Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2012, 06:00   #401
 
Аватар для Вика1504
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
У меня прямо крутится в голове эта фраза - но пасаран - рак не пройдет!
Сегодня начали пить цезий, наконец-то!
Пока вроде никаких ощущений - ни неприятных, ни наоборот нет.
Посмотрим как дальше будет.

История следующая. Я ее уже писала в ветке цезия, так что повторюсь.
Лет 30 назад у мамы (1941 г.р.) обнаружили камни в желчном пузыре и почках. Врач сказала ей - ничего, все ходят с камнями и ничего страшного. Лет 9 назад был сильный приступ, и опять не делали операцию. С 2001 года обнаружился сахарный диабет, лечились таблетками. С 2009 года у мамы начались внезапные падения. Т.е. идет и вдруг падает ни с того, ни с сего. Было непонятно отчего это? И вот в 2011 году опять сильнейший приступ ЖКБ, на скорой приехали в больницу, сняли воспаление и наконец-то прооперировались. Камень был один, но какой!!! Проделал дыры в 12перстной, желудке. Сам желчный пузырь был объизествлен до такой степени, что его пришлось кускованием удалять. Оставили заднюю стенку, которую физически невозможно было удалить, ее выпарили. Сделали анастамоз из желудка в тонкую кишку, потому что 12перстная совсем забита. Сделали биопсию, которая подтвердила рак желчного пузыря 4 стадии.
После сложной полостной операции мама похудела на 8 кг. Восстановилась более или менее. Пошли в онкодиспансер, там молоденькая врач сразу назначила химию, какой препарат - нас в известность не поставили, только сказали, что самый слабый. После курса химии, которую мама перенесла нормально, начался полный кошмар - рвота почти безостановочно, жидкий стул и отвращение к еде и прочие ужасы! На восстановление после химии нам дали 2 недели. Мы восстанавливались 2 месяца! Вес упал еще на 12 кг, но хотя бы остановился на 55 кг. (Было 75 кг до операции).
И вот снова пришли на прием, уже другая врач назначила КТ, которое показало метастазы в печени и в головке поджелудочной.
Надо сказать, что после операции мы сидим на совмещенной диете из №5 и №9 (т.е. при ЖКБ и сахарном диабете) - без жирного, сладкого, острого, перченого, копченого, консеровов и т.п.
И после этого КТ, врач отправила маму к терапевту для симптоматического лечения вплоть до наркотиков.
К терапевту мы так и не дошли пока. Самочувствие более-менее нормальное, боли в ногах - жжение, боли в правом подреберье, как будто там опять камень. Еще одолевает зуд кожный и сыпь. Временами сердце хватает и давление прыгает. Единственный плюс - сахар стабилизировался без таблеток, только диетой! Аппетита нет, кушает через силу, потому что надо. Онколог сказала не оставлять ее одну, потому что может в любой момент упасть. И даже не сказала сколько осталось - все зависит от сопротивляемости организма.


zdrasti,,,,kak vasha mama sebya ciustvuiet>
Вика1504 вне форума  
Следущий пользователь сказал Вика1504 спасибо за это полезное сообщение:
Yeti (04-10-2012)
Старый 21-09-2012, 07:07   #402
 
Аватар для Ksana777
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 399 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
А что такое ПЭТ?
ПЭТ КТ (PET CT) — это инновационная технология, позволяющая точно установить наличие у пациента каких-либо отклонений от нормы в области онкологии, эндокринологии, неврологии и многих других.

Уникальное устройство ПЭТ КТ (PET CT) объединяет два современных метода обследования: позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ) и компьютерную томографию (КТ). Комбинация ПЭТ и КТ прекрасно связывает в единое целое преимущества обеих диагностических систем.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) в сочетании с компьютерной томографией чаще всего используется для ранней диагностики опухолевых процессов, а также для того, чтобы оценивать эффективность терапии злокачественных заболеваний. Применение этого метода позволяет определить наличие или отсутствие метастазов в других органах, вовремя заметить начало рецидива.

Установка ПЭТ КТ точно регистрирует явления, которые предшествуют патологическим изменениям в органах - изменения в обменных процессах. Метод зарекомендовал себя как надежный способ исследования, позволяющий ранее, чем другие методы, дать общую картину заболевания и определить своевременный срок начала терапии.
Ksana777 вне форума  
3 пользователей сказали Ksana777 спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (21-09-2012), sabbath (22-09-2012), Котеночек (26-09-2012)
Старый 21-09-2012, 13:31   #403
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 412 Поблагодарил: 1,345
Поблагодарили 2,533 раз(а) в 418 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Как бы ещё узнать убита она или нет...
ПЭТ КТ
Guchok вне форума  
2 пользователей сказали Guchok спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (22-09-2012), Yeti (22-09-2012)
Старый 21-09-2012, 14:25   #404
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,228 раз(а) в 1,050 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Наличие опухоли это не значит, что все плохо. При чем они на месте. Этому надо радоваться. Лари рассказывал моей знакомой из США, что у одной женщины была очень громадная опухоль, на фоне приема Хлорид Цезия. Когда ее удалили (опухоль хирургическим путем), то оказалось Что в ней всего было живых 3% раковых клеток, остальные мертвые. Возможно (ИМХО) организм держит в "заперти" мертвые клетки, чтоб не отравить весь организм. Надо судить по состоянию человека. В книге "Мир без Рака" Гриффин писал, что многие врачи бы радовались, если бы у их онко больных, опухоль была на месте, а сами пациенты при этом чувствовали себя очень хорошо, прибавляли в весе.
Yeti,вы читали материал по первой ссылке в этом посте? http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=9535, вот отрывок оттуда:
Цитата:
Спустя 6 недель врачи пришли к выводу, что моя последняя надежда — страшная операция. Мне решили отрезать 3/4 печени и пугали немалой вероятностью, что печень с таким вмешательством не справится вообще. Но опасность, что метастазы «сожрут» орган за ближайшие пару недель, была гораздо больше. Перед операцией ко мне заходили врачи и сочувственно говорили: «Нам так жаль!» Они обещали сделать все возможное, но уже довольно открыто говорили: шансов мало и им жаль, что я умираю. Я же сидела в обнимку с книгой и тетрадкой и эйфорировала: «Вот увидите, все будет хорошо!» В какой-то момент я увидела, как врачи переглянулись, и в их взгляде было написано: «Ну, понятно, не справившись с этим кошмаром, она сошла с ума, бывает. И это не худшая форма безумия».

Проснувшись после операции, я начала слышать странные новости. Мне говорили: «Случилось что-то странное», «С вами сделали что-то другое», «Мы потом поговорим» и «Кажется, вам повезло». В течение последующих дней врачи рассказывали историю, как они открыли мой живот и обнаружили, что метастазы «выглядят как-то не так». Это были они, и на ультразвуке и томографии все выглядело обычно, но взгляд невооруженным глазом вызвал у специалистов сомнения. В операционную собрали всех, кого могли. Врачи пожали плечами, взяли пробу и прямо во время операции отправили на экспертизу. Патолог, сделав свое дело, сказал: «Я бы не стал убирать полпечени, метастазы-то умирают. И вообще, зачем вы открыли живот пациентке, которой делают «химию», ведь она, по всей видимости, проходит успешно». Только «химии» к тому моменту мне давно никто не делал.

Дальше врачи рискнули и зашили мой живот, оставив всё, как есть. В первое время проверяли каждую неделю, ожидая нового развития, но ничего не происходило. С тех пор уже несколько лет меня проверяют очень часто. При малейшем подозрении я прохожу несчетные радиологические обследования и проверки крови. Несколько раз были поводы для новых витков паники, но каждый раз все кончалось в мою пользу. После каждой томографии, встретив на снимках все те же метастазы, врачи начинают обсуждать, не сделать ли что-нибудь. Но движения нет — ничего не меняется, старые снимки полностью совпадают с новыми, я живу».
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
4 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Guchok (21-09-2012), Ludmila_ (25-09-2012), sabbath (22-09-2012), Котеночек (21-09-2012)
Старый 22-09-2012, 19:08   #405
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,737 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Гастроскопию не делали.
Лечились до этого амулаторно - мотилиум, омез Д, смекта, креон, де нол. курс на 3 месяца. После него рвота ушла. А потом по завершении через какое-то время опять вернулась.
Болей нет вообще.
Рвота - желчью.
Стул обычный, каждый день, мягкой консистенции.
Ещё у меня вопрос: рвота натощак или после еды? И есть ли отвращение к каким-то определённым продуктам? Да, и какая у мамы группа крови?

Конечно, если бы была гастроскопия, легче было бы сказать что-то определённое. Будем ждать заключения по КТ...
sabbath вне форума  
Следущий пользователь сказал sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Yeti (23-09-2012)
Старый 23-09-2012, 08:05   #406
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Ещё у меня вопрос: рвота натощак или после еды? И есть ли отвращение к каким-то определённым продуктам? Да, и какая у мамы группа крови?

Конечно, если бы была гастроскопия, легче было бы сказать что-то определённое. Будем ждать заключения по КТ...
Рвота обычно ночью или вечером. Ни к каким продуктам нет отвращения, единственно - на кефир сразу сыпь появляется. ГРуппа крови Б третья положительная.
Yeti вне форума  
Следущий пользователь сказал Yeti спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (23-09-2012)
Старый 23-09-2012, 16:24   #407
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,737 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Но пасаран!

Yeti, я вас правильно поняла? Рвота чистой жёлчью на пустой желудок вечером и ночью? Или с остатками пищи?

В котором часу мама ужинает? Что ест на ужин?
sabbath вне форума  
Старый 25-09-2012, 06:59   #408
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,081 раз(а) в 467 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Yeti, я вас правильно поняла? Рвота чистой жёлчью на пустой желудок вечером и ночью? Или с остатками пищи?

В котором часу мама ужинает? Что ест на ужин?
У нас закапсулировалась опухоль (4стадия Рак простаты).Пьет 3грамма в день,но очень плохо переносит.
__________________
Котеночек вне форума  
Следущий пользователь сказал Котеночек спасибо за это полезное сообщение:
ирина66 (25-09-2012)
Старый 25-09-2012, 16:44   #409
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 412 Поблагодарил: 1,345
Поблагодарили 2,533 раз(а) в 418 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Пьет 3грамма в день,но очень плохо переносит.
Возможно лучше снизить дозы, (ИМХО)так как вы совместно с ХТ применяете
Guchok вне форума  
Следущий пользователь сказал Guchok спасибо за это полезное сообщение:
Котеночек (25-09-2012)
Старый 25-09-2012, 20:34   #410
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,081 раз(а) в 467 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Возможно лучше снизить дозы, (ИМХО)так как вы совместно с ХТ применяете
он первые пять дней после химии не пьет его, а потом 16 дней до следующей химии пьет 3 грамма в день. Счас начала ему колоть Ридостин (иммуномодулятор)
__________________
Котеночек вне форума  
Следущий пользователь сказал Котеночек спасибо за это полезное сообщение:
ирина66 (26-09-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter