом.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-10-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Елена Журавлева (09-10-2015)
Старый 11-10-2015, 16:58   #4005
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Любопытное видео по теме

Будьте честными — будьте здоровыми. Дмитрий Шаменков
https://www.youtube.com/watch?v=jkSRHcjvPpM

Депрессия - касается 25% населения. Причина №1 Больничных Листов и суицидов.

Счастье (здоровье) - состояние оптимальной жизнедеятельности с положительным эмоциональным тонусом и творческой самореализацией.

Если мы осознаем, что мешает поддержанию состояния счастья, оно автоматически вернется в нашу жизнь.

Не только материальные стимулы могут влиять на поведение Живой системы, но и так называемая

ЦЕЛЬ = полезный результат, который находится в будущем, через информацию о нём (Рефлекс Цели И.П. Павлов)

Цель определяет наше ВОСПРИЯТИЕ и ПОВЕДЕНИЕ, и таким образом всю нашу жизнь. Наша жизнь - результат наших Целей.

Мы живем в меняющемся Мире. Если мы боремся с Миром, то мы запоздало реагируем на изменения, зацикливаемся в рефлексии и несчастны. Если мы цепляемся за Цель, то можем быть счастливы независимо от круговорота Мира.

Первая причина, мешающая чувству Счастья - Долженствование.
Отказ от Должествования, в том числе отказ от установки "у меня не должно быть должествования", т е я никому ничего не должен и Мир мне ничего не должен.
Состояние Покоя - Целевое состояние, помогающее улучшить искомое состояние Счастья. Состояние приятия, медитация, бег, парусный спорт приближают это состояние.
Нет приятия и Цели - есть депрессия
Мы сильно зависим от Целей окружающих и можем ухудшить свое здоровье, даже общаясь в соц сетях не с теми людьми.
ЦЕЛЬ
ПРИНЯТИЕ изменений мира
ЧЕСТНОСТЬ = передача информации между начальным и конечным звеном живой или технической информационной системы без потери смысла
СООБЩЕСТВО оказывается необходимым для счастья
"Наше социальное окружение определяет всё, что мы чувствуем, думаем и делаем" профессор Николас Кристакис
Ключевой фактор, определяющий наше здоровье - это здоровье окружающих.
Ожидание поощрения и разочарование приводит к снижению удовлетворенности.
Следует создавать свою соц сеть (соц группу), в которой помнят про Цель, Приятие и Честность.
1 Принимайте Реальность, практикуйте Тишину, откажитесь от Долженствований
2 Найдите единомышленников, объединенных здоровыми Целями. Или создайте свое сообщество
3 Следуйте за настоящей Целью = это сохранение оптимальной жизнедеятельности в моменте Настоящего с + положительным эмоциональным тонусом и творческой реализацией
4 И тогда Счастье постепенно настроится, но для этого надо быть Честным
Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
geor (14-10-2015), Iosif (14-10-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Коля8888 (16-10-2015)
Старый 23-10-2015, 10:45   #4006
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот - несколько дней уже ношу в себе ненаписанное... По поводу того, КАК ИМЕННО ИДЁТ ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ, и чем он отличается от дрессуры...
Наконец- то и я поняла чем же отличается обучение от дрессуры. . но вначале прошла ой как много этапов- непониманий. Была обида, что Эник начал и не заканчивает мысль, затем внутренний диалог на тему:" А должен ли . .? ". Следующий этап-отчаяние от того, что тебя не понимают окружающие, и переход к осознанию, что всё ещё колоссально зависишь от мнения окружающих там глубоко внутри, о чём они даже не догадываются. И наконец отчаяние от того, что всё стало для себя предельно ясно и пытаешься это прямо сказать своё видение собеседнику. а он обижается, считает тебя садистом, желающим нарушить его душевный покой. Следующий этап- начинаешь понимать, что тратил массу энергии на поиски смысла где-то далеко, а в общем-то всё около тебя, даже в тебе. И единственное, что мешает "обучиться"- это вовсе не неумение перенять навыки учителя, а не осознание (недопонимание), что ты самостоятельно не тестируешь новое на себе, а смотришь глазами учителя.
Смешно! Мысль не нова. Возможно и мной не раз произносилась, а вот стала выстраданной, родной, собственной только что
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-10-2015), Nevermind (25-10-2015), SergS (23-10-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Елена Журавлева (23-10-2015), лео (29-10-2015), лео (29-10-2015)
Старый 23-10-2015, 20:21   #4007
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Дрессура опирается на выработку условного рефлекса.
Обучение - одновременно со знаниями или навыками по-хорошему должно формировать у ученика собственную мотивацию.

То есть мое ИМХО, что отличие в источнике мотивации.
Будет он находиться в обучающем или в обучаемом.

Собачки же без дрессировщика выступать не умеют, хотя навыки у них есть. А если бы обучались, а не дрессировались, то необходимость в дрессировщике бы отпала.

Последний раз редактировалось SergS; 23-10-2015 в 20:38.. Причина: Дополнил.
SergS вне форума  
5 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (25-10-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Елена Журавлева (23-10-2015), лео (29-10-2015), Нэлли (24-10-2015)
Старый 25-10-2015, 15:54   #4008
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Вот почти и добрались до самого главного- умения не болеть. Правда биохимию Эник выкладывает в другой ветке, но всё равно спасибо ему. Картина всё более обретает законченный вид. Что движение- основа жизни известно всем. Что в организме даже при хорошем однообразном движении могут существовать области, куда кровь плохо поступает - узнала от anyk99. Как лучше тренировать все группы мышц,что бы венозная кровь не застаивалась, а следовательно и "застойные" зоны омывались артериальной кровью, а митохондрии заряжались - узнала от Голтиса. Роль АТФ , как аккумулятора, и о работе митохондрий очень доступно рассказал anyk99.Поняла необходимость аэробного и анаэробного способа получения энергии для тела. Ну а дальше уже и не сложно. Всё, что омывается насыщенной кислородом кровью-живёт. Что бы кислорода в крови было больше (только при таком условии митохондрии могут извлечь максимум энергии для организма) двигаться надо максимально много и большую часть в аэробном режиме, если не спортсмен. Но движения обязательно разнообразные, на все группы мышц.Вот основное, что я закрепила из всего узнанного . Уберёшь лень + базовые знания + не объедаться и стремиться к здоровому питанию- вот и ключ к ЗОЖ. Конечно и "чистота мыслей" плюсуется сюда же, да, пожалуй, и умение голодать.
Да ещё свято верить в принцип "Всё что тренируется- выздоравливает" Но не за неделю.
На днях мне стукнет 77, так что до 100 есть ещё время полностью быть здоровой опираясь на эти знания.. Проверим
Андрей, кажется я в общем недалеко от истины, если только в деталях ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Нэлли; 26-10-2015 в 06:59..
Нэлли вне форума  
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-10-2015), monoed (25-10-2015), Nevermind (28-10-2015), Perlamutr (29-10-2015), Sky2012 (11-05-2016), госпожа беладонна (27-10-2015), Елена Журавлева (26-10-2015), лео (29-10-2015)
Старый 27-10-2015, 08:45   #4009
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Андрей, кажется я в общем недалеко от истины, если только в деталях ошибаюсь?
Ну... Как сказать...
С одной стороны - ты восхитительно права. И в деталях.
Но с другой - всё тобою перечисленное и учтённое будет работать только при условии "владения правдой и ложью".

Понимаешь... Всё, что ты перечислила - это инструменты.
Но инструменты работают только будучи приложены к соответствующему им субстрату.
Так рубанок отлично работает по дереву или даже мягкому пластику, но совершенно никчемен, если стругать им воздух.
И самолёт - хоть и отлично летает в воздухе, но никчемен под водой...

"Умение не болеть" в перечисленных тобою инструментах проявится ТОЛЬКО если приложить эти инструменты К РЕАЛЬНОСТИ!
Будучи приложенными к иллюзиям, они не сработают.

В теме "ПРАВДЫ" находится самое главное - основополагающее!
Инструменты - это следствие.
Овладевший мастерством ПРАВДЫ И ИЛЛЮЗИЙ не затрудняясь создаёт и подбирает и нужные для решения любой задачи инструменты.
Но даже целый склад безупречных инструментов ничего не даст тому, у кого потеряна связь с реальностью.
А "мастерство правды и иллюзий" - это и есть "безупречная СВЯЗЬ с реальностью"... Умение безупречно отличать реальное от иллюзорного.

Факт в том, что изначально, при рождении, всё живое как-раз "безупречно связано с реальностью". ПРАВДИВО не в смысле "говорения правды", а прежде всего в смысле умения отличать реальность от иллюзий!
Но постоянная тренировка в кривде постепенно и неизбежно рвёт эту связь с реальностью... Пока не наступает тот момент, когда уже даже самые совершенные знания и инструменты не помогут ничем... Ибо применяются не к реальности, а к иллюзиям.

Так учась врать, понимать ложь, общаться ложью и вообще учась жить в нереальности, мы поневоле теряем возможности своей врождённой "безупречной связи с реальностью"...

Так матери, пытаясь вынудить детей к послушанию, ВРУТ ИМ, говоря например: "Не помоешь ноги - не пущу в машину и мы уедем без тебя!"
Что в этой фразе, в этом посыле страшного?
Вроде бы проходной момент... Мелочь...
Где тут "лживость"?
Как от таких мелочей получается тропинка к потере реальности, например до состояния, в котором человек уже уверен, что и стоматолог имеет целью сделать пациенту здоровый зуб, а вовсе не испортить что-нидь... (Ведь ПРАВДА в том, что "умелый, опытный, хороший с его собственной точки зрения - МАСТЕР-стоматолог" - это тот, кто каждым своим действием и всем своим опытом, обрекает пациента на вечное хождение к нему, а вовсе не на прекращение его проблем.)
Как человек докатывается от лжи в отношениях с родителями до полной лжи (иллюзорности) восприятия окружающего?
Как от таких мелочей доходим до того, что видим не то, что есть, а то, что предпочитаем видеть?

А вот так... Шажочками... Мелкими, но настырными...
И всё... Приплыли... Уже и Голодание и всё тобою, Нэлли, перечисленное не работает...
Но!
Если наша психика не соскочила с рельс реальности, или если мы сумели вернуться на рельсы...
То совершенно точно - именно перечисленное и оказывается необходимым и достаточным набором инструментов для "умения не болеть"!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (28-10-2015), monoed (27-10-2015), Oleg. (29-10-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Елена Журавлева (27-10-2015), Коля8888 (30-11-2015), лео (29-10-2015), Нэлли (27-10-2015), румба (27-10-2015)
Старый 28-10-2015, 08:59   #4010
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Дорогой Андрей. Наконец-то я дожила до такого момента, когда могу к тебе так обратиться и в этом обращении не будет ни подхалимажа, ни заискивания перед более знающим, а только искренняя благодарность за полученные знания. Ты прав, что излагаешь свои мысли довольно сложно но именно эта сложность ( по крайней мере для меня) явилась дополнительным стимулом не отступать, ни в коем случае, перед трудно понимаемым.
До встречи с "психологией ЗОЖ" я старалась жить в соответствии со своими убеждениями, что только движения, закаливание, умеренность в еде и голодание вытащит меня из болезни и позволит жить полноценно.Вроде и выбралась, но постоянно балансировала на грани.Не было удовлетворение от жизни.Страх, боязнь проблем, моё осуждение окружающих. И только в ветке "психология ЗОЖ" мне раскрылось значение именно правильного взгляда на жизнь, именно "твоя психология" освободила меня от части существующих комплексов, раскрепостила, вселила уверенность в себя и . . . Вообще мир распахнулся и засиял по новому. Благодаря только этой ветке я живу более насыщено, не стесняюсь своих интересов, не считаю это чем-то противоестественным для своего возраста. Даже все "эксперименты" с едой и физ нагрузки выполняются теперь совсем под другим углом, с другой мотивацией.Плюсом для моего развития послужило и то, что в твоей речи,особенно в начале темы, было много такого, что я просто не знала. Приходилось даже учить,читать дополнительно. Ты конечно не помнишь, но в теме "Вопросы к anyk99" был такой диалог. Тебя спросили о возможности обучения психологии ЗОЖ в преклонном возрасте.Ты ответил, что возможно, но вероятность крайне мало, т.к. старики консервативны. Вопрос был не от меня, но меня задело,что на мне старухе общество как бы ставит крест, а ты допускал, что и в старости можно оставаться человеком. И все эти годы я помнила этот диалог, тем более, что ты постоянно показывал и неумение выйти из детства и следование за чужими целями , и делегирование своего права руководить собой другим людям.
Два года я , по моему мнению, "плелась в хвосте"., но не на секунду не сомневалась, что стою на правильном пути и что твои объяснения жизненно важны для меня. Старательно, очень старательно выполняла "домашнее задание", я ведь по другому тогда не умела. И постепенно количество стало переходить в качество. Я прекрасно осознаю, что это не предел, что человек до самого конца может в чём-то совершенствоваться. Этим постом я как бы подвожу итог одному из своих этапов жизни, который состоялся благодаря тебе.Ушла "гордость" своим альтруизмом. Ушёл страх и я повзрослела. Смешно звучит из уст человека моего возраста, что он повзрослел? Увы, а может Ура, но это факт. В общем, Андрей, человеческое СПАСИБО за эту тему!!!!!
Нэлли вне форума  
13 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-10-2015), monoed (28-10-2015), Nevermind (28-10-2015), Oleg. (29-10-2015), piumina (28-10-2015), SALUS (28-10-2015), Sky2012 (11-05-2016), госпожа беладонна (29-10-2015), Елена Журавлева (28-10-2015), ЛГТ (28-10-2015), лео (29-10-2015), лео (29-10-2015), румба (28-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter