Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 15:49   #401
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Да, кстати, мой анализатор еще и пол запрашивает.
а мой еще и рост...
Цитата:
Сообщение от Vovec
но его реализация в бытовых китайских приборах...
там китайского может быть ровным счетом ничего. Главное - алгоритм, а на каком проце он делается китайском (кстати, вряд ли даже в китайском девайсе стоит китайский чип) или американском значения не имеет. Я, ксати, попытался найти алгоритм в инете - не нашел. Довольно любопытная задачка кстати, я б с удовольствием позанимался. Чисто навскидку, мне все-таки кажется меряется сопротивление на разных частотах и на основании совокупности измерений делается какой-то вывод. Иначе это вообще похоже на шарлатанство, потому что сопротивление кожи может в зависимости скажем от банально влажности воздуха меняться весьма значительно. Единственно, опять же любопытно, где брали эталон для измерения. Т.е. померили этим методом, получили цифру, а как вообще узнать сколько у человека на самом деле жира/воды/мышц? Херургическим способом?...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (15-02-2009)
Старый 15-02-2009, 16:00   #402
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от asv
там китайского может быть ровным счетом ничего ... сопротивление кожи может в зависимости скажем от банально влажности воздуха меняться весьма значительно.
Как я читал, что нужно измерять сопротивление между точками на одной стопе, для корректировки сопротивления кожи. То есть должно быть по два контакта на стопу. И они должны реально использоваться, а не быть декоративными.
Цитата:
Сообщение от asv
а как вообще узнать сколько у человека на самом деле жира/воды/мышц? Херургическим способом?
Вытапливанием
Например взвешиванием в воде - "гидростатическое взвешивание". А вообще способов много:
http://www.protein-shop.ru/cgi-bin/page.pl?id=1193
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?q...d-ee470f6b1f5a
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (15-02-2009)
Старый 15-02-2009, 16:33   #403
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
о есть должно быть по два контакта на стопу. И они должны реально использоваться,
во-во, а у меня по одному контакту на стопу, а показатели стоят мертво вне зависимости от влажности кожи, что меня и удивляет.
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (15-02-2009)
Старый 15-02-2009, 21:25   #404
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
придется примириться с некоторой потерей мускулатуры.
Уж это точно: не "некоторая потеря", а пожалуй ПОЛОВИНЫ мускулов у меня уже нету. Но я не раз встречал такое в литературе, да и уважаемый Василий (если не ошибаюсь) тоже говорил, что пожечь мускулы -- это нормально. Идея такая, что горят прежде всего самые изношенные, поврежденные и пассивные клетки. Так что жалеть особо не о чем. Главное же -- нарастить новые. Чем я и займусь, и в качестве эксперимента -- без кача. Но не сейчас -- сначала отголодаю на всю катушку :))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Смерть наступала не столько из-за недостатка калорий, сколько из-за потери белка.
А вот здесь, если не затруднит, плиз чуть подробнее. Вопрос: допустим, белок активно теряется, окей. Но если человек (ну, я в данном случае) весь день активен, бегает по делам с высунутым языком, работает, читает, пишет, играет с ребенком, много ездит... и так далее, то есть НЕ ОЩУЩАЕТ ровно никакого ухудшения своего состояния, то КАКОВ всё же риск внезапной смерти от потери белков. Или же не внезапной? Может Она всё же хоть по мобильнику позвонит сначала? :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
на 14-м дне в крайнем голодании
А что означает этот термин "крайнее голодание", я пока не встречал, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Vovec
нарушение сна более 2-3 дней подряд.
Вы имеете в виду бессонницу? Но ведь БОЛЬШИНСТВО голодальщиков даже на небольших сроках отмечают проблемы со сном -- просто не хочется спать. Я уже неделю раньше 3х утра уснуть не могу. Но так у многих. Разве это признак истощения? Не думаю. Сорри.
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (16-02-2009), Валерия1509 (16-02-2009), Гвоздь (18-02-2009)
Старый 15-02-2009, 21:31   #405
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
мой анализатор еще и пол запрашивает.
А у меня просто весы электронные, спортивные, купил в спортивном же магазине давно, сделано в US. Вводить надо возраст, пол, рост, затем становишься, замеряется вес, после чего прогоняются ступни по 4м точкам (по 2 на ступню), и судя по дисплею, на 5ти частотах,затем секунд 7 оно "думает" и выдает результат. Наверное, особо доверять этим устройствам нельзя, но всё же хоть какой-то ориентир полезен. ИМХО.
el Inka вне форума  
Старый 16-02-2009, 06:05   #406
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Она всё же хоть по мобильнику позвонит сначала? :))
Наверное позвонит, путём ухудшения самочувствия, но цель голодания не доведение до истощения, а оздоровление.
Цитата:
Сообщение от el Inka
что означает этот термин "крайнее голодание"
Это из жаргона лётчиков - они говорят не "последний полёт", а крайний. "Последний" - это значит всё, больше не будет. Как last and latest
Цитата:
Сообщение от el Inka
Вы имеете в виду бессонницу?
Не знаю, так в книгах пишут. Наверное речь о бессоннице - когда хочется, но не можется.

Последний раз редактировалось Vovec; 16-02-2009 в 12:31..
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (17-02-2009), Гвоздь (18-02-2009)
Старый 16-02-2009, 12:16   #407
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Идея такая, что горят прежде всего самые изношенные, поврежденные и пассивные клетки.
Мышечные клетки никуда не деваются. Они лишь сильно худеют.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Сообщение от Алексаша
Смерть наступала не столько из-за недостатка калорий, сколько из-за потери белка.

А вот здесь, если не затруднит, плиз чуть подробнее.
Честно говоря, это цитата, я ее не стал править и напрасно, потому что писал ее человек, скорей всего, не имеющий представление о реальном голодании. И все же организм страдает не от потери мышечных белков, а от потери белков крови. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Наверное, особо доверять этим устройствам нельзя, но всё же хоть какой-то ориентир полезен. ИМХО.
Конечно, эпизодические измерения мало о чем говорят. Но я провожу наблюдения уже не один год и все это под запись. Можно прослеживать некотоорую динамику, особенно если не замыкаться одним параметром, а фиксировать еще и вес, и окружность талии, и другую антропометрию.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (17-02-2009), Валерия1509 (18-02-2009), Гвоздь (18-02-2009)
Старый 16-02-2009, 12:33   #408
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
И все же организм страдает не от потери мышечных белков, а от потери белков крови.
Так наверное мышечные белки и идут в кровь.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (17-02-2009), Гвоздь (18-02-2009)
Старый 17-02-2009, 23:37   #409
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

ДНЕВНИК

День 21. _ 15-02-09 _ Вес 68,2. Жир 14%.
Организм, очевидно, вошел в режим жесткой экономии ─ вес четвертый день практически не меняется. Но состояние очень хорошее, даже чуть лучше, чем вчера, хотя бессонница надоела ─ до 3х утра заснуть невозможно уже неделю. Ничего нового или необычного со мной не происходит, признаков голодания практически можно сказать и нет. Разве только внешне ─ я стал ещё уродливее: полный "освенцим". Мышц осталось ровно столько, сколько едва достаточно, чтобы скелет не рассыпался на отдельные косточки :)) Кожа, правда, местами начала догонять "уходящее в астрал" тело ─ подтягивается. Но в целом ─ видок ещё тот. Жена вслух выражает большую надежду, что после голода я уж хотя бы 10кг наберу обратно :)) Видимо, придется набрать :)) В общем, весело мне сегодня :)) Да, воды выпил всего 3 литра, слишком мало, конечно, но почему-то больше не потребовалось. Оценка дня, естественно ─ 9 баллов.

Маленькое дополнение, говорю только о себе: этот голод ─ самый легкий, самый незаметный и беспроблемный из тех, что я делал. Чем я тоньше, чем меньше во мне жира, тем безаботнее и веселее всё идёт, я на самом деле ВООБЩЕ не замечаю никакого голода. Не знаю, что будет дальше, но сегодня я чувствую себя ни на грамм хуже, чем в первый день. Быть худым ─ это кайф!

День 22. _ 16-02-09 _ Вес 68,0. Жир 14%.
Описывать почти нечего. Кроме некоторых деталей день мало чем отличается от вчерашнего, даже скучно как-то. Деталей, собственно, всего две. Первая ─ ночью спазмы на спине вдруг превратились в острую боль в одной точке, после чего как бы всё исчезло, и сегодня весь день я едва эту боль ощущал. Появилась надежда, что происходит некий перелом и я наконец-то от этих спазм избавлюсь. Вторая деталь ─ вода. Пью всё меньше и меньше, и мне это не нравится, но насильно заставлять себя наливаться водой ─ не буду. Подожду, посмотрю, интересно к чему это приведёт. Оценка за скучный день, точнее за отсутствие проблем и отличное самочувствие ─ 9 баллов (и всё же это удивительно ─ ставить себе 9 баллов на 22й день голода...)

День 23. _ 17-02-09 _ Вес 67,4. Жир 13%.
Самый нормальный и в целом очень хороший день, много энергии и бодрости ─ бегал по городу как козлик :)) Особенность: очень большие выбросы желчи. Но абсолютно безболезненные и вообще без каких-либо ощущений. Всё остальное ─ как и вчера, без изменений. Воды выпил 3 литра ровно. Настроение весь день какое-то необычно спокойное, рассудительное, "мудрое" :)) Неужели и вправду в "буддиста" превращаюсь? :)) Короче, вполне себе веселый денёк. Оцениваю его твердо на 9 баллов.

День 24. _ 18-02-09 _ Вес ,.

Последний раз редактировалось Vovec; 19-02-2009 в 08:27.. Причина: Полный дневник в 3-м сообщении
el Inka вне форума  
10 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (18-02-2009), SPV (18-02-2009), Алена (18-02-2009), Бамбука Пандовая (18-02-2009), Гвоздь (18-02-2009), Котенок гав (18-02-2009), Николь_ (27-03-2017), Ромилъ (18-02-2009)
Старый 18-02-2009, 09:20   #410
 
Аватар для ADAMA
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Планета З.
Сообщений: 26 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 102 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прежде всего спасибо за такой интересный форум и за бесценный личный опыт!
Я периодически голодаю -1-3 дня, раз в год посл. неск. лет - по 7-10 дней, сайт вдохновил на большее, но это пока в планах.
Собственно вопрос к El Inka - а выход Вам ни разу не "приснился"? Лично мне все разы очень четко было показано, что пора выходить.Правда, во время голодания я молюсь и прошу У Б-га как помочь перенести голодание, так и не пропустить выход.
Я уверена, что многие во время голода четче ощущают связь с подсознанием.Поделитесь, плиз, впечатлениями!
ADAMA вне форума  
2 пользователей сказали ADAMA спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (18-02-2009), Гвоздь (18-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter