Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2013, 12:40   #541
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Вопрос. Как вам нравится такая диета..., а может быть и образ жизни. Один раз в день, ложка пчелинной пыльцы... и 3-4 куриных желтка. Все! Вы получаете необходимое количество и витаминов, и минералов, и жиры, и белки и вся группа В. И даже углеводы.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (19-08-2013), Улька (19-08-2013)
Старый 19-08-2013, 13:17   #542
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 759 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Конечно, это не означает, что при всяком приёме пищи объём её должен составлять не менее трёх литров. Пустой желудок в спокойном состоянии представляет собой складчатый мешок объёмом около 50 мл, который расправляется по мере поступления в него пищи. При этом механорецепторы растяжения, расположенные в стенке желудка, раздражаются и стимулируют выделение желудочного сока.

Теперь вам понятно, почему мы обязаны есть досыта? Да потому, что только достаточное количество пищи сможет растянуть желудок настолько, чтобы обеспечить выделение желудочного сока на два последующих часа. Одновременно с этим запускается гуморальная стимуляция желудочной секреции, обусловленная химическим воздействием определённых компонентов пищи (прежде всего продуктов переваривания белков). Этот процесс опосредован особым веществом регуляторного действия — гормоном под названием „гастрин“. Он выделяется в нижних отделах желудка, в том числе и в ответ на достаточное растяжение его стенок пищей, а затем через кровяное русло стимулирует секрецию желудочного сока с высоким содержанием соляной кислоты, то есть наиболее ценного для переваривания именно белков. Третья стадия — кишечная — оказывает слабое воздействие на желудочную секрецию и кардинальным образом на переваривание белков в желудке повлиять уже не может.

Так что есть нужно до отчётливо ощущаемой приятной тяжести в желудке. Именно с этой целью мы употребляем с мясом так называемый гарнир, почти не переваривающийся в желудке, но дающий необходимый объём для максимального отделения желудочного сока. Иными словами: „Ешь больше теста, в брюхе есть место“!

И поймите меня правильно, речь здесь идёт вовсе не о переедании, но о разумном потреблении…

Р.С. Минвалеев
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума  
3 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (19-08-2013), ArmStrong (19-08-2013), Олег1099 (25-08-2013)
Старый 19-08-2013, 14:12   #543
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

voldav, меня заинтересовало, есть ли люди, прожившие на такой диете? Вроде без ежедневного утреннего стула не может быть здоровья, позволяют ли 3 желтка в день ежедневно без запоров? Будем благодарны, если расскажите.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Удача (24-08-2013)
Старый 19-08-2013, 14:27   #544
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Вроде без ежедневного утреннего стула не может быть здоровья, позволяют ли 3 желтка в день ежедневно без запоров?
Это на обычноедении. На чисто вегетарианстве - от 2-3 раза в день. На сыромясоедстве - раз в 2-3 дня. - норма. Но.... все относительно.
Скажем так, если залежи фекалий не могут выйти - то это запор. А если их нет...? То и запора нет. Это очень легко проверить. Если нет стула в течении 2-3 дней, вы делаете клизму. Через 10-15 мин выпускаете - и выходит вся жидкость, и соответственно, часть фекалий. Консинстенция и количество фекалий говорит о том есть запор или нет. Делаете выводы и изменяете образ жизни.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (19-08-2013), Гвоздь (05-11-2013)
Старый 19-08-2013, 14:50   #545
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

voldav, в обед я мясоед, иногда сыромясоед, в остальное время строгий веган. А вроде получаюсь обычноед? Мне кажется, что нет стула пару дней- запор, вроде так в учебниках написано?
marasvictor вне форума  
Старый 19-08-2013, 18:01   #546
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Вопрос. Как вам нравится такая диета..., а может быть и образ жизни. Один раз в день, ложка пчелинной пыльцы... и 3-4 куриных желтка. Все! Вы получаете необходимое количество и витаминов, и минералов, и жиры, и белки и вся группа В. И даже углеводы.
Мне нравится такая диета.
Мне нравится и понятен такой образ жизни.
И сколько такая диета поставляет витаминов, минералов, жиров и белков ,для меня не важно. Важно, что человек, который на такой, диете чувствует себя нормально.
Если Вы не читали мои предыдущие посты, добавлю, что диеты подобные или еще более минимизированные все больше приближают человека к его истинной физиологической норме.
Не важно какого состава "минимизированное" питание, белковое или углеводное. Палитра питания есть индивидуальная особенность. Сколько людей столько типов диет.
Человек живет не за счет еды, пища только корректор его физиологии, там где гомеостаз немного не дорабатывает. Но это справедливо только при исключении излишнего потребления еды.
Пища должна быть лекарством а лекарство пищей. Пища и при традиционном питании играет роль антидепрессанта.
Дебаты по поводу "кто умней" может кому то и интересны, но меня утомляют уже давно.
Человек не травоядное, или фруктоядное или мясоядное.
Во времена Поддубного самым лучшим мог быть самый жестокий, Поддубный был самым лучшим. Не предсказуемый, грубый, сильный и доверчивый ребенок.
Поддубный был воплощением мощи дикого зверя и жил по таким же правилам как зверь наивный и жестокий. При этом он питался как травоядное и имел толстый кишечник, которого у хищников нет.
Это был имидж Поддубного как победителя. Зверь не имеет имиджа у него на морде все написано.
В жизни Поддубный был совсем другим.
Человек не потомок обезьяны. Даже библия об этом говорит.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 20-08-2013 в 05:07..
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Удача (24-08-2013)
Старый 20-08-2013, 00:47   #547
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Вопрос. Как вам нравится такая диета..., а может быть и образ жизни. Один раз в день, ложка пчелинной пыльцы... и 3-4 куриных желтка. Все! Вы получаете необходимое количество и витаминов, и минералов, и жиры, и белки и вся группа В. И даже углеводы.
Что за вопрос нравится/не нравится? Пробовать надо. Под пчелиной пыльцой ты что понимаешь, продукт пчеловодства "пыльца" или "перга" или что то ещё?
Чем пыльцу заменить можно? Может смесь специй каких?
В ходное время года должна хорошо пойти такая диета, только углей желательно что бы не было.
Летом такая диета не имеет смысла, если только с терапевтической целью, кому угли противопоказаны.

Цитата:
Сообщение от ut5im Посмотреть сообщение
Теперь вам понятно, почему мы обязаны есть досыта? Да потому, что только достаточное количество пищи сможет растянуть желудок настолько, чтобы обеспечить выделение желудочного сока на два последующих часа.
Относится только к блюдоманам и мясоедам. Малоеды углями и жидкоеды обходятся без растяжения желудка.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (20-08-2013), Удача (24-08-2013)
Старый 20-08-2013, 01:05   #548
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Под пчелиной пыльцой ты что понимаешь, продукт пчеловодства "пыльца" или "перга" или что то ещё?
Под пчелиной пыльцой я понимаю продукт пчеловодства "пыльца". А под словом перга, я понимаю продукт пчеловодства - "перга".
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Старый 20-08-2013, 02:25   #549
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Подробности боя Поддубного и японца.
Весь фильм.
Трагедия силача. Иван Поддубный
"Простого запорожского казака знали все - от дворника до царя. В начале ХХ века газеты называли его гордостью империи. В 20-х годах у Ивана Поддубного были все условия, чтобы уехать из страны. Миллионные контракты, зарубежные гастроли, всемирная слава. Но Поддубный остался в Советской России.
Какой он был, этот человек, которого боялись лучшие мировые бойцы?
Почему так мало известно о его личной жизни?
В 30-х годах Поддубного допрашивали в НКВД, а во время Великой
Отечественной войны его едва не расстреляли свои же. Почему в учебниках истории нет ни слова о последних годах жизни национального героя?"

Весь фильм пронизан перестроечной ложью и попыткой откусить кусочек чужой славы. Поддубный - осколок рухнувшей империи, который не смог прижиться ни в новой стране ни в личной жизни, и нет там никакого патриотизма.
За доходами советских гастролёров зорко следили советские консульства, чтобы деньги не осели в иностранных банках, особенно в период когда Советская Россия остро нуждалась в золоте. Остался добровольно под оккупацией и хвастался своими достижениями перед новыми хозяевами. С его силой рыть хотя бы окопы или вытаскивать застрявшие машины, а не прислуживать в биллиардной.
Даже жена стыдилась называть его своим мужем.
Весь фильм построен на сообщениях СМИ или его собственных рассказах, а не архивах НКВД. Вот в тех архивах и есть ответ на разные "почему".

http://www.youtube.com/watch?v=FYILVqk0Ar0
Иван Максимович Поддубный "Трагедия силача"

P.S. фильм начинается надуманным повествованием о его прошении пристроиться в воинскую часть чтобы поесть что-то горячее, (это чтобы разжалобить зрителя). А писал ли он такие письма когда грянула война и о чём он тогда думал?
Далее фильм повествует как Поддубный яростно сражался на поединках так как ему было обидно за проигрыш державы в русско-японской войне. Потом над головой Поддубного пронеслись три войны: первая мировая, гражданская и ВОВ. Где тогда был Поддубный и за кого ему было обидно?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Последний раз редактировалось ArmStrong; 20-08-2013 в 03:42..
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (25-08-2013), Удача (24-08-2013)
Старый 20-08-2013, 04:09   #550
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

неоднократно писали здесь и там, что корова регулярно потребляет свои бактерии в рубце, чего нет у вегетарианцев. Но ведь это дело легко поправимое: в продаже есть высушенные дрожжевые и молочнокислые бактерии. И можно их есть и сырыми, живыми, без сушки.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Удача (24-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter