Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 12:00   #51
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Ребята, весь диалог идет правильо, ИМХО. просто нужно время Ольге_В38, чтобы по-больше почитать форум, материалы, о которых упоминается на форуме (книги, статьи и т.д.). потом Ольга_В38 все сопоставит .. и сделает свои выводы. все произойдет очень экологично для ее восприятия, постепенно и основательно. в том числе Ольга_В38 прийдет к выводу, что для того, чтобы дочка (просто к примеру) набрала свой нормальный вес, ей как раз и нужно поголодать, чтобы оздоровиться, выровнять гормональную регуляцию организма, избавиться от всех шлаков и выхванных ими неполадок, что и позволит набрать нормальный, природой задуманный вес дочери, ИМХО. Постепенно прийдет и понимание необходимости сыромоноедения, соблюдения принципа видового питания.. всего того, что так просто, но недоступно для разумения, пока не будешь к этому готов, благодаря долгой интелектуальной работе над сознанием и желаниями и физической работе над телом.

вспомните себя ... как долго шли вы к пониманию всего теперь вами так естесственно знаемого. не буду говорить про вас, скажу про себя. многие вещи, читая их на форуме, меня пугали. я точно знала, что никакого сыроедения (молчу уже про сыромоноедение) я не смогу соблюдать. однако, через довольно короткое (на удивление) время выбор мой сделан был очень просто, без каких-то волевых усилий. как-то совершенно естественно я стала соблюдать сыроедение (не 100, Но "еще не вечер" )). я себя не заставляю, а мне теперь так хочется.

вот и мама моя сейчас также: "так что ж теперь всю жизнь без соли?!!!"
а я ей даже не отвечаю, просто улыбаюсь тихо в тел трубку. никого не узнаете? а я узнаю себя. после моего первого голода.
улыбаюсь я и жду, просто жду пока мама сама ко всему прийдет, сделает выбор в решающий для нее момент понимания того, что она должна понять сама. моя задача состояла просто в том, чтобы мягко дать ей информацию.

что вы все и пытались дать Ольге_В38. и может быть правильно, что не прямым тексом, а иносказательно. может быть лучше, чтобы Ольга_В38 сама поискала. люди бывает как-то по-разному воспринимают информацию: говоришь прямо - не воспринимают, не верят, не принимают. а сами раскопают - сразу воспринимают .... Хотя иногда может быть стоит все же прямым текстом дать конкретный совет... что вы в конце концов и делаете
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2008), Dumker (29-02-2016), IrMa (29-04-2008), Kural (29-05-2008), Olga_B38 (29-04-2008), riskon (29-04-2008), Semizwetka (30-04-2008), Гвоздь (30-04-2008)
Старый 29-04-2008, 13:35   #52
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от anyk99
бабушка дожила до 90 и сломала бедро... Случайность?
А Натуропат скажет, что это результат остеопороза. И боюсь, будет прав...
Я не спорю, конечно остеопороз!

Цитата:
Сообщение от anyk99
Ищу толковую диагностику.
Что это значит? Какую именно, если можно?

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я, собственно уже почти и не сомневаюсь, что Вы и сами к тому-же придёте.
А куда деваться-то?
Ну, не знаю, не знаю... Чем больше я читаю, тем больше разочаровываюсь...
Вот например, почитала о вашей шкале вредности. форум другой, Вас там цитируют наверное с этого фрума... http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=720

Цитата:
Сообщение от Цитата
Самым вредным и РИСКОВАННЫМ назову общепит. Любой! Не только синтетические жиры, сахарозаменители, бульёны и эмульгаторы, но и полная утилизация прокисшей и недоеденной еды, путём замешивания во вновь готовящуюся. Особенно в Москве. Жадность в общепите давно норма, но такой "безотходности", как теперь, никогда не бывало.
Та же ерунда произошла и с "едой" из магазинов. Просроченные товары просто проходят перемаркировку. Товароведы даже самых престижных магазинов в глухом сговоре с поставщиками подделок. Состав пельменей, соусов, майонезов... Многие покупатели поневоле стали спецами в товароведении и берут только товары по известным им гостам. Во время поста поститься приходится и тем кто не собирался... Всё тухлое.
В общем, у меня от всей системы пищепрома практически паника. Чтобы понять степень одурения страны в этом вопросе, достаточно сьездить за границу, а потом, вернувшись, приглядеться к тому что именно, и как спокойно берут наши покупатели.

Если не учитывать недоброкачественность, протравленность ядами... в общем из теоретически безупречных, не порченных и неплесневелых продуктов, самыми вредными для себя я считаю жареные животные и синтетические(маргарины)жиры (в котлетах, например), потом жареные крахмалы и белки, потом варёные животные и синтетические жиры, белки (наваристые супы, например). Все твёрдые и плавленные Сыры, особенно солёные. Потом всё, что несёт белковую фракцию коровьего молока. А учитывая состояние животноводства и само коровье молоко. (От деревенской-самодельной, не промышленной брынзы и сулугуни из овечьего молока - просто тащусь, особенно закусывая целыми помидорами) Куда вставить вредность варенья на сахаре - не знаю, ибо оно по мне- настолько разное, что от яда до амброзии. Но ягоды в морозилку сую, а не варю. Сахарозу не боюсь совсем, мне витаминов на её расщепление хватает. Отдельной темой "боюсь" чужеродных агрессивных бактерий и грибов, типа плесеней на сырах, пропионовой бактерии на квашениях, гнилостной на всём, что неудачно заквасили, но её(Гнилостную) унюхать легко. Отдельной темой, потому, что вред зависит от порогового количества, которое может поубивать мою микрофлору. Впрочем, за полторы недели я восстановлю любые последствия традиционно длинного Нового Года. Вредность алкоголя оценивать не буду, ибо сам пью неприлично мало и редко, Хотя в виноделии и пиводелии, не говоря уж о крепких - подделки и ускоренные и заменительные технологии правят бал даже больше, чем в пище. Во Франции вино другое, и доехать может только в Вашем багаже самолётом, но никак не магазинными поставками. Увы.
Соль я ядом не полагаю, вполне справляюсь с обычно мизерным количеством, что попадается. Сам почти ничего не солю, но и сьев солёностей не опухаю. Это забавно, ибо если поем чего-нидь белкового, что сильно нагревалось будучи посоленным, то реально мучаюсь. Биохимики учат "реакцию высаливания белков" - ЖЕСТЬ!!! ПОТОМУ, ЕСЛИ Я ЧТО И СОЛЮ ИЗ СВОЕЙ ЕДЫ, ТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСТЫВАНИЯ КАК МИНИМУМ НИЖЕ 40 ГРАДУСОВ.
По совместимости масса всего написана, я предпочитаю всё есть отдельно, даже не порезав. Не то, чтоб правил ради, а от лени скорее. Хотя вкус салата, по мне - всегда хуже, чем его составляющие по отдельности.
Ну, что сказать? Это по Вашему Сыромонотроф? Тогда нам систему питания не сложно изменить, по сути и менять то нечего. Мы именно так и питаемся. Когда я писала о том, что стала избирательна к продуктам, то имела в виду именно это. Я не покупаю ничего с химией. Я не покупаю овощи- фрукты, которые как из пластика, слишком красивые, потому, что это химия и ГМО. Я не покупаю никакие соки, кроме иногда детского питания в стекле, где написано без консервантов, не содержит ГМО и пр. Если там написано вранье, то конечно тогда пьем химию. Рыбу я покупаю только форель или семгу, норвежскую. Так как эта рыба особенно полезна для женского здоровья. Орехи я тоже не всякие куплю, потому как орехи быстро портятся, их поражает плесень, а эти грибы нам ни к чему! Поскольку живу в Сибири, у нас полно кедровых орехов, стараюсь покупать свежие в августе в шишках, или на разновес. Другие орехи беру тоже только проверенных фирм. Мой вкус стал тоже хорошим индикатором, если мне не понравился продукт на вкус, то он без сожаления идет в мусорное ведро! На моей даче полно разной ягоды, одной клубники прошлым летом я собрала 11 ведер. Мы ели ее все лето, я делала фруктовые коктейли с другими ягодами, фруктами, взбивала блендером, на зиму я много наморозила ягоды разной, до сих пор едим еще. На даче 3 яблони, яблочек своих (без гадости как в рекламе ) тоже было полно. Да, собственно, что говорить? И надо ли?
У меня, конечно, нет таких ученых авторитетных родственников как у Вас. И информации соответственно намного меньше, чем у Вас. Поэтому я согласна, что нам еще учиться и учиться. Но, вот анализируя тех же классиков - Шелтон, Брегг - а что 2 века прожили что ли? Нет... До ста не дотянули. Как впрочем и моя бабуля. Только у бабули денег не было столько сколько у того же Брегга и она была вся изработанная, война, дети, без мужа с 27 лет, поэтому качество ее жизни сильно отличалось от качества жизни Брегга, который мог выбирать экологически чистое место для проживания и пр. комфорты. А вот к примеру бабушке моего мужа сейчас 82 года, она легко водит машину, права ей продлили до 2014 года, полна сил, энергии, любит готовить и никогда не сыроедила, правда она живет в Мельбурне и качество ее жизни тоже намного выше нашего. Деду, кстати 89, он тоже бодр, а кушает как?! У него аппетит как у молодого человека, да вообще гладенький весь, без морщин. Когда мы гостили у них я просто диву давалась, что в его возрасте он кушает полноценный обед - 1ое, 2ое, 3е и еще кучу всего! Я половину этого не могу съесть, даже если очень вкусно! И я уверена, что не в питании дело, нет в питании, конечно, тоже, но и в хорошей экологии, отсутствии стрессов, отличном качестве воды (может это вообще самое главное!), в том, что живут на берегу океана и дышат этим воздухом и др.
В общем, вот какие выводы сложились...
Форум Ваш не плохой! Много информации, можно найти и полезную, много и шелухи всякой. Я безусловно, не ухожу отсюда, буду читать, писать... Но, с таким остервенением как я было чуть не кинулась действовать - я теперь погожу!
Правильно мне написал riskon
Цитата:
Сообщение от riskon
А смешно оттого, что Вы уже давно смотрите на корень, только ещё не увидели.
Буду смотреть вниательнее! Может и увижу!
Цитата:
Сообщение от anyk99
Простите за... опять в больное место.
Вы обе знаете, что опора у дочери - Вы, а не она сама.
Антисценарий - просто другая сторона той-же медали.
Если-бы у Вас были СВОИ осознанные цели в жизни, что-то помимо служения дочери...
Если-бы Вы свои цели преследовали со страстью и удовольствием, а дочь не тащили-бы, а лишь отвечали на её выраженные вопросы и интересы, то дочь САМА пошла-бы, СВОИМИ ногами.
То и "Медаль" была-бы иной и обе её стороны.
Простите, что резковато-грубовато получилось... про медаль.
Господи! Да у Вас свои то дети есть? Вы их воспитали? Забавно! Что Вы вообще можете знать о моей жизни? Есть ли у меня цель и пр.?
И не обижаюсь я на Вас! Ценю, что вступили в диалог со мной. Рациональное зерно в нем безусловно есть! И я благодарна Вам! Как знать, может быть Вы внесли неоценимую помощь мне! Все в этой жизни не напрасно!!!!
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
4 пользователей сказали Olga_B38 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2008), Limes (29-04-2008), Алена (01-11-2008), Гвоздь (30-04-2008)
Старый 29-04-2008, 15:32   #53
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Наро-Фоминск
Сообщений: 106 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Я считаю что спор пошел из-за того что у всех разные представления о питании...
Вы говорите Ольге что она загрузила себя ядами - но она то так не считает. Вы путем не обясняете что имеете ввиду - и громко называете это ядами. Хорошее мясо не яд и кисломолочная пища тоже - я так считаю. А вы считаете иначе. Хотя мяса я с детства не ем - просто не приучена. Яды - это всякие полуфабрикаты и продукты с хим добавками, колбасы. А придираться к обычному мясу и молочным продуктам - чисто натуральным, может и не совсем без греха - это уже извините какая то паранойя. И зачем людям становиться вегетарианцами и какие яды выгружать - если они нормально питаются натуральными продуктами - только с добавлением животной пищи, а не всякими искуственными колбасами и нахимиченными полуфабрикатами ?
Я считаю чт онадо питаться натуральными продуктами и с учетом сочетаемости продуктов -и не обязательно быть вегетарианцем или сыроедом чтобы быть здоровым. И Ольга считает так же.
Tais вне форума  
2 пользователей сказали Tais спасибо за это полезное сообщение:
Olga_B38 (29-04-2008), Scully (19-01-2011)
Старый 29-04-2008, 16:03   #54
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

хм... я может не слишком внимательно читала, извините. Но вот в чем дело.Tais, вы безусловно правы считая что надо питаться натуральными продуктами и с учетом сочетаемости продуктов -и не обязательно быть вегетарианцем или сыроедом чтобы быть здоровым.
Но, кажется, Ольгина дочка уже не здорова. А?
Когда ты здоров, то у тебя много вариантов как питаться и вообще, как жить. А если уже не здоров, вариантов чуть меньше.
Тут желательно дать организму возможность регенерировать себя. Позволить себе выздороветь.
Я, сама лично, не сыроед, не вегетарианец, и пока не вижу необходимости. Но если, придется, то буду. Жить захочешь - как говорится.
Вопрос выбора тут стоит. Но выбирать, все-таки не Ольге, а девочке. Она уже большая.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
8 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2008), IrMa (29-04-2008), Ksun (10-06-2012), linga (29-04-2008), Semizwetka (30-04-2008), Гуська (07-11-2009), Юрий (12-03-2009)
Старый 29-04-2008, 16:24   #55
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Наро-Фоминск
Сообщений: 106 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
хм... я может не слишком внимательно читала, извините. Но вот в чем дело.Tais, вы безусловно правы считая что надо питаться натуральными продуктами и с учетом сочетаемости продуктов -и не обязательно быть вегетарианцем или сыроедом чтобы быть здоровым.
Но, кажется, Ольгина дочка уже не здорова. А?
Когда ты здоров, то у тебя много вариантов как питаться и вообще, как жить. А если уже не здоров, вариантов чуть меньше.
Тут желательно дать организму возможность регенерировать себя. Позволить себе выздороветь.
Я, сама лично, не сыроед, не вегетарианец, и пока не вижу необходимости. Но если, придется, то буду. Жить захочешь - как говорится.
все правильно . опишу это на ситуации.

Я вот что думаю - такое питание как у ОЛЬГИ сейчас - ит.е. питание натур продуктами, осознанное - не вызывает болезней вызванных засоренностью ядами, но не дает того мощного иммунитета против вирусов и всяки паразитов - чтоб сражать их на повал, как голодание и сыромонотроф. Натуральное питание как сейчас у ольге - безвредное питание,, оно не засоряет, а голод и сыромонотроф - чистит и поднимает иммунитет. ПОэтому Ольга и удивлена что ей навязывают сыромонотроф и голодание - она питает правильно. Просто паразитов они лечили гомеопатией около года и вылечили - поэтому гомеопатия в принципе помогает. НА своем примере знаю - она лечит если человек не сильно запущен, но медленно. А вот теперь против гепатита В Гомеопат их не может найти лечение и Ольга ищет лечение и Гомеопатией и др способами. МОжет гомеопатия и не во всем сильна - но совсем отрицать ее лечебные свойства - это не правильно. Потому как в незапущенных случаях и оппределенных паразитов она лечит.
У ольги здоровое питание и переходить ей к крайним мерам повышения иммунитета и очищени (которое может дочке и не надо, она еще молодая) совсем не хочется - т.е. всякие сыромонотрофы - но возможно и придется.

Ольга и ее семья вполне успешно в течении 2х лет лечились от паразитов гомеопатией и перешлина натуральное разборчивое питаение- без хими, с тщательным отбором пищи на наличие паразитарных инфекций. И если бы ее дочка не подцепила гепатит В - для лечения которого скорее требуются более радикальные меры чем гомеопатия и натуральное питание, то все бы было как по маслу. Гомеопатия им помогла. И постепенно очень медленно конечно, не как про голоед и соках, они при натуральном питании почистились бы.
Т.к. на натуральное питание они перешли не сразу - какое то время грешили по незнанию всякой нехорошей едой - вот от этого и возможно и надо почиститься чтоб иммунитет был - а потом опять перейти на натуральное питание как у них сейчас. Раз уж аник утверждат что чистит бывшие яды только сыро моно и голод - а норм питание нет.
Ольга никак не может решится на радикальные меры - т.к. пока верит свою систему, гомеопатия ей в свое время помогла и на питание они перешли. т.е. своя неплохая система, но не настолько очиститльная сколько просто правильная. В этой системе не хватает мощного иммунитетаи и хорошего очистительного эффекта (вот дочка и заболела легко Гепатитом В ,а гомеопатша их помочь не смогла). но так она вполне приемлима для жизни и правильна,я думаю.
У гомеопатии есть и дренажные препараты - которые в какой то степени чистят - но само собой не лучше чем сыро моно и голод.
Я думаю что надо в Ольгином случае - возможно и гомеопатией подлечиться или БРТ, и почиститься надо.
А можно травки попить. Можно сыро моно - почистить яды или голод (но судя по крит весу дочки - это очень опасно). Думая любая система может помочь и не помочь - гомеопатия (в случае хор специалиста в Москве или еще гденить) или крит меры - которые могу и помочь и навредить, которые могут сильно сказаться на дочке, т.к. состояние с весом у нее действительно опасное я думаю.
п.с. ПРосто я хотела обяснить Ольгину ситуацию... Может она меня ипоправит. Ольга, извинте за откровенность.)) НО я все по делу... пишу я конечно коряво и с повторами, но думаю что суть проблемы нашла.

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Вопрос выбора тут стоит. Но выбирать, все-таки не Ольге, а девочке. Она уже большая.
Главное разобраться -= Всякие случаи бывают и не надо я дума тут обсуждать взаимодействие детей и родителей. Люди разные.бывают сами разбираются,- бывают им помогают - как дедушка аника например. это не так существенно для этой темы. главное пожделиться у кого какая система, разобраться в чем слабость ольгиной системы и преимущества и слабости (иногда излишества, например я считаю можно тихим сапом быть как в Ольшгиной системе, а можно постоянно держать в боевой готовности иммунитет как заядлые монотрофы - что тоже не всегда необходимо, по моему мнению надо монотрофом лечиться монтрофами и голодам, а питаться в повседневности можно по вегетарианскти можно и с мясом - но качественно и натурально ) других систем, в том числе и гомеопатии и найти решение данного конкретного вопроса с учетом имеющихся на данный показателей.

Последний раз редактировалось Tais; 29-04-2008 в 17:02..
Tais вне форума  
3 пользователей сказали Tais спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2008), Ksun (10-06-2012), Olga_B38 (30-04-2008)
Старый 29-04-2008, 18:10   #56
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Tais
а питаться в повседневности можно по вегетарианскти можно и с мясом
не знаю ... тут я не согласна (ИМХО). зачем устраивать этот замкнутый круг: поголодали - подлечились, а потом опять "за рыбу гроши" - кушаем всякие кашки (вегетариенство) или мяски - загружаемся по-новой.

законам природы следовать нужно, ИМХО. Все ее законы вокруг нас, только оглянись, обрати внимание...

смотрю я в зеркало и никак не нахожу у себя того клюва, которым я зерновые чистить и измельчать должна ... положи перед вами колосок пшеницы - что вы с ним сможете сделать? вы эти 10 (или сколько их там)зерен только к вечеру "с грехом пополам" пальцами своими очистите. а кушать как? дробить зубами твердые зерна и глотать эту безвкусную кашицу?
а мясо? поставь перед вами корову. ну что вы почувствуете? неудержимое желание впиться в нее зубами? очень сомневаюсь. максимум вы почувствуете удивление - о, корова! какая интересная! а какие у нее ресницы длинные! фу, ну и воняет (кто городской )... и все. весь ваш интерес.ладно. попробуем ее скушать. но как? как руками ее убить, снять с нее шкуру? фу ... вы смогли бы снять шкуру с животного? по-моему нет. ладно, свнершилось чудо. корова сама как-то убилась и сняла с себя шкуру. будем ее кушать ... но как нам хотябы откусить от нее такой долгожданный кусок? где у нас клыки, которые помогут нам это сделать? или хотя бы когти, чтобы помочь себе эту крову разодрать?

нет уж, извольте. я уж лучше яблочко, грушку, сливку, арбузик, персик, земляничку, черничку ... или морковку, капустку схрумкаю. Тут мои ручки с ловкими пальчиками так подойдут. Прям как специально для этого созданные. а орешки с семечками - это ж объядение! тут и зубки мои пригодятся, чтобы их чистить и грызть.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
12 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Alisia (24-11-2008), anyk99 (29-04-2008), Kural (29-05-2008), mafia (07-08-2009), ROM (06-07-2010), Semizwetka (30-04-2008), Tamara (30-04-2008), Trekstor (23-05-2009), Гвоздь (30-04-2008), Илья (29-04-2008), Начинающий (30-04-2008)
Старый 29-04-2008, 18:52   #57
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Olga_B38
Вот например, почитала о вашей шкале вредности.
Olga_B38, спасибо, что дали возможность прочесть очень давно написанное...
С тех пор многое изменилось.
Я, как и многие здесь, свалился на сыромоноедение.
В чём-то наши с Вами ситуации оказались близки. Только я не дочери здоровье возвращал, а помогал вернуть его жене. (у неё кстати, ситуация посложнее Вашей была, увы...) А пока помогал, и сам "заразился" - вдвоём-то легче!

Ещё раз, извините, если можете, за опусы по поводу воспитания дочери. Я конечно груб... Откровенно провоцировал. И благодарен Вам за то, что Вы реагировали.
Но постарайтесь меня понять - я не "женщина-рентген", чтобы любого форумчанина насквозь видеть!
Вот и бомблю по-площадям. А в результате проявляются те точки соприкосновения, на которых можно дальше общаться.

Так что забудьте всё, что я Вам наговорил про воспитание - считайте, что это как сказки - ложь, да в них намёк...

Не сердитесь. Помогаем, как умеем. Раз не впрок, значит будем учиться дальше. Может когда-нидь и овладеем тем "Божьим словом", что всем понятно. А пока... хотим сказать одно, а слышится - другое. Увы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
dina (29-04-2008), IrMa (29-04-2008), Ksun (10-06-2012), mafia (07-08-2009), Гвоздь (22-06-2009), Илья (29-04-2008), Тэнь Уань (27-07-2008)
Старый 29-04-2008, 19:41   #58
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Наро-Фоминск
Сообщений: 106 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
не знаю ... тут я не согласна (ИМХО). зачем устраивать этот замкнутый круг: поголодали - подлечились, а потом опять "за рыбу гроши" - кушаем всякие кашки (вегетариенство) или мяски - загружаемся по-новой.

законам природы следовать нужно, ИМХО. Все ее законы вокруг нас, только оглянись, обрати внимание...

смотрю я в зеркало и никак не нахожу у себя того клюва, которым я зерновые чистить и измельчать должна ... положи перед вами колосок пшеницы - что вы с ним сможете сделать? вы эти 10 (или сколько их там)зерен только к вечеру "с грехом пополам" пальцами своими очистите. а кушать как? дробить зубами твердые зерна и глотать эту безвкусную кашицу?
а мясо? поставь перед вами корову. ну что вы почувствуете? неудержимое желание впиться в нее зубами? очень сомневаюсь. максимум вы почувствуете удивление - о, корова! какая интересная! а какие у нее ресницы длинные! фу, ну и воняет (кто городской )... и все. весь ваш интерес.ладно. попробуем ее скушать. но как? как руками ее убить, снять с нее шкуру? фу ... вы смогли бы снять шкуру с животного? по-моему нет. ладно, свнершилось чудо. корова сама как-то убилась и сняла с себя шкуру. будем ее кушать ... но как нам хотябы откусить от нее такой долгожданный кусок? где у нас клыки, которые помогут нам это сделать? или хотя бы когти, чтобы помочь себе эту крову разодрать?

нет уж, извольте. я уж лучше яблочко, грушку, сливку, арбузик, персик, земляничку, черничку ... или морковку, капустку схрумкаю. Тут мои ручки с ловкими пальчиками так подойдут. Прям как специально для этого созданные. а орешки с семечками - это ж объядение! тут и зубки мои пригодятся, чтобы их чистить и грызть.
Ну и грызите на здоровье - но это не полный список того что ели люди с древних времен.
НЕ вижу ничего врежного для здоровья в крупах и мясе - все это ели с того же каменного века как и фрукты- только в экол чистом виде.
Tais вне форума  
Следущий пользователь сказал Tais спасибо за это полезное сообщение:
mister (29-04-2008)
Старый 29-04-2008, 20:20   #59
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Tais
Я считаю что спор пошел из-за того что у всех разные представления о питании...
Я о другом говорил в основном.
Цитата:
Сообщение от Tais
Гомеопатия им помогла
Это как посмотреть...Мне и медицина помогала пока не перестала
Цитата:
Сообщение от Tais
Можно сыро моно - почистить яды или голод
Как говорит Василий,и полностью согласен:ЗОЖ не удлинняет жизнь,он ее меньше укорачивает!!!Сюда же и все примеры про долгожителей...Их дети столько не проживут.Если бы у меня был миллиард,то даже потратив очень много - остался бы богатым,а вот когда его мне не оставили родители - ровняться на богатых родственников не самое разумное.
Цитата:
Сообщение от Tais
все это ели с того же каменного века как и фрукты- только в экол чистом виде.
Они ели мало!!!Вы не представляете насколько.И двигались много,Вы не представляете насколько. И срессы были постоянные - не было никакой социальной защиты и медицины,а так же больничных,машин( в том числе стиральных),электричества...Для многих из нас простая деревенская жизнь была бы смертельным потрясением...так что бегая от паразитов,от стрессов,нагрузок и пр. мы ослабляемся,а предки таки не могли убежать.И когда убежали вдруг - те кто выжил(прошел отбор) - могут теперь давать пример всем другим.Посмотрим только что с этого будет

Я уже ,кажется, вижу,простите...
Даже судя по форуму можно наблюдать,что Гвоздь,Аник и Василий круче меня,к примеру...Чуть иное поколение.А молодые или худеть хотят,или мамы за них ищут...Вот правда Линга опровергает мою теорию,да Ирма,да еще девушки...Нам,парням,утирают сопливые носы
---Это только мое личное совершенно скромное и не очень продуманное мнение,прошу не ругать матерными словами Даже в душе
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2008), IrMa (29-04-2008), Ksun (10-06-2012), Kural (29-05-2008), linga (29-04-2008), riskon (30-04-2008), Галина Ивановна (27-06-2012), Гвоздь (01-05-2008), Светлана Ермакова (02-12-2015)
Старый 29-04-2008, 21:16   #60
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

да ладно! уж не от гипертонии они страдали и не от проблем с печенью умирали, поди. а от того, что их тигр сожрал или слон затоптал или самка соседа ему больше понравилась, потому он его и прибил, соплеменника-соперника своего.

враг первобытного человека, ИМХО - большая травматичность его первобытной жизни.

где вы видели животное (современное, но дикое), например, с гипертонией? а собаки, которые с человеческого стола кушают, могт болеть диабетом. по-моему, эти факты очень красноречивы.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2008), riskon (30-04-2008), Илья (30-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит С шварцах Архив 12 31-07-2014 16:05
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Гепатит Руслан Болезни и симптомы 1 04-07-2006 15:58
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter