Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:16   #4521
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Евочка,
для спорта нужна мотивация, интерес , романтика:)
Попробуйте спортивное ориентирование. В Финляндии этот спорт очень популярен, от детей до глубоких пенсионеров. Тьма клубов
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума  
Следущий пользователь сказал Michail спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (10-03-2009)
Старый 10-03-2009, 17:13   #4522
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

У меня со спортом работает только одна схема: взяла себя одной рукой за шкирку и пошла-пошла-пошла, пока рука держит.))) Только последнее время все чаще стало именно хотеться: то пробежаться (быстро "сдыхаю", но за мной ж не собаки, чесслово!), то пресс покачать, а ноги вообще, оказывается, доставляет удовольствие качать. Только чтоб собраться каждый раз приходится силу воли напрягать. Но мотивация пока держит
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (10-03-2009)
Старый 10-03-2009, 17:20   #4523
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Александр4, Вы замечательный! Тонкий, умный и в придурки никак не годитесь, увы.
Прочитал и душа йокнула от удовольствия...
Приятно слушать человека, умеющего сказать правду в глаза,
а ведь некоторые об этом даже подумать представить себе не могут...
Александр4 (Игорь64) вне форума  
3 пользователей сказали Александр4 (Игорь64) спасибо за это полезное сообщение:
dina (11-03-2009), Бамбука Пандовая (11-03-2009), Евочка (10-03-2009)
Старый 10-03-2009, 20:18   #4524
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Лучше найти время на спорт и физкультуру, чем потом терять время и деньги на болезни и прочее.
Ну, это ж в теории все понимают...Как и то, что курить вредно, пить вредно и что нужно пользоваться предохранительными средствами, чтобы не было ненужных болезней и нежеланных детей...Так то теория, а то - надо взять силу воли в кулак и на ежедневной основе отказывать себе в диване...Или там еще чего не хватало думать начать...А ведь сегодня диван так хорош, так мягок, курить так в кайф, а пить так прикольно, а какова она жизнь в будущем - кто знает, может и вовсе фигня какая будет, а не жизнь, вот и думай...

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Для расчетов Вам необходимо знать:
а) ЧСС покоя сидя;
б) ЧСС мах, которую определяют, как правило, в тесте со ступенчато нарастающей нагрузкой (продолжающейся до отказа) по наибольшей ЧСС в один из интервалов непрерывной регистрации или просто 220-возраст;
в) рабочий прирост ЧСС, который равен ЧСС нагрузки-ЧСС покоя;
г) пульсовой резерв ЧСС мах- ЧСС покоя;
При этом можно использовать как процент от ЧСС мах, так и процент от пульсового резерва (ЧСС рабочая-ЧСС покоя)/(ЧСС мах-ЧСС покоя)х100%.
Зона сжигания жиров соответствует примерно 60-70% от ЧСС мах.
а) 60
б) (упуская то, чего вообще не поняла), берем просто 220-46=174
в) вообще без пол-литра не разобралась, зачем этот показатель, если он нигде ни ДО ни ПОСЛЕ не используется в данном описании
г) 220 (опять упрощенный вариант)-60=160
Дальше. ЧСС рабочая-это что?
и в результате, мы имеем что все пункты после пункта б) нам попросту не понадобились и путем несложных вычислений получаем (220-46)/100*60/70=104-121...
То есть в моем возрасте от некоего усредненного ЧСС мах (220) мой пульс для жиросжигания это 104-121 уд/мин...А зачем нам пункты в) и г)?
Охххххх, ну и работенка на ночь глядя...Вы меня ROM совсем обессилели (выбили из них)...

Цитата:
Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
для спорта нужна мотивация, интерес , романтика:)
Вот-вот!!! А какая у нас тут романтика! Тут все уже с утра бегут кросс...Я уже чувствую себя изгоем если чего-то за день не сделаю эдакого спортивного...Романтика...Это потогонная система издевательства над людями. Тут везде специально лыжни проложены- как взор укоряющей совести..."А ты уже ездил сегодня на лыжах?!"

Цитата:
Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
Попробуйте спортивное ориентирование. В Финляндии этот спорт очень популярен, от детей до глубоких пенсионеров. Тьма клубов
Да, я в курсе. Я живу у главного спорт-комплекса Финляндии - тут все от гольфа до лыж круглый год, и все эти сумасшедшие по лесу носятся...

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
взяла себя одной рукой за шкирку и пошла-пошла-пошла, пока рука держит.)))
У тебя еще есть стимул, ты вроде незамужем.)))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Александр4 Посмотреть сообщение
душа йокнула от удовольствия...
К этому мы все должны стремиться. А не в обратную сторону. Ес.

Цитата:
Сообщение от Александр4 Посмотреть сообщение
Приятно слушать человека, умеющего сказать правду в глаза,
а ведь некоторые об этом даже подумать представить себе не могут...
Ой, Александр4, так уж ли людям нужна правда? Вы действительно так думаете?


Я сегодня позорная блюдоманка. Я ела вегетарианские голубцы, в которые завернула грибы, рис, паприку и лук, и тушила их в томатном соусе из настоящих помидоров, чеснока, лука и базилика. Кстати, они на удивление низкокалорийны. С учетом растительного масла (извините) получилось всего 58 ккал/100 гр.
А еще я сделала винегрет, который с учетом картошки/свеклы/моркови/горошка оказался чуть ли не вдвое калорийнее голубцов - 95 ккал...

Но наела за день всего 1100, что составляет мой обычный уровень потребления, на котором я как раз и не худею нифигасика.
Евочка вне форума  
7 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (10-03-2009), ROM (11-03-2009), saiko (11-03-2009), Алена (11-03-2009), Бамбука Пандовая (11-03-2009), Лиsa (11-03-2009), Любочка (11-03-2009)
Старый 10-03-2009, 20:26   #4525
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Насчет спорта действительно очень важно найти своё, что нравится. У меня муж открыл для себя скалолазание в свои уже 51 годиков. Ходит в зал специальный, где стенки и разного уровня трассы, ему так нравится, просто балдеет. А ведь раньше вообще не мог себя заставить ничем заниматься, сейчас в этот зал бегает три раза в неделю, а в остальные дни ходит на тренажеры, на велике ездит, т.к. осознал, что лишний вес мешает ему лазить по стенке. Вдруг заинтересовался здоровым питанием, раньше только смеялся надо мной, а теперь просит салатик ему на работу дать, калории тоже стал посчитывать. Короче, увлекся.
Satsuma вне форума  
8 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (10-03-2009), saiko (11-03-2009), Алена (11-03-2009), Бамбука Пандовая (11-03-2009), Евочка (10-03-2009), Капля (23-03-2009), Лиsa (11-03-2009), Любочка (11-03-2009)
Старый 11-03-2009, 07:25   #4526
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вот-вот!!! А какая у нас тут романтика!
А не хочешь позаниматься с симпатичным инструктором? Знаешь как мотивирует? Да и в любом случае, если договорились о времени, то уже как-то не очень отказываться. Я занималась по утрам балетом (классической хореографией) и с инструктором в зале (до кризиса ).
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (11-03-2009), Капля (23-03-2009), Мадам Фрекенбок (14-03-2009)
Старый 11-03-2009, 07:46   #4527
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
А не хочешь позаниматься с симпатичным инструктором? Знаешь как мотивирует?
За сегодня уже второй раз наталкиваюсь на полное и непреодолимое разделение стран посредством границы со всеми вытекающими. Во-первых, инструктор (если бы был) в Финке никогда себе не позволит строить глазки ученице, а ученица инструктору. Тут все не так. Если человек на работе - то он на работе, и так везде.

Во-вторых, инструкторов я тут не встречала. Никто не будет держать инструкторов, когда клубная карта с неограниченными посещениями, включая групповые занятия, на 3 месяца стоит 90 евро. В лучшем случае "свои" помогут, подскажут, ну и распечатку в зубы - и вперед. А персональные тренеры есть только у тех, кто серьезно соревнуется, и то чаще вижу все сами корячатся, либо в парах.

Бамбука, извини, это я все понаписала только потому, что под горячую руку...

Сегодня с утра я уже одной жабе в русском отделении нашей компании на хвост наступила. Пишешь людям письмо-запрос с обычным вопросом, в ответ получаешь такой лед - будто сидит и пишет Снежная королева, как минимум. А пишет всего лишь начальница лицензионного отдела. Ну что такое блин начальница отдела? В Финке даже ген. директора спокойно общаются, не пыжатся - что с того, что у тебя должность? А у кого не должность? Я вообще Председатель Совета Директоров в своей компании, ну и что?! Ну я ей и влепила вответ, что мол спасибо, но мол у нас общаются более приветливо и открыто. Представляю, что она мне щас напишет, или подумает. ))) Что мол у вас это у вас и вообще "я не понимаю, на каком основании Вы мне указываете"...И так далее, какую-нибудь офисно-планктонную ахинею. Вместо того, чтобы человеку написать просто что-нибудь приятное с утра, обдала меня льдом - пусть получает свою порцию. Я вообще считаю, что чванливость чиновников - самая мерзкая вещь на свете.


Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
инструктором в зале (до кризиса
Во-во...То ли еще будет, страшно подумать...
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-03-2009), Бамбука Пандовая (11-03-2009), Лиsa (11-03-2009), Любочка (11-03-2009), Мадам Фрекенбок (14-03-2009)
Старый 11-03-2009, 08:06   #4528
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
строить глазки ученице, а ученица инструктору.
ЕВОЧКА!!! НУ Я ЖЕ НЕ ПРО ГЛАЗКИ!!! Да уж.... А я вообще не представляю, как можно начинать заниматься в зале с тренажерами без квалифицированной помощи, там же ОГРОМНОЕ количество тонкостей, стоит чуть другую мышцу включить и уже не осанка укрепляется, а горб наращивается. Минимум 5-10 занятий должны быть с индивидуальным инструктором, а потом уж как пойдет. Можно просто раз в 2 недели (или раз в месяц) заниматься, инструктор постепенно наращивает наргузку и составляет грамотную программу, а также советует новые интересные упражнения (не только на тренажерах), т.е. "ведет" тебя к намеченной цели. Инструктора можно выбрать того, кто тебе не только нравится, как профессионал, но и внешне (почему нет?). Да и обязательность присутствует (я, например, занималась каждую среду с 7 до 8 утра). Человек встает рано, едет к тебе на тренировку, хочешь-не хочешь дотащишь себя до зала. Про балет-растяжку также... Без индивидуальных занятий никак. Там же принудительно "тянут" и легче именно на расслаблении растягивать связки, когда другой человек помогает.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
клубная карта с неограниченными посещениями, включая групповые занятия, на 3 месяца стоит 90 евро.
Да уж... это коммунизьм... У нас одно индивидуальное занятие стоит 50 евро. Но в клубах попроще, наверное, подешевле.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ну я ей и влепила вответ
Неужели не жалко своих собственных дорогих нервов? Ты же ее все равно не переучишь, а себе настроение уже испортила. Свое же хорошее настроение гораздо дороже, чем какие-то незнакомые тетки-начальницы.
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-03-2009), Евочка (11-03-2009), Мадам Фрекенбок (14-03-2009)
Старый 11-03-2009, 08:18   #4529
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка
У тебя еще есть стимул, ты вроде незамужем.)))))))))))))))
а что должно измениться в отношении к себе?
имхо, я даже замужем останусь самадлясебя и самапосебе. Характер такой. Мама все время обижается из-за ентого...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-03-2009), Евочка (11-03-2009), Капля (23-03-2009), Леопольдовна (11-03-2009)
Старый 11-03-2009, 08:24   #4530
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
не представляю, как можно начинать заниматься в зале с тренажерами без квалифицированной помощи
Не, я умеееееееею, я ж занималась, пока спинку не сорвала...И у меня тут подружонка - чемпионка мира по армреслингу, можно спарринг с ней, тока лень! Она ходит, как подорванная, 3 раза в неделю.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
это коммунизьм
Да здесь вообще...Денег не срубишь влегкую, блин. Но с другой стороны, и не потратишь на всякую фигню...

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Неужели не жалко своих собственных дорогих нервов? Ты же ее все равно не переучишь, а себе настроение уже испортила. Свое же хорошее настроение гораздо дороже, чем какие-то незнакомые тетки-начальницы.
Я валяюсь, она ответила 1/1 как я предполагала! Во потеха! "какую такую интонацию вы усмотрели в конструктивном (!!!) сжатом (!!!) письме"...Да блин такую-такую мерзкую гадкую и напыщенную...

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
а что должно измениться в отношении к себе?
В идеале - ничего. Человек не может быть интересен только сам себе. А поскольку сейчас я практически подземная крыса (редко где бываю и куда езжу), то мне все лень...И никак себя не замотивировать...
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-03-2009), Бамбука Пандовая (11-03-2009), Леопольдовна (11-03-2009), Лиsa (11-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter