Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2012, 09:50   #611
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Эдвард и Белла. Эдвард: "Ну спроси меня самый главный вопрос: что мы едим?" хехех В Сумерках 1 мне понравилось как они все готовили к приходу Беллы. Белла: "Ребята, не стоит напрягаться ради меня, я же знаю, что вы не едите."
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
Следущий пользователь сказал новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 16:34   #612
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
О привет тебе Ищущий! давно тебя тут не было, даже скучно стало. как дела? практикуешь ли сам активное малоедение сейчас?
Привет, Эльфочка!
Да, дела были и есть. По поводу АМ: не считаю - где-то серединка на половинку. Сильно экспериментировать не могу - работа сейчас такая, что 40 кг на плечо и вверх по стремянке с песней. Правда, при этом получается, что и перекусить с утра до вечера некогда - днем соки пью... но в целом - на правильном пути
Ищущий вне форума  
4 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (11-05-2012), Versaveia (08-05-2012), Леший (09-05-2012), Эльфочка (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 18:01   #613
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Ищущий, а ты ощущаешь, что при меньшем рационе физическая выносливость повышается? У меня уже дошло до того, что я даже ощущаю разницу, если выпить чай сладкий или не сладкий - какая выносливость после этого. Так вот - после несладкого чая выносливость лучше!...Меня это очень мотивирует на малоедение, чтобы быть всегда в хорошей физической форме. Но я конечно по 40кг не таскаю.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
9 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (09-05-2012), hanka (09-05-2012), Maksenek (08-05-2012), Nathalielfn (24-02-2013), Versaveia (08-05-2012), азия (13-05-2012), Кремышев (30-08-2017), Леший (09-05-2012), Манон (06-08-2012)
Старый 09-05-2012, 06:28   #614
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Ищущий, а ты ощущаешь, что при меньшем рационе физическая выносливость повышается? У меня уже дошло до того, что я даже ощущаю разницу, если выпить чай сладкий или не сладкий - какая выносливость после этого. Так вот - после несладкого чая выносливость лучше!...Меня это очень мотивирует на малоедение, чтобы быть всегда в хорошей физической форме. Но я конечно по 40кг не таскаю.
Я часто даже ощущаю вкус зеленого горошка через жестяную банку и понимаю - этот брать, а этот - ни в коем случае не стоит.
А последствия употребления того или иного продукта почти всегда понимаю (чувствую) до его употребления. И всегда - лишь попробовав... что делать - годы тренировки, месяцы теории, трудно детство... черной икры всегда не хватало, даже случалось - без красной сидели...

Вообще, заметил много раз, что в АМ важно, и А, и М - одинаково. Причем, недостаток А компенсирует избыток М и наоборот. Так, после приличных нагрузок (по напряжению, а не по длительности) - включается голова и растут силы. При перегрузках по длительности, можно запросто свалиться в перетренировку или истощение со всеми вытекающими... А при перенапряге по величине - если ничего не сломалось - включается 2-е, 3-е ... и т.д. дыхание, оптимизируется энергетика, обмен веществ и т.д.

После приличного захода в М - также включается голова и растет выносливость (а сила - падает). Поэтому, циклическое движение по гругу: аМ - Ам-АМ-ам-аМ... все приводит к норме.
Единственное неудобство АМ - возникает постоянная потребность куда-то бежать, будто в задницу шило воткнули - тонус, не дающий сидеть на месте или расслабиться. Ты об этом писала недавно в поэме "о животе" Но с этим ничего сделать нельзя - это и есть основа энергетики, сил, здоровья, долголетия.
Ищущий вне форума  
9 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
hanka (13-05-2012), LadyTA (09-05-2012), Masenik (11-05-2012), Nathalielfn (24-02-2013), Versaveia (09-05-2012), ЛГТ (09-05-2012), Леший (09-05-2012), Манон (06-08-2012), Эльфочка (09-05-2012)
Старый 09-05-2012, 13:51   #615
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Эх, глянуть бы на всю эту схему как есть, куда какие провода идут, что запитывают и от чего подпитываются, вопросов не возникало бы, а так всяко может быть... в том числе и вариант "скушать в тёмной комнате" у себя что-то очень нужное и важное.)) Оно как бы тоже вариант, например, топить печку зимой постепенно разбирая стены своего деревянного дома, попервой какое-то время будет очень весело и беспроблемно жить, в лес по дрова бегать не нужно, на фоне остальных "чудаков"-соседей, которые зачем-то по-старинке это делают ежедневно, не понимая, что энергия она повсюду, стоит только руку протянуть.

Кстати, тут на форуме, как я мог заметить, не мало людей довольно глубоко сидящих в разной йоге и прочих практиках. Я пока в этих делах не особо в теме, но как вижу там очень много информации касающейся практически всех сторон жизни человека, начиная от питания, физической активности, и заканчивая философией, психологией.
Может быть кто-то встречал там какие-то подробные объяснения возможности малоедения или праноедения?
Некоторые данные сведения есть у даосов. Я уже писал об этом на форуме. Действительно, согласно "йогическому" учению даосизма (которому много тысяч лет и где были случаи достижения бессмертия) человеку от рождения дается определенный запас жизненной энергии - "мин", и природное сознание - тело "син". Все практитки, основанные на "син" у них считаются вредными, так как это и может давать временные эффекты в здоровье и "физухе", но за счёт более быстрого расходования батареек. Сущность быстрее "выгорает". Вот, например цитата из даосского трактата:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Люй Дунбинь спросил своего Учителя Чжунли Цюань: “Почему Великое Дао трудно понять и осуществить?”

Чжунли Цюань ответил: “ Из-за того, что несостоятельные методы практики побочных школ считаются эффективными и широко распространились среди мирян, передаются от одних к другим, до смерти не происходит их осознания, впоследствии входят в обычай и дискредитируют Великое Дао. Это такие методы, как:

1. Посты.
2. Голодание.
3. Сбор ци.
4. Проглатывание слюны.
5. Половое воздержание.
6. Отказ от вкусов.
7. Чаньская медитация.
8. Безмолвие.
9. Осознание.
10. Искусство внутренних покоев.
11. Вдыхание многого, выдыхание малого .
12. Соблюдение чистоты.
13. Успокоение (остановка мышления).
14. Избегание усталости.
15. Открытие макушки.
16. Втягивание половых органов в тело.
17. Исчезновение признаков.
18. Чтение и декламация канонов.
19. Внешняя алхимия.
20. Сдерживание дыхания.
21. Упражнения даоинь.
22. Гимнастика туна.
23. Сбор и восполнение.
24. Милостыни и пожертвования.
25. Жертвоприношения.
26. Оказание помощи.
27. Уход в горы.
28. Природная мудрость(аналитический ум).
29. Неподвижность.
30. Формальное поддержание передачи учения.

Побочные школы и несостоятельные методы практики невозможно полностью перечислить. Вплоть до того, что:

Собирают эссенции Солнца и Луны и загребают ци Неба и Земли.
Бесконечно раздумывают, надеясь составить киноварь.
Сгибаются изнуряя тело, стремясь освободиться.
Вдыхают много, а выдыхают мало, что соответствует попыткам излечения от болезней и считают это истинным зародышевым дыханием.
Останавливают мышление и забывают слова, что соответствует взращиванию природы син, а это всего лишь указание на культивацию истинной ци, содержащейся в Великом Первоначале.
Практикуют искусство внутренних покоев, а это всего лишь низший метод культивации судьбы мин.
Тело обездвиживают подобно засохшему дереву, а ум делают спокойным подобно застывшему пеплу – а это малое искусство сосредоточения духа.
Обретали лишь поверхностное и дурачили потомков.Что и привело к тому что Великое Дао с течением времени стали не во что не ставить, поднялись и стали обычаем ереси и лжеучения.Тем самым был утрачен изначальный смысл Учителей древности.

Именно из-за Дао слушали суетную болтовню и поверхностные учения, указывали на них как на секретные методы практики ничего не понимающим последователям, передавали друг другу формы наставлений и толкований, но к положенному сроку погружались в загробный мир, заставляя цепенеть от страха сердца людей!

Ни за что не хотели совершенствовать и осуществлять Великое Дао, затмевали своих современников, заботились лишь о счастье и избежании неудач, не верили в сокровенные тайны а лишь умножали богатства и пренебрегали судьбой, тем самым устремлялись к превращению в чертей!


конечно, частично лишние затраты компенсируются праной из воздуха, солнечной энергии и т.н. эфира, но при этом в расход идут и внутренние рессурсы, которые никак не восстанавливаются БЕЗ ЗНАНИЯ специальных методов

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 09-05-2012 в 14:35..
Sun-Moon вне форума  
5 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
hanka (13-05-2012), Versaveia (09-05-2012), ЛГТ (09-05-2012), Леший (09-05-2012), Манон (06-08-2012)
Старый 09-05-2012, 17:34   #616
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Я часто даже ощущаю вкус зеленого горошка через жестяную банку и понимаю - этот брать, а этот - ни в коем случае не стоит.
да это уже просто какие-то паранормальные способности у тебя!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
Следущий пользователь сказал новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-05-2012)
Старый 09-05-2012, 17:39   #617
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
да это уже просто какие-то паранормальные способности у тебя!
Хосподи помилуй!

http://www.nkj.ru/archive/articles/6356/
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-05-2012)
Старый 09-05-2012, 18:36   #618
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
у меня "зависть" какая то бывает, что кто-то ест, а я не ем
У меня почему-то в этой ситуации, т.е. когда я голодаю и вижу с аппетитом жующих, появляется какое-то чувство превосходства напополам с сочувствием к несчастным и убогим.
ЛГТ вне форума  
2 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-05-2012), Эльфочка (10-05-2012)
Старый 09-05-2012, 18:39   #619
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от азия Посмотреть сообщение
мы живем в каком то выдуманном мире,где все фальсифицировано и изменено так, что бы поработить людей навсегда
от людей скрывают правду и это касается всего - истории, естественных наук,физических теорий, физиологии и психологии и,конечно, религии.
Очень мягко и корректно сказано, по мне так все гораздо хуже.
ЛГТ вне форума  
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-05-2012), азия (13-05-2012), Манон (06-08-2012)
Старый 09-05-2012, 19:52   #620
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
да это уже просто какие-то паранормальные способности у тебя!
Что тут ненормального-то? Вот - аналогичный опыт.

ЛЕО: "окружающие были в шоке от меня,постоянно советовались и удивлялись когда например звонят по телефону и не успевали мне что то сказать как я им выдавал всю информацию для чего они позвонили и чего хотят"
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13245

У меня, кстати, то-же самое.... даже весело со мной иногда... когда поем
Ищущий вне форума  
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-05-2012), Манон (06-08-2012), Эльфочка (10-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter