Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2010, 07:31   #541
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Спросил его про эти приспособы-водила ответил что первый раз про такие слышит
Ну это и понятно. мы замечаем то, что в принципе может нам как-то пригодиться. Остальное психика "не видит". Еще такие бывают:

http://www.varuste.net/tuotetiedot2....Slip+Liukueste

http://www.scandinavianoutdoorstore....y-liukuesteet/

Можно найти кучу "такого" в спорт магазинах, а также в крупных маркетах типа Робин Гуд и Призма.

А тут в том числе предлагают специальные шурупики, как я поняла:

http://www.scandinavianoutdoorstore....FVc03godR3Zllw

Что касается бабусек с палочками и страховкой - дальнобойщику виднее. Я о таком не слышала. Слышала, что с лыжными палками хождение очень полезно для ССС, с ними и летом ходят, и зимой.
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 07:44   #542
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
не платить за водяное отопление и получить скидку за отопление электричеством
NorthGoblin, спасибо за подсказку. Жаль, что не всё так просто. Хотя можно попробовать.
Ситуация с этими замерами просто смешная:
1 Мне надо будет сидеть в холоде и ждать, когда придут замерять температуру - ведь они мерят температуру воздуха в помещении, а не температуру батареи.
2 Если на улице будет тепло (чуть ниже 0), то и дома тоже будет не холодно, предположим 16-17 градусов...
3 Соседняя комната отапливается, и если ток воздуха идёт оттуда (зависит от ветра), то и в мороз у меня будет градусов 15-17...

Т.е. замерщики могут прийти совершенно не во время.
Чуть ниже 20 - обычная зимняя температура у нас, -30 и ниже бывает не больше полутора месяцев в сумме за всю зиму.
Сейчас -26, круглосуточно включен обогрев 350 Вт, температура в комнате около +20, температура батареи +20 (циркулирующего в ней теплоносителя).
Если бы замерщики мерили температуру батареи, а не воздуха в помещении, всё было значительно проще.
С юристом проконсультироваться, что ли...
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
в том числе предлагают специальные шурупики
нет, вы только посмотрите! я их только что изобрёл, уже стырили!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 07:53   #543
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Excellence, набери в Яндексе консультация с юристом бесплатно-и наслаждайся. Можно по емейлу проконсультироваться либо найди у себя в городе и по телефону. Вопрос решается за пол-дня. В суд иди или просто напиши в жилконтору Претензию (так и называется), обязательно в 2 экземплярах, один отдай им, а на втором чтобы написали: принято, дата, подпись и фамилия принявшего. Они обязаны в течение месяца отреагировать, а если не отреагируют, ты с этой претензией прям в суд. Ни дня не жди. мало ли что у тебя печка электрическая греет-это не то. Есть жилконтора, ты платишь же услуги, в том числе водяное отопление. И фактически его нет.
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 08:13   #544
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
набери в Яндексе консультация с юристом бесплатно-и наслаждайся
у нас где-то тут были бесплатные консультации поблизости.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Можно по емейлу проконсультироваться либо найди у себя в городе и по телефону
лучший вариант.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ни дня не жди
нет, акт же должны составить, что температура ниже 15... без этого наверное никак.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Есть жилконтора, ты платишь же услуги, в том числе водяное отопление. И фактически его нет.
Оно есть в половине квартиры.
За отопление платим 1000 руб. Электрический обогрев моей комнаты съедает в среднем 600 руб. Т.е. где-то 3 000 за весь сезон(на электрический).
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 03-12-2010 в 10:07..
Em7 вне форума  
Старый 03-12-2010, 10:01   #545
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

"А это вы видели?!"
Буратино

Вес 63 кг прибавляется
Во рту медикаментозный вкус зубных пломб... наводит на раздумье...

По утрам пытаюсь бегать :))) после этого каждый раз разыгрывается страшный аппетит и поедание сладостей и углеводов с чаем. Бегуны меня поймут :)))

Сегодня толком побегать не получилось, слишком легко оделся и температура передних поверхностей бедра упала ниже рабочей (был достаточно сильный ветер) - пришлось вернуться. Кроме этого, вчера я ещё приседал со штангой на груди 30 кг 3 подхода по 8-5 раз. Не успел восстановиться. Для меня это серьёзная нагрузка.

Последствия травмы (грудная-широчайшая) проходят. Часто про неё забываю. Скоро забуду совсем :)))) скорее бы. Две недели меня доставало. Скоро начну подтягиваться.
Травма-то была ерундовая)))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (03-12-2010), ROM (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 10:35   #546
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
На форуме не раз поднимался вопрос, восстанавливается ли зубная эмаль? Да, восстанавливается. У меня она нарастала почти год, и процесс восстановления ещё вроде бы идёт.
Я думаю, что в подобных случаях речь идет о деминерализации и отбеливании эмали, и её дальнейшем окрашивании и реминерализации. А эрозия эмали процесс достаточно длительный, а не так что бы "на выходе эмаль сошла, а потом выросла". К сожаления, механизма формирования эмали в выросшем зубе нету. Я скорее поверю, что нога выросла, или орган удаленный.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 03-12-2010, 10:40   #547
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Что касается бабусек с палочками и страховкой - дальнобойщику виднее. Я о таком не слышала. Слышала, что с лыжными палками хождение очень полезно для ССС, с ними и летом ходят, и зимой.
Этот дальнобойщик влюблен в Финляндию по уши..
Когда едет транзитом из Германии то обязательно останавливается на рыбалку..
Рассказывал что и детские коляски в Финляндии не продают,а выдают на три года.Бесплатно.И что эти коляски оборудованы подогревом (для зимы) и охлаждением (для лета).. Не знаю правда или лапши на уши навешал
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 10:47   #548
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
[RIGHT]

По утрам пытаюсь бегать :))) после этого каждый раз разыгрывается страшный аппетит и поедание сладостей и углеводов с чаем. Бегуны меня поймут :)))
Бегуны не поймут ..Поймут те у кого организм оккупирован Кандидой Альбиканс и стафилококком ..А содержание Ваших постов с анализом информации,содержащейся тут на форуме,наводят именно на такие мысли ..Посмотрите ссылку,что выкладывала Евочка, на сайт доктора Симончини (с русскими субтитрами).Доктор доказывает что рак и многие проблемы (с кишечником в частности) вызывает именно Кандида..
Сладкое и мучное требует тоже Кандида..Это основополагающие условия для ее жизни и развития..Ну и вода конечно
Можете со мной поспорить..Но..Вспомните все Ваши проблемы..
Опухоли,проблемы с кишечником,зубы..И псориаз..И еще раз посмотрите внимательно видео Симончини..Он упоминает и псориаз...
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
АлНик (20-05-2011), Евочка (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 10:58   #549
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
NorthGoblin, спасибо за подсказку. Жаль, что не всё так просто. Хотя можно попробовать.
Ситуация с этими замерами просто смешная:
1 Мне надо будет сидеть в холоде и ждать, когда придут замерять температуру - ведь они мерят температуру воздуха в помещении, а не температуру батареи.
2 Если на улице будет тепло (чуть ниже 0), то и дома тоже будет не холодно, предположим 16-17 градусов...
3 Соседняя комната отапливается, и если ток воздуха идёт оттуда (зависит от ветра), то и в мороз у меня будет градусов 15-17...

Т.е. замерщики могут прийти совершенно не во время.
Чуть ниже 20 - обычная зимняя температура у нас, -30 и ниже бывает не больше полутора месяцев в сумме за всю зиму.
Сейчас -26, круглосуточно включен обогрев 350 Вт, температура в комнате около +20, температура батареи +20 (циркулирующего в ней теплоносителя).
Если бы замерщики мерили температуру батареи, а не воздуха в помещении, всё было значительно проще.
С юристом проконсультироваться, что ли...
нет, вы только посмотрите! я их только что изобрёл, уже стырили!
1.Замерщики внезапно не прийдут.Вас просто может не оказаться дома.
2.Повесьте одеяло в дверном проеме между комнатами за день до их прихода и повыключайте электроотопление.А за час до прихода пооткрывате форточки во всех комнатах..
3.Не поскупитесь-одарите замерщиков коробкой конфет и бутылкой шампанского.
4.Замерщики должны померять и температуру радиаторов (это из Жилконтор).Температура радиатора тоже имеет свои определнные значеиня (не помню)..
5.Один день можно и потерпеть
6.С волками жить-по волчьи выть..
7.Смысл платить лишние деньги ЖЭКу?У нас например директора жилищных контор имеют свое жилье за границей,но это им не мешает плакаться об убыточности их работы..С которой их кстати,несмотря на убыточность,поганой метлой не выгонишь..
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 15:12   #550
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я думаю, что в подобных случаях речь идет о деминерализации и отбеливании эмали, и её дальнейшем окрашивании и реминерализации.
И скорее всего вы правы ))
выражение "слезла эмаль" - всегда основано просто на ощущениях, когда зубы становятся очень чувствительны к любым раздражителям.
Сейчас я посмотрел сайты стоматологов, там написано, что толщина эмали около 1,5 мм (у шейки значительно меньше). У меня сползло не более 0,3 мм. Кроме того, это сползание было неравномерным - это была эрозия эмали с выщербинами от воздействия кислоты, деминерализация. По этой причине она стала шершавой как обычная кость, и можно было подумать, что её нет совсем.
Vovec, благодарю за поправку.
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Бегуны не поймут... Поймут те у кого организм оккупирован Кандидой Альбиканс и стафилококком
это летом, в жару, после бега может не хотеться есть. Мне это знакомо (кандида летом по-вашему уходит в отпуск или теряет аппетит?))))
Наоборот, если бы после пробежки по морозу в 30 градусов мне не захотелось съесть что-нибудь быстрогорящее и горячее, это было бы тревожным признаком. Хороший аппетит говорит о том, что далеко не всё ещё потеряно.
Да и кандиде здесь достанется не много, т.к. в этот период усвоямость очень высокая, а лишнего я не ем.
Кандида. Конечно, она должна быть у меня, но она не доминирует.


Кожа на кроссах местами начала трескаться на тридцатиградусном морозе
Нужны кроссы не скользящие и морозоустойчивые! Можете подсказать что взять?
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 03-12-2010 в 15:38..
Em7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter