Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2012, 16:14   #481
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Метастазы в печени (первичный рак МЖ)

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Я склонна думать, все же, что это печеночка наша, она, родимая. Не справляется с интоксикацией. Вот почему и нужно очень сильно ей в этом помочь. Жаль, что не можете КК делать.
А интересно, сорбитно-шиповниковые чистки нельзя Вам попробовать? Мы делали..
Stasyа!
Вся эта методика не является чисткой печени. Это желчегонная процедура,т.е. способствующая быстрой эвакуации желчи из желчного пузыря.Все.Но в то же время заставляющая печень интенсивно синтезировать желчь.Но печень -то больна! (См. АЛТ и АСТ повышены).А Вы ее такими процедурами подстегиваете,заставляя интенсивно работать.В результате-усиление боли.А кому это надо?
Yuriy вне форума  
5 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
odesey (05-02-2012), sabbath (27-01-2012), Арина Ермалаева (27-01-2012), ЕленаЕ (27-01-2012), Олег1099 (31-01-2012)
Старый 27-01-2012, 18:42   #482
 
Аватар для Арина Ермалаева
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 326 Поблагодарил: 15,557
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 452 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Метастазы в печени (первичный рак МЖ)

ЕленаЕ. Леночка ещё кое-что для поднятия настроения.

Когда Всевышний на шестой день создавал женщину, ОН заработался допоздна. Ангел, проходя мимо, спросил: «Почему ТЫ так долго над ней работаешь?» И Всевышний ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми Я должен ее создать? «Она должна быть моющейся, но сделана не из пластмассы. Иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми. Она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца. И все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук»! Ангел был поражен: «Всего лишь одну пару рук?… Невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра». «Нет, - сказал Всевышний, - Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым. Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки». Ангел подошел ближе и потрогал женщину: «Но, Всевышний, ТЫ ее сделал такой нежной». «Да, она нежна, - сказал Всевышний, - - но Я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть»! «А думать она умеет?» - спросил Ангел. Всевышний ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться». Ангел коснулся женской щеки… « Всевышний, похоже, это создание протекает! ТЫ возложил на нее слишком много тягот». «Она не протекает… это слеза», - поправил Ангела Всевышний . «А это для чего?» - спросил Ангел. И Всевышний сказал: «Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость». Это необычайно впечатлило Ангела: « Всевышний , ТЫ гений! ТЫ все продумал! Женщина и вправду изумительное творение!» И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток - ОНА ЧАСТО ЗАБЫВАЕТ О СВОИХ ДОСТОИНСТВАХ!!!
Арина Ермалаева вне форума  
10 пользователей сказали Арина Ермалаева спасибо за это полезное сообщение:
ket 10 (02-02-2012), RIXTER (01-02-2012), sabbath (27-01-2012), Tasha_Gaiter (27-02-2012), Zazaza (27-01-2012), Андароша (05-02-2012), Бегущая по волнам (27-01-2012), ЕленаЕ (27-01-2012), Львица (29-01-2012), Улька (28-01-2012)
Старый 27-01-2012, 20:04   #483
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастазы в печени (первичный рак МЖ)

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Вся эта методика не является чисткой печени. Это желчегонная процедура,т.е. способствующая быстрой эвакуации желчи из желчного пузыря.
Yuriy, кофейные клизмы ведь по такому же принципу действуют! Но их рекомендуют , и даже как можно чаще, невзирая на состояние печени...Я, во всяком случае, не встречала у того же Герсона ограничений, связанных с состоянием печени.
А почему Вы пишете, что "не является чисткой"? Любой тюбаж, т.е. желчегонная процедура, является чисткой печени?
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
5 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (27-01-2012), Zazaza (27-01-2012), Арина Ермалаева (28-01-2012), ЕленаЕ (28-01-2012), Олег1099 (31-01-2012)
Старый 27-01-2012, 21:22   #484
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Метастазы в печени (первичный рак МЖ)

Елена, почитайте о "гепатамине":

http://www.tovary-pochtoi.ru/item456.html
sabbath вне форума  
6 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
odesey (05-02-2012), Stasya (28-01-2012), Zazaza (27-01-2012), Арина Ермалаева (28-01-2012), ЕленаЕ (27-01-2012), Олег1099 (31-01-2012)
Старый 27-01-2012, 22:43   #485
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Метастазы в печени (первичный рак МЖ)

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
А почему Вы пишете, что "не является чисткой"? Любой тюбаж, т.е. желчегонная процедура, является чисткой печени?
К основным функциям печени относятся обмен белков, углеводов, липидов, ферментов, витаминов; водный и минеральный обмен, пигментный обмен, секреция желчи, детоксицирующая функция. Как видите секреция желчи является одной из функций печени.Основные компоненты желчи -желчные кислоты, фосфолипиды, холестерин.Проводя "чистку" вы заставляете печень усиленно производить эти компоненты и скорее их транспортировать.А если у печени какая-то патология?Такой "чисткой" еще более ее усугубляете.Ферменты АЛТ и АСТ содержатся внутри гепатоцитов и участвуют в обмене аминокислот (веществ, из которых состоят белки). АЛТ и АСТ содержатся только в клетках и попадают в кровь только при повреждении или разрушении клеток в результате патологии.При этом содержание альбумина в сыворотке крови падает. А это не есть хорошо.
Yuriy вне форума  
9 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
odesey (05-02-2012), sabbath (28-01-2012), Stasya (28-01-2012), Алексей_75 (30-01-2021), Андароша (05-02-2012), Арина Ермалаева (28-01-2012), ЕленаЕ (27-01-2012), Олег1099 (31-01-2012), Улька (28-01-2012)
Старый 27-01-2012, 23:37   #486
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Метастазы в печени (первичный рак МЖ)

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Yuriy, кофейные клизмы ведь по такому же принципу действуют! Но их рекомендуют , и даже как можно чаще, невзирая на состояние печени...Я, во всяком случае, не встречала у того же Герсона ограничений, связанных с состоянием печени.
На мой взгляд желчегонное действие здесь не при чем.
Описание действия кофейных клизм:http://golodanie.su/forum/showthread...041#post377041
Так вот это описание поражает неточностями:
Цитата:
Когда кофеин попадает в организм человека, печень вырабатывает гормон Glutathione-S-transferase, который является сильнейшим антиоксидантом. То есть, если вы выпьете кофе, этот гормон используется для нейтрализации поступившего в кровь кофеина.
.Во-первых ,Глутатион-с-трансфераза, судя по названию, не гормон, а фермент.Во-вторых, он способствует связыванию с глутатионом различных ароматических углеводородов,продуктов метаболизма аминокислот и др. тем самым, нейтрализуя их.В-третьих он вряд ли является антиоксидантом, то есть, дезактивирует свободные радикалы,а всего лишь ускоряет биохим. реакции.
И за те 15 мин,в течение которых р-р кофе держится в кишечнике он вряд ли успеет всосаться в кишечник ,проникнуть в кровь и достичь печени,чтобы вызвать описанные реакции.Похоже, все это сильно натянуто.Ну, а то что КК обладает детоксикационными свойствами в самом кишечнике-это вне сомнений.
Кофе,кроме кофеина содержит еще хлорогеновую, кофеиновую, феруловую, кофеинохиновую кислоты,которые по исследованиям ,оказывают ингибирующее влияние на опухоль. Может быть,поэтому,стоило бы вводить кофе в микроклизмах по 50-100 мл.,с тем чтобы оно всосалось в кишечнике и далее по воротной вене доставлялось в печень.И боролось с опухолью.Но это только предположение...
Yuriy вне форума  
7 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
odesey (05-02-2012), sabbath (28-01-2012), Stasya (28-01-2012), Арина Ермалаева (28-01-2012), ЕленаЕ (28-01-2012), Олег1099 (31-01-2012), Улька (28-01-2012)
Старый 28-01-2012, 15:02   #487
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастазы в печени (первичный рак МЖ)

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
На мой взгляд желчегонное действие здесь не при чем.
Из оценки пользы КК Яном Гоулером:

Цитата:
Однако главным методом, который Герсон применял для стимуляции работы печени, были кофеиновые клизмы. Кофеин, вводимый в прямую кишку, поглощается ректальной веной, поступает в воротную вену, а из нее непосредственно в печень, где стимулирует выделение желчи - одного из главных средств выделения токсичных средств из организма.

Я рекомендую делать кофеиновые клизмы, поскольку кофе - самый доступный в быту источник кофеина, а клизмы из него делать удобно. Когда мне впервые рассказали о кофеиновых клизмах, я воспринял это как самую забавную шутку, какую когда-либо слышал. Но вскоре почувствовал, как, впрочем, и все, кто хоть раз попробовал, несомненную пользу этой процедуры и, внутренне усмехаясь, продолжал регулярно проводить ее.

Кофеиновые клизмы оказывают свое действие не только тем, что способствуют детоксикации,- их главная задача состоит в облегчении работы печени. Кроме того, они превосходно снимают боль, даже более эффективно, чем анальгетики, которые я тогда принимал, потому что в тот период боли еще были для меня проблемой. Доктор Мирс по этому поводу заметил что, видимо обезболивающий эффект достигается за счет расслабления мышц - ведь чтобы удержать клизму в течении 10-15 мин, как предписывается процедурой, нужно основательно расслабить группу мышц, которую мы не привыкли расслаблять так тщательно. Я согласен, но считаю это все "побочным эффектом", поскольку, несомненно, кофеиновые клизмы оказывают в первую очередь непосредственно физиологическое воздействие. Из всех рекомендаций Герсона именно эта пришлась мне более всего по душе, и я придерживался ее, когда уже отказался от выполнения всех остальных. В самом начале, если я ради эксперимента на пару дней прекращал ставить клизмы, цвет лица у меня сразу становился желтушным. Кофеиновые клизмы устраняли эту желтушность моментально - минут за 10. Возможно, кого-то не удовлетворит мое объяснение действия клизмы, но все же факт остается фактом - они помогали многим пациентам.
Как видите, Гоулер тоже подчеркивал желчегонный эффект и называл его "главным средством выведения токсических веществ".

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
И за те 15 мин,в течение которых р-р кофе держится в кишечнике он вряд ли успеет всосаться в кишечник ,проникнуть в кровь и достичь печени,чтобы вызвать описанные реакции.Похоже, все это сильно натянуто
Так в этом-то и фокус - не допустить всасывания толстым кишечником и попадания в общий ток крови яда-кофеина (так воспринимает его печень), поэтому держать только то время, за которое всасывание еще не успеет произойти. А печень получит "сигнал " о "чужаке" гораздо раньше, и отреагирует выбросом в КРОВЬ того Г-с-Т (я уже читала опровержение названия этого в-ва гормоном, видимо, это просто неточный перевод), который и чистит кровь онкобольного от любых "бяк", вместо непоступившего в кровь кофеина. Не претендую на научность моего объяснения, но смысл постаралась передать.

Цитата:
Кофе, поступающий через толстую кишку в организм, не оказывает действия на нервную систему. Он стимулирует секрецию солнечного сплетения и функционирование печени, благотворно влияет на надпочечные железы и желчный пузырь. Кофеин активизирует слизистую оболочку толстой кишки и таким образом помогает выводить аккумулирующиеся токсины. Кроме того, кофеин, введенный в прямую кишку, поглощается ректальной веной, поступает в воротную вену, а из нее - непосредственно в печень, где стимулирует выделение желчи - одного из главных средств выведения токсических веществ из организма.
Кофеиновые клизмы оказывают свое действие не только тем, что способствуют детоксикации, их главная задача состоит в том, что они облегчают работу печени. Кофеиновые клизмы помогают также захватить простуду в самом начале и избавиться от вызванной интоксикацией головной боли. Превосходно снимая разного рода боли, они действуют даже более эффективно, чем обезболивающие средства.
Я очень верю этому средству и знаю, что кофейные клизмы помогают даже раковым больным. Да, нельзя делать кофейную клизму на ночь.
Действие регулярных КК мы прверяем на себе. На ночь, действительно, нежелательно, но при необходимости, считаю, нужно начать делать по рекомендациям Герсона - через каждые 4 часа. В моей жизни есть пример улучшения состояния онкобольного после начала регулярных КК. Ушли явления интоксикации (температура под сорок, субфебрилитет, очень плохое самочувствие, думали - все).

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Кофе,кроме кофеина содержит еще хлорогеновую, кофеиновую, феруловую, кофеинохиновую кислоты,которые по исследованиям ,оказывают ингибирующее влияние на опухоль
Да, в последнее время много пишут о том, что кофе - антиоксидант и, поступая в организм, может помочь бороться с онкологией, только думаю, пить все же не надо, да и микроклизмы - это , все же, попадание в кровь.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
6 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (29-01-2012), odesey (05-02-2012), sabbath (28-01-2012), Андароша (05-02-2012), ЕленаЕ (28-01-2012), Олег1099 (31-01-2012)
Старый 28-01-2012, 15:35   #488
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастазы в печени (первичный рак МЖ)

Вот, нашла ранее мною "потерянный", очень хороший сайт. Лен, зайдите и обязательно почитайте. У меня даже была мысль связаться с автором, ачень хорошая подборка методов и его комментарии этих методов.http://numen.ru/index.php?section=li...xt=1208&page=6

И вот о ТГ.
Цитата:
Из всех способов питания и специальных диет при онкологических заболеваниях сокотерапия по Герсону считается одним из самых действенных средств воздействия на организм, причём, именно как комплексный метод восстановления энергетического потенциала, информационной и системной сбалансированности организма. Особенная ценность данной терапии напрвлена не на радикальное вмешательство в работу организма, а на постепенное и поэтапное восстановление и активизацию естественных защитных систем и потенциальных возможностей самого организма пациента.
Многие фито вещества в овощах и плодах, которые были недавно обнаружены, уничтожают раковые клетки или замедляют их рост. Даже диета чистых овощных и плодовых соков в течение 10 недель не вызовет голода у больного из-за “недостаточного потребления белка”, что доказано людьми, участвующими в голодовке в течение 6 недель или больше только на воде, но это может остановить рост раковых клеток.
Сок из телячьей печенки. Возьмите 225 грамм свежей сырой (не мороженной, не промытой, не обработанной) телячьей печенки от здорового животного, 340 грамм моркови и 1 яблоко. Порежьте печенку на полосы, пропустите через измельчитель, чередуя печенку, морковь и яблоко. Приготовьте сок. Употребляйте 2 раза в день.
В октябре 1989 Институт Герсона прекратил использовать сырую печень в связи с инфекциями, связанными с потреблением такого сока. Вместо него применяется добавление 2 специально высушенных таблеток печени и две таблетки из спирулины в стакане морковного сока, инъекции витамина В12 по100 мкг ежедневно.
Летрил (амигдалин) - витамин B-17 не используется врачами Герсон клиники для его требуемых антираковых свойств, но назначается для облегчения болей в костях на несколько недель в соединении с гидротерапией. Подробно читайте далее о нем в терапии Келли.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
4 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (29-01-2012), odesey (05-02-2012), sabbath (28-01-2012), ЕленаЕ (28-01-2012)
Старый 28-01-2012, 15:40   #489
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастазы в печени (первичный рак МЖ)

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
считаю, нужно начать делать по рекомендациям Герсона - через каждые 4 часа
Сама себя цитирую, извините. Но там же, на том сайте, еще о механизме КК.
Цитата:
Кофейная клизма.

Разрешается только природный кофе. В 1 литр воды добавьте 3 столовые ложки с верхом молотого (нерастворимого) кофе. Доведите до кипения, варите на среднем огне без крышки 5 минут, затем накройте крышкой и варите на самом малом огне еще 15 минут. Долейте кипяченой водой до 1 литра и с помощью кружки Эсмарха поставьте клизму. Пациент ложится на койку на правый бок и удерживает содержимое клизмы в течение12-15 минут. Доктор Герсон настаивал, что это лучшая позиция, помогающая в прохождении потока кофе по кишечнику от селезёночного угла в поперечном направлении для более высокого проникновения и лучшего выпуска токсических отходов. Клизмы кофе не будут тратить впустую полезные микроэлементы и электролиты, потому что они были уже поглощены предыдущими отделами кишечника. Клизма кофе безопасна даже для людей, которые являются чувствительными к кофеину, потому что кофе остается в сигмоидальном отделе кишечника, где это не будет поглощено, если надлежащее количество используется.
Кофеин, теофиллин и теобромин, содержащиеся в кофе, стимулируют расслабление гладкой мускулатуры, приводящей к расширение кровеносных сосудов и желчных протоков. Эффекты наличия клизмы кофе не те же самые как питье кофе. Вены заднего прохода расположены очень близко к поверхностным тканям, поэтому кофеин поглощается более быстро (и в более высокой концентрации), чем когда кофе его пьют. Алкалоиды в кофеине стимулируют производство фермента глютатионтрансферазы, который облегчает пути детоксикации печени.
Ферменты в кофе помогают печени уносить токсины с желчными кислотами, а желчь эвакуирует токсины далее в кишечник, одновременно усиливая перистальтику толстого кишечника.

В начале кофейные клизмы следует делать каждые 4 часа (можно чаще), примерно через месяц можно постепенно уменьшать их количество. В то время, когда появились первые результаты детоксикации, у пациента может возникнуть сильное желание глубокого сна, не прерываемого каждые 4 часа. Если такое ощущение возникает, то можно позволить пациенту проспать 7-8 часов подряд, но не чаще, чем 1-2 ночи в неделю. Это важно.

При желании (в случае спазмов и каких-либо других кишечных проблем) можно перед кофейной клизмой поставить клизму с ромашкой (ромашковый чай - 4 столовые ложки цветов ромашки на 1 литр воды), удерживается 5 минут. В течение ограниченных периодов времени, где есть боль, клизмы можно использоваться каждые два часа, однако необходим контроль электролитов в сыворотке крови!
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
3 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (29-01-2012), odesey (05-02-2012), ЕленаЕ (28-01-2012)
Старый 28-01-2012, 15:52   #490
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастазы в печени (первичный рак МЖ)

А вот и про современный подход к Терапии Герсона.

Цитата:
Особенности современной терапии Герсона

В настоящее время (2005 г.) доктор Лоренс Пласкет, вице-председатель Пищевого совета в Великобритании, указывает детальный список требований к ежедневной диете: чеснок 10 граммов, свежий лук 100-150 граммов, помидоров 200 граммов, порошок куркумы 5 г, высушенный горох, чечевица и бобы 40 г, овес 50 г, неочищенный рис 125 г, гречневая крупа, ячмень, иногда печеный картофель. Его недавние изучения добавляют к Герсон терапии следующие изменения: нет никакой потребности в касторовом масле, иоде и йодиде, высушенной щитовидной железе, соке печени и инъекциях печени. Вместо этого он рекомендует очень детальный и точный список приложений, некоторые из которых изменяются согласно форме рака: калий (как Герсон), плюс магний в дополнение, чтобы гарантировать, что насос натрия работает эффективно; льняное масло плюс рыбий жир – источники Омега 3, пищеварительные ферменты c добавлением аминокислот, бактерии кишечной флоры, алоэ вера, использование сои для гормональных раковых образований.

Как долго проводить лечение?
Очень трудно установить точное время, когда пациент “вылечен” и способен есть другую еду, кроме пищи терапии данного метода. Принимается во внимание общее время для того, чтобы излечивать и восстанавливать тело (вовлекающее восстановление печени от 25 % до 50 % функционирующей нормы и существенных органов к нормальной функции), что составляет приблизительно два года. Если пациент начал лечение в сильно истощенном состоянии или предварительно принимал химиотерапию, то потребуется дольше. Если больной находится в хорошем состоянии, имеет нормальную кровь и анализ мочи и остается устойчивым сроком приблизительно 2 года, то можно начать сокращать количество соков от 13 до 8 стаканов в день: 1 апельсиновый, 4 яблочно-морковных и 3 из зеленых овощей. Он может также начать уменьшать ежедневную клизму до одной через день. Если эти изменения не причиняют новые проблемы, и состояние продолжает оставаться хорошим, имея нормальный стул ежедневно, и имеет хорошие результаты испытаний крови, то диета могла быть изменена, чтобы добавить рыбу возможно один раз в неделю. Рыба должна быть вареной. Соли нужно всегда избегать. Помните, что даже самые глубоководные рыбы могут содержать ртуть. Рыба не особенно здорова, и Вы не должны есть её, если Вы беспокоитесь об этом. Если появляются любые новые признаки, больной должен немедленно возвратиться к полной терапии в течение по крайней мере месяца или двух, и остановить любую из новых модификаций. Лучшая вещь, чтобы помнить в создании изменений в диете и образе жизни, не должна делать множество замен внезапно. Это позволит Вам знать, какая причина изменений беспокоит Вас, и которая является хорошей.
Можно ли сочетать химиотерапию или лучевую терапию с Герсон методом?
Согласно различным источникам, после химиотерапии тело пациента экскретирует от 35 % до 50 % принятых лекарств. Шарлота Герсон, президент Герсон института, считает, что остающиеся ядовитые лекарства могли быть расквартированы в соединительных или жировых тканях. Яды остаются в теле после лечения химиотерапией даже спустя два года, и у пациентов наблюдается их выделение. Больные типично проходят заживающие кризисы или "вспышки", описанные доктором Герсоном в “Терапии Рака” и экскретируют много накопленных токсинов. Они испытывают те же самые признаки, которые первоначально отмечались в период приема химиотерапевтических лекарств: тошноту, чувствуют во рту вкус лекарств и их запах в стуле, имеют некоторую потерю волос, язвочки во рту и временное угнетение количества красных и белых клеток крови. При осторожной детоксикации этих пациентов тяжелые выпуски препаратов химиотерапии могут наблюдаться приблизительно в течение шести месяцев. После чего наступает улучшение состояния пациентов.
Цитата:
Если пациенты получали химиотерапию, то им давали менее интенсивное лечение: только две или три клизмы кофе ежедневно вместо постоянных пяти и детоксицировали более медленно. Им не назначали лечение касторовым маслом, чтобы избежать внезапной и интенсивной детоксификации, и их состояние улучшилось. По общему признанию, результаты лечения в случаях, где пациенты получили предшествующую химиотерапию, были резко уменьшены по сравнению с теми, кто не получил таких ядовитых лекарств. Но во многих случаях они были все еще способны иметь восстановление.
Однако некоторые раковые образования не отвечают после химиотерапии. Панкреатический рак, который показывает превосходные результаты на Герсон терапии, не изменяется после того, как пациент получил химиотерапию. То же самое относится к раковым образованиям, которые метастазируют в печень.
Т.е., Лена, на ХТ Ваше заболевание не ответило, вернее, ответило не так. Значит, нужно применить Герсон - терапию. ИМХО.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
5 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (29-01-2012), nele4ka (16-07-2015), odesey (05-02-2012), sabbath (28-01-2012), Олег1099 (31-01-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цирроз печени alagor Болезни и симптомы 19 28-06-2016 18:58
Метастазы в легких Tania Дневники борющихся с онкологией 33 15-03-2015 14:44
Метастазы в печени Chiffa Дневники борющихся с онкологией 114 14-10-2013 06:54
Рак печени 4 степени almalchikov Дневники борющихся с онкологией 3 24-09-2012 08:56
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter