Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2013, 08:19   #451
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Здравствуйте все !
Спасибо той девушке ,которая дала в своё время ссылку на книгу "Сила настоящего " ( который раз перечитываю и всё время нахожу что-то новое и интересное ).
Так вот я ,собственно ,о чём .
В книге есть ссылка на "Курс чудес " - труд большой ,религиозно отягощённый ,что не придаёт оптимизма к его подробному изучению ,но в нём нашлись довольно интересные ,на мой взгляд ,мысли ( опять же на тему "все болезни начинаются с головы " ) .
Цитаты :
"5. Но ведь совсем не тело испытывает страх или, наоборот, пугает. У тела нет потребностей, за исключением тех, которые приписаны тобой. Ему не нужно замысловато выстроенной защиты и стимулирующей здоровье медицины, не нужно ни забот, ни беспокойств о нем. Если ты защищаешь его жизнь, даришь подарки, украшая его, или же ограждаешь его стеною от опасности, ты говоришь: твоя обитель открыта для разбоя времени, она подверглась порче, покосилась, настолько обветшала, что ты обязан защитить ее ценою жизни.
6. Ну не страшна ли подобная картина? Разве покой возможен с такой концепцией собственного дома? Но что, если не твое собственное убеждение, пожаловало телу право служить тебе подобным образом? Это твой разум отдал телу функции, которые ты видишь в нем, и оценил его гораздо выше жалкой кучки праха и воды. Кто стал бы защищать нечто подобное, когда бы он распознал его?
7. У тела нет потребности в защите. Сколько бы эту мысль ни повторять — всё недостаточно. Тело станет и сильным и здоровым, если разум не будет обращаться с ним жестоко, приписывая роли, которые оно не в состоянии исполнить, и цели, превосходящие его возможности, и благородные намерения, неосуществимые для него. Подобные попытки, нелепые, но глубоко лелеемые — источник множества твоих неистовых атак на тело. Ибо тебе сдается, будто тело не оправдало твоих надежд, не обеспечило потребностей, не соответствует твоей оценке, твоим мечтам.
8. То "я", которому нужна защита, — нереально. В теле нет ценности и оно вряд ли стоит самой незначительной защиты; всё что ему необходимо, это — воспринимать его отдельно от тебя; тогда оно становится здоровым, полезным инструментом, которым может пользоваться разум до той поры, покуда польза тела не исчерпана. А коли в нем более нет пользы, кто пожелает сохранять его?
9. Ты, защищая тело, атакуешь разум. Ибо увидел в теле дефекты — слабость, ограниченность и недостатки, от коих, как ты полагаешь, тело нужно спасти. Тебе не разграничить состояние разума и состояние тела. И ты навязываешь телу всю боль, которую несет тебе идея будто бы разум хрупок и ограничен, разъединен с другими и разлучен со своим Источником.
10. Подобным мыслям нужно исцеление, а тело станет выздоравливать по мере их исправления и замещения истиной. В этом — единственная подлинная защита тела. Но разве здесь ты ищешь ему защиту? Ты предлагаешь род защиты, не только бессильной ему помочь, но добавляющей излишние страданья разуму. Ты вовсе не исцеляешь: ты просто отбираешь всякую надежду на исцеление, поскольку не сумел понять, где должна быть надежда, чтобы она имела смысл."
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-02-2013), eduard76 (10-02-2013), Sole (17-01-2013), Versaveia (16-01-2013), Victoria (02-03-2013), Виктория-Viktoriya (06-03-2013), Витя (17-01-2013), Джамиля-Я (16-01-2013), Леший (04-03-2013), тоша (16-01-2013)
Старый 17-01-2013, 05:02   #452
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Витя, куда пропал? Отзовись.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9853
тоша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали тоша спасибо за это полезное сообщение:
ProstoYa (17-01-2013), Versaveia (17-01-2013), Витя (17-01-2013), Джамиля-Я (17-01-2013)
Старый 17-01-2013, 11:32   #453
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Витя, куда пропал? Отзовись.
Я тут!
Работаю, учусь, читаю, занимаюсь, купаюсь и т.д. Полным ходом готовлюсь к февралю и кушаю только сырое!
Кстати кушать масло вредно! Любое! И растительное не рафинированное и оливковое и даже льняное . И не дай Бог кушать масло на выходе из голода! В ЖКТ пустота и микрофлора только начинает заселяться, а с маслом скушанный продукт всё проносит в тонкий кишечник т.к. соляная кислота желудка бессильна и не убирает патогенную микрофлору. У обычного человека бифидо и лакто наведут порядок, а выходящий из голода траванётся .
Дать телу покой - это интересно! Похоже на даосизм и православие: разделение начал, думать о душе, а не о теле и т.д. На голоде душа поёт! Тело само по себе: лечиться, оздоравливается и омолаживается! Вообще всё что у меня и у Вас сейчас есть - это наши мысли и наши желания! Всё сбывается! Хотя желания далеко не всегда светлы и добры + пожелания зла другим бумерангом отдаёт назад , не забыв и тех, кому я пожелал зла - порча, сглаз?! Всё это не сказки.
И я счастливый человек! Я это вовремя понял , не опоздал! И, нахоясь на пенсии, не надо идти в отпуск, чтоб поголодать, я с семьёй дома, делаю с сыном уроки и играю - это чудо! Что ещё надо человеку?
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (04-03-2013), Alja (06-02-2013), Gold-orhi (07-02-2013), ProstoYa (17-01-2013), Sole (17-01-2013), Varvara (19-01-2013), Versaveia (17-01-2013), Валерия57 (17-01-2013), Виктория-Viktoriya (06-03-2013), Джамиля-Я (17-01-2013), Татьяна Неларина (17-01-2013), тоша (17-01-2013)
Старый 06-02-2013, 23:50   #454
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Татьяна Неларина Посмотреть сообщение
Здравствуйте все !
Спасибо той девушке ,которая дала в своё время ссылку на книгу "Сила настоящего " ( который раз перечитываю и всё время нахожу что-то новое и интересное ).
я думаю тогда вам будет также интересна и эта книга,а может вы уже с ней знакомы......вот ссылка- http://lib.aldebaran.ru/author/uolsh...niga_1__1.html
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон
Alja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alja спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (02-03-2013), Versaveia (02-03-2013), Джамиля-Я (07-02-2013), Татьяна Неларина (12-02-2013)
Старый 02-03-2013, 08:40   #455
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Опять поголодал и сыроежу. Сегодня пью соки кисленькие. Завтра тоже и на кисленьком планирую посидеть недельку. Это и эффект пользы голодания продлит, хотя 33 дня не мало!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (02-03-2013), ProstoYa (02-03-2013), Versaveia (02-03-2013), Джамиля-Я (02-03-2013), Леший (04-03-2013), тоша (04-03-2013)
Старый 02-03-2013, 11:32   #456
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Неужели нашёл?!
Ребята, если тема работает значит скоро отпишу о выздоровлении!
Но инфа о том, что парень так кушал и стал здоровым 100% проверена.
Цитата:
Не употреблять в пищу ничего, что содержит в себе заметные количества веществ под собирательным названием «сахара», т.е. фрукты (включая соки из них), мед, любые кондитерские изделия, газированые напитки, мороженое и т.д. из рациона исключаются безоговорочно.
Максимально ограничить поступление в организм всего, что содержит в себе растительное масло, т.е. табу на любую жареную пищу, традиционные супы, сдобу, орехи, семечки, майонез, маргарин, сливочное масло и т.д. Исключение составляет только оливковое масло в небольших количествах.
Полный запрет на крахмалистую и дрожжевую пищу (отварной картофель, рис, кисели, хлебо-булочные изделия, пиво).
Принимать пищу не более трех раз в день при полном запрете на какие бы то ни было «перекусы» (чай, кофе, печенье, чипсы и прочие снеки) между трапезами.
Абсолютно каждая трапеза обязана включать в себя достаточное количество белка — вареное мясо, вареную рыбу нежирных сортов, яйца или нежирный сыр, 3 раза в день, 21 раз в неделю.
Разве сложно? Проще простого!
Сейчас выхожу из голода и, наверное, применю. А что я теряю?
Сейчас на цитрусовых и плавно добавлю овощи сырые. Но без сладкого тяжело же? Жизнь здорового человека сладкая без жратвы из сахара!
А мясо и шашлыки можно! Как всё перевернулось?! Но если это работает - это имеет смысл 1000 раз применить!
Сейчас выхожу из голода и наращу именно тех микробушков, которые будут переваривать и усваивать именно эти продукты.
Но и от теории Болотова не отворачиваюсь, уж больно много у него логики и это заманивает. У него, кстати, тоже 5 правил.
И всё буду разглядывать с позиции Аюрведы и ТКМ. Им тысячелетия! Это мудрость веков и знания, которые открыты давным давно, сейчас представляются на Премии и т.д.
Голодание не зря прошло! Головушка лучше работать начала, идей вагон и мыслей и желание воплощать всё в жизнь. Но это клёво, выздороветь и всем помочь!
И про крахмал:
Цитата:
Пшеница, рожь, овес и продукты из этих злаков, например, макароны и хлеб, а также гречка, рис, картофель, съедобный каштан и кукуруза.
Исключить их? Да без проблем!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 02-03-2013 в 12:20..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (02-03-2013), ProstoYa (02-03-2013), Versaveia (02-03-2013), Джамиля-Я (02-03-2013), Леший (04-03-2013), Татьяна Неларина (04-03-2013), тоша (04-03-2013)
Старый 04-03-2013, 06:41   #457
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Здравствуйте ,Витя ! )))
Если Вы хотите изменить рацион питания ,как указано выше ,обратите внимание на мясо кальмаров . С ним Вы не получите никаких "добавок " в виде антибиотиков ,гормонов и пр., чем активно "кормят " сельскохозяйственную живность . Очень мало жира и достаточно много белка ,йод и т.д. ;готовится 3 минуты (с момента закипания )- очень удобно .
Не разочаровались ли Вы в дыхательном тренажёре (название забыла ) ?
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-03-2013), ProstoYa (04-03-2013), Versaveia (04-03-2013), Витя (04-03-2013), Джамиля-Я (04-03-2013), Леший (04-03-2013), тоша (04-03-2013)
Старый 04-03-2013, 06:54   #458
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Продолжаю выход на цитрусовых. Мне нравиться! Стакана сока хватает на приём пищи и наедаюсь, как обжора. Сижу рассасываю каждую капельку, всё идёт в дело! Кушаю так 4 раза в день и зачем нужна еда, если есть, такое чудо - сок?
Сила растёт, сегодня отжимался и пойду погуляю днём. Хорошие эмоции и позитив переполняют , и желания учиться и пробовать есть.
Продолжаю много читать и рыть инфу о здоровье. С крахмалом всё не так просто и отказаться от него не реально .
Крахма́л (C6H10O5)n — полисахариды амилозы и амилопектина, мономером которых является альфа-глюкоза.
А если проще, то продукты в которых он есть - это все зерновые, куча корнеплодов, если не все , бобовые, много овощей и даже банан! Но я и не планирую ничего сладкого. Но хоть в цитрусовых крахмала нет!
Чувствую себя лучше, значит всё правильно делаю! На соках я могу зависнуть на долго с таким настроем. Все домашние, включая меня, переболели простудой, но методы лечения были разные. Мой - голодание и цитрусовый сок(сейчас), а сын остался со мной дома на больничном - у него таблетки, но я ещё даю чеснок. А жена, тоже на таблетках, пошла сегодня на работу с температурой. Смысл? Но каждый сам выбирает путь .
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-03-2013), ProstoYa (04-03-2013), Versaveia (04-03-2013), Валерия57 (04-03-2013), Джамиля-Я (04-03-2013), Дончик (04-03-2013), Леший (04-03-2013), Татьяна Неларина (05-03-2013), тоша (04-03-2013)
Старый 04-03-2013, 09:09   #459
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Татьяна Неларина Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,Витя ! )))
С ним Вы не получите никаких "добавок " в виде антибиотиков ,гормонов и пр., чем активно "кормят " сельскохозяйственную живность .
Не разочаровались ли Вы в дыхательном тренажёре (название забыла ) ?
Здравствуйте! Спасибо за подсказки , а вот гормонами и антибиотиками я откормлен сам, но не посредством поедания продуктов питания, а в следствии "работы" врачей . Сейчас соки, а дней через 20 или 30 обязательно попробую.
С дыхательным тренажёром "завязал" на время т.к. будучи на голоде заболел простудой, а с температурой 38,8С не думаешь ни о чём! Вот и прервал, но скоро снова начну практику, хотя и отговаривают, мол голодать и дышать вместе это ошибка , а может поэтому я и заболел простудой на голоде? Вопросов много. Но эффект сильнее - факт!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-03-2013), Versaveia (04-03-2013), Валерия57 (05-03-2013), Джамиля-Я (04-03-2013), Леший (04-03-2013), Татьяна Неларина (05-03-2013), тоша (04-03-2013)
Старый 05-03-2013, 07:06   #460
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

И ещё денёк!
Сила растёт, самочувствие хорошее. Сегодня вместе с соком цитрусовых съел грейпфрут и думаю потереть морковки на обед.
Решение отказа от всех сладостей принято , а значит, это пожизненный отказ от конфет, тортов, пирогов и варений и ещё фруктов. Я думаю, что их с успехом заменят овощи: морковка, капуста, свекла и т.д. Я даже не думаю, я это знаю!
Вопрос открыт по крупам. Наверное буду кушать их по сезону. Гречку когда холодно, с неё и начну, но позже. И никаких продуктов с клейковиной и одновременно без риса и кукурузы. Остаётся пшённая . Но на каши не надо налегать.
Все растительные масла исключить - проще простого! А вот топлёное сливочное буду. Всё в меру конечно!
Как то не хочу спешить, всё так классно разворачивается: болел и лежал с температурой, отхаркивал мокроту и слабость была в теле. А сейчас и сила растёт и упражнения делаю и гуляю. Если бы так всё шло, я поправился бы через месяц , может и не слезать с соков?!
Много читаю и инфой завал себя сейчас и планов гора. Торопиться буду медленно!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-03-2013), Versaveia (05-03-2013), Валерия57 (05-03-2013), Джамиля-Я (05-03-2013), Леший (05-03-2013), Татьяна Неларина (05-03-2013), тоша (06-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой переход на сыроедение после 20-дневного голодания tinkll Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3 01-06-2013 11:26
Быстрый набор веса после длительного голода Кашарель Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 20-04-2011 04:35
Попытка длительного голодания. Iannik51 Архив 6 25-12-2010 18:54
После длительного перерыва))) нат Архив 7 21-05-2010 01:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter