Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 05:53   #581
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
да нет, скорее - "никакосов" это будет называться. горошек с фасолью - что? - варёные, солёные, з цукром, в банку закатаные, ну и консервантом сдобреные (последнее - для совсем уж сомневающихся). ну и какое тут сыроедение?! то же "позднее бамбукино" - 95%. а тогда уж выходило бы, что "почистившийся с помощью длительного сыроедения организм", должен был бы моментом откликаться соплями и всем прочим на всю эту "бяку" (это по говздю и николаеву). есть у вас такое? раз эпизодически откушиваете всё это, то наверное и нет. стало быть, либо теория неверна (что тогда о практике говорить?!), либо вам до сыроедения... не так, как, скажем, мне, но тоже неблизко.))
Соплями откликаются в основном термообработанные крахмалы. Яды от консервантов не откликаются соплями, но зато гораздо более неприятными последствиями.

Мне кажется, я хотела бы все-таки придерживаться таких принципов в питании, при которых я приношу телу минимальный вред.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mafia (19-07-2009), Гвоздь (12-12-2008), Гуська (25-09-2009), Лиsa (25-06-2008), полуничка (11-04-2011), Хомяк (26-06-2008)
Старый 25-06-2008, 05:58   #582
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
должен был бы моментом откликаться соплями и всем прочим на всю эту "бяку" (это по говздю и николаеву). есть у вас такое?
Если это интересно, доложусь. Было такое, что и гной из глаз тёк и прыщи лезли со всех сторон и температура 39 и простуда. А стоило всего лишь винегрета поесть, лаваша пару раз, да молока с поллитра выпить. Сейчас похоже чувствительность уже не та, притупилась, но хлеб или молоко я нынче не ем. Впрочем, случалось такое не один раз, и не всегда сразу после употребления несырого, а порой - через недельку.

Насчёт В. Николаева - очень интересные эксперименты у него были, несколько раз перечитывал книгу его. Кстати, мой опыт и его таблица вредности частично совпали. Правда, шоколад, кофе, жареное масло я не потребляю и во время несырого питания. Но, насчёт масла давно ещё заметил, без ЗОЖА ещё, стоит наесться жареных семечек много, как наутро болит горло. Вот насчёт горошка в банках - достаточно безвредная вещь, как мне показалось или организм не чует. Соли-сахара там немного, насчёт доп. консервантов - не знаю.

То, что хлеб и макароны сильно разнятся по действию тоже заметил, хлеб - много хуже. От молочки - слизь.

Цитата:
Сообщение от Happie
Соплями откликаются в основном термообработанные крахмалы. Яды от консервантов не откликаются соплями, но зато гораздо более неприятными последствиями.
Да, меня это тоже немного огорчает, что организм не сообщает о всей дряни в него вводимой. Не учла природа какой гадостью мы будем себя пичкать, поэтому и защиты и чувствительности нет (моё предположение). Но радует, что на сахар, соль, молочку, хлеб - реакция присутствует, организм сигналами оберегает, даёт знать.

Последний раз редактировалось saiko; 25-06-2008 в 06:14..
saiko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (25-06-2008), Гуська (25-09-2009), Лиsa (25-06-2008), полуничка (11-04-2011), стареющий юноша в поисках (25-06-2008), Хомяк (26-06-2008)
Старый 25-06-2008, 06:06   #583
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от saiko
Насчёт В. Николаева - очень интересные эксперименты у него были, несколько раз перечитывал книгу его.
а это которая как называется? а то я читал у него какую-то, давно уже дело было, но про сыроедение что-то и не помню там...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2008, 06:10   #584
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
а это которая как называется? а то я читал у него какую-то, давно уже дело было, но про сыроедение что-то и не помню там...
Валентин Николаев "Образ жизни и здоровья". Я с сайта читал, вот она - http://poprirode.ru/obraz.html
saiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (25-06-2008), полуничка (11-04-2011)
Старый 25-06-2008, 06:13   #585
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

saiko,
Ну надо же... а у меня вообще никакой реакции нет, одна только благодать, даже если шашлыком обажраться (вообще оргинзма визжит от восторга)... Ну от булок-плюшек может сонливость появиться - это единственная реакция. Даже во время моего прошлогоднего дичайшего срыва, когда я тоннами поедала вредные продукты, только спать больше хотелось и все. Никаких соплей, слизи, боли, наоборот, только чувство полнейшего удовольствия и удовлетворения.
ИМХО. Я считаю, что повышенная чувствительность как раз и есть НЕздоровье. Здоровье, когда вся фигня организмом выводится без последствий, а то, что надо, усваивается, даже из супа из кожаного ремня (это когда во время войны выживали).
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
dina (25-06-2008), Olgas (27-04-2010), saiko (25-06-2008), полуничка (11-04-2011)
Старый 25-06-2008, 06:23   #586
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ну надо же... а у меня вообще никакой реакции нет, одна только благодать, даже если шашлыком обажраться (вообще оргинзма визжит от восторга)... Ну от булок-плюшек может сонливость появиться - это единственная реакция. Даже во время моего прошлогоднего дичайшего срыва, когда я тоннами поедала вредные продукты, только спать больше хотелось и все. Никаких соплей, слизи, боли, наоборот, только чувство полнейшего удовольствия и удовлетворения.
Насчёт шашлыка не знаю, давно не ел. Как-то ради интереса для пробы купил колбасы докторской хорошей (в смысле дорогой), съел грамм 50, больше не осилил - показалась гадкой, трупной...остальное кот съел.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ну от булок-плюшек может сонливость появиться - это единственная реакция.
Ага, я когда ел, тут же на диванчик и в храп. Ещё грелся сильно от хлебного. Ну и после сопливость и прочие напасти.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
ИМХО. Я считаю, что повышенная чувствительность как раз и есть НЕздоровье. Здоровье, когда вся фигня организмом выводится без последствий, а то, что надо, усваивается, даже из супа из кожаного ремня (это когда во время войны выживали).
На мой взгляд, при здоровом питании просто происходит сужение реакции на некачественную еду. То есть всё чувствуешь острее. Такое же случается после голодания, что от соли пухнешь и тд. Все вышеописанные прелести были у меня особенно ярко заметны именно после длительного голода. То есть организм просто забывает, что такое, например, дрожжевой хлеб и как с ним бороться. Но при постоянном введении в рацион чего-то не очень хорошего организм кое-как научается с ним справляться. Или выводит потихоньку, или складирует в жир и тд.

Как писал тот же Валентин Николаев с сыроедения можно вернуться на обратный - обычный рацион, но не сразу и, перетерпев несколько очистительных кризов - простуд и других воспалений. Скажем, сейчас, я бывает съем что-то такое от чего раньше были проблем, и - ничего. Но, мне кажется я не стал здоровее, просто норма реакции шире стала - многое пропускает без указания мне, что это плохо.

Последний раз редактировалось saiko; 25-06-2008 в 06:34..
saiko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (25-06-2008), Starvation (25-06-2008), yulia (25-06-2008), Бамбука Пандовая (25-06-2008), Лиsa (25-06-2008), полуничка (11-04-2011), Хомяк (26-06-2008)
Старый 25-06-2008, 06:46   #587
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от saiko
На мой взгляд, при здоровом питании просто происходит сужение реакции на некачественную еду. То есть всё чувствуешь острее.
имхо, зависит от организма.... Но если честно, мне бы не хотелось, чтобы у меня сужалась реакция на некачественную еду. В жизни всякие обстоятельства могут быть. И В.Николаев не просто так соскочил с сыроедения.... Ну а женщин-сыроедов с долгим стажем в НЕюжной стране я вообще ни одну не знаю, это, конечно, не означает, что их нет, было бы действительно любопытно пообщаться.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (11-04-2011)
Старый 25-06-2008, 08:07   #588
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Ну надо же... а у меня вообще никакой реакции нет, одна только благодать, даже если шашлыком обажраться (вообще оргинзма визжит от восторга)....
Бамбука Пандовая, а ты пробовала обожраться шашлыком после долговременного именно сыроедения?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
saiko (25-06-2008), полуничка (11-04-2011), Хомяк (26-06-2008)
Старый 25-06-2008, 08:15   #589
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Лиsa
а ты пробовала обожраться шашлыком после долговременного именно сыроедения?
для этого надо долго сыроедничать...
у меня после 3-х месяцев сыроедения голова болела около недели и был как побитый. потом голова болеть перестала, но через месяц начался насморк. можно ещё добавить что после тренеровки опять начал появляться запах пота, а на сыроедении футболка только становилась мокрой абсолютно без запаха.
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
saiko (25-06-2008), Starvation (25-06-2008), Лиsa (25-06-2008), полуничка (11-04-2011), Хомяк (26-06-2008)
Старый 25-06-2008, 08:27   #590
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Юрий, не знаю.единственное, что за почти 8 месяцев (вроде столько)я пережила - это грипп (намного легче, чем год до этого, просто не сравнимо) и адаптацию кишечника к новой еде. Всякие периодические то слабости, то сильности я както не запоминаю. Фигня это. Но просто прикидываю, как обожрусь шашлыком ... мне кажется, это было бы последнее, что я успела бы сделать в этом мире))). От пары кусочков врядли что-то почувствовала бы резкое, но ПОЛЮБОМУ всегда чувствуешь живую быстро и легко перевариваемую еду, от которой хочется бегать и прыгать, и пусть даже самый экологически выращеный, но тушеный кабачок: от него хочется посидеть, полежать или максимум неторопливо прогуляться, чтоб растрястись. Не обязательно хватать сопли, головную боль или расстройство желудка от чего бы то нибыло варёного, просто нет этой энергетики. Вот в чем фишка)))) (у меня) Я вот, например, принципиально стараюсь избегать не сырого в течение утра и дня, так как сама слегка варёной становлюсь. А вот вечером - пожалуйста, если оно надо
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (25-06-2008), Reality (25-06-2008), saiko (25-06-2008), yulia (26-06-2008), Витай (05-10-2008), полуничка (11-04-2011), Хомяк (26-06-2008)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter