Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2009, 19:07   #51
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
А как вам идея Лары насчет кислых ягод типа клюквы с брусникой?
Вообще радует, что пошла реакция, а с нею и вменяемые предложения. Тогда следующий вопросик. Столешниковская штука очень сытная по вкусовым ощущениям, имхо гармонична и содержит все вкусы. Кислый, горький, терпкий и сладкий. Одна клюква - это, миль пардон, уж больно кисло. Есть предложения?
тимсон вне форума  
Старый 04-07-2009, 19:46   #52
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Читал я про Ваши, пардон, солёные огурцы с варёной картошкой
это и было "до"... экспериментального выяснения, что выход не менее важен, чем голодание. Выход не причем. Если словили воспаление (на Столешникове отлично ловится), то имеет проблемы и все. Простая такая вот арифметика.
Кстати, а картошечка в кайф шла... И ничего страшного, просто на этом месте прекращался ацидоз и все. Вот из своих дебютных 10 дней в студенческие годы я "вышел" свиной копченой грудинкой с четвертинкой хлеба... Столешникова бы удар хватил...
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Одна клюква - это, миль пардон, уж больно кисло. Есть предложения?
классика - это замоченная клюква с яблоками. Препервейшее средство от похмелья, а значит и чистит наверно хорошо...
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Наталья Наяда (26-07-2011), Татика (16-11-2022)
Старый 04-07-2009, 20:36   #53
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
И пассивно терпеть ее нельзя. Здесь не катит "излечение обострением", здесь после каждого воспаление норовят возникнуть необратимые изменения в суставах как и при любых других артритах. Видели пожилых женщин с деформированными пальцами? Вот они и стремяться такими стать... Так что нужно работать, чтобы именно не допускать этих приступов.
с давлением - не знаю, соль с некоторых пор почти не ем (в гостях или кафе не заморачиваюсь, ем что дают, но сам ничего или почти ничего не солю).
asv, я не знала, что такие боли, простите. Разные люди разное словом "подагра" называют. Вот один мой личный знакомый – у него тоже подагра, он из тех, кто идет по любому поводу к врачу и пьет все таблетки, какие дают – пальцы нормальные, ходит без труда, болит не всегда. Еще была девушка на форуме – на другом – с подагрой, при выходе из 21-дневного голодания по Столешникову шла пена изо рта при приеме Столешниковского "коктейля", как вы говорите – она так и писала: "Пена", мучалась страшным соленым привкусом во рту в первые дни выхода, но написала после выхода, что теперь может ходить, и пальцы, которые раньше загибались совсем, теперь выпрямились.
А с таблетками ведь такое дело: то, что голодание "вытаскивает", таблетки "загоняют обратно". Потому я так и удивилась. Про давление я спросила, потому что "пересол" в организме обычно дает повышенное давление.
Теперь вопрос: а что можно в такой ситуации сделать?
У Эрета я встретила такие слова: "Как растворить старую спрессованную слизь и мочевую кислоту

С помощью этого рецепта я вылечил однажды женщину, которая до того была 6 лет парализована, и которую не излечило ни голодание, ни безслизевая диета, потому что желудок был переполнен старой слизью и процесс пищеварения не протекал нормально.
Возьмите сок и мякоть четырех лимонов, добавьте цедру одного лимона и разбавьте медом или ягодным желе."

Конечно, он ничего не пишет о том, что, вероятно, при приеме этого "лекарства" будут возникать боли, как я теперь думаю. И не пишет, как часто стоит это принимать. Но я думаю, если задаться целью вывести именно мочевую кислоту, то можно - особенно после голодания – сесть на эдакое питание, не образующее слизи в организме и попробовать есть этот лимон с медом раз, два в день. И посмотреть, что будет происходить. Безслизистое питание по Эрету – это сырые и вареные (лучше печеные) фрукты и овощи, максимально не крахмальные. Еще есть чистка суставов – чистят лавровым листом, можно тоже ее на фоне такой диеты провести. И еще есть, конечно, уксусные обертывания по Кнейпу. Не хотите попробовать?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
6 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (07-07-2009), Yulia Mart (22-06-2023), Алена (05-07-2009), Валерия1509 (11-07-2009), Наталья Наяда (26-07-2011), Саламандра (04-07-2009)
Старый 05-07-2009, 09:41   #54
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

LARA, спасибо зз заботу. Я планировал этой осенью попробовать уксусные обертывания. Не очень простое это технологически оказалось дело, поэтому подвинул вот на осень. Рецептов всяческих прорва. Например говорят, что очень помогает вишня, лимон, ананас, клубника, огуречный сок... . Ну вы поняли, что я уже работаю в этом направлении?... Жена вон под Одессой в Иверском монастыре каких-то трав накупила, буду натирать...
При нормальном течении подагры приступы, после первого раза могут не наступать годами и человек может жить долго и счастливо соблюдая специальную диету ( No.6 Минздрав СССР). Но это теория. Проблема в том, что не зная диагноза, как я уже говорил, я уделал суставы ну и теперь пытаюсь хотя бы отчасти починить что испортил + не допускать дальнейших поломок. Про таблетки я все понимаю, но как я ни пробовал, и минералку на голоде пил и лимончик добавлял, чтобы снизить ацидоз, все кончалось грустно. Гомеопатические препараты пил - без толку. А с противовоспалительными нестероидными прокатывает, иногда правда так, по краешку и иногда резко прерываю, но более-менее. Колхицин вон в Москве друзья купили, тоже вроде многим помогает предотвращать. А главное, есть постепенная, незначительная, позитивная динамика и я стараюсь ее поддерживать. Умеренная физическая нагрузка, диета, ну и без голоданий мне жизнь пресна!
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
пьет все таблетки, какие дают
а я свои суставы именно и довел до жуткого состояния, что терпел боль и даже ходил, с навернувшейся скупой мужской слезой на лице... Начинал голодать (прямое противопоказание при подагре, даже сутки, все это отмечают и наши и американские источники). Ел и пил ровно то и столько, что категорически нельзя. Так что ваш знакомый молодец, при остром воспалении в суставах нельзя терпеть и ходить, надо немедленно сбивать воспаление, иначе необратимые изменения.
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (31-08-2011)
Старый 05-07-2009, 09:45   #55
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

по выходу. Вчера убрал ягоды из рациона. Ацидоз усилился (выхлоп во рту заметно больше, налет на языке заметно больше). Даже не знаю, купил персиков, думаю сегодня их попробовать. Т.е. у меня, как я и ожидал, ацидоз снижается от ягод, другими словами более мягкий процесс очистки идет. Поэкспериментирую еще, если подтвердится, то для меня это неплохая находка. Осталось дождаться, пока тимсон попробует на моченой бруснике с яблочками!
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-07-2009), Наталья Наяда (26-07-2011)
Старый 05-07-2009, 13:41   #56
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
LARA Ну вы поняли, что я уже работаю в этом направлении?...
Поняла, поняла... Посмотрела я, что это за диета №6 - ерунда какая-то, общие слова, за 50 лет не справиться. Тут надо в корень смотреть. Что является причиной подагры? А вообще-то: что является причиной болезней? И - лечение подобного подобным. Конкретно - без радикальной смены питания, к сожалению, никакие голодания не помогут. Но вы и сами наверняка все это знаете. Это просто мысли вслух.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
asv (05-07-2009), Татика (16-11-2022)
Старый 05-07-2009, 14:14   #57
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Вчера убрал ягоды из рациона. Ацидоз усилился (выхлоп во рту заметно больше, налет на языке заметно больше)
Голод -> закисление -> ацидоз = плохо для подагры. Тебе все неймётся. Сколько можно мучить свою подагру, начинай пить морковный сок. Столешников - это пролонгация закисления.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (31-08-2011), Валерия1509 (11-07-2009)
Старый 05-07-2009, 14:22   #58
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Столешников - это пролонгация закисления.
ну я и пишу про то, как ослабить ацидоз, но чтобы в управляемом режиме очистка происходила. Потому как позитивные измения, если не нарываться на неприятности есть. Лавирую короче.
_as_ вне форума  
Старый 05-07-2009, 14:54   #59
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
ну я и пишу про то, как ослабить ацидоз,
А почему не совсем остановить морковным соком?
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Старый 05-07-2009, 15:16   #60
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
А почему не совсем остановить морковным соком?
Alex2, а как же тогда по-вашему выводить мочевую кислоту?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю 21 день, может больше + выход Natalisss_123 Архив 2 02-07-2013 16:55
Сухое голодание 21 день+выход на водном.(9 дней) Пышечка! Архив 2 06-06-2013 02:51
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
планирую 21 день ЛГ+21 выход по Столешникову Мэри Архив 8 15-10-2010 03:37
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter