Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2009, 10:42   #621
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Всем привет.Сегодня я начила закислять организм.Сделала себе 1 литр на целый день.Пью водичку с лимонной кислотой.Утром решила взвеситься,вес 96 кг 700 грамм.Ем так же без хлеба.Но как поменялись мои вкусы,после голодания,я сама была приятно удивлена.Вчера муж купил сырокопчёную колбасу,я ему сделала бутерброды.И решила поесть сама,но не сделать бутерброд,а просто 2 тонюсеньких малюсеньких кружочка колбасы.И попробовав на вкус колбасу,она мне совсем не понравилась,я её выплюнула.Чем осталась очень довольна.Сплю и вижу как бросить курить.Мне знакомая сказала,что даст почитать книгу,Лёгкий способ бросить курить,печатное издание.Я слушала аудио-запись,но мне не нравиться слушать,я при чтении вникаю,что к чему.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Laura (20-12-2009), Валерия1509 (19-12-2009)
Старый 19-12-2009, 10:48   #622
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Уважаемые форумчане.Подскажите кто владеет информацией.Я 21 день голодала+9 дней соки и фрукты цитрусовые.Получаеться 30 дней.Потом я сорвалась на жор.Я могу уже начать голодать?Или по времени ещё рано?
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2009, 13:12   #623
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,496 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Думаю войти в голодание 25 декабря,
Я многократно убеждался, что лучше начинать числа третьего января - праздники дают себя знать - и на работе неловко выпадать, и к нам гости наведываются, да и нас частенько приглашают. Правда ко мне уже родня-знакомые привыкли и готовят овощную нарезку. А иногда я с собой чего-нибудь своего приношу с собой. К этому тоже привыкли. Хоть мандарины-помидоры, но что-то жевать приходится.

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Или по времени ещё рано?
Ваше нетерпение абсолютно понятно. Но на мой взгляд и по моему опыту - рано. Я бы подождал не меньше месяца после окончания трёх недель. А после месяца - ждал бы полтора. Хотя дело сильно индивидуальное. Каскады, например, многим приносят пользу при борьбе с весом. Но там своеобразная методика.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Зачем всякую химию (лимонную кислоту) смешивать с другой химией (сахаром)?!
Конечно цитрусовые и прочие соки кроме органических кислот содержат много полезных минералов и витаминов. Но если в рационе овощей и фруктов хватает, то подкисление крови тем способом, который приведён в книге Н. Друзьяка, просто удобнее. И по эффективности многократно проверено самим Друзьяком и на других и на себе. Но если не лень мыть соковыжималку три-четыре раза в день, то конечно соки лучше. Я от этого дела отказался. И если дома нет мандарин навалом, то в день около литра Друзьяковской болтушки уестествляю. И сегодня, кстати.

Вот сахар действительно не очень здорово. Он закисление снижает так как расщепление сахара на фруктозу и глюкозу расходует кислотность крови - в кишечнике всасываться могут только глюкоза и фруктоза. Так что мёд (я на литр кладу ложечки две, а чаще и ничего не кладу) однозначно лучше. Впрочем Вам, marinka, я бы вовсе и мёд не советовал - если обмен веществ нарушен и идёт по кругу ожирения, то любые несгоревшие сахара не сгорают, а перерабатываются в жиры и пополняют его склады. Это например, по американцам хорошо видно - они всяких сладких напитков пют раза в два больше, чем в других странах. Ещё и продавцы в Мак-Дональдсах голову дурят - подают эти воды сильно холодными - от этого насыщение не чувствуется и люди сьедают в полтора раза больше, чем это им надо.

Насчёт того, что лимонная кислота химия - это, конечно, верно. Но ведь аскорбинка тоже химия. И, вообще, усвоение любого вещества подчиняется законам химии. Дело ведь в том - какая химия - вредная для нас или нет. Так вот за умеренным количеством лимонной кислоты как средства, уравновешивающего защелачивания от переедания и неестественной для человека пищи типа хлеба и других зерновых - за таким количеством этой кислоты вреда не замечено. Вот молоко, например, из-под коровы свежее - абсолютно органическое вещество, никак не химия. А вот вред от него для многих и у многих - абсолютно несомненен. Ни один взрослый млекопитающий молоко даже своего вида не употребляет. Не принято как-то. И все соответствующие ферменты после "грудного" возраста из организма начисто исчезают. А вот нашим властям и торговле во все времена выгодно, чтобы мы на хлеб и молоко налегали, особенно это видно по рациону в тюрьме и в армии. Недорого и хранится хорошо (молоко в порошке, злаки - в зёрнах). Только вот наши ближайшие родственники по виду - приматы - такой едой не балуются. В итоге у нас не просто кислотность снижается - настройка регуляторов кислотности сбивается. Потом и потому и приходится кислотность, а главное её естественные регуляторы, лимонкой или клюквой восстанавливать.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-12-2009 в 14:04..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Igor (19-12-2009), Laura (20-12-2009), marinka_ (19-12-2009), Tat (19-12-2009), Валерия1509 (19-12-2009), Гуська (24-12-2009), Леона (21-12-2009), Саламандра (19-12-2009)
Старый 19-12-2009, 13:38   #624
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание (21 день)

marinka_, послушайте Гвоздя, а пока тренируйтесь не пухнуть в промежутках. Без этого навыка ведь тоже не обойтись, правильно? Почитайте пока книжечки по поддержанию веса и по выходам из голодания и по голоданию. Подумайте надо рационом и стилем питания. Знание - сила, оно вам поможет.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (19-12-2009), Tat (19-12-2009), Валерия1509 (19-12-2009), Гвоздь (19-12-2009), Леона (21-12-2009), Саламандра (19-12-2009)
Старый 19-12-2009, 15:05   #625
 
Аватар для Mama Baker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Україна
Сообщений: 7 Поблагодарил: 526
Поблагодарили 48 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Так вот за умеренным количеством лимонной кислоты как средства, уравновешивающего защелачивания от переедания и неестественной для человека пищи типа хлеба и других зерновых - за таким количеством этой кислоты вреда не замечено.
Извините, что вмешиваюсь. Мне кажется, все очень индивидуально. Однажды со мной в больнице лежала женщина, занимавшаяся вот этой методикой. Она очень сильно нарушила себе кислотный баланс этим самым закислением, мучили ее постоянные неснимаемые изжоги, и в больнице их сняли только варварским способом - промыванием желудка раствором бикарбоната натрия (соды, попросту) несколько раз в день, на протяжении 4 дней, все остальное просто не действовало, или действовало на очень короткий срок. Потом ей понадобилось несколько месяцев строгой диеты, чтобы выйти из этого состояния.

Тут есть любители, а возможно и знатоки Аюрведы, интересно их мнение - если например, человек принадлежит к Питта-типу, стоит ли ему использовать этот метод?

Еще раз извините. Если я помешала, я не обижусь, если мой пост удалят.
__________________
Если ты искpенне хочешь yвидеть,
Как солнечный свет
Игpает на листьях,
У тебя должны быть чистые окна.

Рам Цзы
Mama Baker вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mama Baker спасибо за это полезное сообщение:
Laura (20-12-2009), Леона (21-12-2009)
Старый 19-12-2009, 15:16   #626
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Mama Baker Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь...

Mama Baker
, посты могут быть удалены только за нарушение правил форума, а дискуссии и обмен опытом - приветствуются.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Mama Baker (19-12-2009), Леона (21-12-2009)
Старый 19-12-2009, 15:45   #627
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Mama Baker Посмотреть сообщение
Питта-типу
наши, питовские вкусы - это сладкий, горький и вяжущий.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но ведь аскорбинка тоже химия. И, вообще, усвоение любого вещества подчиняется законам химии. Дело ведь в том - какая химия - вредная для нас или нет
в том-то и проблема, что очень часто вещество в рафинированном виде или не усваивается или вообще вредно. Например это проблема и рафинированного сахара и "рафинированной" соли и рафинированной муки. Дело ваше, но я бы соковыжималку лучше мыл... или вернее, жена пусть моет, что собственно и делает ибо сижу на соках Столешникова... Хотя сам лично давно собираюсь, все забываю, попить уксус с медом. Что-то уж многие больно нахваливают, вдруг действительно кака польза будет?...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-12-2009)
Старый 19-12-2009, 16:47   #628
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Mama Baker Посмотреть сообщение
если например, человек принадлежит к Питта-типу, стоит ли ему использовать этот метод?
Не стОит. Питта-типу противопоказаны кислый и солёный вкусы.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Mama Baker (19-12-2009), Леона (21-12-2009)
Старый 19-12-2009, 17:16   #629
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вот сахар действительно не очень здорово. Он закисление снижает так как расщепление сахара на фруктозу и глюкозу расходует кислотность крови - в кишечнике всасываться могут только глюкоза и фруктоза. Так что мёд (я на литр кладу ложечки две, а чаще и ничего не кладу) однозначно лучше. Впрочем Вам, marinka, я бы вовсе и мёд не советовал - если обмен веществ нарушен и идёт по кругу ожирения, то любые несгоревшие сахара не сгорают, а перерабатываются в жиры и пополняют его склады. Это например, по американцам хорошо видно - они всяких сладких напитков пют раза в два больше, чем в других странах. Ещё и продавцы в Мак-Дональдсах голову дурят - подают эти воды сильно холодными - от этого насыщение не чувствуется и люди сьедают в полтора раза больше, чем это им надо.
Гвоздь,я выпила сегодня через трубочку 1 литр лимонного напитка.Сахара добавила 4 чайной ложки на 1 литр.Было приятно кисленько.ИМХО без сахара вряд ли смогу выпить.Спрашиваю второй раз у Вас ,а можно сахар заменить заменителем сахара(таблетки для диабетиков)
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2009, 17:53   #630
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,496 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Mama Baker Посмотреть сообщение
все очень индивидуально.
А вот это абсолютно верно. Без чутья и самонаблюдения никак нельзя. Поэтому я и говорю только как это у меня было. А решает каждый с оглядкой в зеркало.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
вещество в рафинированном виде или не усваивается или вообще вредно.
И так и не так. Белки, вообще сложные молекулы, особенно всякие поли....(сахариды, пептиды и т.п.) действительно у природы очень трудно скопировать. Уж больно много нюансов - от вращения пространственных осей ориентации-поляризации, водородных связей и прочих не полностью изученных особенностей, до температуры тела и особенностей настроения. L-карнитин, например, на коробках пишут, значит левый. А какой он в натуре - никаких гарантий. Но простые молекулы типа углекислоты, от которых нужен только катион (ион водорода), например, там несколько проще. Хотя и с ними могут быть конфузы в понимании их работы. Кто же спорит. Поэтому каждый выбирает, решает и отвечает за себя сам. А от других интересен, прежде всего, личный опыт и связанные с ситуацией (на взгляд сообщающего) научные положения и их понимание. При их изложении поэтому приходится постоянно вставлять "я, по моему мнению, у меня, ИМХО" и т.п. Что мы здесь, в основном, и пытаемся сделать. Ожидать совета на конкретный детальный шаг не очень и даже очень не здорово. Голову здесь надо иметь крепкую, что бы не закружилась от обилия мнений.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
собираюсь, все забываю, попить уксус с медом. Что-то уж многие больно нахваливают, вдруг действительно кака польза будет?...
Именно, что "попить". Т.е. попробовать и посмотреть собственную реакцию. Мне, например, кислоты всегда не хватало. Яблоки, кислую капусту, лимоны - никогда не пропускал. А супруга под пистолетом этого не будет. У неё кислотность содержимого желудка повышена, сразу изжога. Очень показателен в этом смысле пример Berl123. Я поделился с ним своим наблюдением об увеличении увесов после закисления воды на голоде. Он попробовал, отметил, что увесы, действительно увеличились. Но через пару дней Berl123 почувствовал, что ему это не идёт - изжога, которая и раньше у него бывала

http://golodanie.su/forum/showpost.p...1&postcount=39

и быстренько развернулся. Что выдаёт в нём человека не только решительного, но и самостоятельного.

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
можно сахар заменить заменителем сахара (таблетки для диабетиков) ?
Не пробовал. Про такое в борьбе с полнотой не слышал. Вообще считаю, что непосредственно сахару в рационе места должно быть мало. Во первых всякие сложные углеводытипа крахмалов в конце-концоа превращаются, прежде чем усвоятся, в сахара. Во вторых сахар овощей и фруктов гораздо естественней - он сопровождается веществами (типа кислинки-аскорбинки), необходимыми для его усвоения. Кроме того, чистый сахар резко напрягает поджелудочную железу так как для перевода сахаров внутрь клеток (для сжигания, "отопления" и кормления органона) нужен инсулин. Как всё неестественно резкое для органона не здорово. Ну очень редок в природной пище концентрированный сахар. Разве что мёд. Так и его пчёлы не враз отдадут. Ато что нас сильно тянет на сахар, так это сильно изменённая цивилизацией наша тяга к фруктам. Непомню где такую формулировку вычитал - на мой взгляд, блестящая формулировка сути самообмана с помощью сахара - подлая подмена, т.е.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-12-2009 в 03:37..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Laura (23-12-2009), Mama Baker (19-12-2009), Валерия1509 (20-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание - 21 день. Eliss Сверхнизкокалорийное питание 20 08-04-2013 07:35
голодание 21 день!!!!! анеточка Архив 0 06-07-2012 09:25
голодание 21 день fedyasor Архив 12 23-05-2012 16:02
Мое голодание (21 день) Пусси Примеры длительных голоданий 111 09-08-2011 21:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter