Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 10:14   #51
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Мари, забыла спросить, как твоё здоровье? Как себя чувствуешь? Довольна ли результатами голодания?
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2008, 17:12   #52
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

День 13.
Вес 71,9 кг t-35,4
Давл.- 118/75 П-62

Обычный субботний день. Полдня "генералили" всей семьёй. Сын со снохой и Кристиной уехали в район, к родителям снохи, скучаем...
Вчера чистила кишечник. Думала, что он чистый. Наивная девочка... Вышло немало камней и ,естественно, желчь. После чистки состояние намного лучше.
Решили, что мужу всё-таки надо выходить из голода. Печень у него прочистилась капитально и успокоилась. Но тошнота по-прежнему мучает. И не слабо. Будет выходить по Столешникову- на соках, уже с сегодняшнего вечера.
У меня отрицательных ощущений нет, кроме неприятного вкуса во рту. Язык, по-прежнему, - по краям розовый, в середине-белый налёт. Запаха нет. Зубы не чищу- боюсь за эмаль, только язык в середине щёткой без пасты.

Последний раз редактировалось Sweta; 07-12-2008 в 06:59..
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sweta спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (06-12-2008), Гвоздь (13-02-2013), Хомяк (07-12-2008)
Старый 06-12-2008, 19:05   #53
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
Но никак не могу понять, у меня что-нибудь с организмом происходит или нет? Кроме того, что сил меньше, чем обычно, никаких отрицательных ошущений.
Да и слава богу! Ну конечно работа на клеточном уровне идет организм свое дело знает: и ацидоз развивается, и фагоцитоз повышенный, и прочая и прочая. А что не чувствуете ничего особенно жуткого на таком сроке говорит о неплохом состоянии организма (в 56 лет!!! ). Кстати, обмен веществ с возрастом падает и процесс детоксикации замедляется, отчасти поэтому вас еще не ломит. Еще я читал исследования, согласно которым чем старше пациент, тем легче он переносит голод. Так что расслабтесь и получайте удовольствие.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Денис спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (06-12-2008), Sweta (07-12-2008), Гвоздь (13-02-2013), Хомяк (07-12-2008)
Старый 06-12-2008, 19:07   #54
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
День 13.
Вышло немало камней и ,естественно, желчь.
А как она выглядела, эта желчь? Почему вы решили что это именно она?
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2008, 06:52   #55
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от Денис
А как она выглядела, эта желчь?
Была тёмно-коричневая водичка, а в ней- жёлтые плавающие пятна. А что это ещё может быть? Подскажите, я ведь - начинающий голодальщик. Денис, я не знаю, что такое фагоцитоз. В нескольких словах поясните, пожалуйста, что это такое.
О состояниии организма... Оно действительно, неплохое. Давление, пульс, вес - ничего не зашкаливает... И те болячки, которые имеются, они не дают о себе знать (кроме зрения). У меня даже гормональный фон абсолютно нормальный. Но в какой момент и что может "выстрелить"?.... Неизвестно...Потому решила взять под контроль все ненужные процессы в организме и повернуть их вспять.
Денис, если это не секрет, поделитесь, какой опыт голодания у Вас, и сколько Вам лет?
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2008, 10:50   #56
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
Денис, я не знаю, что такое фагоцитоз. В нескольких словах поясните, пожалуйста, что это такое.

Денис, если это не секрет, поделитесь, какой опыт голодания у Вас, и сколько Вам лет?
1. Фагоциты - "клетки-пожиратели", один из инструментов имунной системы. Функция этих клеток - поглощать и уничтожать чужеродный белок (или клетку), при угрозе поступления его в ткани, лимфу и кровь. Процесс поглощения чужеродного белка как правило сопровождается гибелью фагоцита и называется фагоцитозом.

Фагоцитоз возникает при проникновении в ткани чужеродного тела при травме, ранении (воспаление и нарыв от занозы, например), при проникновении в организм чужого белка (к примеру вируса или бактерии), а также пищевой фагоцитоз - когда с термически обработанной пищей через стенки ЖКТ попадают чужеродные белки или их осколки начинается массированный выброс фагоцитов к стенкам ЖКТ (слабость после обильной еды помните?). Кстати в учебниках пишут что при поглощении сырой растительной пищи пищевой фагоцитоз не возникает - белки однородны человечкским (делайте выводы).

Во время голодания примерно через двое суток количество фагоцитов в крови удваивается, а их активность утраивается. Они начинают активно уничтожать больные, ослабленные и мутированные клетки собственного организма, "распиливая" их на пластические вещества и вещества дающие энергию - это называется аутолиз, процесс самопереваривания. Соответственно все очаги инфекции, которые есть в организме быстро погашаются и локализуются. Поэтому голодание - лучший способ лечения острых вирусных заболеваний, 4-7 дней и как огурчик.

А вообще учите матчасть! Недавно в форуме отличную книгу столешникова выложили - надеюсь уже читали?

2. Мне 32 года всего, зеленый еще. Голодаю с 15 лет, но только на короткие сроки, 7-14 дней, больше работа не позволяет. Да и стимула нет - с организмом все хорошо, болячки которые и были куда-то подевались. По первому образованию я биохимик (химтех Донецкого университета), поэтому многие вещи в биохимии голодания кажутся родными и знакомыми. Кстати самый страшный спецкурс у биохимиков, это "Химия пищевой промышленности", я после того как его прослушал перестал есть колбасные изделия и белый хлеб, потому что знаю из чего их делают!!!
Денис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Денис спасибо за это полезное сообщение:
Sweta (07-12-2008), vvinnie (27-12-2008), Гвоздь (13-02-2013), Любаша (25-12-2008), Хомяк (07-12-2008)
Старый 07-12-2008, 10:52   #57
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
Денис, я не знаю, что такое фагоцитоз. В нескольких словах поясните, пожалуйста, что это такое.

Денис, если это не секрет, поделитесь, какой опыт голодания у Вас, и сколько Вам лет?
1. Фагоциты - "клетки-пожиратели", один из инструментов имунной системы. Функция этих клеток - поглощать и уничтожать чужеродный белок (или клетку), при угрозе поступления его в ткани, лимфу и кровь. Процесс поглощения чужеродного белка как правило сопровождается гибелью фагоцита и называется фагоцитозом.

Фагоцитоз возникает при проникновении в ткани чужеродного тела при травме, ранении (воспаление и нарыв от занозы, например), при проникновении в организм чужого белка (к примеру вируса или бактерии), а также пищевой фагоцитоз - когда с термически обработанной пищей через стенки ЖКТ попадают чужеродные белки или их осколки начинается массированный выброс фагоцитов к стенкам ЖКТ (слабость после обильной еды помните?). Кстати в учебниках пишут что при поглощении сырой растительной пищи пищевой фагоцитоз не возникает - белки однородны человеческим (делайте выводы).

Во время голодания примерно через двое суток количество фагоцитов в крови удваивается, а их активность утраивается. Они начинают активно уничтожать больные, ослабленные и мутированные клетки собственного организма, "распиливая" их на пластические вещества и вещества дающие энергию - это называется аутолиз, процесс самопереваривания. Соответственно все очаги инфекции, которые есть в организме быстро погашаются и локализуются. Поэтому голодание - лучший способ лечения острых вирусных заболеваний, 4-7 дней и как огурчик.

А вообще учите матчасть! Недавно в форуме отличную книгу столешникова выложили - надеюсь уже читали?

2. Мне 32 года всего, зеленый еще. Голодаю с 15 лет, но только на короткие сроки, 7-14 дней, больше работа не позволяет. Да и стимула нет - с организмом все хорошо, болячки которые и были куда-то подевались. По первому образованию я биохимик (химтех Донецкого университета), поэтому многие вещи в биохимии голодания кажутся родными и знакомыми. Кстати самый страшный спецкурс у биохимиков, это "Химия пищевой промышленности", я после того как его прослушал перестал есть колбасные изделия и белый хлеб, потому что знаю из чего их делают!!!
Денис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Денис спасибо за это полезное сообщение:
Sweta (07-12-2008), Мари. К (10-12-2008)
Старый 07-12-2008, 11:12   #58
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от Денис
исследования, согласно которым чем старше пациент, тем легче он переносит голод.
хм... как интересно. А мне только противоположные точки зрения попадались. Ну например Столешников, которого вы очевидно читали. Это радует, мне под полтинник, значит могу и дальше спокойно кайф от голодания ловить...
Цитата:
Сообщение от Денис
7-14 дней, больше работа не позволяет. Да и стимула нет - с организмом все хорошо,
а просто из любопытства? Я 40 дней тоже не про необходимости голодал, просто хотелось "пошшупать", что за зверь такой... Чес-говоря хочется до "биологического голодания" попробовать, но сначала, блин, подагру надо "вылечить", но может таки решусь, пусть хоть на противовоспалительных таблетках...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Sweta (07-12-2008), Денис (07-12-2008)
Старый 07-12-2008, 11:19   #59
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Денис, спасибо большое! Столешникова я читала, только, видимо, мимо фагоцитоза проскочила, если о нём там написано. Считаю, что книги Войтовича "Исцели себя сам" и Столешникова "Возвращение к жизни" взаимодополняют друг друга и дают полную картину голодания.
Интересно, а что подвигло голодать с 15 лет?
Насчёт колбасных изделий знаю, что ничего хорошего, но изредка так хочется!
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2008, 11:24   #60
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Света:
Нет, про фагоцитоз это не у Столешникова - это общая физиология организма. А голодать с 15 лет сподвигла хорошая книга Поля Брегга, как наверное и большинство участников форума. В 15 лет особенно хочется жить вечно. А вообще лучше учебника чем этот форум не придумаешь - я много лет голодал, прежде чем его нашел, и все равно обнаружил здесь сто-о-о-лько нового!

АSV
по поводу того что с возрастом голодать легче - я поищу первоисточник, чтобы не быть голословным.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Денис спасибо за это полезное сообщение:
asv (07-12-2008), Sweta (07-12-2008), Гвоздь (13-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Войтовичу weter Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 10-05-2020 22:09
Второе голодание по Войтовичу (24 дня) Ленаф Примеры длительных голоданий 57 31-03-2018 08:27
Фракционное по Войтовичу. Redly Архив 1 02-06-2010 10:10
О голодании по Войтовичу Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 27-02-2005 06:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter