Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2012, 19:17   #51
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Сегодня я много гуляла, потом училась до 8 вечера. В метро закладывало левое ухо и краснело лицо в области рта, носа (треугольником неким). Губы, да и кожа сохнет в плохо проветриваемых помещениях... становится жарко. А таких случаях отлично помогает термальная вода. иначе видок так себе... красный нос, щеки глаза впалые... сегодня. вот, купила баллончик небольшой. а вообще я мерзла целый день. Только дома начало особо "жарить"... духота тут... у меня дома все "неженки" и мерзляки. В гулять поздно боятся отпустить. В общем... отсиживаюсь на кухне с открытой форточкой. Хочу дожди!!!! Вот это просто кайф.. гуляешь и просто оживаешь, как засохший цветок от поливки.
Горло уже не воспалено, хотя из-за холодного воздуха на улице, где-то глубоко в носоглотке чувствуется пощипывание, но это нормально. так как когда болит и не можешь нормально глубоко вдохнуть - это проблематично. Отхаркиваюсь часто (ком в горле, чувствую, не скоро рассосется), сморкаюсь, слюны достаточно много бывает. что иногда ставит в тупик прям... на занятиях не выйдешь и не сплюнешь в платочек (все просто растечется нафиг..). Да и на улице людно. Приходится чаще всего терпеть до дома иди безлюдного переулка. Стыдно как-то отставлять после себя на дороге. где все ходят, пенистые слюни... Блин..она еще на губы сходит. и от этого сухая кожа губ отслаивается.. не очень приятный процесс, конечно... еще при сильном смыкании зубов побаливают пломбированные верхние 7-ки ( у меня ВСЕГДА дня 3 на длительном СГ это происходит... может кто знает, что ЗА? У меня только догадки...)

"Кстати!! У меня на языке появился маленький чистый островок)))) и по краям он стал розоветь. В общем, процесс идет!)

Сейчас иду в ванну. Температур 37, 1 С, но ноги замерзли сильно. Да и расслабится мне не помешает... + впитать водичку через поры кожи :) Спать что-то расхотелось... Хотя в метро я просто засыпала... Может еще поклонит в сон, кто знает... Сейчас я под властью организма))) доверяю ему и всячески подстраиваюсь к нему. Потому что ему сейчас намного тяжелее.

P.S.: в ванной ныряла с головой))) что-то мне захотелось... так здорово!!! Это просто нечто)
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*

Последний раз редактировалось Светлана Боголюбова; 02-10-2012 в 17:52..
Светлана Боголюбова вне форума  
6 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (07-10-2012), Maggy (13-10-2012), амос (03-02-2020), Иванка" (27-08-2013), На-Талия (02-10-2012), тоша (02-10-2012)
Старый 02-10-2012, 03:41   #52
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

День десятый
10 сутки СГ

Легла спать часа в 2 утра, проспала 4, 5 часов.Чувствую себя не оч. бодро, как за последние дни. Меня разбудили((
Ничего не болит, осталась только зубная боль пломбированных зубов, но она начинает исчезать уже... Вкус во рту, извиняюсь за выражение, как будто кошки насрали. Язык белый, есть налет на зубах, но он мне не мешает особо, к тому же... это защита зубов от кислотной слюны. А слюна все идет и идет... Ну и много же во мне слизи
Под утро СИЛЬНО замерзли ноги и руки. Сразу набрала себе таз с гор. водой, потому что при сильно холодных конечностях разогреваться, принимая контрастный душ, тяжело...в том плане, что очень долго придется под гор. водой стоять. Температура тела 37,3 С. Это совсем незаметно...дара пока нет.

Сейчас пойду в душ контрастный, чтобы уже окончательно проснуться
Заметила, что у меня не было всяких дурных снов, даже поначалу... Обычно первые 2-5 дней снится еда, потом вода))) В этот раз вообще снов не помню, разве что настроение хорошее после него появляется, значит, снится что-то хорошее Сплю крепко.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (07-10-2012), Иванка" (27-08-2013), На-Талия (02-10-2012), тоша (02-10-2012)
Старый 02-10-2012, 17:50   #53
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Наконец я ддддоооооммммааа!!!!

Сегодня УСТАЛОСТЬ БЫЛА САМАЯ СИЛЬНАЯ ИЗ ВСЕХ ДНЕЙ. Когда шла на учебу, несколько раз шаркала ногами об асфальт... ладно не спотыкалась, а то бы точно упала. На учебе состояние было вроде норм, отходила временами отплевывать слизкую слюну. Утром тело покрывалось красными пятнами жара, особенно лицо. Спасла термальная вода, хотя я могла 2 раз сходить в душ... но это уже было бы слишком шикарно на СГ (если хотите, называйте это полусухой голод).
Когда ехала обратно в метро, засыпала на ходу... дребезжало ухо (левое), глаза просто слипались. Видок у меня, наверное, еще тот был... Ловила на себе обеспокоенные взгляды людей. Кожа на губах сильно отходит корочками сухими. Ноготь сломала(((( они у меня времена и, то очень крепкие и медленно растут, то быстро растут на ппц мягкие и ломкие. Ну ничего, значит так надо! Глаза красные с внутренней стороны до зрачка (оба глаза такие), иногда покалывание (пощипывание) ощущаю.
Дома чувствую себя пободрее немного. На улице мне тоже хорошо, но вечером труднее дышать свежим воздухом, да еще и в городе! Все дымят, как паровозы...жуть просто. Пока писала, замерила температуру... 37,6 С (ОГО!).
Настроение сегодня было еще не очень... как-то грустновато.. скучновато... время идет сейчас медленнее) потому что охота отголодать побыстрее. Знаю, что это всё проделки Ума. Он меня сегодня РЕАЛЬНО толкал на питье воды. Но я пока держусь.
Сейчас буду принимать ванну, она мне очень помогает расслабиться и убрать все ненужные мысли (может опять с головой буду нырять). О, Боже... как же я люблю все, что связанно с водой!!! Я так благодарна всему, что со мной сейчас происходит... Я счастлива, несмотря на физические тяготы. Жизнь просто прекрасна! Надо радоваться каждым мгновением..каждой ее секундочкой.
Ну.. кажется написала все, что у меня на душе (хотя сначала было ужасно лень что-либо делать). Может быть, если будет бессонница, то загляну еще сюда.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
6 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (07-10-2012), Maggy (13-10-2012), Ran Sensai (02-10-2012), амос (03-02-2020), Иванка" (27-08-2013), На-Талия (02-10-2012)
Старый 02-10-2012, 18:24   #54
 
Аватар для Tikiry
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: под Солнцем
Сообщений: 115 Поблагодарил: 117
Поблагодарили 337 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Светлана, молодец, что решились на такое длительное голодание. Полностью поддерживаю эту затею, так как сама проверила, как СГ прочищает тело и мозги). Буду к тебе заглядывать - в качестве моральной поддержки - начинаю завтра двухнедельный голод. Удачи нам:З
__________________
— Да что у вас здесь творится?!
— Ты что, не видишь? Творится любовь…
(Дед Камадзи, «Унесённые призраками»)
Tikiry вне форума  
4 пользователей сказали Tikiry спасибо за это полезное сообщение:
амос (03-02-2020), Иванка" (27-08-2013), Манон (03-10-2012), На-Талия (02-10-2012)
Старый 03-10-2012, 04:19   #55
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Tikiry, большое вам спасибо за поддержку!!! А то тут одни неверующие собираются)) типа мне не 19 и т.д.....
2 недели в сухую - класс!!! Да.. удачи нам) а вам еще особой выдержки, потому что первые 3-5 дней - самые тяжелые в моральном плане, потом уже как по маслу))) если в самом начале настроиться хорошенько.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), Манон (03-10-2012)
Старый 03-10-2012, 04:20   #56
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Tikiry, вам 21!) Здорово)))) Молодежь РУУУУЛЕЗЗЗЗЗ!
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013)
Старый 03-10-2012, 05:05   #57
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

День 11
11 сутки СГ

Уснула очень быстро... часов в 12. Несколько раз за ночь просыпалась от посторонних звуков (те сон стал уже не таким глубоким), но чувствовала сонливость и дальше засыпала... и таким образом я проспала до 8 утра. Чувствую себя намного бодрее, чем вчера. За ночь не было, ни холода, не жара особого (все было супер!). как встала, то почувствовала сильное желание принять не контрастный душ, а сразу в ледяную воду залезть... обычно я немного разогреваюсь перед этим. Померила температуру. 37,6 С. Отлично еще минуту-2 был небольшой озноб при этом (трясет все тело).
Белки глаз уже без покраснений, но потом может еще будет. Сами глаза немного мутноватые.
Начались месячные!!! у меня на голоде они всегда начинаются)) Не важно... время для них или нет. Иногда бывает, что месячные прошли неделю тому назад, а я решила голодать и морально настраиваюсь... и вот. я настроилась и на след. день в момент начала голода. они тут как тут))))
При сжатии челюстей зубная боль слева прошла!!! Хоть как ты не сжимай, не болит справа только еще немного остались болезненные ощущения, но это фигня.
Рот...) язык с каждым днем все чище и чище (я для него почти ежедневные фотосессии устраиваю). Сегодня смотрю: налет на зубах слишком толстый, что при улыбке видно - почистила передние зубы сухим платочком. Сам зубы на удивление белоснежные, просто загляденье) Потом решила почистить сам язык (сухой ложкой), но сразу начала с корня языка. А как известно, при очистке этот отвратительный вкус становится более насыщенным. Так вот.... у меня начался из-за всего этого рвотный рефлекс... еще этот ком слизи в горле под названием "ни туда, ни сюда"... начала отхаркиваться... еще больше рвотные позывы стали.. так и стояла корячилась возле умывальника (аж слезы выступили). Было желание прополоскать рот водой, прополоскать горло, но ЛУЧШЕ ПЕРЕТЕРПЕТЬ ЭТОТ МОМЕНТ, потому что потом вас ждет такое облегчение....а если вы прополощите полость рта, но захотите испить этой прохладной прекрасной водички (для меня сейчас это ВООБЩЕ НЕ К СТАТИ.. если и буду полоскать пот. то на 14 день СГ...а может и раньше...если на воду перейду). Да и не вытошните вы ничем, не переживайте) Ох...зато сейчас как легко... я, чтобы избавится от рвотного рефлекса, старалась не думать ни о запахе, ни о слизи..просто дышала глубоко с закрытыми глазами. Когда все закончилось. я уже спокойно дочистила зык (лучше его при этом напрягать и не лазить сразу глубоко), потом начала ОЧЕНЬ хорошо отхаркиваться. Потом и из носа хорошо пошло...)) нос уже не закладывает, дышу в свое удовольствие
Повылезали прыщи... на носу пара и на теле несколько. "Вылезайте вылезайте!... когда перейду на воду, меньше будет"
Вот и все новости за это утро) я в душ - ооо....как же я его люблю)) потом гулять пойду. Много энергии, да и воздуха мне свежего не хватает.

чуть не забыла... вес утром был 65 кг
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (07-10-2012), амос (03-02-2020), Иванка" (27-08-2013)
Старый 03-10-2012, 08:46   #58
 
Аватар для Tikiry
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: под Солнцем
Сообщений: 115 Поблагодарил: 117
Поблагодарили 337 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Да, сама раньше немного удивлялась, а сейчас уже считаю нормой - много людей примерно нашего возраста ищут пути к осознанности. Знакомишься с народом, радуешься единомышленникам. Ух, у тебя уже 11 день - вдохновляет)
__________________
— Да что у вас здесь творится?!
— Ты что, не видишь? Творится любовь…
(Дед Камадзи, «Унесённые призраками»)
Tikiry вне форума  
3 пользователей сказали Tikiry спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (07-10-2012), амос (03-02-2020), Иванка" (27-08-2013)
Старый 03-10-2012, 09:57   #59
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Светлана Боголюбова, действительно невероятно и приятно вдвойне, что в 19 лет вы выдерживаете столь длительные СГ!
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
2 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
амос (03-02-2020), Иванка" (27-08-2013)
Старый 03-10-2012, 11:13   #60
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Tikiry, меня тоже очень радует, что молодежь ПРОСЫПАЕТСЯ!!!
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
амос (03-02-2020), Иванка" (27-08-2013), тоша (04-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
А девочка созрела))ахах. Голодание 10+7. 10 дней голода, 7 дней разбавленных соков Ди Давос Архив 96 03-11-2011 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter