Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2014, 14:16   #51
 
Аватар для Даринка
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: ЮФО
Сообщений: 51 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 140 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Болезнь выходит сверху вниз, изнутри к наружи.

Очистительные кризисы, закон Константина Геринга.
Истинное выздоровление, согласно закону Геринга, происходит в порядке, обратном развитию заболевания. Сначала улучшается общее состояние пациента, настроение, уровень энергии, потом исчезают те симптомы, которые появились последними, потом глубокие и опасные заболевания сменяются более поверхностными и неопасными, а проявления болезни уходят от головы к ногам и после этого исчезают совсем.
Помните, в организме все взаимосвязано, в нем нет систем, не имеющих друг к другу отношения, а психика так же связана с прочими системами, как и сердце, и почки, и кожа, и железы. Выздоровление — это не исчезновение беспокоящего симптома и не смена диагнозов, выздоровление — это только улучшение общего состояния всего организма в целом. Любое другое выздоровление может вам дорого обойтись и даже стоить жизни.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Истинное выздоровление, согласно закону Геринга, происходит в порядке, обратном развитию заболевания. Сначала улучшается общее состояние пациента, настроение, уровень энергии, потом исчезают те симптомы, которые появились последними, потом глубокие и опасные заболевания сменяются более поверхностными и неопасными, а проявления болезни уходят от головы к ногам и после этого исчезают совсем.
Помните, в организме все взаимосвязано, в нем нет систем, не имеющих друг к другу отношения, а психика так же связана с прочими системами, как и сердце, и почки, и кожа, и железы. Выздоровление — это не исчезновение беспокоящего симптома и не смена диагнозов, выздоровление — это только улучшение общего состояния всего организма в целом. Любое другое выздоровление может вам дорого обойтись и даже стоить жизни.

1. Излечение происходит сверху вниз. Например, сыпь движется с лица на грудь, затем на живот и к ногам.
Симптомы будут двигаться от верхней части тела вниз, исчезая вначале в области головы, затем в теле, далее в конечностях, в направлении от плеча к локтю, запястью и пальцам кисти или от бедра к колену, голеностопному суставу и стопе.

2. Излечение происходит изнутри кнаружи. Например, проходит боль в суставах - появляется понос или сыпь на коже. Это выглядит так, как будто тело "изгоняет болезнь наружу".

3. Излечение происходит от более важных органов к менее важным. Например, у пациента проходит депрессия, но он начинает ощущать сердцебиения, затем пищеварительные расстройства, появляются проблемы с кожей.

4. Излечение происходит в порядке, обратном хронолгии появления симптоматики. Например, проходят боли в сердце, но появляются старые боли в суставах.

Излечение происходит сверху вниз.
Например, лицевые боли, затем боли в области груди, затем на плечах, затем на локтях, затем на кистях и совсем проходят.

Излечение происходит изнутри наружу.
Например, после болей в области желудка приходят суставные боли. Организм как бы "изгоняет наружу" заболевание.

Излечение происходит от более важных органов к менее важным.
Например, у пациента проходит нервное напряжение, невроз, но появляются кожные болезни или поносы.

Излечение происходит в порядке, обратном тому, как развивались болезни.
Например, могут появляться ранее перенесенные заболевания, которые были подавлены неадекватным лечением. Например, разрешается киста матки или эндометриоз, но на некоторое время обостряются боли в позвоночнике, предшествовавшие по времени возникновения развитию кисты матки или эндометриозу. Обостряются, зачастую с тем, чтобы затем уйти уже навсегда.

Естественный целительный кризис — движение симптомов изнутри наружу, от вышерасположенных частей к нижерасположенным частям и появление старых симптомов. Естественный целительный кризис может также сопровождаться повышением активности выделительных органов с появлением отделяемого, кожных высыпаний, пота, профузного мочеиспускания, учащенного стула и т.д. Этот вид очистительных симптомов должен проходить быстро, а за ним следовать увеличение ощущения благополучия и большей жизнеспособности. Естественный оздоровительный кризис появляется из-за вторичного целительного действия жизненной силы.
http://hcv.mybb.ru/viewtopic.php?id=16


и еще : Смещение проявления болезни в районе сверху вниз - это правильное проявление. Так ведут себя кожные высыпания. Вот когда мы лечим болезни кожи, они как бы стекают вниз. Легче всего лечить, скажем, голову, шею. Труднее всего лечить кисти – болезнь истекает вниз. http://www.mydenas.ru/stati/terapija-8/
Даринка вне форума  
8 пользователей сказали Даринка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (19-10-2014), Megan (22-03-2017), Milestone (26-10-2014), Milo (19-10-2014), tree (19-10-2014), Zazaza (20-10-2014), Бегущая по волнам (19-10-2014), Валерия57 (28-10-2014)
Старый 20-10-2014, 14:26   #52
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

"Пылает" изрядная часть кожи в "области декольте". Чешется и колет, высыпали гнойники (т.е. раковые клетки помирающие), их много, от размера крупной булавки - до совсем маленьких, как хвойная иголочка.

Год назад все пылало от альдара-крем.

Сейчас работает ЧМ.
Вчера целый день и ночью - все бордовое. Сегодня начинает бледнеть, заживать.
Я сильно повредила эпителий здесь, нельзя мне было носить открытые кофточки летом, в жаркую погоду.
Надеюсь, ЧМ почистит от "плохих"клеток.
Соду пью. ЧМ тоже пью. На кончике зубочистки - тоже самое, что на кончике ножа. Кусочек зубочистки в этой пасте. Сегодня даже порции по пол-горошины.

Насчет питания. Я уже написала раньше - хочу найти баланс.
Временно можно соки-овощи.
Постоянно питаться овощами-соками, во всем себя огранчивать - это тоже не хорошо для меня.
Я это чувствую. И я знаю людей, сидящих "жестко" и не имеющих хороших результатов (если помягче выразиться).
То, что у меня сейчас - это не ухудшение. а улучшение.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
11 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-10-2014), Mar-inna (25-10-2014), MikEB (11-02-2018), Milestone (26-10-2014), Milo (20-10-2014), Olga A (24-10-2014), Zazaza (20-10-2014), Бегущая по волнам (21-10-2014), Валерия57 (28-10-2014), Максим 2016 (27-05-2016), Николь_ (21-06-2017)
Старый 28-10-2014, 17:11   #53
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Чуть получше стало, и я намазала следующую часть на груди, там много красных волдырчиков появилось (тоже раковые клетки выявились).
Когда намазала вчера вечером - пожалела, что слишком большая площадь получилась. Болело, щипало, зудело так, что хоть плачь - почти не спала. Первый раз принялась глотать обезболивающее - и очень плохо помогало.

Пошла на работу. Промучилась весь день.
Теперь не знаю, что делать - чем-то мазать для успокоения, или не надо. Пластырь наклеивать боюсь. ужасно воспаленная кожа получается под краями пластыря.
Даже и не знаю, чем дело закончится.
Две старые базалиомы "убрались" хорошо.
А вот это "россыпь" - намного хуже.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
9 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
dushka (29-10-2014), MikEB (11-02-2018), Milestone (01-11-2014), Milo (28-10-2014), Zazaza (30-10-2014), Бегущая по волнам (28-10-2014), Валерия57 (28-10-2014), Максим 2016 (27-05-2016), Николь_ (21-06-2017)
Старый 29-10-2014, 13:24   #54
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Держись ,Marianna, терпения тебе!
Дай Бог, всё будет хорошо!!
бабушка вне форума  
3 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (01-11-2014), Zazaza (30-10-2014), Бегущая по волнам (29-10-2014)
Старый 29-10-2014, 13:32   #55
 
Аватар для Olga A
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161 Поблагодарил: 3,061
Поблагодарили 834 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Marianna, вот что советуют делать, когда сильно болит. Это мне прислали из Loving Terra <admin@lovingterra.com> :
Для контроля боли и зуда вы можете сделать следущее:
1. приложите что-нибудь холодное к месту лечения
2, разведите гвоздичное масло с водой (половина на половину) и очертите линию этой смесью по границам воспаленного места лечения.
3, Пейте золотое молоко из куркумы (рецепт можно найти в интернете) (или если можете купить капсулы из куркумы - пейте 3 раза в день по 1 капсуле с натуральном витамином С)

4. мазь из куркумы, сделайте ее больше для личного пользования из следующих ингредиентов (если можете купите органик):
- 1 часть куркумы порошок
- 1 часть лецитина порошок (можете развести его немно водой, если он в гранулах)
- 1 часть кокосового масло холодного отжима
Прикладывайте эту мазь к месту лечения после применения чм каждый день, меняя повязки, это должно ускорить процесс лечения. Если эта мазь не помогает уменьшить боль и вам трудно ее переносить, тогда делайте первый три пункта, а место лечения смазывайте просто кокосовым маслом.
Olga A вне форума  
8 пользователей сказали Olga A спасибо за это полезное сообщение:
dushka (29-10-2014), Marianna (29-10-2014), MikEB (11-02-2018), Milestone (01-11-2014), Zazaza (30-10-2014), бабушка (29-10-2014), Бегущая по волнам (29-10-2014), Валерия57 (29-10-2014)
Старый 29-10-2014, 16:04   #56
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Спасибо всем, кто отклинулся!
Куркуму я уже разводила с водой, с маслом абрикосовых косточек, масло ши, авокадо...Вроде сначало было лучше --а потом не лучше...
так щипало, что я смывала.
,Переношу только масло абрикосовых ксточек или кокосове. Хотя остальное все закончилось. Но они похожи - еще год назад, когда после альдара-крем "полыхало" я купила и перепробовала масло ши, календулы, авокадо, жожоба, арган, миндальное, абрикосовых косточек, кокосовое...
Чудес не бывает - похожи они все...Но вроде кокосовое и абрикосовое, и арган - масло получше.
Гвоздичного у меня нет.
Купила алоэ-гель. С серебряной водой нету. А гель - не пошел.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
6 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (11-02-2018), Milestone (01-11-2014), Бегущая по волнам (29-10-2014), Валерия57 (29-10-2014), Максим 2016 (27-05-2016), Николь_ (21-06-2017)
Старый 29-10-2014, 16:33   #57
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Две мои базалиомы ( довольно большие) ушли "классически".

Черная мазь на них на следующий день поменялась на гнойное пятно. потом - струп. Гной не вытекал.
Но эта большая твердая "зверюга" на животе, про кторую врачи сказали "это возрастное" - это что-то!...
Если это и не меланома - то почти меланома.
Если я сейчас с ужасным ожогом на груди, где были сотни мелких раковых опухолей, но большинство уже отвалились или засохли, а некоторые сидят в виде желтоватых бляшек (я ведь намазала позавчера черную пасту всего на 3 часа) - это проблема. Это смотрится кошмарно. Но, надеюсь, пройдет.
Но эта - на животе, эта "зверюга" выпускает гной целый день! И вокруг нее надулись ( а теперь сдулись) прямо большие волдыри из гноя!
Я ее намазала еще раз. Она большая и старая, и до этого мазала тоже черной пастой (а не ЧМ) и через 20 часов сняла, а не через 24.
Пусть еще черная паста повоюет с ней.
Она бы точно превратилась в меланому (если еще не успела). С двух моих базалиом не было и близко так много гноя. И ничего не текло. Сначала черное. Потом гной - некроз вместо черного. Потом корка.

А вообще-то все это кажется кошмарным сном.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
dushka (29-10-2014), MikEB (11-02-2018), Milestone (01-11-2014), Snake (08-04-2018), Zazaza (30-10-2014), Бегущая по волнам (29-10-2014), Валерия57 (29-10-2014), Максим 2016 (27-05-2016)
Старый 29-10-2014, 16:58   #58
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,724 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Мариша, привет. сколько читаю дневники, везде улучшение приходит когда садятся на строгую диету и большое количество свежевыжатых соков, особенно свекольно-морковный. очень надеюсь, что у тебя есть возможность попить их. ты читала тему лечение рака "диета гентоса". меня впечатлило. конечно это очень сложно, когда работаешь, но хотя бы частично. держись и удачи тебе в выздоровлении.
МИЛУСЯ вне форума  
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (01-11-2014), Валерия57 (29-10-2014)
Старый 29-10-2014, 17:39   #59
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
все это кажется кошмарным сном.
Кошмарный сон пройдет и наступит радостное утро!
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
3 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (29-10-2014), Milestone (01-11-2014), Бегущая по волнам (29-10-2014)
Старый 29-10-2014, 17:56   #60
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
Мариша, привет. сколько читаю дневники, везде улучшение приходит когда садятся на строгую диету и большое количество свежевыжатых соков, особенно свекольно-морковный
Я пила соки, и имела строгую диету...
Все время на этом жить невозможно - так я назвала мою тему. Хочу найти баланс.
Где успешно излечившиеся?
Почитайте внимательно, как обрываются темы и дневники у многих, слишком у многих....У тех, кто не собирался уходить...К тому же не попращавшись: "отпишусь...сообщу... все расскажу подробно...самочувствие - замечательное!..."
И все. Больше ни звука.
Сегодня я на сырой морковке и брокколи. Сок не успела - ушла в 6 утра.
До этого соки делала: морковь, свекла, сельдерей. Уже больше месяца пью почти каждый день.
Зря я кожу себе сожгла. Надо было кусочками. Болит и щиплет невыносимо. Странно, на работе было лучше. Почти нормально.
Отвлекаешься на работе от ощущений - и лучше.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
10 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
dushka (29-10-2014), Megan (22-03-2017), MikEB (11-02-2018), Milestone (01-11-2014), Milo (29-10-2014), Zazaza (30-10-2014), Бегущая по волнам (29-10-2014), Валерия57 (29-10-2014), Максим 2016 (27-05-2016), Николь_ (21-06-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Бледность кожи Revizor Болезни и симптомы 0 18-04-2013 12:05
Хочу найти себя Е.С.О. Архив 6 06-12-2012 20:56
Вернуть баланс..и жить.. Надька Архив 10 10-05-2012 15:19
Состояние кожи после голодания... Любаша Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 11-06-2007 21:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter