Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2015, 20:36   #561
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Ну давай порассуждаем.
По твоему мнению-кто это такой "Я"?Кто этот "Я"?
тебя спрашиваю,кто такой "Аlех_андр"?
Я тебе верю!
Что и требовалось доказать!
То-есть принимаю на веру!!!
Кто это такой "Я"?Кто этот "Я"? — это есть Великая тайна жизни. Наше существование не вызывает у нас Никаких сомнений.
И в Это же самое время — это наше Я нигде не существует.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-10-2015), monoed (24-10-2015), госпожа беладонна (24-10-2015), Елена Журавлева (25-10-2015), МИЛУСЯ (24-10-2015)
Старый 24-10-2015, 20:45   #562
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Jelenka, не томи душу!
Наверняка ты что-то знаешь!
Мы точно чего-то недопонимаем! Расскажи мне свою версию.
Продолжение следует... до завтра!
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-10-2015), monoed (24-10-2015), госпожа беладонна (24-10-2015), Елена Журавлева (25-10-2015), Забавная (26-10-2015)
Старый 25-10-2015, 05:46   #563
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,299 Поблагодарил: 9,477
Поблагодарили 11,878 раз(а) в 2,605 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
не томи душу!
Наверняка ты что-то знаешь!
"Я знаю,что ничего не знаю.."

Рассуждаем дальше.

Цитата:
Ум разум Вера Любовь Надежда все это находится в структурировании,то есть нигде!!!
Витает в воздухе?Другими словами-нельзя потрогать?Прально я поняла?

Цитата:
Тело, научно доказано — существует в реальности.
Согласна.Даже если бы не доказано.)))
Другими словами-тело можно потрогать.


Цитата:
Кто это такой "Я"?Кто этот "Я"? — это есть Великая тайна жизни. Наше существование не вызывает у нас Никаких сомнений.
И в Это же самое время — это наше Я нигде не существует.
Как это?

Рассуждаю так.

Предположим:
вот он "Я-Вася Пупкин".

Кто такой Вася Пупкин?
Это тело со всеми конечностями и со всеми в нём наборами :

духовными(которые нельзя потрогать)и реальными(которые можно потрогать).

А если у тела "Васи Пупкина" отрезать руки и ноги,то это уже не будет Вася Пупкин?A?

Ну a дал'ше по цепочке размышления....

А если исчезнет тело со всем тем,что в нём находилось?
Тогда не будет существующего Васи Пупкина.С его телом и его умом и Верой.

Или не так?
----

В любом случае,как мне кажется Я yловилO цепочку твоих рассуждений.
Jelenka вне форума  
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-10-2015, 05:57   #564
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Витает в воздухе?Другими словами-нельзя потрогать?Прально я поняла?
Говорят что природа души божественная! Вместе с этим скептики приводят железный довод — Бога никто не видел!!!
Могу тебе точно сказать что наше Я — Мы тоже никогда не сможем увидеть. Это основное свойство подтверждающее божественность происхождения души!
Для нас нет Никаких сомнений в собственном существовании. Однако доказать научным способом нет никакой возможности.
В этом состоит парадокс!!! Мы как бы есть — а в реальности существует только тело. Поэтому после двух-трех просмотров в зеркале мы приходим к железному выводу — я - это наше тело. По ём и идентифицируют!!!
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-10-2015, 07:27   #565
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Alex_андр,
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Говорят что природа души божественная! Вместе с этим скептики приводят железный довод — Бога никто не видел!!!
Вот интересный факт, что доктора -хирурги , особенно, более других верят и в Бога и в существование души( много личного общения, двое приятелей хирурги, один женский хирург, второй по сосудам спец), не видели душу ,да, но уверенность у них, что эта субстанция существует в теле и отдельно. Вот такое мнение
Нажмите тут для просмотра всего текста
А это так, для смеху
Батюшка прихожанам. Дети мои, душа от тела неотделима, о душе заботится нужно более чем о теле заботу проявлять. Запомнили, дети мои, душа от тела не отделима. Прихожанин из толпы: Да как же неотделима ,Батюшка, когда отделима, вот иду я третьего дня мимо вашей баньки, и слышу ваш голос:А теперь одевайся душа моя, обувайся и огородами, огородами
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
2 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-10-2015), Забавная (26-10-2015)
Старый 25-10-2015, 07:50   #566
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
Alex_андр,
Вот интересный факт, что доктора -хирурги , особенно, более других верят и в Бога и в существование души( много личного общения, двое приятелей хирурги, один женский хирург, второй по сосудам спец), не видели душу ,да, но уверенность у них, что эта субстанция существует в теле и отдельно. Вот такое мнение
Академик Бехтерев на вопросы охранников присутствующих у него на операции очень важной особы: Что это у вас иконка висит в операционной,ведь Бога нет — его же никто не видел.
Он ответил им: я всю жизнь режу мозги, a умa так ни разу и не видел!!!
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-10-2015, 08:03   #567
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Вопрос веры, да, но всё же, есть во всём этом что-то...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Вопрос существования души мучил не одно поколение учёных мужей. Ведь научный подход к жизни не отменял у многих из них веры в Бога, вот только требовал не слепого поклонения, а поиска доказательств. Недавно одна крупнейшая фармакологическая мировая корпорация объявила, что её сотрудники однозначно доказали существование души (название фирмы мы указывать не будем, дабы не делать ей лишней рекламы).

Дух материален

Учёные имели разный подход к исследованию сущности души. Один наш соотечественник, профессор Константин Коротков, в Санкт-Петербурге снимал ауру умирающих и доказал, что свечение продолжалось и после смерти, постепенно сходя на нет. Тело как бы превращалось в неодушевлённый предмет. А аура растекалась в пространстве. Что доказывало: энергетическая оболочка живёт дольше организма.

Другой россиянин, профессор из Барнаула Павел Госьков, несколько лет назад сумел доказать наличие у каждого души, неповторимой, подобно отпечаткам пальцев.

«Все мировые религии уверены: душа есть у каждого человека, - рассказывал учёный. - Но никому прежде не удавалось пощупать её, если не руками, то хотя бы приборами. Мы первыми провели серию экспериментов, которые убедительно доказывают наличие у человека кроме физического тела некой энергоинформационной субстанции».

Метод учёные назвали «материализация души». Своего рода сачком, с помощью которого Госьков улавливал проявления человеческой души, была обычная вода. Эта субстанция - самая удивительная вещь во Вселенной. Она способна записывать любую информацию, меняя свою структуру. Суть эксперимента: учёные ставили очищенную от каких-либо влияний воду на 10 минут рядом с человеком и затем исследовали её структуру. Такие эксперименты они делали сотни, если не тысячи раз и доказали: изменения происходили обязательно, у каждого нового испытателя вода менялась по-своему, при этом структура у одного и того же человека повторялась.

На весы!

Ученые: Счастье - это вирус и его можно подхватить от окружающих
Но современные учёные, работающие на деньги той самой мировой фармкорпорации (они вели опыты в нескольких странах и имели интернациональный состав, включающий и выходцев из России), решили повторить на современной основе другой опыт. Его в 1906 г. проводил Дункан Макдугалл: он взвешивал смертельно больных (в основном туберкулёзных) и выявил: в минуту смерти каждый испытуемый резко уменьшался в весе ровно на 21 грамм. Тогда противники пытались доказать: причина этой потери веса в неких окислительных процессах, происходящих в теле умирающих. Но современные исследователи, проведя такие же эксперименты (современная наука позволяет им не укладывать несчастных умирающих на весы, а измерять изменения дистанционно), доказали с стопроцентной гарантией: после смерти человек «худеет» именно на 21 грамм.

Более того, продолжая изыскания, учёные увидели с помощью приборов, что из тела умершего истекает некая субстанция.

«Ещё Гераклит в VI в. до нашей эры предполагал: душа человека состоит из некоего редкостного вида материи наподобие воздуха и огня, - рассказывает об эксперименте профессор Миха Райф, завотделением одного из медицинских центров Тель-Авива. - Сегодня мы знаем: выделяемая субстанция состоит из крайне малых и отделённых друг от друга атомов, плотность которых в 176,5 раза меньше, чем у воздуха. И, похоже, эта тёмная субстанция хранится не в каком-то определённом органе - скажем, в сердце, - а равномерно окутывает человека. Впереди ещё долгие исследования. Но мы уверены, что в самом деле взвешивали душу или какую-то иную жизненную субстанцию. Вывод один: наличие души доказано».

Мнение эксперта

Михаил Дудко, протоиерей, ключарь Успенского кафедрального собора в Лондоне:

- С точки зрения верующего христианина, все научные доказательства существования Бога или души излишни и бессмысленны. Для нас, разумеется, главными источниками веры в вечную жизнь являются Священные Писания.

Бессмертная жизнь есть предмет веры, а вера - это главная добродетель христианина. Помимо Священных Писаний существуют ещё и свидетельства тех людей, которые побывали в загробном мире, а потом вернулись.

Мы не отвергаем эти свидетельства о случаях клинической смерти. Но никакие посмертные опыты не могут в деталях рассказать о том, что ждёт человека за пределами жизни земной. Это предмет откровения, предмет веры.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
Следущий пользователь сказал Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-10-2015)
Старый 25-10-2015, 15:51   #568
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
Вопрос веры, да, но всё же, есть во всём этом что-то...
Так никто и не спорит что в этом ничего нет. Как говориться душа дело Темное.
Я смотрю на вопросы Веры с психологической и физиологической точек зрения.

Фактически это элементы программирования!!!
Вот приблизительная формула:
1). Бит достоверности( та самая единица Веры которая скрепляет Элементарные частицы)
2). Бит изменения( во Вселенной могут происходить всего лишь изменения. и все!!!)
3). Бит обращения( элемент взаимодействия между различными элементарными частицами)
4). Несколько бит прав доступа( элементы верификации разрешения между элементарными частицами).
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-10-2015), госпожа беладонна (25-10-2015)
Старый 26-10-2015, 00:44   #569
 
Аватар для Забавная
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: на Земле
Сообщений: 470 Поблагодарил: 1,376
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 462 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
Alex_андр,

Вот интересный факт, что доктора -хирурги , особенно, более других верят и в Бога и в существование души( много личного общения, двое приятелей хирурги, один женский хирург, второй по сосудам спец), не видели душу ,да, но уверенность у них, что эта субстанция существует в теле и отдельно. Вот такое мнение
Я верю в души хотя бы потому что человеку необходила вера))
Плюс душа все же не какая то часть тела ,она я думаю в нашем сознании ,разуме ,может я ошибаюсь
__________________
Первая цель (119 до 85) Начинаю все сначало!!!

Первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18365
Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22984
Забавная вне форума  
2 пользователей сказали Забавная спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-10-2015), госпожа беладонна (26-10-2015)
Старый 26-10-2015, 03:32   #570
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Да и я собственно о том же , да и Александр тоже мне кажется. Люди веками спорят есть душа или нет, приводят доказательства в пользу есть или нет, физики и лирики.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
Следущий пользователь сказал Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter