Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 07:19   #51
 
Аватар для karameli
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tokyo
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 100 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Тата тебе тоже шас продублирую, я просто думаю, что не каждому будет все в деталях интересно перечитывать, а об самом ярком и важном я уже сообщу.
Просто я не врач, и не профессионал, поэтому остерегаюсь давать какие то либо советы и делиться первым опытом.
__________________
karameli
karameli вне форума  
3 пользователей сказали karameli спасибо за это полезное сообщение:
gal (06-07-2008), tata (13-04-2008), Княженика (04-12-2018)
Старый 13-04-2008, 08:29   #52
 
Аватар для Vitek
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Тернополь
Сообщений: 24 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 112 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от karameli
что не каждому будет все в деталях интересно перечитывать
Подробности в студию, please.
Vitek вне форума  
Старый 18-04-2008, 02:03   #53
 
Аватар для karameli
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tokyo
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 100 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Спасбо что спрашиваете, вот все подробно (за мои 9 суток СГ)

Я по началу не делала никаких замеров, но Александр Бузников порекомендовал делать это регулярно и отслеживать изменения.

5 апреля
Сделала очистку печени тюбаж, для меня это уже не впервой, поэтому все как обычно было и переносимо. с 5-00 до 9-00 вечера нагревала бок правый на грелке, постоянно меняя воду на горячую, с 9-00 до 9-30 выпивала кружки смеси (70% сока лимонного и 30% масло оливковое) до 11-00 вечера подержала грелку и легла спать как обычно. На утро, ближе к 10-ти меня прослабило с теми самыми зелеными камушками.

6 апреля
Сделала чистку по методу Александра, очень эффективно!
3 литра теплой воды с солью, выпила за час, а может быть меньше, через 2 часа поднялась температура, подташнивало совсем немного (вторые полтора литра с трудом выпила, если честно) но потом, прошибло со всех дыр как говориться, и пот и по большом у и по маленькому, за полчаса полностью все вышло, а может быть и больше, потому, что я ощутила сильную легкость всего тела.
Спала после этой процедуры как убитая!

7 апреля
был старт! вес был 76кг.
Никаких особых отклонений и никаких потребностей, как при моем еженедельном разгрузочном дне (уже 3 года раз в неделю по пятницам у меня разгрузочный день и сауна, ничего не ем, пью только утром и вечером по 1 стакану воды с лимонным соком)

8 апреля
Состояние точно такое же оптимистическое, и уже появилась легкость, но урчал желудок и сохли губы, хотелось пить. Но я даже губы не мочила

9 апреля
Немного временами появлялось головокружение, но незначительное , когда ехала в университет на велосипеде, видимо из-за суеты машин на трасе.
Пить уже не хотелось, торопиться никуда тоже не хотелось, наступил какой то покой и уверенность. Но за ночь уже 3-4 раза просыпалась от кошмаров.

10 апреля
вес 72.8 кг
день был трудный, начали ныть суставы, ломить руки и ноги , тело из нутри горело (все симптомы как при ангине) опухает язык, гланды жжет, видимо от сухости, слюны почти нет, а главное в туалет по маленькому уже не хочется, только с утра граммуличку.
А вот вечером наступил кризис, около 8-00 вечера, стало дурно, темно в глазах, тяжело в голове, не возможно сконцентрироваться, как приступ (когда в сауне перепаришься, именно так же)
Я вышла на балкон, занялась легкими упражнениями ушу и йоги( как раз недавно кое чему научилась) купила цветов на балкон, ходила нюхала и сравнивала запахи, пыталась вспомнить какой из них что напоминает в обыденной жизни, и после массажа уснула. Но сон был плохой, постоянно просыпалась от кошмаров и томительных ломок всего тела, была страшная ломка суставов и особенно вен.

11 апреля
вес 72 кг

На утро все как рукой сняло, после такой ломки вечером, я вообще думала не выживу, а как оказалось это переходный период, другая ступень очистки и возможно зашлакованость на каком то уровне. Не хочу задумываться об этом, лучше концентрироваться о приятных и высоких вещах.
Состояние улучшилось на столько, как будто я и не начинала сухого голодания.
Появилась большая уверенность в проводимой методике сухого голодания, и мне показалось, что я на правильном пути.
Единственное заметила, что ноги в согнутом состоянии или начинают мерзнуть, да так сильно, как при обморожении. Поэтому, ноги держу периодически на соседнем стуле если сижу, и постоянно делаю массаж.
По утрам все так же бегала, но уже с сегодня перешла на ходьбу и разминки, так как сердце начинает стучать и болит грудь при нагрузке.

12 апреля
весь 71.2 кг

Начала четко ощущать слабость, не могу спокойно подняться в гору пешком, не то, что на велосипеде как обычно, появляется после подъема отдышка, как при сильном беге.
Все делаю медленно, как черепаха, организм видимо не дает тратить энергию, зрение немного рассеивается, но не значительно.
Руки и ноги мерзнут поочередно, хотя по телу жар, у меня как будто вулкан разыгрался в солнечном сплетении.
По рекомендациям Александра (он сказал, что как только наступает кризис, нужно обливаться холодной водой ,лучше с источника)
Что я и сделала. Подробности вы уже выше читали.

13 апреля
вес 70.6 кг

очень сильно мерзнуть руки, постоянно их тру, лицо стало сильнее гореть, особенно щеки, голос стал выше на актаву и слегка хриплым, стала болеть спина , особенно нижняя часть позвоночника (стараюсь разминаться видео обучалкой танец живота, здорово помогает и отвлекает, а главное никаких усилий, все спокойно и плавно!)
Завтра пойду опять на источник, что бы не допускать подобного кризиса как на 4-ий день.
__________
Я планирую продержаться до следующих выходных, потом перейти на воду, и лишь еще через 2 недели выходить полноценно из голода (соки-каши и по нарастающей)

14- ареля
Вес 69.8 кг

Мой оптимизм , бодрость во второй половине дня стали затухать.
Физической силы нет , энергии ни какой, концентрироваться на одном деле не получается больше получасу, я как опустошённый цилиндр.
Самое интересное , что я не могу себя заставить ничего делать, у меня просто не получается. Александр говорит, что с 10-х суток время начнет замедляться, а у меня уже сейчас это заметно , время до полудня тянулось как полноценные сутки. Зато пространство вокруг стало казаться намного больше, все привычно, все стало казаться шире, больше и обширнее.
Я быстро устаю от фильмов, потом переключаюсь на аудио книги, гуляю то по магазинам, то просто по улицам (уже не важно в принципе, что делать, главное отвлекаться)
Ходить кстати сложнее, а особенно дышать, появляется отдышка если пытаюсь сделать это быстрее. Состояние после холодного источника, значительно проясняет сознание и самочувствие, буду стараться каждый день ходить на источник, иначе просто не выдержу.

15-апреля (к тому же и первый день цикла по Женскому графику)
Вес 69 кг
Температура резко стала подниматься до 38,2 .
По коже вылезла мелкая красная сыпь, как у детей потница, а пульс я не смогла измерить, потому, что он постоянно сбивался. Появилась ломка в руках и ногах, и небольшая боль в правом боку.
Все эти симптомы меня натолкнули на выход из сухого голода.
Ровно через 2 часа, как только я начала пить воду (практически по стакану в час, потом с лимоном) все пошло на восстановление. Пятнышки с кожи ушли,и температура спала, а главное энергия вернулась, никогда не думала, что вода может дать столько энергии,сил и жизни.

В принципе ничего страшного и опасного не произошло за эту неделю процедуры СГ (как пугают многие врачи), я все старалась контролировать, поэтому прекрасно себя чувствую. Сейчас по всем правилам выхожу из сухого голода, вода (только очищенная) и овощные соки.

Думаю, мне одна процедура СГ не помогла, хотя результаты уже есть . Увеличилась подвижность и пластика и выносливость, запах тела от которого я пыталась избавиться резко снизился и уже постоянно не присутствует как раньше ,а волнообразно, периодами.
По началу, я планировала довести СГ до 14 дней, но мои планы не оправдались. Я думаю главное не длительность процедуры, а контроль состаяния на протяжении всего времени и общения с теми, кто прошел этот путь.
Огромное спасибо Александру Бузникову , который помог мне своими консультациями, чутким отношением и ценными советами.
__________________
karameli
karameli вне форума  
32 пользователей сказали karameli спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (10-10-2010), Andrey (05-06-2008), behealthy (22-12-2013), Daya (27-05-2015), Djonathan (04-06-2008), dlanego (28-07-2013), gal (06-07-2008), Ivanko79 (16-07-2010), Joly (11-02-2010), katia88 (26-03-2010), LeVV (17-11-2013), Loran4 (25-06-2009), Ludmila_ (18-04-2008), Nadezda-leto (26-05-2021), nvotrk (02-12-2010), OlgaRuta (23-05-2018), plachpalach (03-04-2012), Reasonable (10-08-2008), snowbarsik (09-09-2010), velutto (19-07-2019), YOTA (25-05-2011), yulia (13-05-2008), Александр Бузников (18-04-2008), амос (16-12-2015), Ирочка-лапочка (05-06-2008), Княженика (04-12-2018), Лариса13 (04-06-2010), Леона (29-07-2009), Олег1099 (22-09-2010), Ольга Геннадьевна (08-10-2013), Танушка (09-10-2010), Яна (18-04-2008)
Старый 18-04-2008, 08:50   #54
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

На мой взгляд, Karameli допустила очень большую ошибку неправильно подобрав, с учетом физиологических особенносей женского организма, время для проведения продолжительного сухого голода. Опять же на мой взгляд, практиковать продолжительный сухой голод женщины должны обязательно в первой половине после окончания месячных, начало сухого голода долно начинаться не ранее чем через 3 дня после окончания месячных, а окончание сухого голода и начало выхода из него должно происходить минимум за 3 дня (а желательно 5 дней) до начала следующий месячных. Это обусловлено тем обстоятельством, чтобы организм успел восстановить свой водный баланс перед престоящей кровопотерей. Именно данным обстоятельством, на мой взгляд, и было обусловлено существенное повышение температуры: на сильнейший стресс коим для организма является сильнейшее обезвоживание на 8-9 сутки сухого голода, наложился сложнейший процес женского цикла. В данном случае это явилось для организма крайне сильной двойной нагрузкой и оба процесса: как протекание лечебного обезвоживания сопровождающееся очищением организма на клеточном уровне, так и процесс женского цикла стали протекать по внештатному и незапланированному сценарию, в результате чего общая работа организма стала испытывать рассогласование в работе разных органов, что незамедлило проявиться в виде резкого повышения температуры.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
10 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
Bulat (20-04-2008), Daya (27-05-2015), dlanego (28-07-2013), Joly (11-02-2010), LeVV (17-11-2013), Ludmila_ (18-04-2008), OlgaRuta (23-05-2018), tata (18-04-2008), амос (16-12-2015), Ольга Геннадьевна (08-10-2013)
Старый 19-04-2008, 06:08   #55
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Александр, как Вы думаете - СГ может являться ступенью для перехода к "солнцеедству"?
Ведь если человек 12 дней не ест и не пьет, то, возможно, после лет тренировок, сможет и совсем отказаться от пищи?
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-11-2010)
Старый 19-04-2008, 07:33   #56
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Алёна,ты солнцеедов видала? На форуме http://okorites.ru/ есть тема
"Солнцееды",там фотографии накоторых. Короче,если и становиться солнцеедом,то как можно позже,когда ничего типа любви и секса не волнует.ИМХО. Иначе как жить-то с любимым под боком?
А мысль эта и меня посещать начала.Может это просто мечта человечества? Вот было бы здорово от еды и питья не зависеть! Свобода личности!!!Полная,почти...А вдруг солнышко погаснет?..
А может просто "крыша едет..."
tata вне форума  
Старый 19-04-2008, 17:29   #57
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от tata
Алёна,ты солнцеедов видала?
Нет, кроме той бабушки из Краснодарского края и еще женщины со странным именем, забыла. Они, вроде бы, обычно выглядят.
У меня простое любопытство, как у Задорнова - сколько клавиш на китайской печатной машинке.

Большинство не верит в феномен "солнцеедов", вот и думаю - если 12 дней можно, то какая разница. Они, вот, несколько лет не едят. Почему-то, верится.
Алена вне форума  
Старый 21-04-2008, 06:50   #58
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Александр, как Вы думаете - СГ может являться ступенью для перехода к "солнцеедству"?
Ведь если человек 12 дней не ест и не пьет, то, возможно, после лет тренировок, сможет и совсем отказаться от пищи?
Добрый день, Алена. Я допускаю, что многолетние практики продолжительного сухого голода могут являться подобной ступенью. Однако, практически 30 летний опыт длительных сухих голодовок, включая и опыт 21 суточного непревывного сухого голода у Л.Щенникова не привели его к подобному эффекту. Несмотря на данное обстоятельство, я не считаю Зинаиду Баранову шарлатанкой (именно ее, чего не могу утверждать о ком бы то еще).
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
2 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
katia88 (23-04-2010), Peace13 (28-03-2013)
Старый 21-04-2008, 06:58   #59
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Алёна,ты солнцеедов видала? На форуме http://okorites.ru/ есть тема
"Солнцееды",там фотографии накоторых. Короче,если и становиться солнцеедом,то как можно позже,когда ничего типа любви и секса не волнует.ИМХО. Иначе как жить-то с любимым под боком?
А мысль эта и меня посещать начала.Может это просто мечта человечества? Вот было бы здорово от еды и питья не зависеть! Свобода личности!!!Полная,почти...А вдруг солнышко погаснет?..
А может просто "крыша едет..."
На мой взгляд, в основе феномена так называемых "солнцеедов" лежит функционирование жизнедеятельности их организмов не посредством усвоения и трансформации непосредственно исключительно солнечной энергии, а энергии космического пространства, так называемой "темной энергии" доля участия которой во Вселенной составляет более 70 процентов ее общей массы.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
Старый 21-04-2008, 12:40   #60
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
а энергии космического пространства, так называемой "темной энергии
можете обосновать?
Daniela вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад сухого голода (3+1+3+1...) подготовка к длительному СГ Ali-Lena Архив 6 24-08-2013 01:18
Немного сухого голода :) yurcheg Примеры успешно проведенных голоданий 18 07-04-2013 16:05
5 дней абсолютного сухого голода Сергей 31 Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 11-05-2012 12:11
Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после сухого голода Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter