Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2013, 03:49   #571
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, когда человек заявляет о своем питании, смотришь его рост, вес, возраст и в каком климате живет. Если посмотреть данные про qaz, то узнаешь, что нет у него ни роста, ни веса, ни возраста, не указан даже пол и живет он на сириусе. Когда реально не существующее существо, говорит о потребляемых калориях, .....
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Эдичка (16-10-2013)
Старый 16-10-2013, 07:56   #572
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

marasvictor, в точку. Не хотелось в таком тоне говорить, но человек напрашивается сам. Йоги то хоть что-то могут показать. Хотя бы сложные асаны в 100 лет, до которых не каждый и доживёт. Да и наши йоги хотя бы неплохо выглядят; мясоеды и те хоть неплохо выглядят, а что малоеды- экстремалы показывают, где они? В сети телеги пишут, а кто их реально видел, что они из себя представляют в жизни вообще? Гордится на форуме одним яблоком и одной брюквой в день? Реально, нужно, полезно для здоровья? Так скоро появится еще один ник какой нибудь, под которым будет человек кто превзошёл 300 ккал, считая это обжорством, он будет есть только кору деревьев, и то делая из нее сок. Так потом появятся и те кто заявит что этого много, надо минус 300 ккал есть. Ну голова то у них болтиками привинчена, а сознание да гуляет по сириусам. Печалька
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (16-10-2013)
Старый 16-10-2013, 08:10   #573
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Sun-Moon, классический пример малоедов- это узники фашистский лагерей, у которых после вскрытия находили атеросклероз артерий. Не помню сколько калорий они потребляли, но наверно больше заявленных существом с сириуса -300.
marasvictor вне форума  
Старый 16-10-2013, 08:18   #574
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Остается и с излишком. Обменка тормознутая нужна. Сила не в еде. Сила это развитая воля и намерение.Малокалориными продуктами на 300 ккал./день обожраться можно.
Тормознутая обменка значит тормознутая циркуляция энергии в организме. А это и худшая способность переваривать и усваивать пищу, и вообще более тормознутый человек будет, либидо на нуле, есть будет меньше правда, а смысл где? Вот нашёл фотку одного такого фруктоеда, который активно пишет на форумах о пользе малоедения

Sun-Moon вне форума  
Старый 16-10-2013, 09:48   #575
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Тормознутая обменка значит тормознутая циркуляция энергии в организме. А это и худшая способность переваривать и усваивать пищу, и вообще более тормознутый человек будет...
На голодании как известно понижен обмен веществ и слабости и тормознутости не наблюдается,если только на стадии пищевого возбуждения,хотя в целом голодание разным бывает,я имею ввиду голодание которое без клизм и с физическими упражнениями,возможно с помощью физ. нагрузок и поднимаем обмен до нужного уровня,так что нам мешает на малоедении заняться спортом?,вот интересно,а сколько ккал получает организм на голоде?и почему на малокалорийном рационе с физическими упражнениями мы чувствуем себя лучше чем на обильном питании?что касается белково-жировой диеты-то лично я на ней поправляюсь,если только принимать жиро-белковую пищу один раз в день и без физических упражнений то худею.

Последний раз редактировалось лео; 16-10-2013 в 10:09..
лео вне форума  
Старый 16-10-2013, 09:56   #576
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Может все-таки считать не количество каллорий, а какое время организм занят/не занят пищеварением. Если раньше при голодании 5/3 я в среднем не ел 8 месяцев в году. То сейчас при разовой еде за 2 суток уже получается (суммирую 1 час еды + 6 часов пищеварения), что я не ем более 10 месяцев в году.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 16-10-2013, 10:46   #577
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
На голодании как известно понижен обмен веществ и слабости и тормознутости не наблюдается,если только на стадии пищевого возбуждения,хотя в целом голодание разным бывает,я имею ввиду голодание которое без клизм и с физическими упражнениями,возможно с помощью физ. нагрузок и поднимаем обмен до нужного уровня,так что нам мешает на малоедении заняться спортом?
Я уже писал выше что это будет голодание и малоедение с поеданием своих мышц. Зачем это надо вы можете наконец обьяснить? Не верю что нет тормознутости на голоде. Я голодал 5-7 дней раньше. Так чтобы сильно не тормозил конечно, но вот бегать желания не было. Хочется экономить силы и меньше двигаться. Ацидоз в добавок ко всему. Я никак не могу понять зачем из этих голоданий раздули такую тему. Голодания по сути нужны тем у кого забит жкт до такой степени, что организм имеет вялый огонь пищеварения, или наоборот, ну вобщем скапливаются слизь и токсины в организме. Ну кто раньше был блюдоманом, набрал лишний вес ...тому полезно поголодать один- три дня, ну может пять максимум, чтобы дать отдохнуть жкт. Сделать клизмы.
А зачем здоровому человеку голодать? Здоровый человек имеет сбалансированный (не медленный и не быстрый) обмен веществ, здоровый апетит, поел, переварил часов за 6 все, огонь пищеварения снова разгорается, надо дать ему работу, иначе он будет слишком "горячим", что может повредить здоровье. Поэтому не стоит голодать просто так. Можно разгрузку на соках сделать. А лучше делать упражнения, они сами по себе чистят и отлаживают организм.
Кто тут пишет на форуме чо надо ничего не есть почти и мало двигаться чтобы долго жить тот просто не понимает что делает, ну и на здоровье. Вот надо же обязательно придумывать разные крайности.

На голоде до 3 дней обмен веществ кстати ускоряется.
Sun-Moon вне форума  
Старый 16-10-2013, 11:07   #578
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Я уже писал выше что это будет голодание и малоедение с поеданием своих мышц. Зачем это надо вы можете наконец обьяснить?.
Что мешает зайти в голод после недели-двух белково-жировой диеты как это говорил Путин урл,таким образом создаем ацидоз и переходим сразу в фазу голодания когда сьедается жир,при этом теряем мышцы минимум,избавляемся от жира,причем после завершения всего курса голодания мышцы начинают расти гораздо лучше чем до голодания,в результате мы практически не теряем мышцы на голоде и к тому же создаем условия для более быстрого роста мышц.
Для чего это надо?-думаю спортсменам бы это очень пригодилось,что касается меня таким образом миную стадию когда жрать охота,избавляюсь от жира если надо и кроме того попадаю сразу в стадию голодания когда наступает кайф,вам известен тот кайф на голодании который происходит после ацидоза?

Кстати,а откуда информация о 3днях?
лео вне форума  
Старый 16-10-2013, 11:55   #579
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Что мешает зайти в голод после недели-двух белково-жировой диеты
Т.е. сначала объестся протеином и жиром чтобы потом его сжечь? У вас лишний вес? Я бы посоветовал режим дня, умеренно калорийное питание, не есть после 6 вечера, больше свежих овощей и главное двигаться. Что вам нравится. Может бег, фитнесс, акробатика, прыжки на батуте очень полезны например. Если есть избыток веса то можно и поголодать немного, но зачем регулярно? Принимать специи и соль с едой. Не пить после еды. Никакого алкоголя и чая черного.
А голодания будут как маятник - туда сюда. Временно уберет симптомы, но если не изменить сам образ жизни то это ничего не даст особо. Мне кажется что плавные мягкие движения вроде асан в йоге и даже статические положения в них намного больше сжигают жир чем спорт или голодания. Асаны нормализуют обмен веществ и огонь пищеварения и отлаживают саму структуру тела на уровне энергии. Естественно будет меньше желание есть. И так постепенно все нормализуется. Но в начале конечно нужно почистить организм. Мне по крайней мере такой способ ближе и уверен он намного эффективнее. Насчёт голода тут есть местные гуру на форуме, вам надо с ними пообщаться.
Цитата:
,вам известен тот кайф на голодании который происходит после ацидоза?
этот кайф просто от того что больше крови поступает в голову. и тело вырабатывает эндорфины как компенсацию стрессу на голоде, но все же это стресс. а любой стресс неестественен и потому нежелателен. организм если отклонится в одну сторону то потом надо будет компенсировать наклоном в другую.
еще раз говорю что игра с огнём пищеварения на голоде может иметь печальные последствия в будущем.
насчёт трех дней на форуме где-то ссылались на исследовния, лень искать
Sun-Moon вне форума  
Старый 16-10-2013, 12:05   #580
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Т.е. сначала объестся протеином и жиром чтобы потом его сжечь?
Объедаться незачем!

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
У вас лишний вес?
Нет,у меня просто увлечение бодибилдингом.
лео вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter