Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2023, 17:30   #51
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Jelenka, Занимаюсь общей аэробикой, силовыми и кардио, разные мышцы, в основном, просто хожу на групповые тренировки. При сидячей работе активность для меня очень важна. Да и просто мне нравится спорт, групповые занятия, это удовольствие. Кстати заметила, что при голодании на воде и электролитах заниматься спортом легко. А вот сухие голодания, которые я планирую практиковать, действительно с активным спортом сочетаются плохо. Тут уже надо варьировать и выбирать по настрою.

Стараюсь сейчас есть маленькими порциями, и мне это очень нравится, так как вырабатывается привычка не наедаться как обжора. Гораздо проще меньше есть, когда знаешь, что нет необходимости съесть все за один раз, а через пару часов можно еще поесть. Также с добавлением фруктов в небольшом количестве появилось больше энергии, прошло сердцебиение, стала спокойнее. Тут главное не увлекаться, потому что сладкое действительно разжигает аппетит. Я пока планирую вводить ежедневные интервальные голодания (часов по 16, как пойдет), и 3-4 дня в неделю - по 24 часа. Стараться делать порции еще меньше, и лучше чаще в те периоды, когда я ем. А потом уже выходить на сухие голодания, и начинать настоящие практики. Может быть, несколько дней на сухом голоде осилю. Но я не хочу мучится в это время, а чтобы это было более и менее выносимо. А вообще, я сейчас пришла к тому, что голодать помогают не обилие жиров на кето, наоборот, более легкой еда должна быть, чтобы не было большой разницы, когда ешь или не ешь.. И главное - это настрой и мотивация, в этом весь успех. А есть нужно просто нормально и адекватно, без перегибов.

Просто кофе - 100%, согласна, надо завязывать.

Я сейчас прихожу к тому, чтобы голодать, когда хочется и получается. Также и со спортом - заниматься, когда получается. Но лучше всегда прилагать чуть больше усилий, чтобы активировать волю и настрой. Выходить из голода, наверное, тогда, когда слишком сильный стресс, перевозбуждение. Но это пока. Я планирую адаптироваться к новому стилю, и уже можно будет какие-то более серьезные практики делать.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-07-2023), lady (29-11-2023), Кремышев (17-07-2023), Лара-М (17-07-2023), Чудоелочка (17-07-2023)
Старый 16-07-2023, 17:53   #52
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,278 Поблагодарил: 9,389
Поблагодарили 11,773 раз(а) в 2,582 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

отдельное "благодарю" за ответ...

мне оч близок твой подход к питанию и твоё мышление...
----
моя задача :прийти к такому образу жизни,чтобы состояние без еды было таким же удовольствием,как состояние орга после вкусной еды.

в каких-то твоих постах выше прозвучало что-то наподобие...оч меня это всколыхнуло...радостно стало...
есть конечно различия в наших устремлениях...
(сужу по названию темы) ты тренируешь сознание и психику через голод...а я тренирую тело голодом(пока условным УГ)через осознанность...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Victoria Queen (16-07-2023), Кремышев (17-07-2023), Лара-М (17-07-2023), Чудоелочка (16-07-2023)
Старый 17-07-2023, 07:46   #53
 
Аватар для Benefaktor
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Троицк
Сообщений: 143 Поблагодарил: 275
Поблагодарили 588 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Цитата:
Сообщение от Victoria Queen Посмотреть сообщение
Чистота сознания — прежде всего, моя главная цель, на это стараюсь обращать внимание и не впадать в эгоизм.. Все остальное — суета и вторично. Нет смысла заниматься голоданиями и практиковать малоедение, если не удается хотя бы немного освободиться от груза материального бремени.
Можно и с другой стороны подойти. Попробуйте в качестве эксперимента выполнять каждый вечер перепросмотр прошедшего дня. Просто, без эмоционального вовлечения, просмотреть то, что произошло с утра до вечера. И так, в течении хотя бы 21 дня. Вы удивитесь положительной трансформации вашей психики!
Benefaktor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Benefaktor спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (17-07-2023), lady (29-11-2023), Victoria Queen (17-07-2023), Кремышев (23-07-2023), Лара-М (17-07-2023)
Старый 17-07-2023, 09:10   #54
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Benefaktor, спасибо за совет. Вечером перед сном я стараюсь делать настройки, аффирмации. Также мне нравится глубоко уйти в какую-то мысль, или эмоцию, представить кого-то, кто интересен, и тогда во сне может приснится эта эмоция в картинках, видишь разные варианты, события и пути решения. Причем идет просто информация, как хорошая, так и негативная, и воспринимаешь это как должное. Исходя из посыла можно планировать свой день с утра. На голоде, особенно сухом голоде, понятно, что все это практиковать гораздо легче. Я вот совсем забросила карты таро, а зря.. тоже хороший инструмент для работы.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (17-07-2023), Кремышев (23-07-2023), Лара-М (17-07-2023), Чудоелочка (17-07-2023)
Старый 17-07-2023, 10:12   #55
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Jelenka, Мои мысли, чтобы состояние голода не сильно отличалось от состояния, когда ешь, нужно есть как можно меньше и реже. Максимально поддерживать низкий уровень инсулина. Инсулин поднимается не только от сладкого, но и от обильной, калорийной еды. Кстати спорт, сауна, в какой-то мере кофе помогают резко войти в состояние кетоза, то есть близкое к голоданию. Но вообще на голоде в любом случае состояние стресса усиливается. И это хорошо, потому что именно тогда активизируются защитные силы организма. Голодать не должно быть легко. И тут уже в зависимости от целей, либо дальше этот стресс терпеть, если цель исцеление. Если цель просто поднятие энергии, то при сильном стрессе можно выходить из голодания. Главное понять, что важнее, уметь себя чувствовать и понимать, если этот стресс принесет благо или вред. Я думаю, что голодать нужно просто для профилактики хотя бы 2 дня в неделю 24 часа. Для исцеления, конечно, нужны более длинные сроки. Настраиваюсь завтра на сухое голодание 24 часа.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (17-07-2023), lady (29-11-2023), Кремышев (23-07-2023), Лара-М (17-07-2023), Чудоелочка (17-07-2023)
Старый 17-07-2023, 12:21   #56
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,278 Поблагодарил: 9,389
Поблагодарили 11,773 раз(а) в 2,582 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Victoria Queen

Цитата:
Максимально поддерживать низкий уровень инсулина. Инсулин поднимается не только от сладкого, но и от обильной, калорийной еды.
как ты сама ощущаешь уровень инсулина...? не очень хочется в научные термины идти.. уровень житейской психологии ближе..потому такие вопросы задаю..

открою свою темку и буду описывать мои состояния...старые темки нет смысла поднимать... уровень осознанности изменился...потому "здесь и сейчас",а ещё "вектор движения" мне важен..


Цитата:
Кстати спорт, сауна, в какой-то мере кофе помогают резко войти в состояние кетоза, то есть близкое к голоданию.
как ты ощущаешь состояние кетоза?

Цитата:
Но вообще на голоде в любом случае состояние стресса усиливается. И это хорошо, потому что именно тогда активизируются защитные силы организма.
защитные силы орга...хм...ты это как-то чувствуешь?вернее...как ты это чувствуешь?

Цитата:
Голодать не должно быть легко.
моё желание: лёгкость в ощущениях при чувстве голода & оставаться энергичной
напишу в моей темке чего я уже достигла...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Victoria Queen (17-07-2023), Кремышев (23-07-2023), Лара-М (17-07-2023), Чудоелочка (17-07-2023)
Старый 17-07-2023, 12:48   #57
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Victoria Queen


как ты сама ощущаешь уровень инсулина...? не очень хочется в научные термины идти.. уровень житейской психологии ближе..потому такие вопросы задаю..
Поднятие инсулина ощущаю, как резкое расслабление, обычное ощущение после обильной еды. Или хорошо можно почувствовать, например, если съесть сладкое (апельсиновый сок) на голодании, как резкий скачок энергии от сахара, поднятие настроения, как в голову что-то ударяет.


Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Victoria Queen
как ты ощущаешь состояние кетоза?
Состояние кетоза ощущаю как собранность, сосредоточенность, много энергии, голова очень хорошо соображает, ощущение, что готов свернуть горы, готов сражаться.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Victoria Queen
защитные силы орга...хм...ты это как-то чувствуешь?вернее...как ты это чувствуешь?
Спокойно нахожусь в сложных ситуациях, нахожу быстрые решения, когда в обычном состоянии теряюсь. Настрой улучшается, мотивация, нет негативных мыслей. А стресс ощущаю, как дискомфорт, физическую тяжесть, не могу расслабиться, бессонница. Стресс потом нарастает, если не начинать есть. При еде - сразу расслабление.
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Victoria Queen
моё желание: лёгкость в ощущениях при чувстве голода & оставаться энергичной
напишу в моей темке чего я уже достигла...
Это, думаю, только с практикой придет и при чистом питании. Спасибо. Почитаю.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (17-07-2023), Кремышев (23-07-2023), Лара-М (17-07-2023), Чудоелочка (17-07-2023)
Старый 17-07-2023, 15:44   #58
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,278 Поблагодарил: 9,389
Поблагодарили 11,773 раз(а) в 2,582 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

пробую разобраться...

Цитата:
Поднятие инсулина ощущаю, как резкое расслабление, обычное ощущение после обильной еды.
понимаю...значит когда после еды в обеденное время(к примеру в 14:00) вдруг захотелось спать-это значит инсулин поднялся?так?

Цитата:
Или хорошо можно почувствовать, например, если съесть сладкое (апельсиновый сок) на голодании, как резкий скачок энергии от сахара, поднятие настроения, как в голову что-то ударяет.
тогда почему после такого поднятия инсулина спать не хочется?но желать что-то положить в желудок до ощущения расслабления продолжает хотеться?

это у меня так происходит...

как думаешь..в чём тут дело?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (23-07-2023), Лара-М (18-07-2023), Чудоелочка (17-07-2023)
Старый 09-08-2023, 07:56   #59
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
пробую разобраться...



понимаю...значит когда после еды в обеденное время(к примеру в 14:00) вдруг захотелось спать-это значит инсулин поднялся?так?

Да, так. После обеда инсулин поднимается сильнее от объемной калорийной еды. Возможно, дело и в нагрузке на желудок.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение

тогда почему после такого поднятия инсулина спать не хочется?но желать что-то положить в желудок до ощущения расслабления продолжает хотеться?

это у меня так происходит...

как думаешь..в чём тут дело?
Апельсиновый сок дает быстрый приток энергии, в отличии от углеводов типа каши, я так думаю. Есть продолжает хотеться, потому что быстро сгорает. В идеале сок нужно пить во время тренировки, тогда будет лучшее усвоение. Вариант съесть сперва белок, потом уже углеводы, тогда такого сильного скачка инсулина не будет. И лучше через пол часа по времени.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Кремышев (12-08-2023), Лара-М (17-08-2023)
Старый 09-08-2023, 08:20   #60
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Я сейчас стала усиленно заниматься спортом. И, кажется, перегибаю палку. У меня получаются тренировки каждый день. Но чувствую себя хорошо при этом. Я решила, что при периодических голоданиях и сидячей работе чем больше спорта, тем лучше. Тем более, мне это нравится. В какой-то мере это аналог голодания. И плюс мне несколько людей на разных форумах советовали набирать мышечную массу. У меня с этим правда проблемы, очень худые и слабые руки. При практиках голодания и с возрастом есть риск совсем потерять мышцы. Но при спорте стала добавлять углеводы, потому что без них тренироваться гораздо тяжелее. Вообще я уже разочаровалась в кето. Гораздо лучше и эффетивнее заниматься спортом, голодать периодически для выхода в кетоз и аутофагии, при этом спокойно есть фрукты, каши, белок, и немного полезных жиров. Тем более проводить сухие голодания на кето для меня было ужасно, и так обезвоживание и без голодания. Так что с добавлением сочных фруктов и углеводов, увеличения спортивных тренировок моя жизнь стала гораздо комфортнее. И я сейчас стараюсь ориентироваться больше не на физические аспекты, а настраивать себя ментально. Например, слушаю музыку, тренировки выбираю те, где вдохновляет инструктор, хожу в церковь, делаю ментальные настройки. Чем более здоров человек - тем ему легче голодать. Поэтому сейчас комбинирую спорт, правильное питание и голодания.
Хочу поделиться, как можно голодать любому долго и с комфортом. Этому меня научил блогер Snake Diet, он советовал напиток, который называет Snake Juce. Нужно в воду добавить соль, хлорид калия, соду, лимон. Пропорции я делаю на глаз: столовая ложка соли на 2 л. воды, чайная ложка калия и соды. Можно на его сайте подробнее почитать. Я еще добавляю электролиты доктора Берга. Также периодически таурин и креатин. С этим напитком можно вообще не есть сутками без проблем и заниматься спортом. Но я все же стремлюсь проводить и сухие голодания. Советы блогера Snake Diet оказались самыми полезными и по сухому голоданию, в основном, они сводятся к тому, что нужно себя достаточно наполнять влагой до и после голодания. Но я не буду все его советы здесь писать, просто кратко отметила.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (09-08-2023), Кремышев (12-08-2023), Лара-М (17-08-2023), Сергеев (09-08-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паразиты / грибки и проблемы с психикой passerby Вопросы 3 04-09-2018 16:34
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 311 11-10-2014 20:17
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 56 24-08-2014 14:56
Два года после "подвига 14 дней голода".Работа над ошибками.Возвращаю форму. Natikuss Архив 34 20-06-2013 15:01
Работа над собой. Долгая, трудная работа karni Архив 15 27-02-2011 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter