Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 07:06   #4301
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна
здесь почти все есть
Вау, вау...За три минуты подсчитана калорийность салата оливье. Крутота! Вот уж подарок с утра!!!

И, кстати! Мне вчера муж купил весики электронные, вот уж развлекуха! Красииииииивые! С утра подсчитала наш завтрак. Кстати, неожиданностью оказалось, что один мужнин сухарик к кофе-с корицей и сахаром - оказался почти таким же калорийным, как 2 бутера на черном хлебе с сыром. Муж сразу сказал: "Оооо, не буду больше эти сухари покупать!" В общем, система работает на бюджет семьи уже.)) Правда, весы 30 евров, но зато теперь точно будем знать, когда переели, и сколько. Если условно 800-900 кал разделить на 4 приема пищи, то нужно съедать не больше 200-225 ккал за прием. Не так уж несбыточно, я на завтрак съела 195 ккал - вполне нормально поела...А раньше бы еще столько же нахватала типа фрукты- ниче не будет. Ага, 1 яблоко это уже блин 100 ккал, а 1 банан почти 200...юноша, читай про бананы и не удивляйся, почему пачка уже в монитор не влезает...
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (11-02-2009), Bluma (11-02-2009), Бамбука Пандовая (11-02-2009), Валерия1509 (11-02-2009), Мадам Фрекенбок (11-02-2009)
Старый 11-02-2009, 09:33   #4302
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
вот никогда не могла встать на мостик.поясница не гибкая.кстати у брата такая же фишка.когда в детстве на гимнастику ходила,чтото в виде мостика получалось,а так....
Мадам Фрекенбок, а Вы начните заниматься йогой и встанете. Гибкость же развивается, и растяжка тоже. Можно начать с легких вариаций, постепенно усложняя. Зато потом сколько кайфа, когда все получится!!!)))
Bluma вне форума  
5 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-02-2009), Евочка (12-02-2009), Лиsa (13-02-2009), Любаша (09-12-2009), Мадам Фрекенбок (11-02-2009)
Старый 11-02-2009, 10:11   #4303
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Евочка,
Я уже не взвешиваю (а надо бы...). Там уже идет следующий шаг после взвешивания - интуитивное питание (тоже достаточно интересная штука, но это уже после того, как знаешь, сколько ты ешь и почему, т.е. решены психологические проблемы).

По поводу каш. По опыту "знающих" - сухой продукт соответствует 1/3 калорийности вареного. К этому принципу относятся также и всяческие макаронные изделия.

Ну и про весы. Я классные купила. Кладу продукт и ввожу код, мне сразу выдает дисплей калорийность, сколько белков, жиров и т.д., в общем тоже такая "игрушенция". К весам прилагается книжечка, где ок. 1000 продуктов и их сочетаний. Просто не надо высчитывать от "стоимости" 100 грамм, весы сами считают. Грубо говоря, напр., 123 гр. морковки - 42 ккал.
Бамбука Пандовая вне форума  
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (11-02-2009), Валерия1509 (11-02-2009), Евочка (12-02-2009), Мадам Фрекенбок (11-02-2009)
Старый 11-02-2009, 11:44   #4304
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка
А вот и неправильно. Я поползала по инету, сначала взвешивается сухая крупа, потом варится каша. калорийность готовой каши определить невозможно, так как нужно знать вес исходной сухой крупы в любом случае, а вычислить процентное соотношение воды весьма затруднительно, так как даже зная изначальный объем воды, мы все равно часть ее теряем с паром....На одном форуме написано, что девушка полагая что надо считать калорийность уже готовой каши, просто в панике была...Съела 2 столовые ложки и набрала чуть ли не дневную норму калорий...

Это не так, успокойся, Евочка, взвешивай сухую гречу. Ой, это я уже сама с собой разговариваю...
______________
А я и не сказала,что это правильно.я сказал,как я делала,ты можешь делать по другому..
Мне было неважно.Более того,если ты возьмешь за "образчик" ккал сырой крупы,то не ошибешься ( если сухой крупы-тоже сильной беды не будет).
ну, положим в 2 ложках дневной нормы никак не наберется.мне сейчас лень искать,но на досуге обязательно найду,разница между сваренной и сырой небольшая,т.е. некардинальная( когда я училась,10 лет назад,то разницу называли не 1/3...точно помню,но тогда и вычислить так не могли,как сейчас).
я на таких мелочах не концентрировалась( тем боле,что каши ела раз в месяц).Тоже писала об этом.
Ты можешь выяснить все вопросы ,занести в таблицу и каждый раз пользоваться.
Если ты будешь каждый день высчитывать все до таких мелочей,то очень быстро устанешь от этого...Проверено
Или надо четко знать,свой рацион( по утрам 2 ложки каши,днем 100 грам капусты и т.д.).

Или купить весы,как у Бамбуки
А ,что будешь делать когда пойдешь в гости и подадут рыбу запеченную в сметанном соусе и тратата???Вот здесь ,точно придется прикидывать приблизительно или мучать хозяйку расспросами"Сколько и чего?"

Идея с ккал,вернее их подсчетом,мне очень нравится.может и я прибегну к ней.....
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (11-02-2009), Евочка (12-02-2009)
Старый 11-02-2009, 14:16   #4305
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ну и про весы. Я классные купила. Кладу продукт и ввожу код, мне сразу выдает дисплей калорийность, сколько белков, жиров и т.д.
Ы-ы, придумывают же люди способы заработать на спец. сегментах потребителей!

Бамбук, может подкинешь какую-нибудь заморочку, для которой еще не создали "сервисы"? Разработаем прибор или ПО ... прибыли поделим (только идеи кидай в личку, а то спалимся)
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (11-02-2009), Евочка (12-02-2009), Илья (05-09-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 14:31   #4306
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Starvation
Бамбук, может подкинешь какую-нибудь заморочку, для которой еще не создали "сервисы"?
Ага... для сыроедов, например, сколько пестицидов и нитратов в морковке, инсектицидов и фунгицидов в яблочках, глистов в сыром мясе и в общем потреблении (и БОЖЕ! ВДРУГ НЕХВАТКИ!) б12... Классный приборчиг бы получился... Причем с выведением графиков на дисплей, РАЗНЫХ, по желанию... А при изменении состояния в худшую сторону(ну, например, излишней мерзлявости или онемении/сведении конечностей, список можно длинный написать), на дисплее будет высвечиваться сыроденый продукт, который необходимо добавить в рацион, чтоб состояние опять нормализовалось....
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (11-02-2009), Bluma (11-02-2009), Евочка (12-02-2009)
Старый 11-02-2009, 14:43   #4307
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ага... для сыроедов, например, сколько пестицидов и нитратов в морковке, инсектицидов и фунгицидов в яблочках, глистов в сыром мясе и в общем потреблении (и БОЖЕ! ВДРУГ НЕХВАТКИ!) б12... Классный приборчиг бы получился... Причем с выведением графиков на дисплей, РАЗНЫХ, по желанию... А при изменении состояния в худшую сторону(ну, например, излишней мерзлявости или онемении/сведении конечностей, список можно длинный написать), на дисплее будет высвечиваться сыроденый продукт, который необходимо добавить в рацион, чтоб состояние опять нормализовалось....
Ну нитратомеры давно существуют. Разве что как дополнительная опция для кучности
Что до остального, то тут дело такое ... Есть один большой минус - сложность такого прибора. Графики вывести - фигня вопрос. А вот сами измерения ...

Но зато есть один большой плюс - твой богатый опыт в предметной области
Можно даже использовать твой ник в качестве бренда с прицелом на "знатоков" темы
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (11-02-2009), Bluma (11-02-2009), Бамбука Пандовая (11-02-2009), Евочка (12-02-2009), Илья (05-09-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 14:44   #4308
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

))) Можно еще шампунь от облысения, "Специально для сыроедов". Но боюсь, не практично все это, много не заработаешь. Сыроедов то раз-два и обчелся. Массовости не хватит)))) Да и жадные они люди - сыроеды, все ищут, где бы морковку подешевле купить, а уж дорогой приборчик и подавна не купят. Не рентабельно((( Думаем дальше...
Bluma вне форума  
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (11-02-2009), Бамбука Пандовая (11-02-2009), Евочка (12-02-2009)
Старый 11-02-2009, 15:05   #4309
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Bluma
где бы морковку подешевле купить,
не, дешевая чересчур нитратная! А так, представляешь, идешь по рынку, видишь классную морковку, прибор приложила, а он красную лампочку зажигает, мол, не бери - убьет, т.к. превышение нитратов на 235%!!!!
К другой - желтая лампочка, ну и, наконец, вожделенная зеленая!!!
Да если еще и в магазине БИО, где все выращено в земле (а не в гранулятах) и с минимальными добавками всякой фигни. Стоит такая морковка немало, но ведь главное - Здоровье и самощущение оного!!!
И прибор даже в таких магазинах недобросовесных выращивателей морковки выведет на чистую воду!!! Как зажжет красную лампу, начнет орать дурным голосом, дык прям в суд можно подавать, а на вырученные деньги за моральный (и физический) ущерб до конца дней... в общем, выбор огромен!
Цитата:
Сообщение от Starvation
Ну нитратомеры давно существуют.
Но не бытовые же и не для СЫРОДЕДОВ!!! А здесь как раз дополнительно себе душу потешить...
Цитата:
Сообщение от Starvation
Можно даже использовать твой ник в качестве бренда с прицелом на "знатоков" темы
Нет уж... как раз ник ИСТИННОГО СЫРОЕДА должен быть, я-то так, неудавшийся... Зачем же неудавшийся ник ставить на новый девайз??? Плохая примета. Вот твой точно подошел бы! Да и предложение как раз от тебя исходило что-нибудь новенькое придумать.
Цитата:
Сообщение от Bluma
Можно еще шампунь от облысения, "Специально для сыроедов".
Шампунь натуральный должен быть, сыроедческий, напр., "СЫРОЕ ЯЙЦО"...
без консервантов...
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (11-02-2009), Bluma (12-02-2009), Евочка (12-02-2009)
Старый 11-02-2009, 15:23   #4310
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Bluma
Но боюсь, не практично все это, много не заработаешь. Сыроедов то раз-два и обчелся.
Согласен, по целевой аудитории Бамбуке не зачет

Придумать что-то для "маргинального" сегмента, где нет конкурентов, может каждый ... только толку. С другой стороны, такая "жирная" аудитория, как блюдоманы уже окучивается давно и многими, и с кучей барьеров на входе

Поэтому нужно что-то среднее. Не очень крайнее и не очень массовое. Тут и возникает кандидатура аудитории типа "замороченный блюдоман". В качестве примера те самые креативщики, что создали весы для блюдоманов, замороченных на калориях
Цитата:
Сообщение от Bluma
Массовости не хватит)))) Да и жадные они люди - сыроеды, все ищут, где бы морковку подешевле купить, а уж дорогой приборчик и подавна не купят.
Однако!!

Так ли все запущено с сыроедами как кажется на первый взгляд? И может Бамбука (зная толк в вопросе) не так уж и просчиталась с аудиторией?

Да, сыроедов действительно не много. Но мало тех, кто знает зачем сыроедит и делает это. А тех, кто пробует сыроедение потому что модно - гораздо больше! И пофиг, что они потом соскакивают (схватив анемию или просто сменив заморочку), главное чтобы приборчик купили (!) А сыроежки-модницы обязательно купят (см. пример с весами)

Все, это концепт!


Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Зачем же неудавшийся ник ставить на новый девайз??? Плохая примета.
Вот и я говорю, знаешь толк. На девайс поставим ник удавшегося, а покупать будут сыромодницы
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Вот твой точно подошел бы! Да и предложение как раз от тебя исходило что-нибудь новенькое придумать.
Так я ж разве сыроед? - это фантастика

p.s. Забавная штука. Как что, так "я не знаю ни одного сыроеда". А как на бренд поработать, сразу ты - сыроед (да еще и удавшийся) Благодарствую за комплиман
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-02-2009), Евочка (12-02-2009), Илья (05-09-2009), Лиsa (13-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter