Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2009, 08:17   #531
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Можно подробно!Тоесть я кладу под язык соль кристалик и запиваю водой?Так или нет?
Я в день съедаю где-то чайную ложку крупной морской соли. Беру кристаллик или несколько и на язык, жду когда растворятся и затем пью воду.
Под язык пробовала - лично мне не очень удобно.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (11-12-2009), Гуська (18-12-2009), Леона (15-12-2009)
Старый 11-12-2009, 08:23   #532
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 442 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Маринованное я бы тоже не ела, а вот попить воды вприкуску с кристалликами соли я бы посоветовала. Испытано на себе, пол-дня и все выльется)))))))
Организм на выходе хочет (соли в том числе) всегда больше, чем нужно (можно). Если не ограничивать его, то можно легко переборщить.
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SPV спасибо за это полезное сообщение:
Laura (11-12-2009)
Старый 11-12-2009, 08:24   #533
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Я в день съедаю где-то чайную ложку крупной морской соли. Беру кристаллик или несколько и на язык, жду когда растворятся и затем пью воду.
Под язык пробовала - лично мне не очень удобно.
Морской соли нет.Есть поваренная мелкая.Как быть?Идти на поиски морской соли в магазин?
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2009, 08:28   #534
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Морской соли нет.Есть поваренная мелкая.Как быть?Идти на поиски морской соли в магазин?
Почитай эту тему:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017

Я сама употребляю только крупную морскую, но как практикуют другие - можно посмотреть в теме гидратации.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (11-12-2009)
Старый 11-12-2009, 09:46   #535
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание (21 день)

Прочла несколько последних страниц marinkиного дневника. Очень жалею, что раньше не заходила. Извини, marinka.

marinka_, ничего страшного не случилось. То, что у тебя - это не жор, а обычная послеголодательная жажда вкусовых ощущений. Поверь, я знаю, что такое настоящий жор и каковО это читать в такой момент умные советы тех, кто не проходил через это состояние в силу своих индивидуальных особенностей организма. Здесь я абсолютно согласна с Берлом:
Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
А написана там откровенно разжигающая лажа. Лажа там не по теме, лажа именно в подаче.
Я тож боролась с быстрорастущим весом на выходе. И неоднократно депрессировала, т.к. терпела постоянно неудачи в этой борьбе. У тебя сейчас всё идёт гораздо лучше, чем у меня когда-то шло. Насчёт приёма соли от отёков - Саламандра абсолютно правильно пишет. Организм настолько привык к отсутствию соли на голоде (повымывАлось же всё на фиг!), что сейчас, получив её наконец-то в своё распоряжение, он держит её крепко, не хочет отдавать/вымывать. А держит он её именно с помощью воды (отёков). Я в своё время не могла поверить, что можно избавиться от отёков с помощью соли, настолько во мне были сильны вбитые с детства стереотипы о вреде соли. Но, как это ни парадоксально, это факт - соль лечит отёки. Последуй совету Саламандры и ещё прими ванну с солью (минут 20 поваляйся). На ванну нужно пачку крупной соли. Многие ещё в такой момент делают клизму с солью (на 1,5 литра воды две ст. ложки соли без горки). Я клизмы не пробовала - только ванны и воду с солью. Но здесь читала, что солёные клизмы тоже помогли от отёков. На язык после воды я тоже кладу обычную крупную (серую) соль. Эта соль не подвергалась глубокой очистке, отбеливанию и измельчению и поэтому в ней сохранены все полезные минералы. Подойдёт ничуть не меньше, чем морская. Тем более, она по определению и являлась когда-то морской.

Насчёт веса - я б не стала пока голодать длинные сроки. Вес устаканится сам во время выхода потихоньку и даже снижаться сам начнёт, без твоего участия. Это он сейчас так прыгает, после голода непосредственно. Постарайся не очень зацикливаться на нём именно сейчас. Он устаканится - зуб даю. Побудь немного на своих теперешних 95/97 кг, дай организму привыкнуть к себе новому. Восстанови натриевый обмен (соль), а потом снова голоднёшь. Главное придерживайся сейчас либо одного голодного дня в неделю, либо не голодного, а просто разгрузочного (овощи/фрукты). Дай время твоему обмену веществ, чтобы он перестал паниковать и успокоился. Пусть организм знает - длительного голода пока не будет, еду ему скоро дадут. Он тогда перестанет "запасаться" и снова начнёт выводить лишнее (сейчас он пока ничего не выводит, боится потому что).

Несколько сумбурно написала. Извини, хотелось объять необъятное море инфы по этому вопросу и поддержать. Я точно знаю, что ты отголодала не зря и будешь и дальше терять вес. Вот увидишь.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Laura (12-12-2009), marinka_ (11-12-2009), sela7 (11-12-2009), SPV (11-12-2009), Леона (15-12-2009), Саламандра (11-12-2009)
Старый 11-12-2009, 11:16   #536
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 442 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
перестанет "запасаться" и снова начнёт выводить лишнее
На вывод лишней воды и соли, запасённых в отёках, от организма потребуются дополнительные затраты сил и энергии, что в итоге даст дополнительное снижение веса.

Что в данном случае как раз и требуется.

Последний раз редактировалось SPV; 12-12-2009 в 06:33..
SPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2009, 15:44   #537
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Ну как результаты проведённого дня?
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Berl123 спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (11-12-2009)
Старый 12-12-2009, 06:18   #538
 
Аватар для Laura
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 512 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 895 раз(а) в 416 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание (21 день)

Мариночка, ты в порядке? Черкни хотя бы пару строк..
Как эксперимент с солью? Помогло? Надеюсь, что всё ок, и ты просто либо перегружена домашними делами, либо c семьёй хорошо проводишь выходные . Пожалуйста, не пропадай!!!!!
Laura вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Laura спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (12-12-2009), SPV (12-12-2009)
Старый 12-12-2009, 15:43   #539
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Что-то написала и удалила.. Нехорошо так пропадать...
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2009, 16:35   #540
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

marinka_, внимательно прочитай, эти вещи тебе , думаю нужно понимать поностью.
Шелтон:
"Подходы. Ваш успех или неудача в диетической реформе будут зависеть в основном от вашего подхода к вашей собственной жизни. Вы должны будете образовать и закрепить новые привычки и в то же время ликвидировать и отбросить старые. Это требует прохождения через периоды переадаптации, которые вы сможете пройти только при условии, что вы действительно хотите его пройти и что вы обладаете знаниями о правильном питании, достаточными для того, чтобы одолеть этот период. „Железо" вашей воли часто более важно, чем железо в вашей еде.
Вы привыкнете ко всему лучшему, если вы твердо будете его придерживаться, то вы должны уметь воспрепятствовать соблазнам буфетов, общественных столовых и противостоять насмешкам ваших невежественных, находящихся в. заблуждении, хотя и благонамеренных друзей и родных. Будьте так же упорны в вашей решимости приобрести хорошие привычки, как и тогда, когда вы обретали привычку к табаку, несмотря на протесты ваших естественных инстинктов, и вы обязательно победите.
Вы можете полюбить хорошую пищу, которую вы сейчас, возможно, не любите, и даже скорее, чем вы научились любить вкус пива. Признанием простого правила: „Что не для меня, то против меня" - вы легко сможете выработать правильное отношение к режиму питания.
"

.....
Кризы. Каждая адаптация к привычкам и воздействиям, вредным для жизни, осуществляется в результате изменений в тканях, которые, как правило, далеки от идеального состояния. Обновление и перестройка процессов, которые должны последовать за реформой в образе жизни, сопровождается отпадением и удалением этих неидеальных тканей. На их месте появляются новые, более совершенные ткани. Весь организм обновляется.
Этот процесс перестройки не всегда гладкий. Могут иметь место боли, потеря веса, раздражение кожи и др.
....Эти обновляющие кризы редко бывают серьезными, и всегда за ними следует улучшение здоровья. Но когда они приходят, нужны настойчивость и решимость.
......что когда эти проявления возникают, то довольно часто, несмотря на предупреждения и подготовку к ним, очень многих постигает неудача из-за боязни: вследствие невежества или недостаточной осведомленности об этих целительных кризах прекращают реформу питания.

.....

Извращенный аппетит иногда проявляется как результат намеренного культивирования вроде употребления соли, специй, табака. Иногда это симптомы „болезни". При истерии, бледной немочи, беременности и определенных умственных и нервных заболеваниях аппетит часто требует самых необычных и отвратительных веществ.
...."



А лучше внимательно перечитай все книги,на которые тебе указывали, указывают.

Последний раз редактировалось Igor; 12-12-2009 в 16:58..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Mama Baker (16-12-2009), Tat (12-12-2009), Валерия1509 (13-12-2009), Гвоздь (12-12-2009), Саламандра (12-12-2009), Юленьк@ (12-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание - 21 день. Eliss Сверхнизкокалорийное питание 20 08-04-2013 07:35
голодание 21 день!!!!! анеточка Архив 0 06-07-2012 09:25
голодание 21 день fedyasor Архив 12 23-05-2012 16:02
Мое голодание (21 день) Пусси Примеры длительных голоданий 111 09-08-2011 21:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter