Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 03:47   #41
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Фаст
Но, ведь, фрукты - вполне полноценная еда, от которой и поправляться можно, и насышаться. Чем они хуже каши?
Фруктики -то , в отличие от каши вызывают ощущение голода. Вот и не считают их едой. Да и энергии в них - чуть, так только.. инсулин погонять, да вкусовые рецепторы понежить. На одних фруктах много не наработаешь. Это откормленным городским увальням можно на фруктах целый день в офисе просидеть. В деревне на такой еде далеко не уедешь.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 06:29   #42
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Фаст
Очень-оченеь тяжело. Что ж такое? Когда я голодала в первый раз (и второй - 5 дней), я, действительно не испытывала чувства голода, а теперь - умираю так есть хочу. По этому поводу вход растянулся, и дотянулся до сегодняшнего дня. Единственное, что немного радует - в процессе борьбы с собой потеряно 3 кг, и теперь я - 64. Эх, чего ж оно так тяжело?
Сочувствую... Я тоже никак не могу начать, все время откладываю и хотя знаю, что "надо", но почему-то моральной готовности не ощущаю.
Мне кажется, перерыв между срывом и новым голоданием должен быть хотя бы 3-5 дней, а ты, как я поняла, наелась - и снова в путь...) Как себя чувствует психика при таких резких переменах?
Peta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 06:55   #43
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Я обычно не могу решить так: в понедельник такого-то числа начинаю голодать. Обычно настравиваюсь за какое-то время, что примерно в таком-то месяце нужно поголодать. Культивирую эту мысль потихоньку, а потом перестаю. И вот потом раз и ловлю себя на мысли где нибудь в конце дня что я начал голодать и что я настроен и готов к этому и день уже пройден. Главное дать задачу подсознанию и забыть. А оно уж там посовещавшись с организмом и с положением звезд само определит когда это удобнее всего начать. По этому у меня проблема с суточными недельными голодовками не могу регулярно их проводить в запланированный день, получаются как попало ))))

Последний раз редактировалось Jseven; 06-06-2006 в 07:02..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2006, 06:33   #44
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фаст, ну ты как, держишься или сорвалась? Я на выходных буду входить в голодание. Настроилась, наконец. Кто хочет присоединиться?
Peta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2006, 06:58   #45
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
У меня тут два приятеля есть, которые подводной охотой занимаются.
Так я организовал группу с выездом на природу 15 человек на реку.
Будем их (охотников) в воду загонять, чтоб рыбу били. Будем костры жечь и рыбу их есть и пить напитки.
А сам я поголодаю два денька !!!
И посмотрю на их излишества.
Так приятно голодать на природе - когда вокруг обжираются !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2006, 10:10   #46
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Конечно, кому охота тащить рюкзак с центнером овощей-фруктов. Лучше уж поголодать)))
Peta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 15:36   #47
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Отголодала "первый" день всухую, потеря веса - 300 г, отказалась нафиг от этой идеи. Сажусь на диету. Когда вернусь в Америку (через 2 месяца) - тогда попробую поголодать снова - здоровье после диеты восстанавливать. :) Так что, ждите меня и я вернусь. Худеющим девушкам... эх что тут говорить - пока свои шишки не набьёте всё равно не поймёте, как и я.
Ждите меня и я вернусь. Не скучайте. Не болейте.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2006, 05:06   #48
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну я так и знала((
Все девчонки идут по проторенной мною дорожке. Вот я тоже когда-то с этого начинала - начиталась Лариных дневников, как она замечательно похудела на 20 кг и спокойно удерживает вес. К сожалению, поворить этот опыт дано не каждому, по карайней мере ко мне вернулись только сброшенные на голоде кг, но и те, которые потеряла на диете перед ним. Хотя не знаю, может проблема в моей силе воли, лени какой-то...отсутствии мотивации. Никого не пыталась предупредить, но... Девчонки, если хотите похудеть с помощью голодания, приготовьтесь к тому, что через месяц все вернется, и и прихватит с собой еще парочку килограммов)
Peta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2006, 05:09   #49
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Фаст
Отголодала "первый" день всухую, потеря веса - 300 г, отказалась нафиг от этой идеи.
Когда голодала всухую, потеряла 700гр за 1 день, а так обычно уходило 1-1,5 кг( Тоже так психанула тогда.
На какую диету села? Удачи тебе, Фаст.
Peta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2006, 07:48   #50
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Читала-читала и не могла не вклиниться по топику одноразового питания. :)
Действительно, эта тема прослеживается у некоторых авторов: недавно перечитывала авторский учебник голодания Малахова, - он там много авторитетов цитирует, - так вот в одной из цитат по выходу как раз написано именно так: частое питание на выходе, постепенно переход к дву-, а ещё лучше одноразовому питанию желателен.)

Так же рекомендация одноразового питания прослеживается у Шаталовой.
Обычно обосновывается это тем, что, заставляя наш ЖКТ работать чуть ли не круглосуточно, мы не только не даём ему отдыхать, но и не позволяем организму тратить дОлжное количество энергии и времени на полноценное очищение. В этом свете идея одноразового питания кажется мне очень привлекательной, - я к этому стремлюсь.)
Но в таком случае можно предположить, что любая пища, которую нужно как минимум жевать (в т. ч. пара инжирок) так же является отдельным приёмом пищи, т. к. запускает определённые механизмы в жкт, в т. ч. ферментативную, - а, значит, питание Василия я бы не назвала чисто одноразовым.)
Единственное, что у меня пока ещё не прорисовалось – так это как за один приём пищи набрать 600 ккал, а так же разнообразить меню, не нарушая принципов сочетаемости продуктов?) – очевидно, разнообразить его придётся не в течение дня, а в течение недели, - например, ежедневно принимать фрукты не видится возможным.)))

Требование же дробного питания, на мой взгляд, интересно желающим постройнеть и боящимся чувства голода, т. к. тут мы имеем: 1) предполагаемое увеличение метаболизма за счёт частых приёмов пищи и постоянного процесса пищеварения; 2) снижение чувства голода за счёт поддержания более менее ровного уровня сахара в крови (почему-то мне кажется, что при естественном одноразовом питании здоровый организм итак будет поддерживать характеристики крови на уровне))); 3) чисто психологический момент – едим постоянно, и – стройнеем! (за счёт уменьшения калорийности))).


А насчёт снижения калорийности питания и усиления на фоне этого жизненных сил организма, опять же, очень подробно, грамотно и красиво у Шаталовой описано; хотя она и является сторонником очень осторожного и крайне редкого применения ЛГ в своей практике, но, тем не менее, книги её, ИМХО, для всех нас – последователей ЗОЖ, - очень интересны и полезны.:)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter