Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2013, 11:48   #501
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Татьяна Неларина, про лунные циклы много читаю. Ежедневно знакомлюсь с лунным днём на день,а сегодня утром был ещё 1 день - Светильник! Я и вечером всё планировал и утром, тоже распланировал план выздоровления. А всё что планируешь в 1 день - обязательно сбывается! Сейчас идут уже 2 сутки и время реализации намеченного. А голодание в этом месяце по луне 11 и 23 марта - самые лучшие дни для этого.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-03-2013), ProstoYa (12-03-2013), Versaveia (12-03-2013), Леший (12-03-2013), Татьяна Неларина (13-03-2013), тоша (12-03-2013)
Старый 12-03-2013, 16:06   #502
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Герберт Шелтон
устарел твои Шелтон

http://www.razlib.ru/zdorove/lishnii...logija/p16.php

Наши предки в любой момент времени должны были питаться любой пищей, белковой или углеводной, при любом сочетании белков и углеводов – таковы исторические условия развития человека и его пищеварительной системы.

отбрось все, они же раньше тебо не особо то помагали?
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-03-2013), Versaveia (12-03-2013), Леший (12-03-2013), Татьяна Неларина (13-03-2013), тоша (13-03-2013)
Старый 13-03-2013, 05:02   #503
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
устарел твои Шелтон
[I]Наши предки в любой момент времени должны были питаться любой пищей
Ваши предки! Но не мои. Наверное, они у нас разные.
Есть штучка в человеке, которую используем не по назначению - мозг . Необходимо чувствовать, но мозг громогласно устанавливает свои правила игры. Он же умней! А голос сердца , например, мы не слышим, его чувствуют. Но мозг знает лучше и люди теряют любовь и не находят , зато все у них плохие и глупые. Жаль таких людей.
Себя нужно чувствовать и слушать своё тело. Тогда и здоровье будет обретено без напряжения жизненных сил и чрезмерной траты энергии.
А Шелтон привёл меня к голоданию. Он же указывал, что болезнь - это ремонт организма и возникает она из за замусоренности организма. Что то изменилось? И этому процессу не нужно мешать, а надо помогать. Таблетки мешают, голодание помогает. Что изменилось?
И ещё, из книги Шелтона:
Цитата:
Широкая и щедро финансируемая кампания по борьбе с этой болезнью, превращающей людей в калек, поиски ее причины и средств лечения сделали рассеянный склероз печально известным публике заболеванием. Однако мы знаем, по-видимому, несколько основных причин этого заболевания, связанных с порочным питанием и деятельностью больного, и основательно разработаны подходы к лечению с использованием голодания.
Что изменилось? До сих пор люди колят уколы и жрут таблетки, а им всё хуже и хуже. А голодание, реально многое восстанавливает . Но проводить его нужно правильно и выходить из голода + период между голоданиями. Он очень важен, а я так себя засерал! И печеньем и конфетами и пирогами и консервами - идиот!
По поводу раздельного питания: кушать мясо с сахаром? Он, кстати, тоже против зерновых был. А кто его слушал? Да и сейчас не все слышат, себя то не слышат, не то что кого то. А критиковать то у нас мастера всегда найдутся . В своём глазу бревна не замечаем.
Как делил, так и буду! Чувствую себя лучше, значит, всё делаю верно .
Ем 2 раза в день(что кушал вчера):
- сметана 20% 200 гр со стаканом ягод
- отваренная на пару капуста, свёкла, сырая морковка, сметанка, масло Гхи, сыр.
Пью кефирный гриб 200 гр вечером.
И чувствую, что это то, что надо! Мясо ещё не кушал, но завтра, наверное, приготовлю .
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-03-2013), almarkaza (10-03-2015), ProstoYa (13-03-2013), Versaveia (13-03-2013), Валерия57 (13-03-2013), Леший (13-03-2013), Татьяна Неларина (13-03-2013), тоша (13-03-2013)
Старый 13-03-2013, 09:54   #504
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Витя, создавай новую тему про новое питание.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9853
тоша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали тоша спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-03-2013), ProstoYa (13-03-2013), telec (21-03-2013), Versaveia (13-03-2013), Леший (13-03-2013)
Старый 13-03-2013, 10:30   #505
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Витя, создавай новую тему про новое питание.
Цель?
Это мой путь и не всегда +, иногда такой -, что огого! Может без одного, не было бы и второго. А тему, можно переименовать попросив модераторов. Назвать "Сыроедение, жироедение и то и другое после длительного голодания для окончательного излечения РС". Как тебе?
Кто ищет, тот всегда найдёт .
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-03-2013), ProstoYa (13-03-2013), Versaveia (13-03-2013), Валерия57 (13-03-2013), Леший (14-03-2013), Татьяна Неларина (13-03-2013), тоша (13-03-2013)
Старый 14-03-2013, 06:33   #506
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Cметана + мясо = бродильный процесс!
Опять же Шелтон два разных белковых продукта низя!
Пусть его и многие сейчас критикуют, но я считаю, что он прав. А по голоданию книги замечательные и на голоде их читать просто супер!
С питанием также как и с голоданием, не всех можно "зачесать под одну гребёнку". Да и вообще, мы все бесконечно разные. Изучаю Аюрведу и начинаю находить ответы на многие свои вопросы: по упражнениям, по питанию, по времени приёма пищи, по целям в жизни, по мыслям и эмоциям и т.д. И у каждого они свои и сейчас приходит понимание , что необходимо мне, моё предназначение и мой путь.
Для моей доши основной вкус - сладкий, а это мясо. Хотя и все сладости вроде конфет, шоколада, но этих продуктов не было, когда зарождалась Аюрведа, а мясо было . Сегодня приготовлю себе с овощами кальмаров. Но это на ужин, а на обед, сыр с овощами(капуста и морковка) + листья салата и сметана со смородиной . Вкуснатища!
Кстати, сила растёт! Утром вышел на улицу, ещё ни кого не было, даже дворников , было около 5-00, мои ещё спали. Пришёл, помыл овощи и на упражнения по К.Ниши(Питте необходимо медитировать) и отжимался и выполнял Асаны, после принял душ. Жизнь замечательная!
Кушаю по аппетиту. И привыкаю к 2-х разовому питанию: обед и ужин, в 12 и в 18. Хотя ложусь в 23 встал сегодня в 4-30. И до полудня аппетита нет: читаю, смотрю фильмы, работаю - вобщем кайфую! Как замечательно быть здоровым и жить здоровой жизнью!
Да , но понять это может только тот, кто знает, что такое болеть и лежать парализованным без движений, мечтая о том, чтобы доползти до окна и выпасть головой в низ , но нет сил даже поднять голову чтобы попить, тоже с руками и ногами. О как! Это тоже мой опыт. И благодаря ему я кайфую сейчас! Я счастливый человек!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-03-2013), ProstoYa (14-03-2013), telec (21-03-2013), Versaveia (14-03-2013), Леший (14-03-2013), Татьяна Неларина (14-03-2013), тоша (14-03-2013)
Старый 14-03-2013, 11:14   #507
 
Аватар для ProstoYa
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 28 Поблагодарил: 284
Поблагодарили 114 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Вить, скинь, пожалуйста ссылку, где можно обо всем об этом почитать ("Изучаю Аюрведу и начинаю находить ответы на многие свои вопросы: по упражнениям, по питанию, по времени приёма пищи, по целям в жизни, по мыслям и эмоциям и т.д.")
ProstoYa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ProstoYa спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-03-2013), Versaveia (14-03-2013), Леший (14-03-2013), тоша (14-03-2013)
Старый 14-03-2013, 12:46   #508
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от ProstoYa Посмотреть сообщение
Вить, скинь, пожалуйста ссылку, где можно обо всем об этом почитать
Всего там нет. многое, но не всё , но для научения и изучения - самое то . В личку кинул.
И опять же! В каждом человеке, есть все 3 доши. Возьмём, например, меня . Я по телосложению сейчас - чистейший Вата.
Цитата:
Легкая, тонкая — слабые мускулы, легкие кости, тонкое тело, недостаточный сон, склонность к быстрой потере веса, боязни, волнения, возникновение «гусинной кожи», мускульные спазмы, легкая дрожь.
В общем, худенький очень.
Характер - приобретённый в жизни и всё что из меня сделала житуха(служба, война, работа, болезнь и т.д.) - чистый Питта.
Цитата:
Питта отлично обучается и концентрируется на проблеме. Они очень дисциплинированны, отличные лидеры. Они никогда не отступают от своих принципов, что может привести их к фанатизму. Очень любят все критиковать. Очень легко приходят в ярость. Любят престижные профессии, часто получают хорошие деньги и любят тратить их на предметы роскоши. В целом, Питты наделены средней жизненной силой, хорошей эрудицией, благосостоянием, и средней продолжительностью жизни.
А вот еда мне нравиться Капхи и раньше, кстати , я был толстый!
Цитата:
Уменьшает Капху: Вяжущее, горькое, острое (жгучее).
Увеличивает Капху: Сладкое, кислое, соленое.
Здесь имеется ввиду Випака – послевкусие. И Сладкий Вкус – это не обязательно сахар и шоколад. Сладкий Вкус имеют большинство продуктов (в том числе и мясо). Вот это и будем помнить, рассматривая список продуктов для Капхи.
Надо только знать, что из всех конституций Капха меньше всего нуждается в еде и воде, отлично переносит длительные голодания, тогда как Вату эти голодания сильно нервируют, а Питту приводят в ярость. Капхе рекомендовано 2-х разовое питание — пропустить завтрак, который как раз приходится на время Капхи (с 6 до 10 утра).
А я и не завтракаю , ем по аппетиту и чувствую, что 2 раз мне хватает.
Хотя в той или иной степени мы все Вата-Питта-Капха .
Цитата:
Вата-Питта-Капха тип. Сказать о нем можно, что в сбалансированном состоянии в нем всего поровну.
Если чувствуете повышенную нервозность, бессонницу, озноб или хотя бы желание тепла — повысилась Вата. Приступы гнева, изжога, высыпание на коже — повысилась Питта. Начался насморк, заложило грудь, появилась апатия — повысилась Капха.
Такие дела!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-03-2013), ProstoYa (14-03-2013), Versaveia (14-03-2013), Леший (14-03-2013), тоша (14-03-2013)
Старый 14-03-2013, 14:29   #509
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

И ещё интересная инфа относительно причины РС и других аутоиммунных заболеваний:
Цитата:
Клетка производит энергию двумя основными способами:
1. За счет (предположительно внемитохондриальной) трансмутации основных макроэлементов — натрия и магния — при холодном ядерном синтезе (впервые доказано Луи Кервраном, позднее подтверждено Соломоном Голдфейном).
23Na11 + 16O8 → 39K19 + энергия (I)
24Mg12 + 16O8 → 40Ca20 + энергия (II)
2. При разгоне (ускорении) ионов водорода в митохондриях (см. работы Геннадия Петраковича).
МТХ + 1Н1 → А + энергия, где А — практически любой элемент
Поскольку первый способ получения энергии сопровождается созданием элементов, являющихся абсолютно необходимыми для клеточной сохранности, консервации и покоя (см. работы Линга), то его по праву можно назвать анаболическим, т.е. конструктивным, созидательным, запасательным, накопительным. Соответственно, второй способ является катаболическим, т.е. деструктивным, разрушительным, при котором энергия извлекается из распада веществ, бомбардируемых протонами. Остановимся подробнее именно на втором способе.
Перестраиваемся на созидание и выздоравливаем? Интересно! Кушаем морскую соль и овощи и поправляемся! Что то в этом есть. Всё гениальное - просто!
Продолжаю много читать и работаю. Ещё упражнения делаю и решил купаться в ванной каждый день. Получаю удовольствие от жизни.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-03-2013), ProstoYa (14-03-2013), Versaveia (14-03-2013), Леший (14-03-2013), тоша (15-03-2013)
Старый 14-03-2013, 15:12   #510
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
можно назвать анаболическим, т.е. конструктивным, созидательным, запасательным, накопительным. Соответственно, второй способ является катаболическим, т.е. деструктивным, разрушительным, при котором энергия извлекается из распада веществ, бомбардируемых протонами.
ну и? смотри .
http://proctology.narod.ru/pH.htm
Разве не понимаешь, что своими голодовками ты только глубже уходил в катаболизм?

Цитата:
Хронические стрессы, как физические, так и эмоциональные;
Недостаточность питания (голодовки) приводят к усилению процессов катаболизма;
и других туда толкаешь, призывая голодать .
голод тебе помог лишь в том смысле, что, пока голодал, не ел того, чего нельзя- клеиковины, ПНЖК,сахара, фруктов. И вот от етого, может быть, тебе стало луче.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-03-2013), ProstoYa (14-03-2013), Versaveia (14-03-2013), Витя (14-03-2013), Леший (14-03-2013), тоша (15-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой переход на сыроедение после 20-дневного голодания tinkll Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3 01-06-2013 11:26
Быстрый набор веса после длительного голода Кашарель Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 20-04-2011 04:35
Попытка длительного голодания. Iannik51 Архив 6 25-12-2010 18:54
После длительного перерыва))) нат Архив 7 21-05-2010 01:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter