Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2013, 08:17   #551
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,601 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

нюша, сейчас "все силы" брошу на восстановление кишечной микрофлоры. А чеснок и лук ее подавляют.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
shelena (27-08-2013), Валерия57 (27-08-2013), нюша (27-08-2013), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 08:30   #552
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Milestone, а это проверенная информация? У меня всегда в голове было убеждение, что наоборот. Я сама сейчас не ем чеснок/лук просто потому, что не залезает, но все время себя осуждаю за это, думаю они очень нужны.
shelena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-08-2013), Валерия57 (27-08-2013), нюша (27-08-2013), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 11:01   #553
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,601 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

О чесноке.

"Чесночный сок содержит в себе биологически активные вещества, оказывающие противомалярийное, фунгицидное (противогрибковое), противоглистное, противопротозойное, противовирусное и противовоспалительное действие. В медицине применяют препараты из луковиц чеснока — настойку чеснока и спиртовую вытяжку (аллилсат), которые усиливают двигательную и секреторную функции желудочно-кишечного тракта, что способствует развитию нормальной кишечной флоры и повышению сопротивляемости организма к простудным, инфекционным заболеваниям и служит средством повышения иммунитета организма. Последнее связано ещё и с тем, что компоненты чеснока увеличивают активность фагоцитов, Т-лимфоцитов, макрофагов и клеток-киллеров.

Чеснок способен снижать холестерин липопротеинов низкой плотности и общий уровень холестерина и повышать уровень полезного холестерина липопротеинов высокой плотности, а также снижать артериальное давление, что полезно для профилактики атеросклероза и артериальной гипертензии. Компоненты аллицина вступают в реакцию с красными кровяными клетками (эритроцитами). В результате реакции образуется сероводород, который, уменьшает напряжение стенок кровеносных сосудов. Внутри кровеносных сосудов вещество способствует более активному кровотоку. Это, в свою очередь, ведет к снижению кровяного давления, позволяет дать больше кислорода жизненно важным органам и снизить нагрузку на сердце.

Химический состав чеснока
В чесноке содержится много азотистых веществ, соединений калия, натрия, солей магния и кальция. Отмечено содержание кремниевой, фосфорной и серной кислот, витаминов С, В, D, фитостеринов, фитонцидов, экстрактивных веществ и эфирных масел, что говорит о чрезвычайной пользе чеснока для человека. Всего в чесноке содержится около полутысячи различных компонентов, оздоравливающее влияние которых на человеческий организма значительно.

Полезные свойства
Такой состав определяет мощные потогонные и мочегонные свойства, благодаря которым при употреблении чеснока снижается артериальное давление. Кроме того, чесночные продукты обладают обезболивающим, ранозаживляющим, противоглистным, антитоксическим свойствами. Употребление чеснока полезно для снятия симптомов авитаминоза.

Главный эффект употребления этого острого продукта заключается в повышении иммунных сил организма. ...

А ещё чеснок полезен содержанием соединений селена, которые являются прекрасными антиоксидантами, препятствующими возникновению онкологических новообразований. Введение чеснока в рацион позволяет снижать уровень холестерина. Чеснок является эффективным средством, противодействующим засорению главных и периферических артерий, а также останавливающим процессы их старения.

Чеснок в том или ином виде добавляется в различные медикаменты. Известны случаи, когда препараты, которые приготавливались из чеснока, уничтожали злокачественные опухоли в самом начале их развития.
"

*

Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
Milestone, а это проверенная информация? У меня всегда в голове было убеждение, что наоборот. Я сама сейчас не ем чеснок/лук просто потому, что не залезает, но все время себя осуждаю за это, думаю они очень нужны.

По этому вопросу нет единого мнения: где-то пишут, что чеснок не влияет отрицательно на полезную микрофлору или если и влияет, то влияет, но незначительно. Где-то же предупреждают о вреде чеснока:
«Однако помните. Хотя и полезен чеснок в поддержании здоровья, но при длительном использовании «чесночных» лекарственных средств подавляется микрофлора кишечника. Будьте осторожны!»:

«Мало кто упоминает о том, что чеснок разрушает микрофлору кишечника, даже если вы употребляете его в небольших количествах. Кроме того, чеснок содержит такое вещество, как сульфанил – гидроксильный ион, которое считается ядом, при попадании в кровь мозга. Если вы относитесь к чесноку, как к лекарству, то помните, что у любого лекарства могут быть побочные явления.»
• «дисбактериозом называется не только недостаток микрофлоры в кишечнике, но и её отличие от стандарта по видовому составу. Именно в тех случаях, когда в кишечнике устойчиво расселилась патогенная микрофлора, чеснок может оказаться даже полезен тем, что с его помощью можно эффективно уничтожить эти патогены (и НЕпатогены тоже). К примеру, у человека регулярно наблюдается вспучивание живота и плохой запах изо рта. Поели чеснок - всё прошло. Это чеснок "почистил" кишечник, уничтожив в нём всех, живших там, микробов. После этого можно попытаться восстановить микрофлору в нормальном виде. Если же у вас микрофлора кишечника в норме, то она сама подавляет развитие патогенов и приём чеснока (особенно свежего) для неё вреден. ..Японцы считают, что основной причиной заболеваний печени (в т.ч. и онкологических) является нарушение состава микрофлоры кишечника и лечат её соответствующими методами.
»

* * *

Вот я подумала, что если нет однозначных сведений о пользе чеснока или хотя бы нейтральном воздействии на полезную флору кишечника, то лучше его исключу. Ведь здоровая микрофлора сама по себе обладает сильным противоопухолевым механизмом.

А селен, который есть в чесноке, получаю в бразильских орехах.

Так что, тут каждый должен решать сам. Есть или не есть.

А в нашей ситуации, думаю, лучше всего как можно больше "союзников" перетянуть на свою сторону, особенно если это кишечная микрофлора. ЧО-м и отравками перетравлю всю нечесть и заселю потом полезных жителей. На мой взгляд пользы будет Намного больше, чем только от употребления чеснока.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-08-2013), KATJA (28-08-2013), LadyTA (28-08-2013), shelena (27-08-2013), Yuriy (29-08-2013), Zazaza (28-08-2013), нюша (27-08-2013), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 11:19   #554
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,601 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

И еще у меня две новости. Одна хорошая, другая не очень хорошая.

Начну с нехорошей. Вчера перемерила весь свой гардероб и обнаружила, что в распоряжении у меня осталось: всего один костюм, две блузки и две водолазки. И все! Остальная одежда неприлично огромная и носить ее ну никак нельзя. А с костюмом мне просто повезло - купила его с год назад гораздо меньшего размера в надежде похудеть в будущем. А вот теперь он мне и сгодился. Я его вчера простирнула в горяченькой воде, он замечательно подсел и стал как раз. Дубленку зимой носить еще смогу, а вот шубу уже никак – Огромная, как с чужого плеча! Замечательные новые брючки, которые раньше не смогла носить, потому что резко поправилась, теперь опять в пролете – выпадаю из них. Мне просто не в чем выйти на работу!

Если бы не возраст, то прямая дорога в модели – все параметры на лицо – 90:60.

Хорошая новость: я могу теперь одеваться в детском магазине.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-08-2013), Ksana777 (27-08-2013), LadyTA (28-08-2013), Sole (11-03-2023), Zazaza (28-08-2013), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 11:44   #555
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Milestone, как я Вас понимаю! У меня правда до отсутствия вещей дело не дошло, ношу из заброшенного много лет назад, но про зиму думаю с большим волнением, чудесную теплейшую куртку купила прошлой осенью, даже и не знаю что будет, пока не меряю, еще же 2 месяца впереди...
shelena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-08-2013), Milestone (27-08-2013), Sole (11-03-2023), Zazaza (28-08-2013), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 11:58   #556
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,601 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

shelena, я в большой печали на самом деле. Я даже не предполагала, что осталась СОВСЕМ без одежды. Все вещи прошлых лет отдала, ничего не осталась. Впереди осень, зима... Покупать новый гардероб ну ни как не входит в мои куцые финансовые планы, даже если покупать в детском магазине
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Sole (11-03-2023), Удача (27-08-2013), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 12:01   #557
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,601 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Сейчас позвонили из аптеки где брала Вобэнзим. Предложили Вобэнзим 800 с скидкой всего за 3 т.р., т.к. срок годности у него выходит в конце сентября.

Брать или не брать?
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Sole (11-03-2023), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 13:40   #558
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Milestone, если Вы пьете порядка 30 таблеток в день, можно и взять, на мой взгляд.
shelena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-08-2013), Sole (11-03-2023), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 14:22   #559
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,601 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

shelena, по 30 таблеток не планирую, хотя по инструкции возможно. То что срок до конца сентября это не страшно, они еще с полгода будут годными к применению.

Не знаю длительность курса и можно ли энзимы принимать несколько месяцев или может пострадать поджелудочная
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-08-2013), shelena (27-08-2013), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 16:10   #560
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Milestone, а почему нельзя принимать длительно, в инструкции к Вобэнзиму прямо написано о такой возможности. И почему должна страдать поджелудочная?
shelena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-08-2013), Sole (11-03-2023), Zazaza (28-08-2013), Удача (27-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Очень хочу быть здоровой! (8 дней) tata38481 Примеры успешно проведенных голоданий 54 28-03-2012 17:13
Здоровой быть приятно! Natasha.Gaiter Архив 2 18-08-2011 14:56
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
Хочу быть здоровой! ( или первое 10-дневное голодание) Rida Примеры успешно проведенных голоданий 51 16-05-2009 11:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter