Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:53   #4471
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А было б сырое, я б сырое покупала
ну а потом поджаривать самому,или можно кофе из необжаренных зерен( я просто не в курсе)?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 04-03-2009, 17:23   #4472
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
ну а потом поджаривать самому,или можно кофе из необжаренных зерен( я просто не в курсе)?
Так я ж не знаю. Было бы сырое, попробовала бы по-всякому и решила

У меня есть знакомые в Майами, они держат когдоминиум с банями и спа на нижних этажах. Семейка - просто удивительная! Я их двоих малышей музыке обучала, гениальные дети, кстати, сыроеды. Они - все три поколения - чистые сыроеды.

Кухня у них метров 100 квадратных, там целый день идет работа, агрегаты всякие, моющие, чистящие, измельчающие, соковыжималки самые разные... В общем, они знают всевозможные рецепты сырых блюд. Когда я приходила, меня угощали домашним лимонадом из лимонного сока, воды, меда и льда.

Иногда меня угощали домашними шоколадными конфетами, шариками такими, сделанными из молотого СЫРОГО какао, меда и орехов. Ну обалденно вкусно - словами не передать...
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-03-2009), Starvation (04-03-2009), Валерия1509 (04-03-2009), Евочка (05-03-2009), Лиsa (04-03-2009), Мадам Фрекенбок (04-03-2009)
Старый 04-03-2009, 17:38   #4473
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А что значит "набирают" на сыроедении??? То есть набирают так, что вес становится больше, чем был до сыроедения?
Набирают на сыроедении те, кому на любом питании удерживать вес было постоянной работой. На сыроедении вес тоже растет даже на капусте, если постоянно не контролировать объёмы, не устраивать голодательных дней и не заниматься достаточно спортом. Т.е. само по себе сыроедение не спасает, дополнительные усилия требуются.
Satsuma вне форума  
5 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
rid (04-03-2009), saiko (04-03-2009), Бамбука Пандовая (06-03-2009), Евочка (05-03-2009), Лиsa (04-03-2009)
Старый 04-03-2009, 18:01   #4474
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Они - все три поколения - чистые сыроеды.
Круто! То есть дети-родители-бабушки(дедушки)? И давно сыроедят, расскажи поподробнее, плз чо-как у них.

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
Набирают на сыроедении те, кому на любом питании удерживать вес было постоянной работой. На сыроедении вес тоже растет даже на капусте, если постоянно не контролировать объёмы, не устраивать голодательных дней и не заниматься достаточно спортом. Т.е. само по себе сыроедение не спасает, дополнительные усилия требуются.
То есть видимо физиология, генетика такова, что обмен веществ медленный, как считаете? Я раньше думал, что на сыроедении все худющие, а - нет, есть исключения, особенно, среди женщин, похоже.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (05-03-2009)
Старый 04-03-2009, 18:05   #4475
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Есть конкретные люди (как минимум Лиsa, Happie), которые избавились от целлюлита
Может они за целлюлит просто жирок приняли...?
Alena4 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (05-03-2009)
Старый 04-03-2009, 18:25   #4476
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
То есть видимо физиология, генетика такова, что обмен веществ медленный, как считаете?
Я думаю, что в первую очередь аппетит очень хороший и неумение остановиться, т.е. переедание постоянное.
Satsuma вне форума  
2 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
rid (04-03-2009), saiko (06-03-2009)
Старый 04-03-2009, 19:58   #4477
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Happie
Раньше, год назад, был. Теперь нету! Мне кажется, он возникает от сахаров и искаженных жиров.
Вот АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ, прошу прощения за линейность мышления, конечно. Хватило моим скромным запасам всего месяц. Вот уже тоже больше года, как вся такая разная, но без одинаковой для многих проблемы.
И про одинаковые катализаторы возникновения у разных организмов тоже так же думаю: поел свининки, заел сметанкой, запил сладким чайком с плюшечкой - вкусно? но теперь - получи заветный цилик, и пусть кинет в меня камень тот, кто оспорит, что происходит ТАК (ну, эффект накопления, систематичность, естественно)
(как же все-таки сложно с этой фразой, блин! она с одной стороны всеобъемляща, а с другой - абсолютно пуста информационно. Ну не катит она для поиска ключей к здоровью. Ее меньше, чем мало.)

Евочка, я чтоб наесться первое время, когда пыталась сыроедить, ела бананы, хурму, арахис, виноград, миндаль, причем нескромными объемами. Авокадо тогда не понимала, морковку тоже. А яблоки - сложный продукт для попытки посыроедить (даже разовой), я не так давно только научилась ими наедаться, зато теперь это один из основных продуктов, наряду с авокадо и капустой-морковкой.
А мыслю я так линейно в этом вопросе разности/одинаковости лишь для того, чтобы можно было отсекать все сомнительные моменты, понимаешь? Если я, например, плохо набираю вес на сыроедении или нарвалась на нехватку того-сего, а основной поток таких же сыроедов вполне вес восстанавливает после того же периода (+/- месяц-два) и чует себя хорошо, то, наверно, что-то в моей организме еще не отладилось как надо (ответы на это и стоит искать, а не уникальность свою), чтобы получить это здоровье таким образом. Есть риск, что сама система питания глючит и несовершенна, и риск не сильно мал, но, опять-таки, находя неоспоримо общие для большинства знаменатели, я смогу видеть хотябы ориентиры. А то, что я индивидуальна и неповторима, я знала, еще когда деревья были большие, а со временем начинаю и в других это видеть и ценить. Но едим/спим/дышим/ходим мы все по одним и тем же законам и с помощью одних и тех же органов, вот об этой одинаковости я и говорю. А неповторимость и индивидуальность внутренних биохимических процессов каждого из нас также очевидна, как неповторимость и индивидуальность каждого дня (блин, четвертое марта 2009 года не будет больше, и ветер именно так дуть не будет), но все равно солнце и луна на месте и постоянно по одному и тому же принципу появляются на небе, а если пропадут совсем, не появятся, то это можно списать на "все дни разные"?
P.S. Vovec в недавно созданной энциклопедии, в главе "питание", сцылко выкладывал. Вот щас наткнулась, решила добавить. Она, правда, на примере собак, но именно о том, о чем я хотела сказать. http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.

Последний раз редактировалось Лиsa; 04-03-2009 в 20:44..
Лиsa вне форума  
7 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-03-2009), pavlo77 (04-03-2009), rid (04-03-2009), saiko (06-03-2009), Satsuma (04-03-2009), slavol (06-03-2009), Евочка (05-03-2009)
Старый 04-03-2009, 21:42   #4478
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Так вот за всех ты знать не можешь, ты знаешь о двух людях или нескольких. То есть можно предположить - "некоторые" или с натягом - "многие", но какие основания для того, что бы утверждать - ВСЕ, особенно, если из примеров всего 2 человека?
saiko, если говорится "для всех" это и есть мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Просто представь, что там где нет ссылок на источник написано "ИМХО". Да и закон Старджона никто не отменял. Не принимай "ВСЕ" так категорично.
Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
Набирают на сыроедении те
Satsuma, вопрос был вот какой: а что значит "набирают" на сыроедении??? То есть набирают так, что вес становится больше, чем был до сыроедения? Я не знаю, что saiko имел в виду под "набирают". Поэтому задал ему конкретный вопрос. Вот и Вам его, пожалуй, тоже адресую.
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Там девочки никак похудеть не могут бедняги, капусту одну едят, а всё одно набирают и жалуются на жир нависший, не первый день причем сыроедят. Может у них, конечно, требования завышенные, тем не менее.
Можно конкретный пример. Чем питаются (ответ "одной капустой" по понятным причинам не принимается )? Монотрофно ли? Если нет, то присутствуют ли сыроедные блюда (рецептиками домашких сыро-конфеток делятся между собой)? Масло? Сколько сыроедят таким образом? Параметры: возраст, примерный ОЖ, вес до начала сыроедения, вес после .. Превысил ли вес на сыроедении вес, что был до начала сыроедения?
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Ага, мне почему-то кажется, что многие смогут от него избаваться и без сыроедения.
А что, можно всерьез подумать, что от целлюлита можно избавиться только сыроедением?
Цитата:
Сообщение от Happie
Они - все три поколения - чистые сыроеды.
Сапплементы потребляют(-ли)?

Последний раз редактировалось Starvey; 04-03-2009 в 22:34..
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
rid (04-03-2009), Евочка (05-03-2009), Лиsa (05-03-2009)
Старый 04-03-2009, 21:58   #4479
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Satsuma, вопрос был вот какой: [I]а что значит "набирают" на сыроедении??? То есть набирают так, что вес становится больше, чем был до сыроедения?
Понимаете, ваш вопрос основан на предположении, что до сыроедения там был хоть какой-то постоянный вес. У людей, имеющих проблемы с весом, это не так. На сыроедение они перешли сразу после голодания, к примеру, сбросив 10-15 кг. Спрашивается, от какого веса считать? А до голодания тоже вес мотало туда-сюда.

На моём личном опыте в режиме сыроедения мне легче поддержать постоянный вес, но сначала он нехило набирается (после голодания, от которого переходишь на сыроедение). Потом стабилизируется при условии постоянного контроля и спорта. Но не уходит и не доходит и близко до идеального или желаемого.
Satsuma вне форума  
4 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
rid (04-03-2009), slavol (06-03-2009), Starvation (04-03-2009), Лиsa (05-03-2009)
Старый 04-03-2009, 22:27   #4480
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
Понимаете, ваш вопрос основан на предположении, что до сыроедения там был хоть какой-то постоянный вес.
Есть такая зашоренность .. привык, что у меня вес "находит" стабильное положение на любом устоявшемся режиме питания
Цитата:
Сообщение от Satsuma
На сыроедение они перешли сразу после голодания, к примеру, сбросив 10-15 кг. Спрашивается, от какого веса считать?
Думаю, из таких принципов:

1. Веса на голоде в "подсчетах" не учитывать. Голод - это кратковременная специфическая акция, а нас интересует вес на условно-стабильном отрезке повседневности. Если на выходе срываетесь на жор, переедаете, то период выхода тоже нет смысла учитывать.

2. Считать от среднего веса за период
Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
Но не уходит и не доходит и близко до идеального или желаемого.
Как давно у Вас лишний вес? Сколько прошло времени стабильного сыроедения?
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Satsuma (04-03-2009), Евочка (05-03-2009), Лиsa (05-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter