Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2015, 19:14   #51
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Я описал рецепты которыми пользуюсь на постоянной основе.
saveliy6280 это я.

http://newforum.syromonoed.com/index...35923#msg35923
http://newforum.syromonoed.com/index...35905#msg35905
http://newforum.syromonoed.com/index...35906#msg35906
http://newforum.syromonoed.com/index...35928#msg35928
Теперь я постараюсь писать только рабочие и опробованные мной рецепты и меньше загружать теорией.
Удачи.
Mendel вне форума  
3 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015), ArmStrong (08-02-2015), Валерия57 (29-01-2015)
Старый 07-02-2015, 22:04   #52
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

В своей книге "Умное сыроедение" Сергей Гладков предлагает свой рецепт нового вкусного сыроедного продукта (ТЖ?):
Главное рецептурное достижение этой книги, можно сказать, кулинарное открытие, – это так называемый хлебо-сыр, который может приготавливаться из любых растительных продуктов; при этом не только сохраняются их питательные свойства, но пищевые вещества обретают наиболее доступную, водорастворимую форму. Хлебосыры содержат до 20% полноценных, легко усваиваемых белков и являются концентрированной пищей, которую так долго ждали сыроеды. Отныне можно не растягивать желудок едой, наедаясь впрок. Вы теперь можете не быть привязаны к блендеру и корзинке с овощами. Приготовив два-три колограмма хлебосыра, вы обеспечите себя на пару недель живой, концентрированной, легкоусвояемой и вкусной едой.

Идеальный хлеб
В этом рецепте мне удалось реализовать свою мечту. Я изготовил хлеб, который сочетает всё самое лучшее, что мои чувства ожидают от пищи: тонкую хрустящую корочку, мягкое, слегка тягучее содержимое, сладкий вкус с приятным ферментным оттенком, похожим на вкус пива, и удивительный аромат полей, созревающих под солнцем… А рецепт почти тот же самый, что описан выше. Разница только в нескольких деталях. Итак, берём озимую пшеницу, проращиваем её два (не три!) дня. Пропускаем через давилку, затем через мясорубку и без доступа кислорода оставляем на ночь в тепле. И вот ещё одно отличие: после этого перемещаем тесто в холодильник и держим там трое суток при температуре плюс пять градусов. Далее следует пятнадцатичасовое подсушивание при сорока градусах– в виде лепешек толщиной примерно1 сантиметр. Сняв этот хлеб с бязи, вы изумляетесь: он более не кислый! Он откровенно сладкий! Он благоухает, его лучше называть пряником, а не хлебом. И это уже не хлебосыр. Это – идеальный хлеб, воплощение мечты.
Секрет здесь, по-видимому, состоит в том, что в холодильнике продолжается процесс самоферментирования, а бактериальное ферментирование (своими собственными сопрофитами зерна) подавлено. Поэтому акцент вкуса сдвигается от кислого к сладкому. Потому что бактерии не успевают съесть сахар и синтезировать молочную кислоту.

Много там интересных рецептов, таких как сыроедные котлеты из картошки, самоферментированная тыква, овощная сметана и т.д. Вобщем хочу попробовать его кухню
Crow вне форума  
4 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015), ArmStrong (08-02-2015), ATAS (27-02-2015), Mendel (09-02-2015)
Старый 08-02-2015, 06:19   #53
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
В своей книге "Умное сыроедение" Сергей Гладков предлагает свой рецепт нового вкусного сыроедного продукта (ТЖ?)..
http://www.raw-food-gid.ru/wp-conten...ie-skachat.pdf

http://www.litmir.me/br/?b=208545

пока ещё не прочитал, жду отзывов, милости просим
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015)
Старый 08-02-2015, 09:16   #54
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
жду отзывов
Как обстоит вопрос с глютеном и фитиновой кислотой?
qaz вне форума  
Старый 08-02-2015, 14:26   #55
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Как обстоит вопрос с глютеном и фитиновой кислотой?
он там этот вопрос не рассматривает.
Но он также рассказывает о переработке незлаковых культур и травы.
Автор смотрит на питание через призму Аюрведы в собственной интерпретации.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 08-02-2015, 14:49   #56
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Автор смотрит на питание через призму Аюрведы
Призма Аюрведы помутнела от времени. Дополнительно свет надо пропускать через призмы биохимии, микробиологии, токсикологии, ......
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
и травы.
У тебя есть шнековая СВ, можно и блендер мощный.
Свежая трава с биогенной энергией, а переработанная биоэнертная.

Быстро пролистал книгу, словоблудия там немерено, автор предлагает еще жрать казеин, лактозу животных.))) Не стоит доверять такому клоуну.

Последний раз редактировалось qaz; 08-02-2015 в 15:16.. Причина: дополнение
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (08-02-2015), Zakvas (22-12-2015)
Старый 10-02-2015, 00:32   #57
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Сергей Гладков в свое время был актуален ...но все течет все меняется...он не виноват что тут выпрыгнул изюм как чорт из табакерки и перечеркнул все сыроедные догмы.А человек да же очень интересные идеи имеет....надо будет еще разок пересмотреть.
Да не дотягивает до новых веений .....шоры так сказать .
Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015)
Старый 10-02-2015, 00:35   #58
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Я тут подумал вдруг чо с форумом случится решил сюда скопировать мои рецепты.Продублировать.
Доброго времени суток.
Начнем.
Решил я как то разобратся с топинамбуром.Он соостоит из инулина если крахмал можно солодом осахаривать то на инулин солод не действует.
Что я только не делал...кругом был голяк.А потом в нете попалась статья что на морозе инулина стает меньше это для диабетиков добывали инулин из тапинамбура.
Короче заморозил я топинамбур а потом выдержал при 55 градусах часов 6.....при 60 гр.ферменты пишут деактивируются.И случилось чудо он стал бессовестно сладким.Короче эта история натолкнула меня на мысль а что если попробовать активировать ферменты заморозкой и на других продуктах .У меня в наличии есть свекла,морковка,капуста.Ведь они по идеи должны зимовать в грунте и видимо у них заложена такая функция активации ферментов.Гениальное все просто.
Немного теории во время замораживания лопаются клетки продукта и энзимы освобождаются происходит мифический аутолиз а если с добавлением воды то вещества переходят в воду и при температуре примерно 45 гр.часа за 4 все становится мягким типа сваренное ....но сырое.
А теперь сам рецепт.
Натираю на терке (у меня круглая ручная)свеклу,морковку,капусту накладываю в полиэтиленовые пакеты и в морозилку.Потом беру сколько надо всего по немного и размораживаю.Заливаю горячей водой лиш бы только накрыло продукт (чем гуще тем лучше)нагреваю примерно до 45 и ставлю в инкубатор(для тех у кого нет термошкафа...мультиварка имеет режимы например у дочки есть 40гр. и 60 гр.) примерно на 3-5 часов .В конце подымаю температуру примерно 55гр. на 1 час.Это нужно что бы бактерии погибли.Через сутки я повторяю нагрев 55 гр.и выдерживаю примерно 1 час.......Это надо что бы добить проснувшиеся бактерии а то скиснет быстро.И одновременно с последним нагревом я подкисляю .........это надо что бы неблагоприятная мик.флора не завелась раньше времени и я успел сьесть все.Да и вкуснее так.Квас,рассол,свекольный квас...и.т.д.+специи если кто хочет .
Долго греть пи 55 да и при 45 нежелательно могут успеть развится термофилы и все скиснет лучше качели типа нагрев охлаждение....тендализация однако.
Это основа моего основного блюда Аля-де-борща Набираю сколько мне надо на день основы, разбавляю немного водой,потом я добавляю пару ложек на тарелку гороха, орехов или семечек(сделанных по особому рецепту я их позже опишу)масло ,соль перец......И наслаждаюсь вкусом.....вкусней мне никто никогда не варил да же термо......а у меня 100 СЫРОЙ алядеборщ....он действительно похож на настоящий борщ только он лучше и вкусней.Не кисло,мягкий.Годится для сыроеда на 100.
Ем три раза в день.Не надоедает.Жора нет(да же на веганстве у меня если питаюсь не правильно появляется элементы жора).Питался похожим способом раньше больше полугода.Не похудал...поправился...имею лишний вес.
Строгий веган.Ни животной плоти ни их выделения не ем а также сахара и меда.Не с идейных побуждений ...просто не хочу...мне так комфортней.
А так же капусту,морковь свеклу можно готовить по отдельности по то му же рецепту получается вкусно и не кисло а потом смешивать или добавлять к другим салатам.
Можно готовить без заморозки но надо отработать рецепт я это сделаю позже...а пока на дворе зима(это у кого нет холодильника) и думаю есть холодильники не все же выкинули Подмигивающий
Кому что не ясно спрашивайте старался как можно проще доступней описать.
Удачи.
Mendel вне форума  
4 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015), boborom (31-03-2015), Полтавчанин (08-06-2016), Рижанин (13-03-2015)
Старый 10-02-2015, 00:37   #59
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Доброго времени суток.
Я тут хочу поднять тему здоровья.
Все манструбируют на "прасвятую ТЖ"..... ладно качки и дельцы бог с ними....
А вот больной люд это уже плохо.Все думают что еда их вылечит "самый главный"такой пиар сделал....народ надеется и ничего для себя не хочет делать....все ждут....нету божественной ТЖ в природе
Кто тусуется на этом форуме и на сто здоров пусть первый кинет в меня камень.
ВОт что пишет САМ о ТЖ.
Цитата:
Цитата: Izym от 05/04/2013, 09:48:37
тут адин баран мне все про своего отца от рака умирающего пишет,
КОГДА Я ХОТЬ НАМЕКОМ ТУТ СКАЗАЛ ШО ЭТА ТУРБАЖРАЧКА ХОТЬ ЧТО_ТО уже серъездна успевшее развитса и углубицца ЛЕЧЕТ?!
я и про СМЕ такого никогда не гаварил , держит в чистате как и СМЕ тело ДА , держит иммунитет есчо сильней чем СМЕ , ДА, стоит капейки позовляя мне ехать и жить на гребанную родинку ДА, примитвно(когда искуствам авладел) ДА, даёть энэргию просто не сравнимую с СМЕ ДА!
НО КОГДА ВКЛАДЫШИ ПРОВЕРНУЛО А ЦЕЛИНДРы ЗАДАРАЛО ПОЗДНА ЛИТЬ ХОТЬ САМАЕ РАСЧУДЕСНАЯ МАСЛА,
И ТОЛЬКО САМЫЕ ПРИКОНЧЕННЫЕ ПРАХАДИМЦЫ(ТИПА ТОГО ЖА БОЛОТИНА)
и прочей зож баранам надроченнай шушары обещають излечить от всего и даже если ужо помер то васкресить.
так шо чувак звеняй и не пиши мне больше в личку, в твоем случае я тебе ничем не помогу , как бы я этага не хател
Если кто здоровый то ему и на СЕ хорошо.Да ТЖ отличное горючее или супер масло но.....надо иметь хороший двигатель-здоровье.
Есть такая фишка если у кого хоть маленькая хроническая болячка то на сто процентов у него имеется в той или иной мере дифицит минералов.А ТЖ их не восполнит от слова совсем потому как доза не та в разы.По любому надо принимать минералы отдельно до улучшения состояния.Я тут дам в прикрепленном файле примитивный перечень симптомов можно посмотреть может кто себя узнает.А потом гугл в помощь.
НАРОД НИКАКАЯ ТЖ ВАС ИЗ ДЕРЬМА НЕ ВЫТЯНЕТ только вы сами себя с божей помощью.
Изюм вылез из дерьма или был здоров как бык,мачо,мужчина в рассвете сил или подьедал на первом этапе микроэлементы или вода испании очень жосткая в ней как говорят испаны( тьене мучо кал)имеет много минералов видел как водопроводчик при мне сверлил налет в трубе дрелью потому что несколько лет пустовал дом и водой не пользовались,Он или добавлял микроэлементы при приготовлении ТЖ типа обогащал или для роста жизни.На СМЕ не пил воду а тут ТЖ ЕДА И ПИТье.Короче мутное дело.Без минералов он бы не вылез из ямы в которую он сам себя загнал.
Я рекомендую всем обратить на это внимание .Обычно дифицит минералов симптомы смазанные и может тянутся из детства даже с утробы матери если мать имела какой либо дифицит при вынашивании ребенка ..... но на веганстве или СЕ они проявляются ....нет худа без добра.
И немного для качков если ты дрыщь то на ТЖ востановиш свою фигуру до нормального состояния но гипертрофированных мышц не будет......енто до химии пановэ.
А для дельцов ТЖ полный писец в смысле бабла срубить..
Так вот все очень просто ТЖ это просто продукты максимально раскрытые для усвоения организмом человека....заточенные под чела..и никакого супер чуда....все просто а стоит она ТЖ как раз по середине между термообработанной едой и сырой....истина всегда где то по середине....золотая серединка....однако.
Удачи.
Mendel вне форума  
2 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015), Рижанин (13-03-2015)
Старый 10-02-2015, 00:38   #60
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Доброго времени суток.
Как я готовлю горох.Горох беру шлифованный без кожуры целый круглый как ни странно он не утратил свойства прорастать(можно сою,нут,чечевицу,семечки,овес)
Немного теории.Активация ферментов-энзимов гороха проращиванием или деактивация ингибиторов ферментов-энзимов проращиванием....это не проростки которые кушают как есть.. прошу не путать.С далнейшей обработкой гороха его же энзимами-ферментами,играя температурой и измельчая в воде.
В течении трех дней со дня замачивания гороха ,активируются энзимы и деактивируются ингибиторы-антипитательные вещества.
Замачиваю в воде в течении 6-8 часов,в воду добавляю три щепотки пепла из костра примерно 1.5 гр.
По окончанию замачивания высыпаю в бутылку пластиковую без дна и с дырочкой в крышке (гвоздь как спичка)ставлю в пустую банку.Подкисляю мочильную жидкость(лимон,квас,.и.т.д.)это надо что бы не пошло брожение в вонючую сторону(по бульбашу) и проливаю 2 раза в день этой жидкостью(таким образом зерно вентилируется и не пересыхает).
На третий день пересыпаю горох в банку а жидкость нагреваю примерно до 65 гр.(энзимы живы а бактерииям каюк)и заливаю горох и ставлю в термошкаф(мультиварка) на 55гр. часа на два ,потом сливаю жидкость в банку и закручиваю крышкой а горох опять в термошкаф 55 на часов 8(энзимы гороха при такой температуре работают быстрее).Потом храню в комнате сутки (но кушать уже можна) потом опять грею воду заливаю горох(энзимы целы а проснувшихся бактерий опять грохаем...тендализация так сказать)Грею в шкафу 55 часа 2,сливаю воду и ставлю уже на хранение пока не сьем.Под простой полиэтиленовой крышкой но отдельно от жидкости.
Каждые день набираю примерно по 8 ст. ложек гороха заливаю его вровень мочильной жидкостью(если жидкость не имеет посторонних запахов иначе вылить и заливать просто горячей водой)(грею в миске на палец типа вставил палец в воду посчитал раз,два,три,если пальцу горячо то температура примерно 62-65 гр.)И мелю погружным блендером(можно и простым если мощный и потянет густое)Что бы не пенилось добавляю немного растительного масла(кстати масло с белком вступает в взаимодействие)соль специи и.т.д по желанию .Кладу 2 ложки на миску алядеборща.
Можно в салаты или делать напитки и.т.д.Это основа или добавка она очень концентрированная просто так жрать с дуру не рекомендую.
По такой технологии обрабатываю сою.горох.семечки подсолнуха.пшеницу,овес.
100 проц. сырое .
Белка как в мясе не пучит раскрыт максимально для человека.Мечта сыроеда.И вегана.Встреча произишла.Поздравляю.
Удачи.
Mendel вне форума  
2 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015), Рижанин (13-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter