Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2012, 17:23   #551
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
И не зря меня зовут Аня, ведь, правда?
не вполне понял вопроса. Но имя Анна мне нравится. Здесь на форуме раньше была Анна Протасова - брутальный йог-инструктор из Москвы Она меня заклеймила и выгнала из своего дневника как пустослова.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Чувствую, что это- не главная причина.
вполне возможно, мы же не до конца знаем себя.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Alex2! Если вам неприятен этот разговор- тогда его остановим
Нюся, дело не в этом, просто мы ведем разговор в иносказательном смысле, количество возможных вариантов увеличивается, поэтому иногда возникает ощущение неполного понимания предмета разговора.
Нюся, мне твоё мнение очень интересно по всем вопросам бытия, в том числе и по вопросу вины-невины. Я напишу в личку, когда созреет вопрос поконкретнее, если не возражаешь.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018), Нюся (14-01-2012)
Старый 15-01-2012, 09:32   #552
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Смех ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

19 января- 11й лунный день - экадаши- наиболее благоприятный с точки зрения аюрведы и йоги для голодания.

Т.к. я после голода уже умудрилась обрасти кучей противных пищевых привычек (писала же Алена:Не пробуйте из любопытства!!! , а любопытство и любознательность моей натуры просто неистребимо.. )- то буду заново все "обнулять". Еще не поняла, сколько дней в моем состоянии (только 45й день после 40-дневки) будет оптимально.

Пролетарии всех стран- присоединяйтесь! Пусть вся эта жуткая еда, которую мы не съедим- рябчики и ананасы- достанется буржуям!!! Урра!!!!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (15-01-2012), BusinessLady (15-01-2012), Княженика (05-12-2018), Нэлли (15-01-2012), тоша (16-01-2012)
Старый 15-01-2012, 10:10   #553
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Опытные люди, подскажите! Как бороться с любопытством?

Судя по всему, большинство проблем и недоразумений возникает из-за ЛЮБОПЫТСТВА:
Началось это с Евы и Адама-захотелось им попробовать запретный плод, чтобы познать разницу между ДОБРОМ и ЗЛОМ.А любая разница- это разделение, раскол, дуализм. А где есть раскол- там нет гармонии, Рая. Вот, автоматически они и вылетели из Рая. Не зря опыт и искушенность- вроде как равнозначны, а искушенность- это состоявшееся искушение.

Возьмем слово ЛЮБО-ПЫТСТВО: "любо"- это Любовь, а "пытство"- это пытка или испытание. Получается "Испытание любви" или "Любовь к пыткам или испытаниям". Как же его отличить от ЛЮБО-ЗНАТЕЛЬНОСТИ- "Любви к знаниям"?

После голода все нежелательные привычки прицепились именно от этого пресловутого любопытства: А дай-ка я вот это попробую! А дальше- понеслось...

С другой стороны: Если бы не любопытство- я бы не получила много ценнейшего жизненного опыта, от которого я бы никогда не отказалась:Наиболее красивые моменты жизни.
Знаю людей, которые думают, что их разум умнее Бога, и отрицают "подсказки" Бога в угоду своему человеческому эгоизму и этим "обедняют" свою жизнь...Что толку жить в Раю и шарахаться от каждого дерева и куста?

Видимо, в русском языке слово любопытство обозначает 2 понятия:1е связано с искушением и ведет к расколу, а 2е- связано с интуицией, которая преобладает над разумом и приводит в "нужные" места и к "нужным" событиям.

Так как же это различать?

Короче, как отследить, от кого пришла эта мысль: От Бога или от лукавого?

Я понимаю, что в Христианской традиции, скорее всего, любое проявление любопытства отметается как искушение, но как это с точки зрения простой человеческой мудрости?

Опытные люди, поделитесь!



Думаю, что человеческая натура не склонна ценить то, что не было потеряно: Адам и Ева, живя в Раю, возможно и не знали, что это счастье, пока его не потеряли.Значит, искушение было частью Божественной программы? Как можно узнать, что такое Рай, не изведав ада?
С другой стороны, "корень греха" всегда находится в нас, а внешние условия всегда найдутся, чтобы его спровоцировать. Т.е. Адам и Ева, живя в Раю, находились в непроявленном состоянии греха, уже были заражены им, это было только делом времени, когда это выплывет наружу... Это, как прекрасный гармоничный дом, стоящий на пороховой бочке.Может, и не нужно такого Рая?
Если взять аналогию с медициной: Адам и Ева являлись носителем непроявленного греха, т.е. были "хронически больны" (или у них полностью отсутствовал иммунитет). Змей, как вредоносный агент снаружи, вывел это хроническое заболевание в стадию обострения, а только в этом случае его возможно вылечить. Или, он послужил "прививкой" для приобретения иммунитета...


Что бы вы выбрали?:
"Стерильную жизнь"- все "чинно, благородно", без сучка и задоринки, без шероховатостей, никакого тебе переживания и расстройства, страдания (Предствьте себе картину, где не используется темная краска- то есть полностью отсутствуют свето-тени и объем.)
или
Жизнь, в которой есть место испытаниям, взлетам и падениям,ошибкам, иногда слезам...


И, кстати, почему Отец больше радуется возвращению именно блудных сыновей, а не тех, что из дома носу не казали?
Не потому ли, что первые идут к нему ОСОЗНАННО и выстраданно, а вторые- автоматически.

Не ошибается тот, кто ничего не пробует...
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 15-01-2012 в 11:19..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (15-01-2012), BusinessLady (15-01-2012), Княженика (05-12-2018), Нэлли (15-01-2012), редиска (16-01-2012), скромная (15-07-2012), тоша (16-01-2012)
Старый 15-01-2012, 12:18   #554
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Короче, как отследить, от кого пришла эта мысль: От Бога или от лукавого?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Как можно узнать, что такое Рай, не изведав ада?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Как же его отличить от ЛЮБО-ЗНАТЕЛЬНОСТИ- "Любви к знаниям"?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Что толку жить в Раю и шарахаться от каждого дерева и куста?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Так как же это различать?
Аня, говорят, что в Раю было хорошо. Верить этому или нет? Каждый решает сам.
Ада нет. Ад там, где нет Бога. Но Бог везде. Тогда ад там, где не хотят Бога, не отворяют ему дверь. Как отличить оттенки стремления к неизведанному? По производимым плодам. Но мы же еще не знаем плодов. В общей постановке ответа на вопроса нет. Можно ли убивать или нет? Некорректный вопрос. Нельзя, но на войне нужно. Арджуна было впал в рефлексивную прострацию в этом вопросе, но его возница наставил его.
Можно было бы попытаться ответить на данный вопрос, максимально конкретизировав его. И то будет не просто.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Что бы вы выбрали?:
"Стерильную жизнь"- все "чинно, благородно", без сучка и задоринки, без шероховатостей, никакого тебе переживания и расстройства, страдания (Предствьте себе картину, где не используется темная краска- то есть полностью отсутствуют свето-тени и объем.) или Жизнь, в которой есть место испытаниям, взлетам и падениям,ошибкам, иногда слезам...
Чисто академическая постановка вопроса
Можно попытаться отвечать в таком же стиле, но пользы будет мало.
Реальность всегда жестче, злее, конкретнее.

Но лично я хотел сделать и свою жизнь и других чинной и благородной. Пусть с сучками и задоринками.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
И, кстати, почему Отец больше разуется возвращению именно блудных сыновей, а не тех, что из дома носу не казали? Не потому ли, что первые идут к нему ОСОЗНАННО и выстраданно, а вторые- автоматически.
...а тем куда возвращаться? Кстати, старший сын, который "из дома носу не казал" не менее любим отцом, чем вернувшийся. Отец старшему сыну дарит свою любовь каждый день, поэтому она как-бы незаметна.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-01-2012), Нэлли (15-01-2012), Нюся (15-01-2012), редиска (16-01-2012)
Старый 15-01-2012, 17:15   #555
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

...а тем куда возвращаться? Кстати, старший сын, который "из дома носу не казал" не менее любим отцом, чем вернувшийся. Отец старшему сыну дарит свою любовь каждый день, поэтому она как-бы незаметна.
__________________
Без Любви всё ничто - бедные дочки... им нет места... или дочек не было... Беда...
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2012, 17:47   #556
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
бедные дочки... им нет места... или дочек не было... Беда...
А дочкам не до духовного пути. Женщина должна стирать и рожать!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюся спасибо за это полезное сообщение:
тоша (17-01-2012)
Старый 15-01-2012, 17:51   #557
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Женщина должна стирать и рожать!
- не переживайте... грешники, а это бизнесмены, позаботились о Вас.. стиралки продают... не надо стирать... не женское это дело! Пусть машины стирают!))
вот рожать... нда.. мысль спит... тут нифига не придумали)
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018)
Старый 15-01-2012, 17:51   #558
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

dina, Здравствуйте!

Мне интересен гламур, как явление. Меня почему-то глубоко взбудоражил фильм Кончаловского "Глянец". Вроде бы, история стара как мир (типа "Золушка", только беспринципная), да еще и "чернуха", но что-то там есть такое, что цепляет...
Вы, как представитель этой профессии, что на этот счет скажете? Смотрели?
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018), тоша (17-01-2012)
Старый 16-01-2012, 05:09   #559
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
вот рожать... нда.. мысль спит... тут нифига не придумали)
Придумали. Уже говорят об искусственной матке.Вчера сама слушала на канале "культура"
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
скромная (15-07-2012)
Старый 16-01-2012, 19:02   #560
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Анализирую тут свою жизнь...

У меня в жизни много всего было:и успешная карьера, и Великая Любовь, и роскошь, и духовное обучение по максимуму, и власть,и "звёздность"...

Только вот что получается: Когда я достигала пика в чем-то из перечисленного, после этого я "бухалась" стремительно вниз и чуть ли не разбивалась вдребезги, едва живой оставалась.

Теперь припоминаю слова одного мудрого астролога обо мне:
Цитата:
"Самое важное расположение - Сатурн в X
поле, на Вершине Неба (при Меридиане). Это тоже сильное и благоприятное, но и
опасное расположение.
Очень хорошо о смысле его, написано в "Химической женитьбе": там Христиан
Розенкрейц видит такой сон: множество людей, подвешенных на нитях, а между ними
летает старик с крыльями, и подрезает эти нити, и те, кто в гордости своей
парил высоко, падая, расшибались, а те кто были низко, отделывались только
незначительными ушибами.
Вот так и Сатурн в 10 поле многое дает, но требует сугубой ответственности;
за злоупотребления спросится жестоко.
Вот я и думаю: Мне что пожизненно такими взлетами и падениями жить, а не как все нормальные люди?

Какой урок я так и не смогла усвоить?.....
.
Мне кажется, как я получаю от Бога какой-то роскошный подарок, по какой-то причине, я сразу забываю, что это он мне его подарил, а думаю, что "я сама достигла".
И каждый раз, почему-то, забываю... Может, в этом причина?
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-01-2012), Княженика (05-12-2018), скромная (15-07-2012), тоша (17-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter