Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2014, 09:04   #51
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Чайка,РАДА что у вас дела лучше, лучше и лучше
Похоже, вы нашли свой верный путь оздоровления.
Напишите, пожалуйста, есть ли у вас какие-то изменения в Рн, арт.давлении и пульсе.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.

Последний раз редактировалось CBETA; 19-02-2014 в 16:08..
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2014, 09:05   #52
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Цитата:
Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
Как ни странно, сегодня первый раз в жизни ела замоченный маш (чуть-чуть начал прорастать), добавив его в грибную похлебку (из вешенок).
А как вы её варите?
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2014, 11:28   #53
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 271 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
А как вы её варите?
Лечебная похлебка-импровизация из вешенок.
Потребуется:
1 крупная головка репчатого лука (нарезаем мелко вместе с кожурой, как делает Бройс для своего лукового супа),
1 морковь (нарезаем кружками),
300-400 г вешенок (буду пробовать и с другими грибами),
200-300 г цветной капусты (разделяем на соцветия, стволики нарезаем кружками),
3-4 хорошие щепоти сушеного крапивного листа,( размельчить) (свой сбор, можно любой другой зелени),
нерафинированное подсолнечное масло 3-4 столовые ложки,
2-2,5 литра "живой" воды (приготовленной из активатора), или родниковая, или колодезная вода,
1-2 столовые ложки на тарелку - проростки маша или чечевицы.
Специи: лаврушка,перец,соль (чуть-чуть) по вкусу, но не забывать, что на выходе соль хотябы первое время не употребляется.
Приготовление:
1.пассируем (долго) лук в подсолнечном масле с обязательным добавлением воды, чтобы масло не жарилось.(Бройс лук долго обжаривает до подрумянивания).
2.соединяем воду с луком и варим до размягчения лука(шелухи).
3.добавляем: грибы, варим 5-7 мин.(после закипания)
4.добавляем: морковь, столбики капусты,варим 3-5 мин.
5.добавляем:звездочки капусты, крапивный лист,лавровый лист, варим 3-4 мин. соль,перец.(крапивный лист должен оставаться ярко зеленым).
Снять с огня. Дать настояться под крышкой 5 мин.
Налить похлебку в тарелку, положить 1-2 столовые ложки проростков маша или чечевицы. (Но можно и без них).
Приятного аппетита! Есть не горячим, но тёплым, с зубчиком чеснока вприкуску, не обожгите слизистую, после голодания она очень уязвима. Каждая хозяйка может импровизировать! Но! в рамках, чтобы еда оставалась лечебной, а не блюдоманской.
__________________
Мне хорошо, а будет лучше, лучше, лучше, лучше!

Я помню, как зелёный тонкий росток пробивается из-под черного асфальта!

Последний раз редактировалось Чайка; 19-02-2014 в 14:32..
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чайка спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (19-02-2014)
Старый 19-02-2014, 14:10   #54
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 271 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Чайка, что у вас дела лучше, лучше и лучше
Похоже, вы нашли свой верный путь оздоровления.
Напишите, пожалуйста, есть ли у вас какие-то изменения в Рн, арт.давлении и пульсе.
Светлана, спасибо за букет и интерес.
Сегодня давление 131х81, пульс 70!
На выходе, когда самочувствие пошло на улучшение, перестала измерять давление. Буду надеяться на верный путь. Главное, ему не изменять.
РН мочи в разные дни варьируется от 6,5 до 7,3. Измерять его нужно не с утра с первой мочей, а позже. Все жидкости организма (кровь, моча, лимфа,слюна), если они измеряются в одно время, имеют один РН.
Это рекомендация Е.А.Лаппо из его книжки "Лечение рака. Новые перспективы".
__________________
Мне хорошо, а будет лучше, лучше, лучше, лучше!

Я помню, как зелёный тонкий росток пробивается из-под черного асфальта!
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чайка спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (19-02-2014), Mar-inna (19-02-2014), Zazaza (19-02-2014)
Старый 19-02-2014, 15:37   #55
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 271 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Здравствуйте, все!

В декабре 2012г. я лежала в больнице по откачиванию жидкости из организма, после чего мне сказали, что у меня онкология. (Вновь)

Официальная медицина меня не вылечила, т.е. ко мне вернулась моя болезнь, и на приёме у онколога нашего областного диспансера мне сказали, что химиотерапию надо будет делать всю оставшуюся жизнь. (если бы не спросила, то и не узнала бы этого сразу)
Я не стала уточнять, сколько этой жизни осталось. Я была в очередном шоке-стрессе... После всего, что уже пришлось вместе с моими родными пережить, после того, что ликвидировали мою инвалидность, мол здорова и можно работать, - вылечили, после поиска новой работы, после того, как только-только вновь встала на ноги по жизни...

1-курс сделали в виде капельницы, (хотя до и после операции по поводу РМЖ семь лет назад мне делали уколы, лучевая терапия, всё, как "положено"). Все ночи напролет я не спала, а мучалась от болей в костях-такое влияние химии. Просто дикие боли. Болеутоляющие не помогали.

Вобщем, на 2-ю химию я не пошла, а в назначенный день на химию, сразу стала голодать, это было 23 февраля 2013г.
Свои волосы-ёжик (некогда густющую косу потеряла навеки) я восстанавливала 8 месяцев (сидела на даче-пряталась от людей). С тех пор ещё ни разу не стриглась, обычо стриглась ежемесячно. Это с одного-то курса химии!

Когда я писала отказ от лечения химиотерапией, то врач-онколог 1 категории (как она сама себя величала) сказала мне "одумайтесь, ведь умрете, а всяких Бройсов и Николаевых надо к стенке". Эта же врач и семь лет назад говорила мне, что это лечится! (только не уточнила, что на некоторое время).

Кроме этого, и это, конечно, основная причина, я познакомилась с бесценными книгами таких авторов, как Шаталова Г.С., Столешников А.П., Арнольд Эрет, Николаев Ю.С., Николаев В.Ю, Войтович Г.А., Атеров, Р. Бройс и другие. Молюсь за них. Нижайший им поклон.
Они мне дали надежду на выздоровление, открыли глаза. Вот причины, которые побудили меня отказаться от официальной медицины.
Кстати, из авторов, которых я упомянула, Шаталова, Столешников, Николаев Ю.С., Войтович - являются докторами с медицинским образованием, если кто-нибудь не знает.

Арнольд Эрет хоть и не медик поначалу, он просто самородок.
Атеров, похоронив своих 2-х дочек, посвятил всю жизнь изучению причин болезней, в частности, рака. 3-тью дочь он воспитывал по-другому и она остается здоровой.
А сколько людей сидят в коридорах нашего областного онкодиспансера, ожидающих свою пилюлю, чтобы их скорее вылечили! Думаю, что наш онкодиспансер не исключение!
Нет теперь таких характеров в профессии врача или они редки, чтобы занимались самозабвенно, чтобы хотя бы советы давали, если уж они в своей системе и дальше своего носа не хотят глядеть на мир.
Сидят, молчат, строчат, если не спросишь, то ничего и не услышишь о себе, а уж тем более, чем тебе питаться или чем повышать РН организма. В поликлинниках только наблюдают..., чтобы вовремя поставить на конвейер!!!
Могут только попугать, чтобы быстрее анализы делали (за денежки). Ведь здоровье бесценно и пациенту должно быть стыдно экономить на процедурах!
У них ПОТОК, КОНВЕЙЕР, БАЗАР.
Никто не поставит в известность, что существуют и другие подходы к лечению рака.
Может быть пациенты взяли бы на себя всю тяжбу по собственному выздоровлению, а не были бы овцами, ожидающими неэффективного лечения!
__________________
Мне хорошо, а будет лучше, лучше, лучше, лучше!

Я помню, как зелёный тонкий росток пробивается из-под черного асфальта!

Последний раз редактировалось Чайка; 19-02-2014 в 19:33..
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Чайка спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (19-02-2014), dushka (10-11-2014), Ksana777 (20-02-2014), Mar-inna (19-02-2014), Milo (27-03-2014), naum (19-02-2014), Skor (20-02-2014), Zazaza (19-02-2014), бабушка (19-02-2014), Бегущая по волнам (20-02-2014), Дина111 (19-02-2014), нюша (21-02-2014), Тасбоева (20-04-2017)
Старый 19-02-2014, 15:54   #56
 
Аватар для Mar-inna
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Орел
Сообщений: 108 Поблагодарил: 357
Поблагодарили 308 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

А до курса голодания у Вас было одышка?
Mar-inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2014, 16:02   #57
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 271 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

С одышки всё и началось! Стало труднее работать и я пошла сначала к терапевту! А после флюрографии стало ясно, что в лёгких жидкость. После откачки жидкости одышки не стало. Но, я не хочу, чтобы искусственно что-то удаляли из организма. Это удаление симптома, а не лечение. Без этой процедуры нельзя было сделать КТ грудной клетки, ничего не будет видно, как мне было сказано.

После 1-ой химии жидкость копилась вновь, говорили, что надо подождать. Но я пошла на голодание. Сначала жидкость ушла, но на восстановительном питании после первой фракции стала снова копиться. (Флюрография показала).

Однако, фракционное голодание предполагает 3 голодания. И надо менять рацион питания. Повышением РН организма я не занималась, было смешанное питание.
__________________
Мне хорошо, а будет лучше, лучше, лучше, лучше!

Я помню, как зелёный тонкий росток пробивается из-под черного асфальта!

Последний раз редактировалось Чайка; 19-02-2014 в 16:25..
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чайка спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (19-02-2014), dushka (10-11-2014), Mar-inna (19-02-2014)
Старый 19-02-2014, 16:07   #58
 
Аватар для Mar-inna
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Орел
Сообщений: 108 Поблагодарил: 357
Поблагодарили 308 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Отлично! Очень рада за Вас! Удачи и дальнейших успехов.
Mar-inna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mar-inna спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (20-02-2014), Zazaza (19-02-2014), бабушка (19-02-2014), Багирочка (25-02-2014), Чайка (19-02-2014)
Старый 20-02-2014, 01:38   #59
 
Аватар для Osen
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Daleko
Сообщений: 14 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Скажите, Чайка, а как вы жили после первой операции?
ЗОЖ соблюдали? проводили курсы голодания, очистки, здоровое питание, БАДы, физические нагрузки?
Принимали ли вы гормонотерапию или нет?
Очень желаю Вам выздоровления.
Osen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Osen спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (20-02-2014)
Старый 20-02-2014, 19:42   #60
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 271 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Цитата:
Сообщение от Osen Посмотреть сообщение
Скажите, Чайка, а как вы жили после первой операции?
ЗОЖ соблюдали? проводили курсы голодания, очистки, здоровое питание, БАДы, физические нагрузки?
Принимали ли вы гормонотерапию или нет?
Очень желаю Вам выздоровления.
После первой операции я получала сеансы химиотерапии (4 сеанса до операции и 4 после операции(с промежутками в месяц между каждым сеансом для восстановления организма), затем 8 сеансов лучевой терапии, затем инвалидность 2 года, чтобы оклематься от всего этого, (этого времени очень мало!).

Гормонотерапия и БАД -не принимала, никто из медиков и не предлагал.
Физические нагрузки - бег трусцой, работа на даче.
Голодания -не были.
Очистки печени - одна в домашних условиях по Щадилову, другая в центре Гармония (Москва).
Питание было смешанным, ( мясо, рыба, птица, молочные, кондитерские -всё это было) т.е. не здоровым.
А когда отняли инвалидность, я вообще стала сомневаться в правильности первоначального диагноза, начала работать (хотя было очень тяжело) и, в связи с этим, вопрос питания ушел вообще на задворки моего бытия.
Osen, а вы, случайно, не медицинский работник?
Кстати, чем кормят прооперированных пациентов в онкодиспансерах, кто-нибудь задавался этим вопросом? Всем, чем угодно, но не продуктами первой помощи!!!
__________________
Мне хорошо, а будет лучше, лучше, лучше, лучше!

Я помню, как зелёный тонкий росток пробивается из-под черного асфальта!
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чайка спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (21-02-2014), Osen (21-02-2014), Бегущая по волнам (20-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Травматический плеврит Вячеслав Болезни и симптомы 1 18-02-2010 12:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter