Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2010, 09:03   #51
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Habiba, , наверное этот вопрос отсутствия любви у Lilyash, стоит очень остро, и просто совет ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, не очень поможет. Я убеждена, что сначала нужно себе помочь.

Но не спорю, что если помогать чужим людям, то самооценка возрастает, хотя и не так качественно, как на оздоровительном курсе.
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Lilyash (08-01-2010)
Старый 05-01-2010, 09:35   #52
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

А не нужно повышать самооценку. Вообще ни какими методами! Нужно жить.Стать для кого-то необходимым.Помочь бескорыстно и искренне!
Всегда есть кто-то нуждающийся в помощи.Нужно просто внимательнее огянуться!
А ходить на курсы исключительно для повышения самооценки бессмысленно.Это подкармливать свое Эго.Лучше эти деньги и это время потратить действительно на важные дела!!! Тогда и не будет времени ковыряться бесконечно в себе и мерять свою самооценку.ИМХО.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (05-01-2010), Lilyash (08-01-2010), Вячеслав (09-01-2010)
Старый 05-01-2010, 13:40   #53
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А не нужно повышать самооценку. Вообще ни какими методами! Нужно жить.
И плакать и страдать.

Да поймите вы, что счастье КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА , в том числе и его здоровье зависит от его самооценки.

Те люди, у которых самооценка низкая, плачут и жалуются, а у кого слишком низкая, те кончают жизнь самоубийством.


Я много думала над поступком старшей сестры, и поняла, что напрямую это зависело от матери, хоть она этого не понимала. При воспитании своих детей я учитывала ситуацию, которая у нас была в детстве, стараясь не допускать тех методов воспитания, которые у нас в семье были.
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (16-07-2010), Саламандра (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 14:03   #54
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

не знаю, помните ли вы Марию, учителя, которая пыталась голодать-сыроедить, но из-за духовной неуравновешенности (я не говорю психической) только заработала себе дополнительные болезни, были конфликты с мамой, мужем и дочкой, не могли поделить ребенка, истерики из-за того, что ребенок у бабушки ест котлеты, полное недовольство от своей работы ( дети - подонки в школах, работа учителя ненужна никому), сколько Марие писали, думай о дочери, она ребенок, ей нужна твоя ласка и любовь, а не то, чтобы она ела яблоки вместо пельменей, мама о тебе же заботится, переживает, а не является твоим первым врагом, с мужем развелись, но он все-равно приходит и заботится. Бесполезно. Потом она ушла с форума, недавно кто-то из ее знакомых на форуме сообщил, что она попала под машину. Я это к тому, что если человек выбрал себе свой путь, то он по нему и идет, она не любила Жизнь и не Жила в ней, ИХМО, но Кто-то свыше видит таких людей и не разрешает им оставаться на Земле.
Надо определить, что тебе важно, твой ребенок, который любит тебя несмотря ни на что, твой муж, которго ты любила когда-то, твои родители, для которых ты ребенок, которого они любят несмотря ни на что, или уход из мира, выбери и будешь знать как бороться с опухолью.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
7 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (05-01-2010), bagIra (16-07-2010), olga (08-01-2010), Вячеслав (09-01-2010), Наталья К (06-01-2010), Саламандра (05-01-2010), Фотиния (10-02-2010)
Старый 05-01-2010, 14:09   #55
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

РАИСА!Не станете же Вы утверждать,что высокая самооценка сама по себе гарантирует человеку здоровье и счастье!!!
Я не знаю что случилось с Вашей сестрой.Поэтому не очень понимаю о чем Вы пишете.
Я призываю не лееять свои недостатки,а принять их так как есть на данном этапе.И не таскаться с ними по разным курсам и школам,а потратить свое время и силы на что -то более важное.Важнее собственных оценок и самооценок.Есть очень много вещей намного важнее всего этого!!! А здоровье и счастье вообще ни от чего не зависят! По большому счету!!! Однажды я видела АБСОЛЮТНО счастливую маму,которая катила впереди себя инвалидную коляску со своим больным ребенком.Таких глаз я больше не видела!!!
Простой пример!! Новый год я встречала на нескольких корпоративах.На одном в дорогом ресторане,ВИП зал,деликатесы и феерверк!!!! Огромные деньги!!! Самооценка директора задралась!!! Он организовал,он оплатил,коллектив в восторге!!! На другом-скромный стол,простые закуски! Но после этого директор поехал в детский дом и купил на свои деньги колорифер для грудничков.Потому что в эти сильные морозы,грудных деток заворачивают в ГАЗЕТУ.Так им теплее.А ему было наплевать на самооценку.Он никому не сказал об этом.Он просто не смог пройти мимо!!!
Все не так однозначно в этом мире.Нужно почаще отвлекаться от своих проблем и как-то постепенно своих проблем становится все меньше! Потому что когда помогаешь кому-то,кто-то в это время помогает тебе!
А плачут и жалуются все !!! И сильные и слабые!!! Это ни о чем не говорит!!! И ИМХО покончить жизнь самоубийством под силу совсем не слабым людям.Но это не выход! Умереть легче,чем жить!
Поэтому нужно жить! Помогать друг другу,плакать,смеяться и жить!! Других вариантов нет!!!
А от скуки и для разнообразия можно поковыряться в себе и поговорить о том и о сем.

Я знаю по себе:когда совсем все надоело-нужно уехать куда-нибудь! Пусть ненадолго сменить обстановку! Сменить людей,новые впечатления! Лилечка! Приезжай ко мне во Львов! Хоть на день,хоть на два!!!
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (05-01-2010), bagIra (16-07-2010), Lilyash (08-01-2010), olga (08-01-2010), saiko (06-01-2010), Вячеслав (09-01-2010), Гуська (21-01-2010), Наталья К (06-01-2010)
Старый 05-01-2010, 15:00   #56
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
а потратить свое время и силы на что -то более важное.
Важнее повышения самооценки нет ничего.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я призываю не лееять свои недостатки
А я говорю, что от недостатков можно избавиться.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Однажды я видела АБСОЛЮТНО счастливую маму,которая катила впереди себя инвалидную коляску со своим больным ребенком.Таких глаз я больше не видела!!!
Она сильно хотела о ком-то заботиться, поэтому Бог ей дал ребенка-инвалида.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Простой пример!! Новый год я встречала на нескольких корпоративах.На одном в дорогом ресторане,ВИП зал,деликатесы и феерверк!!!! Огромные деньги!!! Самооценка директора задралась!!!
Это не самооценка, это блеф, пустить пыль в глаза другим людям, чтобы они удивились, это на какое-то К О Р О Т К О Е время повысит его самооценку.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
после этого директор поехал в детский дом и купил на свои деньги колорифер для грудничков.Потому что в эти сильные морозы,грудных деток заворачивают в ГАЗЕТУ.Так им теплее.А ему было наплевать на самооценку.Он никому не сказал об этом.Он просто не смог пройти мимо!!!
А у этого человека как раз высокая самооценка, он делает то, что считает нужным и не афиширует это, ему чужое одобрение не нужно.


Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А плачут и жалуются все !!! И сильные и слабые!!!
Только слабые. Сильный человек не тот, кто играет мускулами, а тот, кто силен духом. Вы наверное слышали не раз - "сильная женщина" и слабый мужчина" ?
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я знаю по себе:когда совсем все надоело-нужно уехать куда-нибудь!
Вы уезжаете, потому что страдания вас заедают.
Я никуда не уезжаю, просто сажусь и медитирую, через час любая проблема уже не кажется сложной и трудной.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Помогать друг другу,плакать,смеяться и жить!! Других вариантов нет!!!
Помогать плакать не надо, а вот смеяться - это да.
РАИСА вне форума  
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (16-07-2010), Helen (05-01-2010), saiko (06-01-2010), Саламандра (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 16:08   #57
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

У нас с Вами зеркально противоположные взгляды.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Наталья К (06-01-2010), РАИСА (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 20:11   #58
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Потом она ушла с форума, недавно кто-то из ее знакомых на форуме сообщил, что она попала под машину.
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Кто-то свыше видит таких людей и не разрешает им оставаться на Земле.
Porque затронула весьма интересный момент, с которым при всё огромном желании согласиться не могу.
Жизненный настрой никак не может влиять на продолжительность жизни.
Давайте вспомним пожар в "Хромой Лошади". 150 погибших. Разве все они не хотели жить? Они были в депрессии?
Вовсе нет. Напротив, все жаждали жизни и пришли веселиться в тот клуб.
А "Титаник"? В 10 раз больше погибших: 1500 человек. Кто-нибудь собирался умирать, отправившись в Атлантический океан?
ВТЦ, Нью-Йорк, 2001. В 20 раз больше погибших: 3000. Разве все они были в депрессии?
2004, Индонезия. 300 тысяч погибших. Все они не знали, что делать со своей жизнью?
Примеров сотни. Продолжают жить крайне негативные люди. Умирают добросердечные и нужные миру люди.
Никакой корреляции между исходом жизни и настроем по жизни нет.
Master вне форума  
6 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Helen (05-01-2010), Ludmila_ (06-01-2010), saiko (06-01-2010), Satsuma (14-02-2010), РАИСА (06-01-2010), Юленьк@ (08-01-2010)
Старый 05-01-2010, 20:22   #59
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Мaster, имелось ввиду другое, не там, где несчастный случай, находятся люди, которые не хотят жить, а если человек не хочет жить, то он притянет к себе несчатный случай.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
2 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Lilyash (31-01-2010), Наталья К (06-01-2010)
Старый 05-01-2010, 20:26   #60
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Наверное,в этот день попали под машину еще множество других людей или просто умерли.
Очень часто именно на пике расцвета,карьерного роста и др. вдруг человек уходит.У каждого своя судьба.Пример :семья Хабенского.Восемь лет попыток забеременеть,желанный ребенок и смерть жены.
Нужно думать о жизни,радоваться каждому дню.Для этого видимо мы и приходим в этот мир.Жить.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Наталья К (06-01-2010), РАИСА (06-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и заболевания поджелудочной железы melong Болезни и симптомы 312 11-05-2024 07:56
Боль поджелудочной на голоде. Посоветуйте!! СтройняшкаЯ Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 22-04-2012 05:54
Воспаление поджелудочной. Начал голодание Sergey1980 Архив 8 15-06-2010 19:29
Опухоль спинного мозга Ник Дневники борющихся с онкологией 39 06-05-2010 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter