Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 09:26   #41
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бодибилдинг и голодание

Кто только не ругает спорт...а теории под желаемое подстраивает.
Цитата:
Сообщение от Люсико
у спортсменов большие проблемы с сердцем
Это неверное мнение.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 05:26   #42
 
Аватар для Chelsey
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 7 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Да мне кажется качки очень даже ничего, у них красивое здоровое тело, но только не тогда, когда они тупо все свое время убивают в тренажерном - это как-то ограниченно. Все должно быть в меру.
Chelsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2008, 12:14   #43
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 660 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Хелп!

Занимаюсь уже некоторое время, сначала по программе которую дал тренер в кач-ве подарка, но она просто чтобы войти во вкус. Затем начал заниматься по книге Энциклопедии бодибилдинга (от Арни). Вроде крутая программа, и наверно проверенная временем, но даётся мне она тяжело. Где-то на половине уже выдыхаюсь. Есть ли какие нибудь материалы по составлению индивидуальной программы? В книге Арни вроде неплохо описаны многие упражнения, плюс можно с тренерами в спортзале по отдельным моментам консультироваться.. но как составить эти упражнения в один хороший комплекс? вот в чём вопрос!
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2008, 18:24   #44
 
Аватар для Alibaba
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 73 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 73 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань Посмотреть сообщение
Хелп!

Занимаюсь уже некоторое время, сначала по программе которую дал тренер в кач-ве подарка, но она просто чтобы войти во вкус. Затем начал заниматься по книге Энциклопедии бодибилдинга (от Арни). Вроде крутая программа, и наверно проверенная временем, но даётся мне она тяжело. Где-то на половине уже выдыхаюсь. Есть ли какие нибудь материалы по составлению индивидуальной программы? В книге Арни вроде неплохо описаны многие упражнения, плюс можно с тренерами в спортзале по отдельным моментам консультироваться.. но как составить эти упражнения в один хороший комплекс? вот в чём вопрос!
Не надо зацикливаться на одной какой то чудо программе. Ко всему надо подходить творчески. Да тем более надо максимально разнообразить тренинг, чтобы не было застоя, меняя программу через месяц два.
Alibaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2008, 19:10   #45
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Тэнь Уань,
Зависит от многих факторов (количество занятий в месяц, степень подготовленности, мышечная масса...) Когда занимаешься один-два раза в неделю можно прокачивать все группы мышц тупой начальной программой пусть и от Арни, по мере роста мышц и количества посещений тренажерного зала (от 3 х раз в неделю) есть смысл занятие разбивать на комплексы для прокачки групп мышц и в этом случае их подбирают так что бы нагрузка на одну группу не исключала бы последующую нагрузку на другие группы в этот же день (например многие качают бицеп и трицепс в один день, потому что для работы с трицепсом бицепс не нужен и отдыхает).
По мере роста тренированности и "узнавания себя" в этом деле сам начинаешь понимать какие группы совмещаются для одного занятия, а какие нет (трицепс с последующим жимом штанги, например, если не идет речь о жиме штанги узким хватом конечно). "Спецы" обьяснят лучше, но чем слушать не всегда компетентных товарищей лучше понаблюдай за своими ощущениями и продумай какие упражнения что именно нагружают, почуствуй свой индивидуальный режим тренировок, посмотри что растет хуже, с отставанием и подумай как компенсировать.
Главное не упирайся рогом в выматывающий комплекс который не можешь довести до конца, лучше сфокусироваться на том количестве упражнений и подходов которые даются комфортно и укладываются в 1,5 ра часа максимум (лучше 60 минут без столь любимой многими клубной болтовни). На первый взгляд всё просто, но как всегда и везде главное нюансы, а чтобы их почувствовать нужно время и хочется наделать поменьше ошибок)))))
__________________
Пусть всегда будет Солнце!

Последний раз редактировалось Pika; 06-02-2008 в 19:13..
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2008, 19:52   #46
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 660 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Да, нюансы важную роль играют.. куда не сунься, всюду эти нюансы
Щас есть возможность ходить туда хоть каждый день, но это навернее лишнее пока.

В эти полтора часа включается разминка? У меня это десять минут среднего бега. Ещё под конец минут двадцать-тридцать бег почти на пределе, после него особый кайф.. но не всегда сил хватает после трены.

Вообще интересует, помимо тренажеров, аэробные тренировки. Только как их проводить вообще понятия не имею.

Программа Арни меня сильно изматывает, под конец уже сил и интереса просто нет. И всё таки несмотря на твоё описание довольно сложно так сразу врубиться как и что, были бы вот примеры.. Думаю пока буду под себя подстраивать программу Арни.

Ещё интересует вопрос насчёт сауны. Хорошая ведь штука, а как прально посещать чтоб с наибольшим толком?
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2010, 08:40   #47
 
Аватар для atf7
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: M
Сообщений: 2 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Бодибилдинг и голодание

Здравствуйте.
Раньше голодал, польза была...
Теперь возобновил занятия бодибилдингом.
При голодании, если я не ошибаюсь, идет потеря мышечной массы, а это, естественно плохо, так как для наращивания мышц требуется немало сил.
Вопросы такие:
Сколько примерно будет потеря мышц в день?
Может лучше тренироваться во время голодания?
Я, просто думаю, что если продолжать тренироваться, то организм подумает, что избавляться от мышц не стоит, так как он их регулярно использует и для получения аминокислот будет расщеплять "плохие" клетки внутренних органов. Тогда, по идее, и толка от голодания будет больше.
atf7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал atf7 спасибо за это полезное сообщение:
Крилин (01-10-2010)
Старый 01-10-2010, 10:56   #48
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Цитата:
Сообщение от atf7 Посмотреть сообщение
Сколько примерно будет потеря мышц в день?
Сколько в день, сказать трудно, но примерно за месяц голода я потерял с 80 до 55. Восстановился месяца за 3-4


Цитата:
Сообщение от atf7 Посмотреть сообщение
Может лучше тренироваться во время голодания?
По мне, обязательно стоит тренироваться. Разумеется, посильные рабочие веса упадут очень сильно, % на 40-60, следовательно, форсировать нагрузку не стоит. Да ты и сам поймешь, что ни к чему это. Но нагрузка на мышцы в период голодания не отягощает, так что вполне можно тренироваться относительно объемно
А вот с аэробной нагрузкой усердствовать наверняка не стоит. Сердечная мышца очень быстро и ощутимо слабеет


Цитата:
Сообщение от atf7 Посмотреть сообщение
будет расщеплять "плохие" клетки внутренних органов
Исходя из собственного опыта, думаю так же
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
atf7 (01-10-2010), ROM (04-10-2010)
Старый 01-10-2010, 12:53   #49
 
Аватар для ИльяЮ
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 173 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 848 раз(а) в 168 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бодибилдинг и голодание

Серъезно занимался я, почитайте мой дневник.
Сейчас у меня другое - интервальный бег и силовые для поддержки мышечного тонуса.
Надоело быть большим!

По вопросам - потеря мышц идет первые 7 дней, грамм по 300. После ацидот.криз. организм начинает кушать жир. Этого надо обязательно дождаться.

Тренироваться не только можно, но и нужно. Веса упадут на 20-30%. Включайте аэробную нагрузку, хорошо выводит шлаки (при условии, что сердце здоровое).
ИльяЮ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ИльяЮ спасибо за это полезное сообщение:
atf7 (01-10-2010), leo2012 (25-11-2011), rid (05-10-2010)
Старый 01-10-2010, 15:38   #50
 
Аватар для atf7
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: M
Сообщений: 2 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Спасибо за ответы. Хотелось бы, конечно, еще что-нибудь "научное" по этой теме почитать, да вот только что?
P.S.
Хороший форум!
atf7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бодибилдинг и сырая пища. Василий Библиотека 1 20-06-2006 09:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter