Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2013, 17:47   #511
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
Лиsa, у меня полтора года назад были здоровые почки. Чистые без песка. Полтора года сыроедения со срывами и результат УЗИ сегодня-
почки под завязку в песке!!!
НО его не был полтора года назад.
Сыро было фруктовое в основном...
ну и на сыроедении вода вообще не пилась...
В основном, камни - это нерастворившиеся соли какой-либо кислоты.
Поясню.
Человек употребляет множество органических кислот: яблочная, лимонная, аскорбиновая, щавелевая и т.д. Самая сильная из них вроде бы щавелевая.
Кислоты, попадая в организм, делают свою работу. При этом часть из них, соединяясь с ионами металлов (Ca, K, Na и т.д.) в организме, образуют соли, которые бывают растворимыми и нерастворимыми в воде.
Но нерастворимые соли могут быть растворены в более сильных кислотах. Поэтому не рекомендуется регулярно употреблять продукты, содержащие щавелевую кислоту. Её нерастворимые соли не получится растворить в любой другой органической кислоте, т.к. щавелевая кислота самая сильная из органических.
Главная причина появления песка в почках состоит скорее всего в употреблении большого количества органических кислот, которые в относительно больших количествах содержат фрукты.
Но ту ещё один момент. Появление песка (камней) в почках или других местах организма зависит ещё от состава воды, которую человек употребляет, а именно минерального состава. И его (мин. состава воды) взаимодействия с едой. Но ты воду не пила.
Всё в мире взаимосвязано. Но выявить причинно-следственные связи очень трудно.
Может быть причиной образования песка у тебя было именно то, что ты не пила воду. На все основные потребности организму не хватало воды, он её использовал для наиболее важных жизненных циклов, а оставшейся воды банально не хватило для полного растворения и вывода из организма образующихся в процессе жизнедеятельности солей.
Randonneur (Colon) вне форума  
4 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (17-02-2013), Дончик (16-02-2013), Инфинити (15-02-2020), Мaster (15-02-2013)
Старый 15-02-2013, 18:08   #512
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что плесень, которая в нас веселится и царствует на фруктах, нормально так по гормоналке лупит, мама родная не узнает.
Да и закисление постоянное почкам явно помогает в песочнице играться
Вообще-то гораздо чаще плесневеют именно овощи, а не фрукты. Из-за различия в методах их хранения. Найти заплесневевший фрукт очень проблематично, а вот овощей - сколько угодно. Даже у бабушек на рынках в период после нового года полно (почти все) корнеплодов, которые уже самую малость, но заплесневевшие.
К тому же плесень присутствует везде. Вплоть до воздуха которым мы дышим. А все эти страшные выдумки о плесени, которые "живут" в интернете, в основной массе не соответствуют действительности. Факт лишь в том, что плесень действительно вырабатывает вещества, некоторые из которых отрицательно воздействуют на человека и могут привести к болезни. Но таких веществ в окружающей среде достаточно и без плесени. То есть наличие плесени - это естественное состояние окружающей среды и демонизировать её отнюдь не стоит.
Да и непосредственно организме человека, как известно, плесень поселиться не может. Только у человека с полностью убитой иммунной системой. Но в этом, скорее всего, плесень невиновата.
Randonneur (Colon) вне форума  
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (17-02-2013), Мaster (15-02-2013)
Старый 15-02-2013, 18:16   #513
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Да и непосредственно организме человека, как известно, плесень поселиться не может. Только у человека с полностью убитой иммунной системой. Но в этом, скорее всего, плесень невиновата.
Ага, виноваты люди, из плесени антибиотики сотворившие, и заводы по их производству выстроившие.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (16-02-2013), Хомяк (23-02-2013)
Старый 15-02-2013, 18:18   #514
 
Аватар для alm
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: нирвана
Сообщений: 31 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
езусловно, проблемы вызвало у вас сыроедение.
Для понимания ситуации буду благодарна если хотя бы примерно опишите, чем именно питались тогда (фруктами, корнеплодами или "овощами" типа помидоров-огурцов-перцев) и что означает (составляет) это таинственное "практически"? И в каком регионе жили, какие это были года.
У меня на сыроедении в основном Мск фруктами были похожие результаты, только на упадок сил не жаловалась (все в сравнении познается))), но еще подпортились зубы в целом, эмаль.
Спасибо, если не затруднит.
__________________
Вопросов много. Жила в 400 км от Москвы. Период, о котором идёт речь-начало 70-х. Питалась три года в основном яблоками, морковкой, капустой, сушеными изюмом, грушами и т.п.. "Практически" -означает, что бабка иногда чуть не силой заставляла съесть варёную свеклу или простоквашу. В силу юношеской целеустремлённости (в смысле -дурости) труда это не составляло, только мяса хотелось всегда, т.к. ещё в дошкольном возрасте всегда была к нему неравнодушна. Даже соседка по группе в детсаду всегда отдавала мне свою котлету. Огурцы-помидоры-только летом, огорода не было. А результат такого издевательства: кроме описанного выше- те же проблемы с эмалью зубов,что и у Вас, и ещё нервы расшатались, могла расплакаться от любого взгляда искоса. И только после возвращения к нормальному для меня образу питания всё пришло в норму. Есть пара ограничений: ем только тогда, когда хочется, а не по расписанию, При варке борща ничего не прожариваю (невкусно), Шкурку от курицы отдаю синичкам за окном (им тоже кушать хочется), избегаю усилителей вкуса и ароматизаторов (читаю надписи на этикетках). А молодым дурочкам совет: не берите пример с меня пятнадцатилетней, в жизни столько всего интересного. А то, ведь, получается: лёг-встал, лёг-встал - и с новым годом!
alm вне форума  
4 пользователей сказали alm спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (17-02-2013), Инфинити (15-02-2020), Лиsa (18-02-2013), Мaster (15-02-2013)
Старый 15-02-2013, 20:34   #515
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от artemm24 Посмотреть сообщение
а что имеет отношение к здоровому существованию?
Наверное, есть всё подряд, чтобы организм работал наизнос, ну и устраивать ему кратковременную передышку в виде голоданий, чтобы того уж совсем не подкосило..
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
Следущий пользователь сказал Манон спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (15-02-2020)
Старый 15-02-2013, 20:41   #516
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
Вопросов много. Жила в 400 км от Москвы. Период, о котором идёт речь-начало 70-х. Питалась три года в основном яблоками, морковкой, капустой, сушеными изюмом, грушами и т.п.. "Практически" -означает, что бабка иногда чуть не силой заставляла съесть варёную свеклу или простоквашу. В силу юношеской целеустремлённости (в смысле -дурости) труда это не составляло, только мяса хотелось всегда, т.к. ещё в дошкольном возрасте всегда была к нему неравнодушна. Даже соседка по группе в детсаду всегда отдавала мне свою котлету. Огурцы-помидоры-только летом, огорода не было. А результат такого издевательства: кроме описанного выше- те же проблемы с эмалью зубов,что и у Вас, и ещё нервы расшатались, могла расплакаться от любого взгляда искоса. И только после возвращения к нормальному для меня образу питания всё пришло в норму. Есть пара ограничений: ем только тогда, когда хочется, а не по расписанию, При варке борща ничего не прожариваю (невкусно), Шкурку от курицы отдаю синичкам за окном (им тоже кушать хочется), избегаю усилителей вкуса и ароматизаторов (читаю надписи на этикетках). А молодым дурочкам совет: не берите пример с меня пятнадцатилетней, в жизни столько всего интересного. А то, ведь, получается: лёг-встал, лёг-встал - и с новым годом!
Честно говоря, не вчитывалась в вашу историю и читала ветку по диагонали, но судя по описанному рациону, питание у вас было
1. низкоуглеводным, особенно, я так понимаю, в зимний период,
2. несбалансированным
3. да и не строго сыроедным.
И расшатанная психика - явно не побочный эффект от сыроедения. Подходить нужно объективно, а не списывать на СЕ всё, что только можно.
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
Старый 15-02-2013, 21:32   #517
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
питание у вас было
1. низкоуглеводным
и где?
Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
Питалась три года в основном яблоками, морковкой, капустой, сушеными изюмом, грушами и т.п..
Stefania вне форума  
3 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (15-02-2020), Удача (08-12-2013), Хомяк (23-02-2013)
Старый 15-02-2013, 21:50   #518
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
и где?
В среднем
капуста 30 ккал
морковь 35 ккал
груша 45 ккал
яблоко 47 ккал
изюм ~ 270 ккал

Не самые калорийные продукты, на мой взгляд, в сравнении с обычным питанием. Хотя не знаю, может, вам и одной морковки в день - за глаза.. Из всех, самый калорийный, понятно, изюм. Но сомневаюсь, что он поедался в большом количестве. К тому же зимой, думаю, помимо моркови и капусты могут быть только яблоки - про зимние сорта груш я не слышала. Откуда браться энергии?
К тому же в 15 лет, когда всё ещё формируется строение организма, недостаток калорий мог сыграть свою роль. Хотя, конечно, опять-таки не знаю подробностей: может, изюм съедался по половине килограмма..
Почитаю-ка я предыдущие сообщения..
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
Старый 15-02-2013, 21:59   #519
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
В среднем
капуста 30 ккал
морковь 35 ккал
груша 45 ккал
яблоко 47 ккал
изюм ~ 270 ккал

Не самые калорийные продукты, на мой взгляд, в сравнении с обычным питанием. Хотя не знаю, может, вам и одной морковки в день - за глаза.. Из всех, самый калорийный, понятно, изюм. Но сомневаюсь, что он поедался в большом количестве. К тому же зимой, думаю, помимо моркови и капусты могут быть только яблоки - про зимние сорта груш я не слышала. Откуда браться энергии?
Манон, тогда низкокалорийное питание, но уж никак низкоуглеводное)
Stefania вне форума  
5 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Dana (06-03-2013), Виктория-Viktoriya (16-02-2013), Инфинити (15-02-2020), Манон (15-02-2013), Удача (08-12-2013)
Старый 15-02-2013, 22:42   #520
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Stefania, я описАлась))

Но судя по ветке и всему тому, что выше описано, большинству хочется, чтобы с переходом на СЕ молниеносно решались все побочные проблемы, а годы и даже десятилетия поедания биомусора, организм забыл как страшный сон.
И на то чтобы переварить всё то "добро", что плодит современная пищевая индустрия, уходят часы. А на то, чтобы очиститься от шлаков и прочих прелестей своих пищевых пристрастий, нужно гораздо больше. Да даже на то, чтобы само тело почувствовало, что ему дали желанный отдых от постоянного переваривания, очищения и т.д., нужно время.. Человек сам себе паразит..
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
3 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Maqqy (22-08-2013), Peace13 (16-02-2013), Гвоздь (23-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоела критика сыроедения, скоро сорвусь и всех поубиваю. yesyesyes Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 21-03-2013 07:56
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Критика голодания А.В.Фалеева bagog Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 16-12-2008 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter