Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2009, 18:57   #41
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
здравствуйте. есть еще понятия "время" и "приоритет". миому, или глаукому, или дисплазию и т.п. я б уж вылечила сухим каскадом за три недели и наверняка, приобретя пару сотен новых морщинок. но.....
не оспариваю, что есть случаи, когда СГ, возможно, единственный шанс поправить здоровье или даже выжить...
удачи Вам!
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016)
Старый 28-05-2009, 00:03   #42
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Даже не знаю, как и ответить Алексею! Ну допустим что каппиляры портятся. В этом случае, что должно происходить? Капилляры закупориваются и больше не работают. При обморожении, например, начинается гангрена, которую не остановить. Итак, есть люди которые практикуют СГ постоянно. Получается, что умирать они должны от гангрены всего организма чтоли? Если кровоснабжение ухудшается, откуда тогда внутренний огонь. Откуда жар, почему не холод. При плохом кровотоке обычно замерзают!

Добавлено через 10 минут
Голодание отложил до завтра 29 мая. Сегодня похороны с поминками. Понимаю причины для отказа от голода всегда найдутся.
__________________
Нет никакой ложки!!!

Последний раз редактировалось Gommer; 28-05-2009 в 00:14.. Причина: Добавлено сообщение
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gommer спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016)
Старый 28-05-2009, 06:15   #43
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Gommer Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как и ответить Алексею! Ну допустим что каппиляры портятся. В этом случае, что должно происходить? Капилляры закупориваются и больше не работают. При обморожении, например, начинается гангрена, которую не остановить. Итак, есть люди которые практикуют СГ постоянно. Получается, что умирать они должны от гангрены всего организма чтоли? Если кровоснабжение ухудшается, откуда тогда внутренний огонь. Откуда жар, почему не холод. При плохом кровотоке обычно замерзают!
Я не сижу в лабораториях и не изучаю под микроскопом капиляры... поэтому по большей части Ваши вопросы, к анику... ссылка на "первоисточник": http://www.golodanie.su/forum/showth...6656#post56656
И я бы не стал утрировать (это на счет гангрены)... При сухом голодания, как я понял, частично гробятся капиляры (на столько, что видно на фото, но не ощущаются/не видятся воочию, не вооруженным глазом - иначе бы люди не голодали на сухую), а гангрена это нечто большее... если совсем разницы не не знаем можно на википедии глянуть, к примеру: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B5%D0%BD%D0%B0
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 28-05-2009 в 15:31.. Причина: орфография
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (29-05-2009), piumina (04-01-2016)
Старый 28-05-2009, 12:59   #44
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

На 27 дневном голодании Мокром я потерял 18.5кг. При весе в 100кг. я весил после голода 81.5кг.
__________________
Нет никакой ложки!!!
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gommer спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016)
Старый 28-05-2009, 19:10   #45
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
выдержку из сообщения Эника, с результатами разрушения капиляров при СГ более 3-х дней
привет, прочла, задумалась, спасибо. Но на Алтай уже запланировано, надеюсь получить там все ответы.
Разве не может быть такого, что на месте разрушенных капиляров появляются новые? (неспец я в медицине) Может, это самые слабые разрушаются?
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 28-05-2009 в 19:12.. Причина: Добавлено сообщение
Галина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-05-2009), Gommer (29-05-2009), piumina (04-01-2016), Владислава (19-11-2009)
Старый 29-05-2009, 08:19   #46
 
Аватар для tattima
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
миому, или глаукому, или дисплазию и т.п. я б уж вылечила сухим каскадом за три недели и наверняка
Как человек, прошедший несколько циклов СГ, максимальный 6+9 дней (у Филонова), куда меньшие сроки - в домашних условиях, хочу сказать, что за 3 недели СГ (каскада) вылечить миому весьма проблематично, а глаукому практически невозможно. В том, что связано со зрением, СГ навряд ли поможет, скорее наоборот. Я тоже надеялась, уезжая на Алтай, махом избавиться от миомы и не только. Но у меня не получилось - ни с миомой, ни с зарождающейся катарактой. Хотя под нож пока не легла...Зато избавилась (на то время) от мастопатии и эндометриоза.
Еще большая проблема после СГ на Алтае - это то, что у меня начисто вымерла вся кишечная микрофлора, и я месяца 2, пока не восстановила ее, мучилась сильно - кишечник просто отказывался что бы то ни было переваривать. Помогла, кстати, сыворотка Болотова.
Считаю, что голодание, сухое или мокрое - не панацея. Вы не проснетесь после СГ на Алтае абсолютно или практически здоровой. Образ жизни после голодания, на всю оставшуюся жизнь - вот что важно. Это уже звучало здесь на форуме по СГ. Если хотим быть здоровыми, менять в первую очередь надо образ жизни - питание, движение, мысли...А насколько быстро это получится - зависит только от нас.
А по поводу вашего личного впечатления от длительного СГ - надеюсь услышать ваше мнение сразу по приезду, а потом - через 2-3 месяца...
Удачной поездки и позитивного настроя!
tattima вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали tattima спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (29-05-2009), katia88 (26-03-2010), login (29-05-2009), piumina (04-01-2016), Валерия1509 (22-07-2009)
Старый 29-05-2009, 11:35   #47
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

tattima, привет.
Цитата:
Сообщение от tattima Посмотреть сообщение
Помогла, кстати, сыворотка Болотова.
- ну Вы-то хоть можете мне рассказать, что делать с этой сывороткой, если под марлей в ней появляется слизь и плесень, а под крышкой, кажется, нельзя настаивать (может, что-то связано с аэробными и анаэобными процессами?). никак не пойму технологии. делала все по книге его, но слизь и плесень пугают.

Цитата:
Сообщение от tattima Посмотреть сообщение
вылечить миому весьма проблематично, а глаукому практически невозможно
- почему именно эти диагнозы я написала? - потому что С.И. (Сергей Иванович, извините, я снова про Вас)) рассказывал про женщину, у которой исчезла миома (не знаю в каком году) и про другую, что ездила недавно вместе с casta est (наверное, можно у нее спросить) - за 7 дней СГ - глаукома.
для меня мой диагноз - не проблема. писала уже, что еду за воздухом и природой, тем более, за последние 2,5 месяца был 21 день СГ, самый продолжительный - 7 СГ, и максимальный срок выхода до следующего голода - 8 дней.

попыталась загрузить рисунок - вот какое отразилось сообщение:
"Рисунок1.jpg:
Ваш файл занимает 97.7 Кбайт байт, что превышает предел на форуме в 97.7 Кбайт для этого типа файла. "

может, я плохо считаю.... ))

ну, все, вроде получилось - на рисунке первые сухие голодания (узнала о СГ от С.И. только в марте)
а потом, к счастью, и форум этот нашла.

и день рождения свой справлю на Алтае.

PS пока ничего не утверждаю и никакой метод не отстаиваю. все интересно попробовать на себе. а потом уже и выводы делать.
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок1.jpg (90.0 Кб, 23 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 29-05-2009 в 12:51..
Галина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (29-05-2009), piumina (04-01-2016)
Старый 30-05-2009, 09:25   #48
 
Аватар для tattima
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Здравствуйте, login!
Банка должна быть покрыта воздухопроницаемой тканью, плесень снимать, процеживать периодически, и желательно поискать прохладное место в доме (у меня такого, кроме как в холодильнике, нет - но в холодильнике ее, по-моему, не держат. Я не пробовала)
По-поводу "рассосавшейся" миомы - да, мне тоже Филонов рассказывал случаи излечения за 8-9 дней голодания, и у меня нет оснований не верить ему. Мало того, он мне давал гарантию, после того как на 9-й день голодания я дошла до 2-го криза, что у меня она теперь пройдет...Увы, этого не случилось! Думаю, что тех, у кого с первого раза прошли серьезные заболевания, единицы - или случай менее запущенный, или иные особенности организма...Знаю, что еще одной женщине, бывшей в нашей группе, тоже не помог голод, пришлось делать операцию. Хотя здесь мне трудно судить - я не знаю ее образа жизни после...
Это не значит, что я разочаровалась в эффекте голодания - иначе не торчала бы на этом форуме. Просто мне нужны более планомерные усилия, чтобы избавиться от миомы и пр. естественным способом - то, о чем я говорила - голод, питание, движение и пр.
tattima вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tattima спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (31-05-2009), login (31-05-2009), piumina (04-01-2016), Валерия1509 (22-07-2009)
Старый 31-05-2009, 11:23   #49
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Голод не панацея, это точно. Ставить ставку только на голодание неправильно. Вот насчет успокоения нервов, гармонии души, здесь голоданию равных нет!
А я все придумываю себе отговорки отложить голод 3ч\3. Вот сегодня много физически работал, например.
__________________
Нет никакой ложки!!!
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gommer спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016), tattima (01-06-2009)
Старый 31-05-2009, 16:14   #50
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от tattima Посмотреть сообщение
Образ жизни после голодания, на всю оставшуюся жизнь - вот что важно
tattima, здравствуйте. вот я все думаю о Ваших словах и представляю людей, которые воспринимают Алтай как последнюю возможность исключить операцию. А ведь Филонов просто показывает, что можно жить и так. Кто "заразился" голодом (как Вы), тот вылечит свою болезнь или, по крайней мере, существенно остановит ее развитие. А кто уповает на "дядю-доктора", - ну что ж, твои проблемы, как говорится. Народ привык доверять врачам (не буду писать "докторам") - тот все посмотрит, выпишет, пей-не хочу. И что интересно - С. И. предупреждает, что не 100% гарантия и что все зависит от настойчивости и желания самого больного или нет?
еще возник вопрос: сыворотку какую делали, на чистотеле?
спасибо.

Добавлено через 2 часа 58 минут
Цитата:
Сообщение от tattima Посмотреть сообщение
за 3 недели СГ (каскада) вылечить миому весьма проблематично, а глаукому практически невозможно
все верно, у кого как "Скажу лишь то, что сухое десятидневное голодание НЕ взяло фурункулы. Эти болячки продолжали жить себе и здравствовать назло моему организму и причиняя мне этим массу неудобств." - у Виноградова http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_p_w/ooleg_p_w.shtml
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 31-05-2009 в 19:51.. Причина: Добавлено сообщение
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Галина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное сухое голодание Alex_Andr Alex_Andr Обсуждение дневников голодания 73 20-08-2016 21:23
Сухое каскадное голодание Таня Ганущак Архив 1 07-09-2011 13:07
Сухое каскадное голодание, 2 через 2 RomanD Архив 4 25-02-2011 14:28
Мой старт. Сухое каскадное голодание. Nadie Архив 3 06-03-2010 10:36
СУХОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-11-2005 16:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter