Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2011, 10:00   #411
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Ирочка Богушевская очень славная певица.
А "оружие" у меня сын еще в школе в младших классах кассету до дыр затер)))

У Челентано песен ну очень много, но мне нравятся только несколько - "радуга" в их числе.)
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (24-12-2011)
Старый 24-12-2011, 19:35   #412
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Голод 40 дней закончился.Выход 23й день.

Первый день наелась "от пуза", что называется.Даже съела штуки 3-4 восточные сладости.
Правда, объедалась блюдом аюрведическим- кичари на организованном нами аюрведическом празднике (который визуализировался у меня в медитации во вторник, и я все "запустила". Сегодня он состоялся, все было супер, кроме моего явного "пережора" многоразового до самого вечера).Так как, это кичари было одним из объектов моего вожделения на голоде (незавершенный гештальт)- то я им все "не могла наесться)....
Надеюсь, что мой организм уже вышел из голода и на меня не обидится. Во всяком случае, в аюрведе это блюдо считается единственным, которое выводит токсины, а не накапливает....(Кто хлчет, могу дать рецептик) Но...в таком количестве.... Я вообще в первый раз после голода поела мучное и "человеческое блюдо", в смысле- которое не напоминает детское питание.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-12-2011), Sotofa (24-12-2011), Княженика (02-12-2018)
Старый 24-12-2011, 19:48   #413
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Здравствуйте, Alex2 и Сотофочка!

Сотофочка, спасибо за музыку, балдею! На страничке с музыкой увидела сбоку ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=2TReK...eature=related
Она меня очень проняла.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-12-2011), Sotofa (24-12-2011), Багира (24-12-2011), Княженика (02-12-2018)
Старый 24-12-2011, 19:49   #414
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Кто хочет, могу дать рецептик
Рецепт - в студию. Пожалуйста.

Я как раз сижу читаю рецепты квашения капусты. Процедура неустойчивая. Каждый раз получается разная. Пью воду и мечтаю о простой еде - вареной картошке с квашеной капустой с луком и растительным маслом
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (24-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (24-12-2011), скромная (05-07-2012)
Старый 24-12-2011, 19:52   #415
 
Аватар для Елена1410
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Моска
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю 40-ой день.

Нюся, после такого длительного голодания "от пуза" рановато..... Нужно продлить как можно дольше, тогда будет эффект. Говорят сколько голод- столько и выход.... А можно и еще больше. У вас организм пока чиститься еще
Елена1410 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елена1410 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (24-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (24-12-2011)
Старый 24-12-2011, 19:54   #416
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

"Лелик! Все пропало, все пропало!"
Нюсечка, не переживай)
Я голодала 4 денька, два дня на мандаринках и... к вечеру не удержалась, слопала бутер с икрой...
Да что там бутер, бутербродище гигантский с полметра в длину...
Так мне захотелось солененького и склизкого))) И хлеб я уже месяцев 8 вообще не ем, а вот на тебе...
И что это было?
Вот теперь занимаюсь аффирмацией - "Я не ем бутеры!"
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (24-12-2011)
Старый 24-12-2011, 20:04   #417
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Алекс, в новостях все про обломки спутника "Меридиан" говорят, то они крышу дома пробили, то еще какие ужастики...
Думала, не твой ли это аппарат космический, про который ты писал, а потом, вроде, вспомнила, что название у твоего аппарата как у одного из спутников Марса - то ли Фобос, то ли Деймос, забыла, к сожалению ("страх" или "ужас" - вот же названьице дали... юмористы... )

Нюсечка, да, видео твое очень за душу трогает...
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (24-12-2011)
Старый 24-12-2011, 20:20   #418
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Рецепт - в студию. Пожалуйста.
С удовольствием! Сейчас напишу то, которое мы делали сегодня, в простой форме. А, если захотите, могу дать еще несколько более подробных.

РЕЦЕПТ КИЧАРИ
(на 4-6 чел)
1 чашка 250г – мунг-дал (зеленый маш)
1чашка 250г- рис басмати
3-5 помидорки черри
3-5 шт. брюссельской капусты
3-5 соцветий брокколи
3ст.л. топленого масла (ги)
3ч.л. тертого имбиря
½ коры коричного дерева
½ ч.л. куркумы
½ ч.л. асафетиды
1 щепотка зиры, черного тмина
Семена черной горчицы


Варим маш 1:1 с водой до полуготовности, затем добавляем рис- басмати+ воду(столько же закипевшей), потом кидаем туда соль морскую,овощи (кстати, овощи можно использовать любые, а в классическом рецепте- вообще не добавляются) и тертый имбирь. На отдельной сковородочке берем масло ги (топленое) и кидаем в него специи (вначале-черн.тмин, зиру, кориандр на 5 мин, затем- все остальные на 2 мин).Затем, когда специи "распустятся" - выливаем из сковородочки в кастрюльку, перемешиваем, через 5 минут снимаем с огня.

Отдельная "история" как сделать масло ги: Сливочное масло перетапливается при небольших температурах,пока оно не расслоится на 3 фазы, и нижний осадок не станет коричневым.Осадок выкидывается, пенка снимается- можно использовать в других целях. Среднее янтарное масло- это одно из целебнейших масел аюрведы (его можно хранить годами без холодильника). Считается, что это единственное масло, при поджаривании на котором не образуются канцерогены.


Цитата:
Сообщение от Елена1410 Посмотреть сообщение
Нюся, после такого длительного голодания "от пуза" рановато..... Нужно продлить как можно дольше, тогда будет эффект. Говорят сколько голод- столько и выход.... А можно и еще больше. У вас организм пока чиститься еще
Спасибо вам, Елена1410 ! Да я и сама это знаю. Просто, на такие долгие сроки самоограничений я "не подписывалась". Я, когда голодала, вообще не знала, что существуют какие-то заморочки с выходом, да к тому же такие долгие. А эффект, я думаю, и так будет. Только не пойму, какой он вообще у меня. Пока: Я постоянно все забываю, даже имена читаемых мною писателей- короче, такой неясности мышления у меня не было никогда. Я что- "съела" чуть-чуть ткани своего мозга? Думаю, это симптомы, что какая-то чистка продолжается, хотя я чувствую себя уже полностью закончившей.


Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
слопала бутер с икрой...
И на здоровье!!! Надеюсь, ты не страдаешь комплексом вины из-за этого? ТО ПОЛЕЗНО,ЧТО- В РОТ ПОЛЕЗЛО!!!!
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Вот теперь занимаюсь аффирмацией - "Я не ем бутеры!"
Наше подсознание не воспринимает предлог НЕ. Оно слышит: Я ем бутеры!!!! Надо переделать утверждение с отрицательного, на позитивное!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 24-12-2011 в 22:41..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-12-2011), Sotofa (24-12-2011), Княженика (02-12-2018), скромная (05-07-2012)
Старый 24-12-2011, 20:41   #419
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Эх, кажется, быть мне тут единственным местным голодальщиком, который в своем "РЕЗЮМЕ ГОЛОДАНИЯ" напишет:

Голодала 40 дней.
До голодания была практически здорова (кроме, близорукости и пломб в зубах). После голодания никаких эффектов, кроме похудания примерно на 15 кг, не отмечено.


Может,хоть, зрение снова ко мне вернется через недельку хорошее? Я очень жду его возвращения!
Или- хоть волосы закучерявятся?

Не, не так : "До голодания была умной. После голодания- заметно поглупела."
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 24-12-2011 в 21:14..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-12-2011), BusinessLady (27-12-2011), Sotofa (24-12-2011), Княженика (02-12-2018), скромная (05-07-2012)
Старый 24-12-2011, 21:58   #420
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Вот же... Проруха какая на меня напала...
Нюсечка, а как тогда сформулировать посыл подсознанию? Типа: "Я ЕМ бутеры - только без хлеба, без масла, без икры, без колбасы"...
Или "без" тоже нельзя?
А так: "Яблоко - это мой бутер!"...

Про результаты голодания - они обязательно есть, ток унутрЕ...
Ты же не можешь сказать, что там у тебя барахлить начинало на клеточном уровне, и что чужеродное сожралось на голоде...
У меня видны явные результаты, я голодовки периодические из-за гайморита устраиваю. И четкая взаимосвязь прослеживается - до голода - пачка носовых платков только в лет уходит, после голода - забываю, есть ли они у меня вообще в плюшкиных закромах.. Спохватываюсь, когда опять гайморит возвращается, к сожалению...
Как искоренить эту заразу навсегда, я не знаю... Но сейчас, когда стала практиковать голод, хоть и на небольшие сроки, мне стало значительно легче терпеть эту хрень, и ни разу еще пазухи не воспалялись, ТТТ...
А раньше ведь просто ужас был. Как простуда, так пазухи свинцовой тяжестью наливаются, голова раскалывается, и так все болеть начинает, что хоть на стенку лезь. Такое ощущение, что одновременно болят все нервы в зубах верхней челюсти.

ЗЫ. До сих пор долечиваю затянувшуюся простуду (горло все еще красное, и кхекаю), но рецидива гайморита НЕ БЫЛО в этот раз. Думаю, опять голодовочка помогла, хоть и микро - на 4 денька всего.
У одной девочки на моей работе м-ц назад тоже гайморит обнаружили, фронтит и еще какой-то сфеноидит в придачу (за точность написания последнего диагноза не ручаюсь, поскольку сама впервые услышала это название).
Сделали ей проколы, сняли воспаление, и... поздравили с тем, что теперь она к ним будет частенько наведываться... Я так и не поняла, зачем ей туда ходить, да еще и частенько?
Всю жизнь сердечно их благодарить (с цветами, тортами, деньгами, духами и т.п.) за то, что они ей воспаление сняли?
Может, я чего-то недопонимаю (поглупевши после голодания ), но, когда маме моей сделали проколы гнойных пазух в Германии, ей единственное посоветовали - обязательно промывать нос водичкой с морской солью. Два раза там никто проколы не делает, поскольку, скажем так, технология прокола такова - в проделанное отверстие вставляется какая-то хренька (бабочка? не помню точно), и само отверстие не зарастает. Т.е. таким образом обеспечивается беспрепятственный отток слизи и проч. гадости из пазух.
Если возникает рецидив, то сначала медикаментозно снимают отек, а затем просто промывают пазухи либо фурациллином, либо мирамистином, либо еще какими противовоспалительными препаратами... Усе...
Я пока проколы делать не даюсь. Сопротивляюсь изо всех сил...
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-12-2011), BusinessLady (27-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (24-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter