Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2012, 10:46   #571
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
большинство экспертов считает возможности увеличения МПЖ человека нереальной задачей
Ага, значит только большинство! Но не все

Да как это вообще можно считать "реальным" или "не реальным", не проведя соотв. экспериментов на людях?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-05-2012), Истина (27-05-2012), ПЛОДОЖОРКА (27-05-2012), ПЛОДОЖОРКА (27-05-2012), Эльфочка (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 10:47   #572
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Colon, при ограничении калорий, даже начатом спустя долгое время после периода полового созревания - как СПЖ, так и МПЖ увеличивается!!! Не увеличивается только у некоторых линий мышей и крыс. А окончательных данных для обезьян и людей пока нет. И ещё долго не будет
Меньше читай всякую научно-популярную и художественную литературу.

Ещё раз повторю - видовой предел продолжительности жизни ни для животных, ни для человека никогда, нигде и никем не был преодолён.

Выделю из предыдущего поста:

"Многие известные средства увеличивают СПЖ животных и человека. При этом максимальная ПЖ (МПЖ) не увеличивается, откуда следует, что данные средства направлены на коррекцию патологических последствий старения, но не на фундаментальные процессы старения как такового.

Во многих опытах по продлению жизни использовались различные линии короткоживущих лабораторных животных с известными, наследственно закрепленными, заболеваниями. Если средство эффективно при этих заболеваниях, то СПЖ животных увеличивается, не затрагивая процесс старения. Таких опытов большинство. Подобные ошибки приводят к противоречивым результатам у разных авторов. Некоторые воздействия вызывают признаки омоложения человека и животных, при этом МПЖ не увеличивается или даже уменьшается".
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Истина (27-05-2012), ПЛОДОЖОРКА (27-05-2012), ПЛОДОЖОРКА (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 10:49   #573
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю - видовой предел продолжительности жизни ни для животных, ни для человека никогда, нигде и никем не был преодолён.
Повтори эту чушь хоть сотню раз - это бред, потому что ты не знаешь и не можешь знать "видовой предел" ни для одного вида))))
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-05-2012), Истина (27-05-2012), Эльфочка (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 10:50   #574
Заблокирован
 
Аватар для ПЛОДОЖОРКА (Дончик)
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 290 Поблагодарил: 224
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Повтори эту чушь хоть сотню раз - это бред, потому что ты не знаешь и не можешь знать "видовой предел" ни для одного вида))))
умница
__________________
ПЛОДОЖОРКА (Дончик) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ПЛОДОЖОРКА (Дончик) спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-05-2012), Истина (27-05-2012), Эльфочка (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 19:49   #575
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от ПЛОДОЖОРКА Посмотреть сообщение
Эльфочка, какой жуткий рацион. одни сладости и вредное присутствует. мало витаминов, минералов, только одно что-малоедение.
Неужели такое питание продлевает жизнь? в голове не укладывается
Продлевает? Вряд ли... но время тянется при таком рационе безумно долго

Кстати, по поводу сладостей, меда и сладкому голоданию. Сладости, конечно, уменьшают аппетит, но:
1. Вымывают кальций из костей и зубов.
2. Губят/гасят пищеварение и выработку ферментов и гормонов железами ЖКТ.
Поэтому, позитив от "сладкого голодания" (в теории - практикой трудно достоверно проверить) - компенсируется нехилым негативом.
Шаталова, кстати, негативно относилась к меду и его употреблению, считая, что он сносит энергетику. Поэтому не рекомендовала его более 1 чайной ложки в день, да и ту - с чаем.

По поводу крахмалуглеводов:
Все зависит от того - как их употреблять и способности ЖКХ их переваривать. Попробуй, если рис (крахмал-углеводы, или иначе говоря - полисахариды), то жевать его так долго, чтобы он полностью стал сладким (моносахаридом) от ферментов, содержащихся в слюне.
Если не становится сладким, значит их нет, и ЖКТ убит. Чтобы они появились - надо их тренировать - оживить ЖКТ. Тренировки - это постепенность и регулярность... следуя правилам тренировок, можно надеяться, что через неделю появятся.
Крахмал-углеводы, кстати, широко использовала Шаталова в диетическом и лечебном питании, если не сказать, что они были основой её лечебных диет в той концепции "оживления" ЖКТ, о которой написал выше. Кстати, "оживление" ЖКТ - великое дело для здоровья. Поэтому можно великий вред от крахмалуглеводов легко превратить в величайшую пользу от них, ибо ничто не яд и ничто не лекарство - все зависит от дозировки и режима приема.
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-05-2012), Happie (27-05-2012), Sun-Do (07-10-2012), Эльфочка (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 20:19   #576
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Тем не менее, зерновые - не видовой для человека продукт. Гены-дубликаты амилазы появились только в последние несколько тысяч лет - как адаптация к появлению сельского хозяйства. А как это могло случиться? Только методом естественного отбора. Вот насколько вредны зерновые - первое время люди от них болели и умирали! Полная ли произошла адаптация к зерновым? Не факт, ведь после основного репродуктивного периода отбор уже не действует.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-05-2012), Nektaris (15-03-2014), Эльфочка (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 23:07   #577
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Попробуй, если рис (крахмал-углеводы, или иначе говоря - полисахариды), то жевать его так долго, чтобы он полностью стал сладким (моносахаридом) от ферментов, содержащихся в слюне.
Да ты что! после того как мне открылись сакральные знания про трупных демонов я теперь на крахмалы даже смотреть не буду...на рис меня не тянет, на другие виды "полезных" крахмалов тоже (типа гречки и т.п.)... меня если тянет, то только на вредные шлаки: крекеры, чипсы, хлеб.

Я уже сто раз тут писала про "крахмало-патологию" - ну слава Богу теперь мне стало понятно что это за патология. Я теперь начну новый период в моем малоедении! и уже точно без срывов на крахмалы а также без арахиса и мерзкой арахисовой пасты, к которой у меня было пристрастие. А еще были конфеты (тоже с арахисом) - все, их больше не будет в моем рационе - гуд бай гуд бай май лав.

Как раз два дня назад и был у меня последний срыв на крахмалы - мультизерновые крекеры с арахисовой пастой (вкуснотища жуткая ). И вот я их лопаю, и в это время решила ни с того ни с чего погуглить Bigu - и нашла про "трупных демонов" и даосов, отказывавшихся от крахмалов чтобы стать бессмертными! тут то у меня крекеры эти и встали поперек горла (но я уже успела много их сьесть)... ой блин серьезно у меня после этого было такое состояние, как будто мне доской по башке ударили...сегодня только немного пришла в норму.

Я никого не агитирую против крахмалоуглеводов, хотите - ешьте... я просто пишу про свой опыт тут... и все. И советов не прошу - у меня все нормально усваивается в ЖКТ (да так, что буквально на глазах щеки начинают пухнуть, если сьем хоть немного крахмалов), и "оживлять" его крахмалами я не собираюсь)))


Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Крахмал-углеводы, кстати, широко использовала Шаталова в диетическом и лечебном питании, если не сказать, что они были основой её лечебных диет в той концепции "оживления" ЖКТ, о которой написал выше.
А чего это тебе Шаталова вдруг авторитетом стала? а кто ее критиковал во всю в Активно-малоедной теме!... ладно без обид, я знаю что ты ешь крахмалы и Максенек ест и Аник - ну и ешьте их пожалуста, а я буду заодно с даосами-бигудистами.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-05-2012), Maksenek (28-05-2012)
Старый 27-05-2012, 23:22   #578
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
В древнейших письменных источниках Китая упоминается, что уже в 2800 г. до н. э. рис широко культивировался и значился в числе 5 священных растений, куда входили также просо, пшеница, ячмень и соя.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-05-2012), Maksenek (28-05-2012), Анфиса (27-05-2012), Эльфочка (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 23:25   #579
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

А ты Арнольда Эрета читал "Безслизистую диету"? ведь даже если ты тысячу раз пережуешь крахмал, он все равно останется крахмалом и слизь никуда не денется.

Я когда пробовала понемногу добавить в свой рацион "полезные" крахмалоуглеводы (в надежде что тогда у меня не будет срывов на вредные) - делала коричневый рис, очень мало проваренный, твердый - жевать его надо действительно долго...Так вот, что интересно - после этого риса я еще больше ощущала ту самую "бодягу" в собственном дыхании, о которой сказала выше. Я думаю, это потому что во "вредных" крахмалах столько всяких добавок напихано, там и соль и сахар и чего только нет. Поэтому вредный крахмал когда ешь, то бодягу даже не так сильно чувствуешь - она забивается солью/сахаром/т.п.. А после "полезного"риса мне так стало противно, что я уже ничего даже пробовать не хочу.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-05-2012), Maksenek (28-05-2012)
Старый 27-05-2012, 23:35   #580
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
в числе 5 священных растений, куда входили также просо, пшеница, ячмень и соя.
а маис почему нет ? Ну не в Китае,а в мире..Тоже ведь древнейшая культура...
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-05-2012), Эльфочка (28-05-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter