Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 12:03   #541
 
Аватар для Rooslan
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Tatarstan
Сообщений: 161 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 92 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Голодание с фотографиями.

"Бабушки"
Rooslan вне форума  
Старый 25-12-2007, 14:17   #542
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с фотографиями.

Господа, вы про девочку забыли, а дело-то серьезное... Она ведь загонит себя, пытаясь соответствовать великим целям и под аплодисменты форума.
Леди, позволь мне попытаться помочь? Можешь не верить, но я прошла тем же путем и оказалась в состоянии отчаяния, даже были мысли о суициде. Это все, конечно, давно было (лет двадцать назад), но только спустя годы поняла то свое состояние полностью. Если из нижеизложенного тебя что-то заденет - обрати на это особое внимание (ты же увлекаешься психологией: то, что ранит, возмущает - в нас есть, возможно, очень глубоко).Прежде, чем давать советы, я посмотрела твое фото и дату рождения (чтение по лицу, астрология).

Причины кризиса:

1) вилка между масштабом жизненной цели и сегодняшними возможностями. Осуществление идет под жестким принуждением, "плеткой". Желание соответствовать умозрительным идеалам самой себя привело к самоистязанию, разладу ума и души. Я внимательно прочитала твои посты - это блестящая игра ума. Дело в том, что у души нет возможности себя словесно выражать иначе, как придя в согласие с умом и через него (то есть, чтобы в речи зазвучала душа, она должна сначала "договориться" или "объединиться" с разумом). А причиной разлада может быть разное видение жизненной цели. Ум считает, что ты должна стать (см. свои посты), а душа знает, что твое предназначение, например, стать хорошей женой и матерью троих детей. Так как душа бессловесна, но имеет влияние на тело (организм), то ее бунт проявляется именно так, как у тебя. И чем больше давить, тем больше будет список болезней и очень серьезных! Думаю, что борьба бессмыслена и, заведомо, проигрышна.

2)неверие в Бога. Ты уже сгибаешься от принятой ответственности за свою судьбу и сдаешься. Доказательство - твои попытки переложить это непосильное бремя на медицину. Это защитная реакция, когда у человека, руководимого только умом, больше нет сил справляться самому.

3)наличие огромной силы воли. Твоя воля загнала твою душу в угол и упрямо намерена идти до конца. До КОНЦА?

Теперь что делать:

1) расслабиться и принять себя целиком (с прыщами, болячками и пр.). Смириться с тем, что жизнь может сложиться как угодно (не зря говорят, от тюрьмы и от сумы...-народная мудрость), а не так как ты распланировала. Важно - прими ЛЮБОЙ сценарий, не зацикливаясь особо, а то реально "накаркаешь". Главное - сдаться, согласиться на все. Совет "полюбить себя" не даю, потому что любит душа, а она сейчас не в форме у тебя. Нужно ее еще уговорить, как обиженного ребенка выманить. У Вероники Долиной (была такая певица-бард, на гитаре свои песни исполняла) есть строчки "Осторожно, моя радость!- говорю себе сама". Вот в таком ключе попробуй. Отнесись к себе как к ребенку, побалуй, разреши покапризничать, потакай. Если сама себя не полюбишь, так и никто не полюбит, старая истина. В йоговских книгах призыв - "будьте неудачником". Это более богатый духовно путь, чем у победителя. Когда душа простит ум, а ум смирится - почувствуешь, что свалились горы с плеч.

2)если уже зашло далеко и ум держится "мертво", не сдает позиции, то купи молитвослов. Ты крещеная? Вероисповедание не имеет значения. Фишка в переложении ответственности за свою жизнь, здоровье и судьбу на Высшие силы. Допустим, православная. Читай молитвы, выбирай те, которые легче идут, ближе тебе, и долдонь-долдонь по книге и на память (вот где поле применения твоей воли). Уверяю - дело времени, на какую-то молитву тебя "пробьет", почувствуешь тепло в груди, что-то вроде отклика, и появится спасительная нить. То есть, как только что-то не так, молись. Это мощная психологическая поддержка, которая всегда с тобой. Раз Богу было нужно, чтобы ты родилась, пусть он и позаботится, чтобы все устроить наилучшим образом, а ты просто это примешь... "Не думайте о будущем и живите аки птицы небесные". [Важно - ответственность можно переложить только на Бога, а не на другого человека, даже самого достойного, или медицину].

3)наплюй на перфекционизм. Посмотри вокруг - лучше всего себя чувствуют те, кто многого не хотят. Быстро вышли замуж, родили детей и счастливы не красавицы, а веселые толстушки с прыщами и кривыми ногами. Доверься жизни (во время голодания ты же доверяешься природе) и все будет наилучшим образом. Просто из сегодня это заметить трудно. Опять же - далеко пойдет тот, кто не знает, куда идет.

4)родители не при чем. Они отлично справились - сформировали сильный незаурядный характер, который сам с собой справляется с трудом. А ведь чем человек сложнее, неординарнее, тем ему тяжелее все в себе объединить и примирить. Просто, вектор развития пошел немного не в том направлении, но это пустяки, скорректируется.

P.S. Не стоит следовать советам "привести себя в порядок" и "влюбиться". Первое - это как делать хорошую мину при плохой игре, внешность является следствием внутреннего состояния, а тебе сейчас необходимо быть с собой честной. А второе - само "нечаянно нагрянет, КОГДА НЕ ЖДЕШЬ". Где-то тут на форуме есть научные исследования, что пристальное созерцание (или ожидание) останавливает процесс. Поэтому не заморачивайся и для начала влюбись получше в себя.

Последний раз редактировалось Алена; 26-12-2007 в 17:52..
Алена вне форума  
13 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
dina (25-12-2007), M.P. (25-12-2007), Гуська (27-08-2011), Евочка (25-12-2007), Леди (26-12-2007), Марфа Васильна я (25-12-2007), Странник (27-12-2007), Танушка (06-10-2011), Татяна (29-12-2007), Юрий (25-12-2007), _vr_ (25-12-2007)
Старый 25-12-2007, 14:22   #543
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с фотографиями.

Не со всем согласна, но со многим. И еще раз спасибо вам, Алена.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Старый 25-12-2007, 16:03   #544
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание с фотографиями.

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильна я
Утренний диалог женщины с зеркалом:
- Я не знаю, кто ты...Но я тебя нарисую!
Марфуш, нарисуй чего-нибудь...с утра пораньше....

Ни чего так не вселяет оптимизм и лучше не излечивает от деперссии как известная доля самокритики и самоиронии...имхо
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (25-12-2007)
Старый 25-12-2007, 17:12   #545
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание с фотографиями.

Алена, вот золотые слова
особенно мне понравилось про силу воли. В ней злодейке много зла, точно.
У самой таже фигня.
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (25-12-2007)
Старый 25-12-2007, 17:18   #546
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание с фотографиями.

Алена,
А на счет влюбится, это я советовала, чтобы несколько разрядить обстановку. Кстати, влюбиться можно в кого угодно и в себя, и не в себя, и просто так ни в кого. В жизнь, в день, в дождь. Я понимаю, что мой "птичий язык" не понятен другим, но на "человеческом" лень говорить. К тому же сомневаюсь, очень что Леди осилит чужие советы)).
Но может хоть прочтет, и что-то ей западет в душу.
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Reality (17-01-2008), Евочка (25-12-2007)
Старый 25-12-2007, 18:01   #547
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание с фотографиями.

Цитата:
Сообщение от M.P.
ну... девочки, о чем спор-то? У вас возраст разный...
М.Р., а возраст причем вообще? Есть дамы, ухоженные в 20, есть - неухоженные в 40...И что, как это все привязать к возрасту?

А уж типчиков, которые боятся ухоженных женщин, даже вот никак не пойму - а что страшного-то???
Я, конечно, понимаю, краса-русская коса завсегда хорошо...Но тем не менее, если волосы не уложены, ногти не подпилены, лицо цвета землицы - в этом кайф? Я не претендую на роль никаких первых красавиц и понимаю, в чем мои недостатки...Но их надо стараться нивелировать достоинствами и маскировать по возможности, зачем же нам всем горькая правда жизни? И кто такую правду-матку замуж позовет?
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
dina (25-12-2007), Limes (27-12-2007), Леди (26-12-2007), Марфа Васильна я (25-12-2007)
Старый 25-12-2007, 18:05   #548
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с фотографиями.

Цитата:
Сообщение от Pjankof Посмотреть сообщение
Марфуш, нарисуй чего-нибудь...с утра пораньше....
у меня сейчас до НГ кожа отдыхает...а вот вечером 31 обещаю фоты! ждите:)...
Марфа Васильна я вне форума  
1 пользователей сказали Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-12-2007, 18:12   #549
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с фотографиями.

Цитата:
Сообщение от Евочка
А уж типчиков
Это,видимо,про меня?
Цитата:
Сообщение от Евочка
боятся ухоженных женщин
Чего боятся,кажется - я от вас не в страхе?
А распыляться объяснять бесполезно и лень. Я уже на какое-то время наметался....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 25-12-2007 в 18:16..
Илья вне форума  
Старый 25-12-2007, 18:24   #550
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание с фотографиями.

Цитата:
Это,видимо,про меня?
Илья, я фшоке! не ожидала, что Вы, вот так вот можете принять на свой счет!!!
Это не я написала, про типчиков, но почти уверена, что это не про вас, это раз, но если бы что-то подобное было, то ни в коем случае, не следует обращать внимание и тем более отвечать.
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (25-12-2007), Илья (25-12-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вдохновилась фотографиями 3-х летней давности! МОЯ ЦЕЛЬ - МИНУС 10 КГ! nikollet Архив 11 04-11-2011 02:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter