Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2010, 00:26   #51
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Скачайте, не пожалеете.
Скачал. Сейчас читаю "Дэн Миллман - Повседневная просветлённость", в очереди "Александр и Тамара Белые - Тайная доктрина дней апокалипсиса" и затем прочитаю Эрета.

С меня отзыв по прочтению. :-)
Спасибо за труды по переводу. Пробежал оглавление - книга обещает быть интересной. :-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (29-05-2010), LeVV (17-07-2013), sparrow (29-05-2010)
Старый 29-05-2010, 03:08   #52
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

sparrow, спасибо за проделанный труд! Об Эрете узнала ещё из книги Столешникова, и совсем забыла об авторе. Спасибо, что выложили книгу, что перевели её. О качестве и восприятии содержания обязательно отпишусь.
Есть ли у вас книга на немецком языке? Спасибо.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feu follet спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (29-05-2010)
Старый 29-05-2010, 06:00   #53
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Есть на английском. На немецком можно названия на Вики найти, а по названию скачать в какой-нибудь библиотеке
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2010, 17:39   #54
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Осталось не так много дней до "Часа Х", о котором напишу в следующем посте. А пока.....
Сегодня после получения письма от сестры в уме сразу возникло представление меня и её как детей двуликого Януса. С её стороны - постоянная, на пределе сил работа, что называется - "на вынос", с моей - беспрестанные поиски чем бы себя занять, чему бы такому научиться и как дать работу уму. Иначе говоря, если смотреть только внешне - занятость с одной и безделие с другой стороны.
Затем навалилась лавина экзистенциальных(не люблю употреблять заумные слова, но иногда приходится - в заимствованных из другого языка словах иногда кроется смысл, который не раскрыть и парой предложений русского) размышлений. Самое интересное, что в конце я вспомнил одну прелестную и поучительную историю, вычитанную мной в одном художественном романе. Там как раз о попытках жить "телом на земле, душой - на небе" и познании жизненных тайн. Я сразу же вновь перечитал эту историю, посмеялся от души. Кто хочет, может взять её здесь (http://openfile.ru/618173/), там 2 страницы текста.
Пока все.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-06-2010)
Старый 05-06-2010, 17:57   #55
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Ладно. Спишем этот плевок на меня и мой труд как последствие моей непопулярности на этом форуме, и общей холодности и индифферентности. Я переводил книгу для популяризации учения Эрета. Теперь понятно, что через этот форум мне этой цели не добиться - всего 8 скачавших за без малого 2 недели! Хорошо, что я подстраховался.
sparrow, ИМХО. Каждому свое. У меня также часто бывают "пустые" посты, ссылки и прочее. Но принимаю я это по другому.
Во первых я это делаю для себя, так как считаю высказать(выложить, указать) то или иное за нужное, и просто делаю это. И далее меня мало интересует кто и когда этим воспользуется, это уже заботы других. Я же свою "миссию" выполнил. Подал то, что считаю должен был подать в том или ином месте..и более чем уверен раз я это сделал, значит это кому-то будет нужно, даже просто как очередной выбор, и уже он исходя из этого будет определятся и менять соответственно свое будущее и жизнь в ту или иную сторону.
Так и в Вашем случае, у Вас есть возможность сделать и выложить переводы трудов и Вы к этому пришли сами, Вы видите в этом пользу и надобность- делайте это для себя и выкладывайте, где считаете за нужное. Вы даете тем самим другим и миру добро и любовь, а то как этим распорядятся другие пускай будет для Вас лишним, ибо это уже их заботы и проблемы.....

К примеру, Земля дает нам ягоду, она делает свое дело, дает добро и любовь, а то как этой ягодой воспользуются для нее лишнее. Так и солнце дает свое тепло- просто дает, без претезний на благодарность.....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Bana (06-06-2010), leks.ir (13-07-2013), LeVV (17-07-2013), saiko (05-06-2010), sparrow (05-06-2010), Фотиния (29-07-2010)
Старый 05-06-2010, 19:03   #56
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Знаю, что сетовать на то, что не пользуются предложенным не верно. Но это если поразмыслить, а если отдаться эмоциям - то обидно. Но ведь я ещё не дорос до уровня оценки умом и подчинения эмоций уму.
В тот момент эмоция взяла вверх - никто ничего не говорит, качают молча. Почем знать, может они сразу это в корзину отправляют после минутного ознакомления. Поэтому и написал свое отношение к ситуации в весьма темных красках.
В добавок имею слабость на похвалы...тоже никак не могу от этого избавиться...
Вобщем все видно и понятно, и знаешь как правильно. Только научиться бы ещё поступать так, как правильно.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-06-2010), Igor (05-06-2010), leks.ir (13-07-2013), LeVV (17-07-2013), Фотиния (29-07-2010)
Старый 05-06-2010, 19:22   #57
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
а если отдаться эмоциям - то обидно.
Надо работать над эмоциями, вызывать только радостные и светлые, желательно без оценок... ИМХО.... Заставлять их появлятся, накликать, ждать и они будут.... Они же наши(эмоции), значит и "управа" на них тоже наша....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (13-07-2013), LeVV (17-07-2013), saiko (05-06-2010)
Старый 06-06-2010, 11:45   #58
 
Аватар для Гаврошинка
 
Регистрация: May 2010
Адрес: экобан
Сообщений: 26 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Эх, а обещал в следующем посте рассказать про "Час Х"
Кстати, спасибо за те ссылки, очень интересно)
Еще вопрос - ты сказал, что ешь клубнику, причем в больших количествах. А где ты ее...мм...берешь? В магазине? а как она там...выглядит? большая и красивая?

И еще. Да, ты мне тоже показался старичком, когда написал в мою темку))
__________________
Гаврошинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2010, 17:38   #59
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от Гаврошинка Посмотреть сообщение
Эх, а обещал в следующем посте рассказать про "Час Х"
Кстати, спасибо за те ссылки, очень интересно)
Еще вопрос - ты сказал, что ешь клубнику, причем в больших количествах. А где ты ее...мм...берешь? В магазине? а как она там...выглядит? большая и красивая?
Напишу 8-9 числа. Я думал тогда и будет мой следующий пост. Я не предполагал, что Igor или кто-либо другой напишет до этой даты.
Клубнику ем с поля. У меня отец - фермер: клубника, виноград, огурцы, помидоры, а в этом году ещё - ежевика. Все свое.
Я заметил закономерность - чем больше плод, тем меньше в нем сладости. По-моему, у растения есть определенная квота на минералы, глюкозу, фруктозу и прочие элементы. Поэтому когда плод вызревает слишком большим, объем веществ в нем тот же, а остальное - вода. И действительно - вспомните, что слаще арбуз или дыня? Чаще - дыня, особенно если брать в расчет то количество, что помещается во рту за один укус. Она "суше" по сравнению с арбузом.
Это я все к чему - я стараюсь есть плоды размером поменьше. А красивость по боку. Могу и с гнильцой съесть, и муравьями подъеденную. Все равно. Хех...меня всегда удивляло когда люди на рынке просят отобрать "покрасивее" и готовы заплатить за это больше. Ну, в самом деле, какая разница - съесть один килограм больших и красивых яблок, или тот же один килограмм маленьких без (с) дефектов(ами).
Никогда и ни при каких обстоятельствах я не куплю овощ\фрукт в магазине, универсаме и т.д. Если нужно штучно - на рынке у дачников, или перекупщиков(они всеравно на оптовых рынках\базах затариваются).
И ещё...не помню у кого в дневнике читал, но на практике могу подтвердить истинность выражения "оптом дешевле". Когда нужно большое количество, или продукт, который нужно купить НЕ скоропортящийся и может полежать без содания ему одтельных условий(помещение с t +1 градус Цельсия и 50% влажностью) - иду на оптовую базу и беру там мешками\ящиками. Пока что всегда был доволен качеством и ценой.

Цитата:
Сообщение от Гаврошинка Посмотреть сообщение
И еще. Да, ты мне тоже показался старичком, когда написал в мою темку))
Что лишний раз подтверждает, что я прекрасно вижу кем меня видят окружающие.
К примеру, мне давно один близкий знакомый сказал, что я ужасный эгоцентрист. Причем он преподнес это как нечто обличительное и что может меня обидеть. Но я тогда ни обиделся, ни удивился. Чтобы это понять не надо быть хакающим мозг психологом - достаточто подсчитать количество "я", "мне" и прочих местоимений, означающих мою личность в постах, которые я пишу.
Не знаю нужно ли, но я сейчас постараюсь расписать как я понимаю эту ситуацию со
Цитата:
старичком
"Возраст" видится благодаря литературно правильным и стилистически выверенным оборотам..чаще научного стиля. Этот стиль как-то сам собой выработался в моей "письменной" речи. В разговорной все не так запущено. Речь, словарный запас, грамматика приняли такую форму, в основном, от того, что я много читаю. Читаю я много по нескольким причинам:
1)мне это интересно;
2)я восхищаюсь миром тех людей, о ком я читаю; я "общаюсь" с этими людьми, с персонажами, которые выходят из-под ихнего пера - т.е. это своеобразная форма замещения отсутствия такого типа личностей в моей реальной жизни;
3)при чтении активно работает весь разум и ему некогда заниматься обычным и любимым(им, не мной) делом - самокопанием.
Но не только чтение - практически все мои дела и увлечения класса "соло". Эта гипертрофированная потребность в автономности причинами имеет одиночество и невозможность показать кому-либо часть своего мира. А одиночество происходит от этой автономности. Получается замкнутый круг, который я вижу, о котором знаю, который вроде бы надо разорвать, но мне в нем хорошо и удобно(правда - циклически, между депрессиями).
Отчасти именно из-за потребности "выдать" то, что внутри, я и завел этот дневник, и вообще пришел на этот форум. Теоретическими знаниями я обладал задолго до прихода сюда. Правда, здесь они подкрепились опытом многих людей, здесь я хотя бы частично "расциклился" от собственной персоны и начал читать о жизни других людей, писать им и получать ответы(чего при здоровом уме от книг не добиться )
Гмм...что-то опять понесло. Хватит.

p.s. сейчас перечитал этот пост и понял, что к эгоцентричности и замкнутости пожалуй стоит ещё добавить дотошность, чуть-чуть не дотягивающую до занудства.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (06-06-2010), leks.ir (13-07-2013), LeVV (17-07-2013), Вишенка (07-12-2010), Гаврошинка (08-06-2010), Фотиния (29-07-2010)
Старый 06-06-2010, 21:37   #60
 
Аватар для Alusija
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 124 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 422 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

p.s. сейчас перечитал этот пост и понял, что к эгоцентричности и замкнутости пожалуй стоит ещё добавить дотошность, чуть-чуть не дотягивающую до занудства.[/QUOTE]

Если есть такое понимание своих недостатков - это уже минусы, преходящие в плюсы. Вам нужно влюбиться понастоящему.
Alusija вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alusija спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (17-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter