Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2011, 19:10   #401
 
Аватар для Spark
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 269 Поблагодарил: 2,543
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победим хомячество голодухой! (13 дней)

Цитата:
Сообщение от Versaveia Посмотреть сообщение
Я думала, что такое только у меня
Нет, не только.
Этот момент дает почувствовать Кто ты Есть на самом деле.
Потому что Ты - не тело.
Это очень просто.
Если ты отбил молотком палец, долго ли ты будешь орать Йёрштвоюметь и добивать бедный палец дверью только потому, что он сделал "Тебе" больно?
Врядли.
Точно так же ты не будешь бить по морде ближнего своего, если он вдруг обругал тебя по матери или, не дай Бог ударил?
Ведь мы - ОДНО ЦЕЛОЕ.

Я не понимаю, как можно Это не понимать.
Честно, я не понимаю.

Когда я "не в Духе" - все против меня.
Будут толкать, пинать, обижать.
Когда я "в Духе" образуется необычный "коридор": мне ничего не надо делать, я просто Живу и Люблю Всех, кто встречается на моем Пути. В метро уступают место (мне, молодой и красивой!), в магазине открывается пустая касса, приходят знаки от малознакомых людей и т.д.
Это я называю Быть в Духе.

Я говорю с моим Ангелом-Хранителем ежечасно.
Оффтоп: как бы я ни любила нашу Мурку, очень верю, что незашоренность наших священников все же уменьшит давление на паству...очень сильное давление оказывается на умных и мыслящих людей, негоже называть ересью попытку личности Мыслить...нехорошо это, стыдно заковывать в свои Догмы попытки Людей осмыслить недвусмысленность Библии, где в Ветхом и Новом Заветах говорят 2 абсолбтно разных бога.
Имеющий ухи да... охххх...


Главная проблема каждого - внутри,
Когда все человеки это поймут, не будет никакого конфликта ни внутрях, ни снаружи Тебя.
__________________

Голодаю тут: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12221

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой...
Spark вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Spark спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-12-2011), prosto Natali (26-12-2011), Sotofa (11-01-2012), Versaveia (26-12-2011), vvinnie (26-12-2011), редиска (27-12-2011)
Старый 26-12-2011, 23:15   #402
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Победим хомячество голодухой! (13 дней)

О! Какие интересные темы пошли. На самом деле, полюбить безусловно человечество, понять, что мы - Одно Целое и услышать эту Тишину - это великое благо и глобальные цели моей жизни. Я думаю, я со своими сыроедениями/голоданиями на пороге чего-то грандиозного, и искала это всю жизнь, и наконец нахожу наощупь.
Заспорили мы, правда, с приятельницей недавно, которая вообще праноедка, вспомнила свои предыдущие воплощения, спасает мир и крайне в моем понимании крута. Так вот она мне и грит, что ни сыроедение, ни голодание не продвинут меня в духовном росте (пусть я хоть ваще не жри), если у меня нет безусловной любви ко всему человечеству, буду топтаться на месте. А тут - эх-ма! - накладочка вышла: у меня не всегда есть безусловная любовь ко всему человечеству, как бы я ни пыжилась и не строила в пробках и очередях хорошую мину при плохой игре. Если серьезно, я сама чувствую - мне в этом плане работать и работать, и хоть бы раз почувствовать по-настоящему, без принуждения и одергивания самой себя, что мы, люди, одно целое (пока такого проблеска в сознании не было). Вот я и задумалась, где курица, а где яйцо, и поможет ли мне ограничение в питании и некий аскетизм подняться духовно. Я уверена, что без укрощения плоти - дальше никуда. Когда перестану думать желудочно-кишечным трактом - будут приходить новые ощущения и новое понимание всего (и твой пример меня очень вдохновляет!!!) ну а заодно и похудеть жеппу тоже не помешает (ха-ха, я так ржала над этим выражением!!)
Так что бум сыроедить (с января - полностью), заведу тут дневничок в соответствующем разделе и буду выпендриваться, какая у меня сила воли (опять же, чтоб была отчетность перед народом и не было желания свиснуть ночью котлетку-другую с холодильника, гы-гык) 36-часовые экзекуции продолжать буду, даже такие короткие смешные голодания уже здорово облагораживают, ну и по нарастающей по часам голодания вплоть до долгого грандиозного :)
Завидую по части дочки. Моя - мясоедка и обжора. Она мне сказала, что никогда не перестанет есть мясо! Ей 15 лет, мозги в стадии развития. Я ей грю, мол, лет через 10-15 об этом поговорим, и тогда посмотрим. "Поговорим - она грит, и при этом я буду сидеть и есть мясо!" :) Ха, причем я этого человека сама взрастила и воспитала. Поздно я "просыпаться" начала, шоп нужное влияние на ребятенка оказывать.
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-12-2011), prosto Natali (27-12-2011), Versaveia (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 09:46   #403
 
Аватар для lianapavlova
 
Регистрация: May 2011
Адрес: БАРСЕЛОНА,ИСПАНИЯ
Сообщений: 1,627 Поблагодарил: 13,510
Поблагодарили 11,956 раз(а) в 1,700 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Победим хомячество голодухой! (13 дней)

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Liana, наконец-то, зарегистрировавшись на форуме как полагается, дорвалась до интересного и посмотрела на фотографии Ваши в середине темы - я в шоке (в приятном!), как можно потрясающе привести себя в порядок! Вот это дааааа
В общем, с вашего позволения, буду заглядывать в тему смотреть фотки, когда на моих 36-часовых голоданиях будут опять мысли крамольные об аргентинском стейке одолевать, и буду себя мотивировать
Олько,здраствуйте!Можно на ты-мы ведь тут как в братстве каком-то..что-ли.Ну,чтоб не углубляться.
Я только за.И открывайте и пишите-будем поддерживать на нытье и радоваться успехам..Мы такие тут.
Спасибо огромное за внимание и комплименты-самой приятно сразу так становится..
Пишите обязательно обо всём .
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.»

15 лет.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11307
Уриновое.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12141
Лечу миому... http://golodanie.su/forum/showthread...604#post542604
Моё 21-дневное..http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12313
Голодание при.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15075
lianapavlova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lianapavlova спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (27-12-2011), Sotofa (11-01-2012), Versaveia (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 10:22   #404
 
Аватар для lianapavlova
 
Регистрация: May 2011
Адрес: БАРСЕЛОНА,ИСПАНИЯ
Сообщений: 1,627 Поблагодарил: 13,510
Поблагодарили 11,956 раз(а) в 1,700 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Победим хомячество голодухой! (13 дней)

Spark,так ты что опять 25???Голодаешь???Или я где-то что-то пропустила явно..А новогоднее шампанское???На голодный желудок вава будет..

Понравилась мне очень мысль про молоток и про палец..Хорошо сказано.А и правда,почему-то к ближнему у нас совсем другое отношение.И голодания (даже длительные) в корне эту проблему не решают.Тут уж дело сознания.
Я вот тоже не фанат религии..ну вот нет внутреннего предрасположения и слепой веры-я всё материалист.С детства и до костей.Дедушка заядлый коммунист был,атеист..бабушка тоже.В доме у неё даже иконок никогда не было и в церковь они не ходили,мама с папой тоже ..откуда же у меня оно возьмётся ???Я всё по антропологии да по документальным фильмам-так более наглядно.Не могу я верить в то,чего не вижу и не чувствую(ИМХО) .У меня другая истина .Тáк вот.Что же тут поделаешь??Я верю в человека.А это тоже вера.И очень много раз переубеждалась,насколько неправильно следовать учению демагогов-людей стоящих на превилегированных должностях(как в религии,так и в политике),которые "за кулисами" ТАКОЕ творят,что прямо даже в моей атеистической голове не помещется ..
Ну да ладно,форум у нас голодательный,хотя и тут ТАКОЕ творится.Но каждый в праве слышат,читать и писать то,что ему по душе.А то,что меня не касается или не устраивает-я потихоньку перестаю посещать,читать,спасибкать и т.д...или вообще не хожу.Свобода ведь .
Главное,что в рамках дозволенного тут,ты более менее свободно можешь выражаться,ныть,просить,помогать,поддерживать-и это уже хорошо..А в первые дни-да..всё в розовом.Ну об этом как-нибуть потом..или в личке...или вообще не в тему.
Ой,шот я расфилософствовалась не на шутку(вот это на голодании развивается,точно )..
Ладно,пошла я внучку няньчить-зовёт уже.Поспала так мало-пол часика..
Обнимаю крепко,как всегда .
И не прощаюсь.
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.»

15 лет.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11307
Уриновое.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12141
Лечу миому... http://golodanie.su/forum/showthread...604#post542604
Моё 21-дневное..http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12313
Голодание при.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15075
lianapavlova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали lianapavlova спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (27-12-2011), Sotofa (11-01-2012), Spark (27-12-2011), Versaveia (27-12-2011), Голландская ОлькО (27-12-2011), редиска (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 11:50   #405
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Победим хомячество голодухой! (13 дней)

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
О! Какие интересные темы пошли. На самом деле, полюбить безусловно человечество, понять, что мы - Одно Целое и услышать эту Тишину - это великое благо и глобальные цели моей жизни. Я думаю, я со своими сыроедениями/голоданиями на пороге чего-то грандиозного, и искала это всю жизнь, и наконец нахожу наощупь.
Заспорили мы, правда, с приятельницей недавно, которая вообще праноедка, вспомнила свои предыдущие воплощения, спасает мир и крайне в моем понимании крута.
Обычно в голландии в coffeeshop трава так себе - неважнецкая. Но ты, я вижу, где-то крутую травку достаёшь - торкает не по детски. Колись, где берёшь.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер

Последний раз редактировалось Colon; 27-12-2011 в 12:11..
Colon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (11-01-2012), Versaveia (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 14:03   #406
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Победим хомячество голодухой! (13 дней)

[QUOTE=lianapavlova;545380]
А и правда,почему-то к ближнему у нас совсем другое отношение.И голодания (даже длительные) в корне эту проблему не решают.Тут уж дело сознания.

Я думаю, самое лучшее - сочетать приятное с полезным: голодать/сыроедить (то есть снимать фокус с еды, точнее, с обжорства, и переносить его на другие вещи) ПЛЮС задаваться целью - прочувствовать наконец-тааааа, что мы, человеки - одно целое, и полюбить всех безусловно... я думаю, такой метод обязательно приведет куда нужно!

Я вот тоже не фанат религии..ну вот нет внутреннего предрасположения и слепой веры-я всё материалист.

И я не фанат религии - извратили всё до безобразия и да, сами свои догмы не блюдут но я верю в людей, в лучшее в людях, и главное, верю в себя (то, что кажется ценным и пользительным, проверяю на себе). И потихо-о-оньку начинаю верить в своё Я и свою интуицию, которые, дай Бог, и приведут куда надо :)
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-12-2011), prosto Natali (27-12-2011), Versaveia (27-12-2011), редиска (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 14:07   #407
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Победим хомячество голодухой! (13 дней)

Colon, как альтернативу голландской травке, длительные голодания не пробовали? Я не баловалась пока ни тем ни другим, но говорят, качественное голодание торкает получше любой травы!

всего наилучшего
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-12-2011), prosto Natali (27-12-2011), Spark (27-12-2011), Versaveia (27-12-2011), редиска (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 16:07   #408
 
Аватар для Spark
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 269 Поблагодарил: 2,543
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победим хомячество голодухой! (13 дней)

Голландская ОлькО, как я это Вижу: ни голодание, ни объедание никогда не помогут в духовном росте, если только толчок к голоду не исходит изнутри.
Некоторые на 40 и больше дней замахивались для расширения сознания таксаать, но кроме двоения в глазьях и сбоя в работе физического скафандра ничего путного не вышло походу...
Так что думай, дерзай.
Буду рада заглянуть в твой дневник!
__________________

Голодаю тут: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12221

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой...
Spark вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Spark спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-12-2011), prosto Natali (27-12-2011), Versaveia (27-12-2011), редиска (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 16:09   #409
 
Аватар для Spark
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 269 Поблагодарил: 2,543
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победим хомячество голодухой! (13 дней)

lianapavlova, ненене, это речь про прошлое 2-е голодание, просто гости пришли!
Спасибо за очередной и как всегда прекрасный пост, я тебя лублу!
__________________

Голодаю тут: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12221

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой...
Spark вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Spark спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-12-2011), prosto Natali (27-12-2011), Versaveia (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 16:16   #410
 
Аватар для Spark
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 269 Поблагодарил: 2,543
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победим хомячество голодухой! (13 дней)

Ваши мысли навеяли вот что: идет пост.
У меня есть начальнег, ну оооочень весь из себя воцерквленный.
Блюдет, короче.

Что я вижу: если в обычной жизни это нормальный человек, то в пост мне просто смешно смотреть. Ей Богу, МНЕ СМЕШНО!
Потому что вместо того, чтобы поститься и думать о Душе, чел обвешивается картинками календарями про что можно и нельзя кушынькать в тот или иной день и постоянно об этом думает.
Он ПОСТОЯННО ДУМАЕТ ОБ ПОЖРАТЬ! В ПОСТ!
При этом заказываются постные пирожные (!!!), постное (соевое) мясо (!!!), ждется рыбный день.
Люди, человеки, опомнитесь!
Иисус постился (голодал) 40 дней в пустыне, но он молился блин Создателю, он не думал что схавать завтра, чтоб не "согрешить".

Мне на самом деле смешно, я смеюсь, когда "верующие" рассказывают про как они постятся.
Извините, наболело.
__________________

Голодаю тут: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12221

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой...
Spark вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Spark спасибо за это полезное сообщение:
)тина( (19-09-2013), Janna (29-12-2011), Larson4ik (28-12-2011), lianapavlova (27-12-2011), prosto Natali (27-12-2011), Versaveia (27-12-2011), редиска (27-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы верим, что победим! Balyasinka Дневники борющихся с онкологией 47 18-04-2013 11:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter