Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 11:27   #41
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Ksenik,
Спасибо!! Обязательно воспользуюсь вашим рецептом, если найду его конечно в инете. Хоть одной проблемокй будет меньше :) Осталось тока разобраться с суставами, а тут никакие травки не помогают, тока вот мытариться голоданием
Нечто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нечто спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (17-01-2009)
Старый 17-01-2009, 11:54   #42
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Нечто,
спасибо, что начали эту тему. У меня поставлен диагноз подагра и поэтому ваша тема мне интересно "шкурно". Около недели назад заболели все суставы запястья и пальцев правой руки, что меня сильно напугало ибо нетипично для подагры. Похоже на букет.
С вашего позволения, пару слов скажу о голодании.
- не голодайте по-суху. Просто избыточным потреблением воды (гидропоника чтоль называется) люди избавляются от проблем с суставами и наоборот, нигде не встречал, чтобы СГ кому-то помогло при суставах. Дальше, теоретическое обоснование поищите в ветке Вопросы к Anyk99. Достаточно убедительно пишет, почему СГ в состоянии залечить симптомы, но не вылечить болезнь. Дальше, обратите внимание, даже в вашей ветке сторонники СГ упоминают возникновение глюков при СГ. Еще, лично у меня всего лишь 1 сутки СГ в последнюю попытку оного вызвали резкий всплеск острого воспаления. Ну и... нравится вам не чистя зубы, не моясь?... Да и внешний вид на СГ страаааашненьким становится.
- мне кажется, у апологетов СГ неверная психологическая устанговка типа "раз это сложнее, значит лучше". Из моего опыта (если забыть о случае, который я упоминал) легче по суху входить первые сутки-двое. Но больше не стоит. Наберитесь личного опыта, а потом уже сами более осознанно сделаете выбор.
- если думаете, что похудеете быстроее - вряд-ли. Воду теряете, а не жир, при этом напрягая не совсем здоровый организм... Уверены, что нигде не "порвется"?
- Бога ради, не забудьте про важность выхода. Голодание - это мелочь, самое важное - правильный выход. На 90% им и образ жизни/питания потом и определит общий терапевтический эффект. Читайте про выходы, а не про голодания, тем более если вы собрались голодать меньше 3-х недель.
Все ИМХО ес-но. Не могу удержаться, читал тут советы про уринотерапию... Бернард Шоу, кажется, страдал подагрой и ему прислал один человек вино с запиской в которой писал, что это прекрасное вино помогает при подагре. Б.Шоу ответил ему: "Предпочитаю подагру вашему вину"...
Хотел вас спросить, а мази вам вообще никакие не помогают? Мне таки парочка вроде немножко помогает. Например Золотой ус с сабельником и вроде мазь Дикуля (меньше уверен, чем в первой). Не скажу что сильно, но при нашей проблеме любая мелочь заслуживает внимания...
И еще, что-нибудь противовоспалительное пьете? Во время голодания?
Удачного вам голодания и здоровья, все у нас получится!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (17-01-2009), Sole (01-11-2013), Алексаша (17-01-2009), Валерия1509 (17-01-2009)
Старый 17-01-2009, 11:58   #43
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Цитата:
Сообщение от Нечто
Вот вы, например, сегодня пили? Я тоже. Кайффф, согласитесь.
Как интересно вы пьёте? Два раза в день? Так организм не насытить водой.
Пить нужно часто и понемногу , предположим через каждые пол часа по стаканчику(150гр). Если нормально пьёте , то индикатор этого - каждый час ходите в твалит по лёгкому. Чтобы организм насытился водой, необходимо пить её таким макаром в течении минимум недели.
Вот тогда и смотрите на результат - как боли в суставчиках.
спасиб и успехов.
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (17-01-2009), Алексаша (17-01-2009)
Старый 17-01-2009, 12:31   #44
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Нечто, я абсолютно согласна с теми советами, которые Вам дали Алексаша и asv. У меня был артроз коленного сустава. Вылечила его регулярными голоданиями + физ. нагрузкой + изменением питьевого режима.
На всякий случай опишу свой опыт в этом деле, может Вам пригодится.

Голодания: 36 часов раз в неделю + 3 дня раз в месяц + от 7 до 10 дней раз в квартал.

Питьевой режим: Сократила употребление любых напитков, кроме воды и свежевыж. соков до минимума (1 чашка чая или кофе в день - мой максимум вредных напитков). Утром натощак выпиваю 300 гм воды (можно больше, если есть желание). Через 30 минут можно завтракать. Точно так же за полчаса перед обедом и ужином. Ну и на ночь - святое дело, тоже вода. Когда пьёшь воду за 30 минут до еды (ну, не обяз. так строго, можно за 15-20 мин., но не раньше однозначно!), то потом совершенно не тянет запивать еду. Если б мне кто раньше про такое сказал - ни в жисть не поверила бы. Тем не менее это именно так.

Физ. нагрузка. Начинала с малого, по чуть-чуть. Плавание, пешие прогулки в быстром темпе. Потом уже смогла полноценную зарядку делать. Точно так же как Вы обалдевала от опыта Василия. А щаз уже ничё так, могу и с другими посоревноваться. Врочем, с нагрузками, думаю, Вы и сами разберётесь.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
asv (17-01-2009), Ksenik (17-01-2009), myhajlo (17-01-2009), Sole (01-11-2013), Алексаша (17-01-2009)
Старый 17-01-2009, 13:39   #45
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Цитата:
Сообщение от Нечто
Однако ж потеряла свое женское лицо –даже кокетничать не хотелось с окрестными мущщинами. Этакая бледная зомби с потухшим взглядом. Хотя…ежели трезво подумать, кому ентот хероизм нужен…? В жизни и так много огорчений, а тут еще собственными руками…себя..любимую…Ужжжсс
Нечто, не знаю сколько Вам лет, но у меня до 40 лет после голоданий "потерянное женское лицо" очень быстро восстанавливалось и становилось ещё краше. Сейчас мне почти 45. От сухих голоданий я отказалась, потому что это "лицо" уже без помощи косметолога не восстанавливается. Организм ведь с возрастом и так подсыхает, мы его еще сухими голоданиями сушим, а восстанавливаться быстро он уже не хочет. Мужчинам это может и всё равно, но для меня это оказалось очень сильным аргументом против сухого голодания. (имхо)
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-11-2013), tata (17-01-2009), Алексаша (17-01-2009), Валерия1509 (17-01-2009)
Старый 17-01-2009, 14:49   #46
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Алексаша-
Насчет ВОДЫ
Дело в том шо СГ намного жоще по РЕГЛАМЕНТАЦИИ его проведения
-и вапше неоставляет шансов для ТВОРЧЕСТВА
Шаг вправо-шаг влево--РАССТРЕЛ
тобиш ВОПРОСЫ не ко мне-а к ПИПЛАМ СГ
-тобиш я имел отрицательный ОПЫТ с ТВОРЧЕСТВОМ в СГ
-на выходе напился МИНИРАЛЬНОЙ ВОДЫ(которая категорически запрещена)-я думал шо мой ЖЕЛУДОК разорвет как будто я сьел
ЕЖА а ворту остаток воды ВСКИПЕЛ(шо неуспел заглатить)
-я даже непредставляю чеб со монй было еси я все выпил ЗАЛПОМ
-сами знаете-шо посе СГ вода кушается маленькими глотками
-и посе этого усе СОФЕТЫ ПИПЛОВ я принимать как АКСИОМУ
-и даже больше НЕРЫПАЮСЬ-страшно млин
-тобиш еси написано шо ВРЕМЯ входа и ВРЕМЯ выхода должно
совпадать чуть ли не до МИНУТЫ-значит так тому и быть
И еси первые ошущения ОМЕРТВЛЕНИЯ чуствительности конечностей
(пальцов рук-ног)-срочный ВЫХОД ибо ХАНА-станция пятушки-так тому и БЫТЬ
Я потому и неспать 11тые сутки ЖДЕМС када оно МЕРТВЕТЬ будя
-но пока недождался-значит очередной СГ- 12суток
================================================== ====
Дорогая Ksenik-еси я вам ща черкану весь СПИСОК
ужастиков шо со мной происходят на ЛГ с 14 дня голодания
ВЫ будете плакать вместе со мной
Типо-выкручивание суставов РУК -НОГ и непомню ешо чаво
-об остальном лучше промолчю-шоб НЕРАСПУЖАТЬ новишков
Я СОЛДАТ(боевой офицер в запасе)
-но то шо происходит-легче ПУЛЮ в ЛОБ или СРОЧНЫЙ выход
помагать тока мои навыки МЕДИТАЦИИ
ОТСЕЛЬ я нелюбить ЛГ и уже НЕЛЮБИТЬ медетировать(психические
усилия сверх человечиские-это уже не медитация для КАЛЬФА---
а медитация которая в считаные МИНУТЫ должна дать РЕЗУЛЬТАТ)
тобиш на фоне УЖАСТИКОВ ЛГ-дурман и относительная(в сравнеии с ЛГ)
легкость провидения СГ-для меня СКАЗКА
А насчет МОРЩИН-я ешо неупел черкануть НЕЧТО-тока собирался ----такой факт имеет место
ибо они тока посе ДЛИТЕЛЬНЫХ СГ
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 17-01-2009 в 15:58..
myhajlo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (17-01-2009), Валерия1509 (17-01-2009), Гвоздь (18-01-2009)
Старый 17-01-2009, 18:52   #47
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

asv,

Спасибо за отклик :) Мне не нравится не мыться и не чистить зубы, если вы читали мой дневник :) Просто я готова почти на все, чтобы отступил мой артроз - помимо всех мелких суставов у меня еще периодически болят некоторые крупные -воспаление плавает по организьму, зажигая то один сустав, то другой, а руки болят так, как будто их вложили в дверную щель и захлопнули ее со всей силой. Кроме того, уже явственно видны шишки на суставах -знаете, как у бабушек-старушек :) На этом фоне похудание уходит на 10-й план. Лучше быть толстой с красивыми и здоровыми ручками Так что на СГ я решилась только потому, чтобы было пожестче и поэффективнее. Но ваши слова заставляют меня задуматься ххехх. Буду дальше изучать вопрос
За много лет моих страданий :) я пользовалась уже всеми мазями и таблетками, которые выдумала мировая медицина -мне так кацца. В частности последний месяц я уперто втирала бальзам Дикуля и днем и на ночь и спала в варежках -увы

Про выходы как раз сейчас и читаю -тока пока каша в голове :)
Спасибо

Игорь64,
Прочитав вас, сейчас уже пью правильно :), хотя не лезет елки эта дистиллированная гадость
Нечто вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нечто спасибо за это полезное сообщение:
asv (17-01-2009), Sole (01-11-2013)
Старый 17-01-2009, 19:00   #48
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Валерия1509,

Конечно, меня оч интересует ваш опыт, пожалуй пока действительно ограничусь короткими Г А чем может быть вреден для суставов зеленый чай? Я пью его много.

Ksenik,
ОГООО Чтой-то мне уже расхотелось долгого СГ Мое лицо уже тоже стало лениться -мне 41
Нечто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нечто спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-11-2013)
Старый 17-01-2009, 19:06   #49
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
Алексаша-
А насчет МОРЩИН-я ешо неупел черкануть НЕЧТО-тока собирался ----такой факт имеет место
ибо они тока посе ДЛИТЕЛЬНЫХ СГ

Ай-яй!! Такую важную весчь умолчали. Суставы-суставами а личико - тоже немаловажная деталь в женском организьме Я, если честно, намерена быть не тока здоровой, но и красивой тоже У меня и так живот ушел с такой скоростью, что кожа сильно озадачилась
Нечто вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нечто спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-11-2013), Алексаша (17-01-2009)
Старый 17-01-2009, 19:10   #50
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Дорогие товарищи!!! Кто забредет сюда на огонек! Не смолчите, если кто знает. Мне послезавтра выходить -завтра продуктами запасаться, а я никак не пойму, можно мне цитрусовые соки или нет! Дело в том, что и в нормальной сытой жизни , выпив апельсиновый сок на голодный желудок, я чувствую в нем резь. Как бы мне тут лапки не откинуть на совсем-совсем голодный желудок
Нечто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нечто спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один взгляд на проблему излишнего, низкого и нормального ))) веса Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 17-07-2010 09:22
Взгляд из древнего Рима ray Беседы о жизни 0 15-06-2009 11:53
Комфортное похудание.Новый взгляд на проблему лишнего веса. Алена Диеты 6 26-05-2009 21:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter