Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2009, 03:48   #51
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Мне надоело мучаться после поедания варенки, поэтому многие продукты я совершенно не хочу употреблять
Есть у меня всё-таки чутьишко, что вы (сыроеды) сами себе эту мУку устроили. В том смысле, что порУшили себе часть микрофлоры, которая нормально переваривала все эти вещи. Но я ни на чём не настаиваю. Так что ridа прошу не беспокоиться с ответом на эту крамОлу.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-07-2009), Leya (04-07-2009), saiko (04-07-2009), Ромилъ (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 05:13   #52
 
Аватар для друг_утят
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: spb
Сообщений: 122 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 267 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

Валерия1509, ну да- порушили гнилостную..так это же не плохо а наоборот
друг_утят вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал друг_утят спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (24-09-2010)
Старый 04-07-2009, 05:19   #53
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от друг_утят Посмотреть сообщение
ну да- порушили гнилостную..так это же не плохо а наоборот
С чего Вы взяли? Рушить что-то в организме, созданном не Вами, Вам кажется хорошо? Впрочем, не буду спорить, Действуйте так, как Вам нравится.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
я ни на чём не настаиваю
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-07-2009), Porque (12-07-2009), Саламандра (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 05:57   #54
 
Аватар для друг_утят
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: spb
Сообщений: 122 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 267 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

Валерия1509, не я просто вашими словами ответила) на самом деле вся микрофлора живет в организме в аппендиксе..так что если лет через дцать съесть мясо, то не загнёшься от этого- переварится!

это не мука- нужно реально попробовать чтобы сравнить состояния на вареном и на сыром))))) просто потом, почистившись чуток и съев что то из старого забытого рациона понимаешь, что врядли безопасный и приемлимый для человека продукт должен вызывать ощущения сродни " опьянению" или " похмелью" ( про излишек соли в пром продуктах вообще молчу, не говоря уж о консервантах и прочих Е-шках)

просто вареные бобовые или крупы, т е безопасные продукты для человека на обычном рационе проблем у сыроеда особых не вызывают, ну может перевариваются чуть дольше чем обычно, т к микрофлора заточена под сырое....а когда ешь что то магазинное- тут же разницу ощущаешь
друг_утят вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали друг_утят спасибо за это полезное сообщение:
Leya (04-07-2009), saiko (04-07-2009), Валерия1509 (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 06:23   #55
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Есть у меня всё-таки чутьишко, что вы (сыроеды) сами себе эту мУку устроили.
Разве это мУка, что за год меня несколько раз беспокоила простуда. В сравнении с тем, что было на обычном питании раньше - это просто пустяк. Раньше по утрам у меня постоянно болело горло и насморк был хронический, периодами обостряющийся, причём давно всё это пошло, всё дество в поликлиниках провел. Тем не менее, было бы приятно совсем искоренить простуды, вот мне и интересно даст ли полное сыроедение этот эффект.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (04-07-2009), Maksenek (28-09-2010), Валерия1509 (04-07-2009), Ромилъ (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 06:53   #56
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сырой дневник saiko

блин, народ, ну посмотрите вокруг - неужели среди вас нет здоровых людей, ктр питается не сыро, не моно, не вего, а как советует обычная диетология - большая часть салатов, немного фруктов, немного мяса, кисломолочное каждый день, иногда можно позволить себе мороженое-пирожное и тп. вот у меня ученица - общаюсь с этой семьей очень плотно, поэтому знаю, питается так. 50 лет. ничем не болела и не болеет. всю жизнь занимается спортом, не профессионально, конечно. никаких голоданий и тп. зато массаж каждые полгода курсами. ну, в общем, ни она, ни ее семья, не болеют. из магазинного едят только разве что фасоль, чтобы дома долго не варить )))) хлеб покупают там, где он настоящий. готовят тока дома. овощи-фрукты покупают на рынке. все!
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Leya (04-07-2009), Porque (12-07-2009), saiko (04-07-2009), Валерия1509 (10-07-2009), Ромилъ (04-07-2009), Саламандра (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 06:56   #57
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сырой дневник saiko

нет идеального пути, ктр подходит всем, и даже на пути голода нет однозначный рецептов. все очень индивидуально. кстати, в семье этой женщины все живет не помню точно по сколько, но показывала фотки - там на семейных фото она, ее дочь, ее мама, ее бабушка, и ее прабабушка. вместе! вменяемые и бодрые )))))и не из долины хунза ))))
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Leya (04-07-2009), Валерия1509 (10-07-2009), Ромилъ (04-07-2009), Саламандра (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 08:59   #58
 
Аватар для друг_утят
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: spb
Сообщений: 122 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 267 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

dana, у всех разная степень изначального здоровья..кто то ест в маке и всю жизнь стройный атлетичный халерик..а кто то уже с детства начинает болеть такими болезнями что медицина теряется...

если человека все устраивает: его уровень здоровья, энергии, внешность и тп то он не тусуется на форумах голодания или сыроедения..живет себе припеваючи

тут же собрался народ имеющий некоторые претензии по этим пунктам и желающий найти способ улучшить эти показатели....сыроедение и голодание- мощнейшие средства по достижению всего вышеперечисленного
друг_утят вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали друг_утят спасибо за это полезное сообщение:
Leya (04-07-2009), linga (22-09-2009), saiko (04-07-2009), ПЕЛЕНА (23-03-2011)
Старый 04-07-2009, 09:00   #59
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
большая часть салатов, немного фруктов, немного мяса, кисломолочное каждый день, иногда можно позволить себе мороженое-пирожное и тп.
Хороший случай описать питание за последний год :)
Апрель 2008-май 2009 80%-90% сыроедение.

Как раз последний год я примерно так и питался. Основа рациона фрукты и овощи. Вместо мяса - рыба периодами: когда почти каждый день, когда раз в 2 недели. Кисломолочное не каждый день, тоже периодами - когда чаще, когда совсем без неё. Были времена, когда позволял себе: картошку здесь, в Индии - рис. Причем, заметил, что когда начинаешь себе что-то позволять, то потом продолжаешь покупать и есть эту пищу уже по инерции. Также отметил, что через какое-то время после поедания этой пищи (рис, картофель, хлебное) стабильно начиналась простуда.

На молочку тоже грешу (хотя уверенности нет), да и разве это молоко, что в магазинах продают? Что такое домашнее молоко я знаю, бабушка коров всегда держала, это совсем другая штука! Что удивило, что даже в вегетарианской (по большей части) Индии нормального молока было не купить, кругом порошковое в пакетах. И коровы все помоешные, питаются чипсами и картонными коробками, предпочитая эту пищу зеленой траве, жесткие блюдоманки ))

Против рыбы ничего плохого сказать не могу. В вареном (или на пару) виде довольно вкусна, даже без соли и приправ. Переваривается тоже вполне неплохо. А вот сырая мне всё таки не очень, особенно без соли и приправ. Последнее время я довольно активно увлекался рыбой, практически каждый день её ел. А тут простуда меня начала донимать после возвращения из Индии - герпес, сопли. Решил, отказаться от того, что по моему мнению вызывает у меня эти проблемы - рис, картошка и тд. А заодно и всего остального несырого для чистоты эксперимента, потому что чувствовал, что мне это будет несложно.

Хочу посыроедить, посмотреть - понаблюдать за здоровьем, самочувствием, настроением. Если будут какие-то долговременные проблемы, или стабильно будет чего-то хотеться не исключено, что поддамся. Но, полгодика хотелось бы понаблюдать чистый эксперимент. А потом, еси будет желание, может добавить что-то типа яиц, рыбы и посмотреть будут ли изменения и в какую сторону.

По традиции пара фоток - выход из голоданий дней через 10.
Изображения
Тип файла: jpg vino_1.jpg (84.8 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg vino_2.jpg (93.5 Кб, 51 просмотров)
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (04-07-2009), Trekstor (05-07-2009), Валерия1509 (10-07-2009), Саламандра (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 09:04   #60
 
Аватар для друг_утят
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: spb
Сообщений: 122 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 267 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

огосспаде
saiko, ну и картинки))))) алкотрэш! и закусончеггг тоже трэш)
друг_утят вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали друг_утят спасибо за это полезное сообщение:
Leya (04-07-2009), saiko (04-07-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индийский дневник saiko saiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 348 06-09-2010 21:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter